Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo XIV (2010/2011)

Jornada 1 domingo, 29 de agosto de 2010

sá.. 28 20:30 h. Don Benito 1 - 1 Santa Amalia
do.. 29 11:00 h. UD Badajoz 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 29 11:30 h. Santa Marta 1 - 5 Jerez
do.. 29 11:30 h. Olivenza CP 1 - 3 Villanovense
do.. 29 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 2 Sporting Villanueva
do.. 29 12:00 h. Mérida UD 0 - 1 Imperio Mérida
do.. 29 12:00 h. Atlético San José 4 - 5 Díter Zafra
do.. 29 18:00 h. Valdelacalzada 1 - 1 Moralo
do.. 29 19:00 h. Arroyo 4 - 1 Plasencia
do.. 29 19:00 h. CD Coria 1 - 1 Miajadas

Jornada 2 domingo, 5 de septiembre de 2010

sá.. 4 20:00 h. Imperio Mérida 2 - 1 Santa Marta
sá.. 4 20:30 h. Miajadas 0 - 1 Arroyo
do.. 5 11:30 h. Villanovense 2 - 1 CD Coria
do.. 5 12:00 h. Moralo 3 - 0 UD Badajoz
do.. 5 12:00 h. Plasencia 2 - 0 Atlético San José
do.. 5 19:00 h. Sporting Villanueva 2 - 0 Valdelacalzada
do.. 5 19:00 h. Jerez 2 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 5 19:00 h. Díter Zafra 2 - 2 Mérida UD
do.. 5 19:30 h. Santa Amalia 2 - 2 Olivenza CP
mi.. 8 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 1 Don Benito

Jornada 5 miércoles, 8 de septiembre de 2010

mi.. 8 11:30 h. UD Badajoz 2 - 1 Imperio Mérida
mi.. 8 11:30 h. Valdelacalzada 2 - 0 Díter Zafra
mi.. 8 12:00 h. Moralo 1 - 1 Sporting Villanueva
mi.. 8 12:00 h. Ciudad de Plasencia 4 - 1 Plasencia
mi.. 8 12:00 h. Santa Marta 1 - 2 Miajadas
mi.. 8 12:00 h. Atlético San José 2 - 0 Santa Amalia
mi.. 8 18:30 h. Arroyo 4 - 0 Olivenza CP
mi.. 8 19:30 h. Sanvicenteño 0 - 0 Jerez
mi.. 8 20:30 h. Don Benito 4 - 1 CD Coria
mi.. 22 20:45 h. Mérida UD 2 - 3 Villanovense

Jornada 3 domingo, 12 de septiembre de 2010

do.. 12 11:30 h. UD Badajoz 0 - 4 Sporting Villanueva
do.. 12 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Imperio Mérida
do.. 12 12:00 h. Atlético San José 0 - 2 Miajadas
do.. 12 12:00 h. Arroyo 0 - 0 Villanovense
do.. 12 18:00 h. Santa Marta 3 - 1 Díter Zafra
do.. 12 18:30 h. Valdelacalzada 0 - 0 Jerez
do.. 12 19:00 h. Mérida UD 2 - 1 Plasencia
do.. 12 19:00 h. CD Coria 0 - 3 Santa Amalia
do.. 12 19:30 h. Sanvicenteño 1 - 0 Moralo
do.. 12 20:30 h. Don Benito 2 - 0 Olivenza CP

Jornada 4 domingo, 19 de septiembre de 2010

sá.. 18 18:30 h. Villanovense 3 - 0 Atlético San José
sá.. 18 19:00 h. Imperio Mérida 2 - 4 Valdelacalzada
do.. 19 11:30 h. Olivenza CP 1 - 2 CD Coria
do.. 19 12:00 h. Díter Zafra 1 - 3 Ciudad de Plasencia
do.. 19 12:00 h. Plasencia 2 - 1 Santa Marta
do.. 19 12:00 h. Miajadas 1 - 0 Mérida UD
do.. 19 12:00 h. Moralo 2 - 0 Don Benito
do.. 19 17:00 h. Santa Amalia 4 - 3 Arroyo
do.. 19 17:00 h. Jerez 2 - 1 UD Badajoz
do.. 19 19:00 h. Sporting Villanueva 1 - 0 Sanvicenteño

Jornada 6 domingo, 26 de septiembre de 2010

do.. 26 12:00 h. Sporting Villanueva 3 - 0 Don Benito
do.. 26 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Valdelacalzada
do.. 26 12:00 h. Villanovense 0 - 0 Santa Marta
do.. 26 12:00 h. Olivenza CP 0 - 3 Atlético San José
do.. 26 17:00 h. Díter Zafra 3 - 0 UD Badajoz
do.. 26 18:00 h. CD Coria 1 - 3 Arroyo
do.. 26 18:00 h. Santa Amalia 0 - 0 Mérida UD
do.. 26 18:00 h. Miajadas 1 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 26 18:00 h. Jerez 0 - 0 Moralo
do.. 26 18:00 h. Imperio Mérida 0 - 3 Sanvicenteño

Jornada 7 domingo, 3 de octubre de 2010

sá.. 2 20:30 h. Moralo 2 - 1 Imperio Mérida
do.. 3 11:30 h. UD Badajoz 0 - 1 Plasencia
do.. 3 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 1 Villanovense
do.. 3 12:00 h. Atlético San José 4 - 0 CD Coria
do.. 3 17:00 h. Don Benito 2 - 1 Arroyo
do.. 3 17:00 h. Santa Marta 2 - 0 Santa Amalia
do.. 3 17:00 h. Mérida UD 2 - 0 Olivenza CP
do.. 3 17:00 h. Valdelacalzada 3 - 2 Miajadas
do.. 3 18:00 h. Sanvicenteño 5 - 1 Díter Zafra
do.. 3 18:30 h. Sporting Villanueva 1 - 1 Jerez

Jornada 8 domingo, 10 de octubre de 2010

sá.. 9 18:00 h. Plasencia 1 - 1 Sanvicenteño
sá.. 9 18:00 h. Jerez 2 - 0 Don Benito
do.. 10 12:00 h. Olivenza CP 2 - 2 Santa Marta
do.. 10 17:00 h. Miajadas 2 - 1 UD Badajoz
do.. 10 17:00 h. Villanovense 2 - 1 Valdelacalzada
do.. 10 17:00 h. Santa Amalia 2 - 3 Ciudad de Plasencia
do.. 10 17:00 h. Díter Zafra 3 - 1 Moralo
do.. 10 17:30 h. CD Coria 1 - 1 Mérida UD
do.. 10 17:30 h. Arroyo 4 - 3 Atlético San José
do.. 10 18:00 h. Imperio Mérida 1 - 3 Sporting Villanueva

Jornada 9 domingo, 17 de octubre de 2010

do.. 17 11:30 h. UD Badajoz 1 - 3 Villanovense
do.. 17 12:00 h. Sanvicenteño 3 - 0 Miajadas
do.. 17 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 1 Olivenza CP
do.. 17 17:00 h. Santa Marta 1 - 0 CD Coria
do.. 17 17:00 h. Mérida UD 1 - 1 Arroyo
do.. 17 17:00 h. Don Benito 2 - 0 Atlético San José
do.. 17 17:00 h. Moralo 0 - 1 Plasencia
do.. 17 17:00 h. Jerez 5 - 0 Imperio Mérida
do.. 17 17:00 h. Valdelacalzada 0 - 1 Santa Amalia
do.. 17 18:00 h. Sporting Villanueva 4 - 1 Díter Zafra

Jornada 10 domingo, 24 de octubre de 2010

do.. 24 12:00 h. Plasencia 0 - 1 Sporting Villanueva
do.. 24 12:00 h. Olivenza CP 0 - 0 Valdelacalzada
do.. 24 12:00 h. Atlético San José 0 - 1 Mérida UD
do.. 24 17:00 h. CD Coria 1 - 2 Ciudad de Plasencia
do.. 24 17:00 h. Arroyo 1 - 0 Santa Marta
do.. 24 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 1 Don Benito
do.. 24 17:00 h. Díter Zafra 1 - 1 Jerez
do.. 24 17:00 h. Miajadas 0 - 3 Moralo
do.. 24 17:00 h. Villanovense 1 - 0 Sanvicenteño
do.. 24 17:00 h. Santa Amalia 2 - 1 UD Badajoz

Jornada 11 domingo, 31 de octubre de 2010

sá.. 30 18:00 h. Moralo 2 - 0 Villanovense
do.. 31 11:30 h. UD Badajoz 5 - 2 Olivenza CP
do.. 31 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 1 Arroyo
do.. 31 16:30 h. Santa Marta 0 - 3 Atlético San José
do.. 31 16:30 h. Valdelacalzada 0 - 1 CD Coria
do.. 31 17:00 h. Don Benito 2 - 1 Mérida UD
do.. 31 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 2 Santa Amalia
do.. 31 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 Díter Zafra
do.. 31 17:00 h. Jerez 0 - 0 Plasencia
do.. 31 17:30 h. Sporting Villanueva 2 - 0 Miajadas

Jornada 12 domingo, 7 de noviembre de 2010

sá.. 6 20:45 h. Mérida UD 3 - 1 Santa Marta
do.. 7 12:00 h. Plasencia 2 - 1 Imperio Mérida
do.. 7 12:00 h. Villanovense 2 - 1 Sporting Villanueva
do.. 7 16:30 h. Santa Amalia 1 - 1 Moralo
do.. 7 16:30 h. Olivenza CP 1 - 1 Sanvicenteño
do.. 7 16:30 h. CD Coria 2 - 1 UD Badajoz
do.. 7 16:30 h. Miajadas 1 - 0 Jerez
do.. 7 17:00 h. Díter Zafra 0 - 1 Don Benito
do.. 7 17:00 h. Arroyo 3 - 0 Valdelacalzada
do.. 7 17:00 h. Atlético San José 0 - 1 Ciudad de Plasencia

Jornada 13 domingo, 14 de noviembre de 2010

do.. 14 11:30 h. UD Badajoz 0 - 1 Arroyo
do.. 14 12:00 h. Moralo 2 - 2 Olivenza CP
do.. 14 12:00 h. Jerez 2 - 2 Villanovense
do.. 14 12:00 h. Ciudad de Plasencia 2 - 2 Mérida UD
do.. 14 16:15 h. Valdelacalzada 0 - 0 Atlético San José
do.. 14 16:30 h. Díter Zafra 3 - 0 Plasencia
do.. 14 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 2 Miajadas
do.. 14 17:00 h. Sporting Villanueva 3 - 1 Santa Amalia
do.. 14 17:00 h. Sanvicenteño 3 - 0 CD Coria
do.. 14 17:00 h. Don Benito 1 - 1 Santa Marta

Jornada 14 domingo, 21 de noviembre de 2010

do.. 21 12:00 h. Olivenza CP 0 - 0 Sporting Villanueva
do.. 21 12:00 h. Atlético San José 3 - 0 UD Badajoz
do.. 21 12:00 h. Mérida UD 3 - 1 Valdelacalzada
do.. 21 16:00 h. CD Coria 0 - 0 Moralo
do.. 21 16:30 h. Plasencia 2 - 0 Don Benito
do.. 21 16:30 h. Miajadas 1 - 0 Díter Zafra
do.. 21 16:30 h. Santa Marta 2 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 21 16:30 h. Santa Amalia 3 - 1 Jerez
do.. 21 17:00 h. Villanovense 6 - 0 Imperio Mérida
do.. 21 17:00 h. Arroyo 0 - 0 Sanvicenteño

Jornada 15 domingo, 28 de noviembre de 2010

sá.. 27 16:15 h. Valdelacalzada 0 - 0 Santa Marta
sá.. 27 18:00 h. Moralo 3 - 1 Arroyo
do.. 28 11:30 h. UD Badajoz 4 - 4 Mérida UD
do.. 28 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Miajadas
do.. 28 16:00 h. Sporting Villanueva 1 - 1 CD Coria
do.. 28 16:30 h. Jerez 3 - 0 Olivenza CP
do.. 28 16:30 h. Díter Zafra 0 - 1 Villanovense
do.. 28 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 2 Santa Amalia
do.. 28 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 1 Atlético San José
do.. 28 17:00 h. Don Benito 2 - 0 Ciudad de Plasencia

Jornada 16 domingo, 5 de diciembre de 2010

sá.. 4 16:30 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Valdelacalzada
sá.. 4 17:00 h. Miajadas 1 - 0 Don Benito
sá.. 4 18:00 h. Villanovense 3 - 1 Plasencia
do.. 5 12:00 h. Olivenza CP 0 - 1 Imperio Mérida
do.. 5 12:00 h. Arroyo 1 - 0 Sporting Villanueva
do.. 5 12:00 h. Atlético San José 2 - 0 Moralo
do.. 5 16:00 h. Santa Marta 1 - 2 UD Badajoz
do.. 5 16:00 h. CD Coria 2 - 1 Jerez
do.. 5 16:30 h. Santa Amalia 3 - 2 Díter Zafra
do.. 5 17:00 h. Mérida UD 1 - 0 Sanvicenteño

Jornada 17 domingo, 12 de diciembre de 2010

sá.. 11 16:30 h. Miajadas 1 - 2 Villanovense
do.. 12 11:30 h. UD Badajoz 4 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 12 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Santa Amalia
do.. 12 16:00 h. Sporting Villanueva 1 - 1 Atlético San José
do.. 12 16:30 h. Moralo 1 - 0 Mérida UD
do.. 12 16:30 h. Díter Zafra 1 - 0 Olivenza CP
do.. 12 16:30 h. Jerez 0 - 1 Arroyo
do.. 12 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 CD Coria
do.. 12 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 0 Santa Marta
do.. 12 17:00 h. Don Benito 1 - 0 Valdelacalzada

Jornada 18 domingo, 19 de diciembre de 2010

sá.. 18 17:00 h. Santa Amalia 2 - 1 Miajadas
do.. 19 11:30 h. Arroyo 1 - 0 Imperio Mérida
do.. 19 12:00 h. Atlético San José 1 - 2 Jerez
do.. 19 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 1 Sanvicenteño
do.. 19 12:00 h. Don Benito 1 - 1 Villanovense
do.. 19 16:00 h. CD Coria 1 - 0 Díter Zafra
do.. 19 16:00 h. Santa Marta 1 - 1 Moralo
do.. 19 16:15 h. Valdelacalzada 2 - 2 UD Badajoz
do.. 19 16:30 h. Olivenza CP 1 - 1 Plasencia
do.. 19 17:00 h. Mérida UD 1 - 2 Sporting Villanueva

Jornada 19 domingo, 2 de enero de 2011

mi.. 22 21:30 h. Miajadas 0 - 1 Olivenza CP
ju.. 23 16:30 h. Sporting Villanueva 0 - 1 Santa Marta
ju.. 23 20:00 h. UD Badajoz 1 - 0 Don Benito
ju.. 23 20:30 h. Díter Zafra 1 - 0 Arroyo
ju.. 23 21:00 h. Plasencia 3 - 2 CD Coria
ju.. 30 20:30 h. Villanovense 3 - 1 Santa Amalia
do.. 2 12:00 h. Jerez 0 - 0 Mérida UD
do.. 2 16:30 h. Moralo 1 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 2 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 1 Valdelacalzada
do.. 2 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 3 Atlético San José

Jornada 20 domingo, 9 de enero de 2011

do.. 9 12:00 h. Miajadas 2 - 2 CD Coria
do.. 9 16:00 h. Sporting Villanueva 3 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 9 16:30 h. Jerez 1 - 0 Santa Marta
do.. 9 16:30 h. Imperio Mérida 0 - 5 Mérida UD
do.. 9 16:30 h. Díter Zafra 0 - 0 Atlético San José
do.. 9 16:30 h. Moralo 2 - 0 Valdelacalzada
do.. 9 16:30 h. Santa Amalia 0 - 0 Don Benito
do.. 9 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 3 UD Badajoz
do.. 9 17:00 h. Villanovense 2 - 1 Olivenza CP
ju.. 21 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Arroyo

Jornada 21 domingo, 16 de enero de 2011

do.. 16 11:30 h. UD Badajoz 2 - 2 Moralo
do.. 16 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 1 Jerez
do.. 16 12:00 h. Atlético San José 0 - 6 Plasencia
do.. 16 12:45 h. Olivenza CP 2 - 1 Santa Amalia
do.. 16 16:00 h. Santa Marta 2 - 1 Imperio Mérida
do.. 16 16:15 h. Valdelacalzada 1 - 3 Sporting Villanueva
do.. 16 16:30 h. CD Coria 1 - 1 Villanovense
do.. 16 17:00 h. Don Benito 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 16 17:00 h. Arroyo 0 - 1 Miajadas
do.. 16 17:00 h. Mérida UD 0 - 0 Díter Zafra

Jornada 22 domingo, 23 de enero de 2011

sá.. 22 16:30 h. Miajadas 2 - 1 Atlético San José
do.. 23 12:00 h. Villanovense 1 - 1 Arroyo
do.. 23 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Mérida UD
do.. 23 12:00 h. Olivenza CP 1 - 1 Don Benito
do.. 23 16:00 h. Moralo 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 23 16:00 h. Sporting Villanueva 1 - 2 UD Badajoz
do.. 23 16:30 h. Díter Zafra 1 - 0 Santa Marta
do.. 23 16:30 h. Santa Amalia 0 - 1 CD Coria
do.. 23 17:00 h. Jerez 0 - 1 Valdelacalzada
do.. 23 17:00 h. Imperio Mérida 2 - 0 Ciudad de Plasencia

Jornada 23 domingo, 30 de enero de 2011

sá.. 29 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 3 Sporting Villanueva
do.. 30 11:30 h. UD Badajoz 0 - 3 Jerez
do.. 30 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Díter Zafra
do.. 30 12:00 h. Santa Marta 1 - 1 Plasencia
do.. 30 12:00 h. Atlético San José 2 - 4 Villanovense
do.. 30 16:30 h. CD Coria 2 - 0 Olivenza CP
do.. 30 16:30 h. Mérida UD 4 - 0 Miajadas
do.. 30 16:30 h. Valdelacalzada 4 - 0 Imperio Mérida
do.. 30 17:00 h. Don Benito 3 - 2 Moralo
do.. 30 17:00 h. Arroyo 1 - 0 Santa Amalia

Jornada 24 domingo, 6 de febrero de 2011

do.. 6 11:30 h. Sporting Villanueva 1 - 0 Moralo
do.. 6 12:00 h. Imperio Mérida 2 - 3 UD Badajoz
do.. 6 12:00 h. Plasencia 0 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 6 12:00 h. Olivenza CP 3 - 5 Arroyo
do.. 6 16:30 h. CD Coria 1 - 2 Don Benito
do.. 6 16:30 h. Díter Zafra 3 - 0 Valdelacalzada
do.. 6 16:30 h. Santa Amalia 3 - 0 Atlético San José
do.. 6 17:00 h. Jerez 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 6 17:00 h. Miajadas 0 - 0 Santa Marta
do.. 6 17:00 h. Villanovense 2 - 0 Mérida UD

Jornada 25 domingo, 13 de febrero de 2011

do.. 13 11:30 h. UD Badajoz 1 - 1 Díter Zafra
do.. 13 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 2 Miajadas
do.. 13 12:00 h. Santa Marta 1 - 2 Villanovense
do.. 13 12:00 h. Atlético San José 1 - 0 Olivenza CP
do.. 13 12:00 h. Sanvicenteño 3 - 0 Imperio Mérida
do.. 13 16:30 h. Moralo 1 - 0 Jerez
do.. 13 16:45 h. Valdelacalzada 2 - 2 Plasencia
do.. 13 17:00 h. Don Benito 2 - 4 Sporting Villanueva
do.. 13 17:00 h. Arroyo 0 - 1 CD Coria
do.. 13 17:00 h. Mérida UD 0 - 0 Santa Amalia

Jornada 26 domingo, 20 de febrero de 2011

sá.. 19 16:30 h. Miajadas 1 - 1 Valdelacalzada
do.. 20 12:00 h. Olivenza CP 1 - 2 Mérida UD
do.. 20 12:00 h. Plasencia 1 - 0 UD Badajoz
do.. 20 17:00 h. CD Coria 1 - 1 Atlético San José
do.. 20 17:00 h. Arroyo 3 - 2 Don Benito
do.. 20 17:00 h. Villanovense 0 - 2 Ciudad de Plasencia
do.. 20 17:00 h. Santa Amalia 1 - 1 Santa Marta
do.. 20 17:00 h. Jerez 2 - 3 Sporting Villanueva
do.. 20 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 1 Moralo
do.. 20 17:00 h. Díter Zafra 3 - 0 Sanvicenteño

Jornada 27 domingo, 27 de febrero de 2011

do.. 27 11:30 h. UD Badajoz 0 - 1 Miajadas
do.. 27 12:00 h. Moralo 1 - 2 Díter Zafra
do.. 27 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 1 Santa Amalia
do.. 27 12:00 h. Santa Marta 1 - 2 Olivenza CP
do.. 27 12:00 h. Mérida UD 2 - 0 CD Coria
do.. 27 12:00 h. Atlético San José 0 - 5 Arroyo
do.. 27 16:45 h. Valdelacalzada 1 - 3 Villanovense
do.. 27 17:00 h. Sanvicenteño 3 - 0 Plasencia
do.. 27 17:00 h. Don Benito 0 - 0 Jerez
do.. 27 17:00 h. Sporting Villanueva 3 - 1 Imperio Mérida

Jornada 28 domingo, 6 de marzo de 2011

sá.. 5 17:00 h. Díter Zafra 0 - 2 Sporting Villanueva
do.. 6 12:00 h. Plasencia 2 - 2 Moralo
do.. 6 12:00 h. Arroyo 0 - 0 Mérida UD
do.. 6 12:00 h. Atlético San José 2 - 0 Don Benito
do.. 6 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 7 Jerez
do.. 6 17:00 h. CD Coria 1 - 0 Santa Marta
do.. 6 17:00 h. Miajadas 0 - 1 Sanvicenteño
do.. 6 17:00 h. Villanovense 5 - 0 UD Badajoz
do.. 6 17:00 h. Santa Amalia 2 - 1 Valdelacalzada
do.. 6 21:00 h. Olivenza CP 0 - 3 Ciudad de Plasencia

Jornada 29 domingo, 13 de marzo de 2011

do.. 13 11:30 h. Sporting Villanueva 6 - 0 Plasencia
do.. 13 11:30 h. UD Badajoz 2 - 1 Santa Amalia
do.. 13 11:30 h. Valdelacalzada 3 - 1 Olivenza CP
do.. 13 12:00 h. Ciudad de Plasencia 2 - 0 CD Coria
do.. 13 12:00 h. Sanvicenteño 0 - 2 Villanovense
do.. 13 17:00 h. Santa Marta 0 - 2 Arroyo
do.. 13 17:00 h. Mérida UD 0 - 0 Atlético San José
do.. 13 17:00 h. Moralo 0 - 2 Miajadas
do.. 13 17:00 h. Don Benito 5 - 1 Imperio Mérida
do.. 13 17:00 h. Jerez 1 - 0 Díter Zafra

Jornada 30 domingo, 20 de marzo de 2011

do.. 20 12:00 h. Plasencia 1 - 0 Jerez
do.. 20 12:00 h. Atlético San José 1 - 2 Santa Marta
do.. 20 16:30 h. Miajadas 0 - 2 Sporting Villanueva
do.. 20 17:00 h. Villanovense 3 - 1 Moralo
do.. 20 17:00 h. Santa Amalia 1 - 1 Sanvicenteño
do.. 20 17:00 h. Olivenza CP 2 - 1 UD Badajoz
do.. 20 17:00 h. CD Coria 3 - 1 Valdelacalzada
do.. 20 17:00 h. Arroyo 3 - 3 Ciudad de Plasencia
do.. 20 17:00 h. Mérida UD 2 - 0 Don Benito
do.. 20 17:00 h. Díter Zafra 2 - 0 Imperio Mérida

Jornada 31 domingo, 27 de marzo de 2011

do.. 27 11:30 h. Sporting Villanueva 2 - 1 Villanovense
do.. 27 11:30 h. UD Badajoz 2 - 2 CD Coria
do.. 27 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 3 Atlético San José
do.. 27 12:00 h. Santa Marta 1 - 3 Mérida UD
do.. 27 12:00 h. Imperio Mérida 2 - 1 Plasencia
do.. 27 17:00 h. Jerez 1 - 1 Miajadas
do.. 27 17:00 h. Moralo 1 - 4 Santa Amalia
do.. 27 17:30 h. Valdelacalzada 0 - 1 Arroyo
do.. 27 18:00 h. Sanvicenteño 2 - 2 Olivenza CP
do.. 27 18:00 h. Don Benito 1 - 1 Díter Zafra

Jornada 32 domingo, 3 de abril de 2011

sá.. 2 20:00 h. Atlético San José 3 - 0 Valdelacalzada
do.. 3 11:30 h. Santa Amalia 1 - 2 Sporting Villanueva
do.. 3 11:30 h. Santa Marta 2 - 1 Don Benito
do.. 3 12:00 h. Villanovense 3 - 1 Jerez
do.. 3 12:00 h. Olivenza CP 2 - 3 Moralo
do.. 3 12:00 h. Plasencia 1 - 1 Díter Zafra
do.. 3 17:00 h. Mérida UD 1 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 3 18:00 h. Miajadas 3 - 0 Imperio Mérida
do.. 3 18:00 h. CD Coria 1 - 1 Sanvicenteño
do.. 3 18:00 h. Arroyo 1 - 0 UD Badajoz

Jornada 33 domingo, 10 de abril de 2011

sá.. 9 19:30 h. UD Badajoz 1 - 2 Atlético San José
do.. 10 12:00 h. Moralo 0 - 2 CD Coria
do.. 10 12:00 h. Don Benito 3 - 1 Plasencia
do.. 10 12:00 h. Imperio Mérida 0 - 4 Villanovense
do.. 10 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Santa Marta
do.. 10 17:00 h. Jerez 3 - 2 Santa Amalia
do.. 10 17:30 h. Sporting Villanueva 5 - 0 Olivenza CP
do.. 10 18:00 h. Díter Zafra 1 - 0 Miajadas
do.. 10 18:00 h. Sanvicenteño 1 - 1 Arroyo
do.. 10 18:00 h. Valdelacalzada 0 - 1 Mérida UD

Jornada 34 domingo, 17 de abril de 2011

sá.. 16 18:00 h. Villanovense 4 - 0 Díter Zafra
sá.. 16 18:30 h. Miajadas 1 - 0 Plasencia
sá.. 16 19:00 h. Mérida UD 2 - 0 UD Badajoz
do.. 17 12:00 h. Santa Marta 2 - 4 Valdelacalzada
do.. 17 12:00 h. Ciudad de Plasencia 3 - 0 Don Benito
do.. 17 12:00 h. Arroyo 2 - 2 Moralo
do.. 17 12:00 h. Atlético San José 1 - 3 Sanvicenteño
do.. 17 12:00 h. Olivenza CP 2 - 1 Jerez
do.. 17 17:30 h. Santa Amalia 3 - 2 Imperio Mérida
do.. 17 18:00 h. CD Coria 0 - 1 Sporting Villanueva

Jornada 35 domingo, 24 de abril de 2011

ju.. 21 11:30 h. Don Benito 2 - 1 Miajadas
ju.. 21 11:30 h. UD Badajoz 4 - 0 Santa Marta
ju.. 21 12:00 h. Díter Zafra 0 - 2 Santa Amalia
ju.. 21 12:00 h. Imperio Mérida 1 - 4 Olivenza CP
ju.. 21 12:00 h. Jerez 2 - 0 CD Coria
ju.. 21 18:00 h. Sanvicenteño 1 - 0 Mérida UD
ju.. 21 18:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Ciudad de Plasencia
vi.. 22 17:00 h. Moralo 0 - 0 Atlético San José
do.. 24 11:30 h. Sporting Villanueva 2 - 1 Arroyo
do.. 24 12:00 h. Plasencia 1 - 2 Villanovense

Jornada 36 domingo, 1 de mayo de 2011

sá.. 30 18:00 h. Santa Marta 1 - 0 Sanvicenteño
sá.. 30 18:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 1 UD Badajoz
sá.. 30 20:30 h. Olivenza CP 1 - 1 Díter Zafra
do.. 1 12:00 h. Atlético San José 0 - 3 Sporting Villanueva
do.. 1 18:00 h. Valdelacalzada 0 - 1 Don Benito
do.. 1 18:00 h. CD Coria 3 - 0 Imperio Mérida
do.. 1 18:00 h. Villanovense 2 - 0 Miajadas
do.. 1 18:00 h. Santa Amalia 1 - 0 Plasencia
do.. 1 19:00 h. Arroyo 2 - 3 Jerez
do.. 1 19:00 h. Mérida UD 0 - 0 Moralo

Jornada 37 domingo, 8 de mayo de 2011

sá.. 7 18:00 h. Moralo 2 - 1 Santa Marta
do.. 8 11:00 h. Imperio Mérida 0 - 2 Arroyo
do.. 8 11:30 h. UD Badajoz 1 - 2 Valdelacalzada
do.. 8 12:00 h. Jerez 3 - 2 Atlético San José
do.. 8 12:00 h. Villanovense 2 - 1 Don Benito
do.. 8 12:00 h. Miajadas 2 - 2 Santa Amalia
do.. 8 17:00 h. Plasencia 1 - 0 Olivenza CP
do.. 8 17:00 h. Díter Zafra 2 - 1 CD Coria
do.. 8 18:00 h. Sporting Villanueva 1 - 0 Mérida UD
do.. 8 18:00 h. Sanvicenteño 3 - 0 Ciudad de Plasencia

Jornada 38 domingo, 15 de mayo de 2011

sá.. 14 20:00 h. Olivenza CP 1 - 1 Miajadas
do.. 15 18:00 h. CD Coria 1 - 1 Plasencia
do.. 15 18:00 h. Santa Amalia 0 - 2 Villanovense
do.. 15 18:00 h. Atlético San José 3 - 3 Imperio Mérida
do.. 15 18:00 h. Mérida UD 0 - 3 Jerez
do.. 15 18:00 h. Santa Marta 0 - 2 Sporting Villanueva
do.. 15 18:00 h. Ciudad de Plasencia 2 - 1 Moralo
do.. 15 18:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Sanvicenteño
do.. 15 18:00 h. Don Benito 1 - 3 UD Badajoz
do.. 15 19:00 h. Arroyo 1 - 1 Díter Zafra