Consultar otras competiciones

Calendario Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos (2018/2019)

1/4 de final - ida domingo, 26 de mayo de 2019

sá.. 25 17:30 h. EDMF Churra 0 - 0 Gimn. Segoviana
sá.. 25 18:00 h. San Ignacio 0 - 0 Marino Luanco
sá.. 25 18:00 h. Cayón 1 - 1 SD Logroñés
sá.. 25 18:00 h. Numancia B 1 - 0 Laredo
sá.. 25 18:00 h. Prat 2 - 1 AD Ceuta FC
sá.. 25 20:00 h. Moralo 0 - 0 Horta
do.. 26 11:00 h. Beti Kozkor 0 - 0 Mallorca B
do.. 26 11:30 h. Alcobendas Sport 1 - 1 Lorca FC
do.. 26 11:30 h. CD Móstoles URJC 1 - 0 Peña Sport
do.. 26 12:00 h. Poblense 4 - 2 Tropezón
do.. 26 12:00 h. Alavés B 1 - 0 Compostela
do.. 26 12:00 h. Covadonga 0 - 2 Bergantiños
do.. 26 12:00 h. Sariñena 1 - 0 Lorca Deportiva
do.. 26 13:00 h. Unión Viera 0 - 0 Caudal
do.. 26 13:00 h. Tenerife B 1 - 0 Linares Deportivo
do.. 26 17:00 h. Formentera 0 - 0 Cacereño
do.. 26 18:00 h. Alondras 1 - 0 Mensajero
do.. 26 18:00 h. Zaragoza B 2 - 1 Arandina
do.. 26 18:00 h. Mutilvera 0 - 0 Náxara
do.. 26 18:00 h. Atlético Saguntino 2 - 0 Las Rozas CF
do.. 26 19:00 h. Toledo 1 - 1 Sestao River
do.. 26 19:00 h. Algeciras 1 - 0 L'Hospitalet
do.. 26 19:00 h. UD Logroñés B 1 - 2 La Nucia
do.. 26 19:30 h. El Palo 2 - 0 Illueca
do.. 26 19:30 h. CD Coria 1 - 1 Villarrubia
do.. 26 20:00 h. Villarrobledo 1 - 1 Olímpic Xàtiva
do.. 26 20:00 h. Utrera 1 - 0 Antequera

1/4 de final - vuelta domingo, 2 de junio de 2019

sá.. 1 18:00 h. Laredo 0 - 2 Numancia B
sá.. 1 18:00 h. Peña Sport 0 - 1 CD Móstoles URJC
sá.. 1 18:30 h. Lorca Deportiva 3 - 0 Sariñena
sá.. 1 18:30 h. Tropezón 1 - 4 Poblense
sá.. 1 19:30 h. SD Logroñés 1 - 0 Cayón
sá.. 1 19:30 h. Gimn. Segoviana 3 - 0 EDMF Churra
sá.. 1 19:30 h. Náxara 1 - 1 Mutilvera
sá.. 1 19:30 h. Illueca 3 - 1 El Palo
sá.. 1 20:00 h. Antequera 2 - 1 Utrera
sá.. 1 20:00 h. Horta 0 - 1 Moralo
do.. 2 11:30 h. Cacereño 2 - 2 Formentera
do.. 2 12:00 h. Las Rozas CF 3 - 0 Atlético Saguntino
do.. 2 12:00 h. Mallorca B 4 - 0 Beti Kozkor
do.. 2 13:00 h. Mensajero 1 - 1 Alondras
do.. 2 17:00 h. AD Ceuta FC 1 - 1 Prat
do.. 2 17:00 h. Marino Luanco 2 - 0 San Ignacio
do.. 2 18:00 h. Caudal 1 - 1 Unión Viera
do.. 2 18:00 h. Bergantiños 5 - 0 Covadonga
do.. 2 19:00 h. La Nucia 2 - 0 UD Logroñés B
do.. 2 19:00 h. L'Hospitalet 2 - 1 Algeciras
do.. 2 19:00 h. Sestao River 2 - 1 Toledo
do.. 2 19:30 h. Villarrubia 1 - 0 CD Coria
do.. 2 19:30 h. Arandina 3 - 0 Zaragoza B
do.. 2 19:30 h. Compostela 3 - 2 Alavés B
do.. 2 19:30 h. Lorca FC 1 - 2 Alcobendas Sport
do.. 2 19:30 h. Linares Deportivo 2 - 0 Tenerife B
do.. 2 20:00 h. Olímpic Xàtiva 0 - 3 Villarrobledo

Semifinales - ida domingo, 9 de junio de 2019

sá.. 8 18:00 h. Mutilvera 0 - 0 Marino Luanco
sá.. 8 19:00 h. Las Rozas CF 0 - 0 SD Logroñés
sá.. 8 19:30 h. Villarrobledo 2 - 1 Gimn. Segoviana
sá.. 8 21:00 h. Moralo 2 - 0 Linares Deportivo
do.. 9 11:30 h. Poblense 1 - 1 Sestao River
do.. 9 11:30 h. Alcobendas Sport 2 - 0 Zamora
do.. 9 12:00 h. Utrera 0 - 0 Mallorca B
do.. 9 12:00 h. Formentera 1 - 0 Lealtad
do.. 9 12:00 h. Unión Viera 1 - 0 Lorca Deportiva
do.. 9 12:00 h. Alavés B 3 - 1 Escobedo
do.. 9 12:00 h. Numancia B 0 - 0 Cádiz B
do.. 9 12:00 h. CD Móstoles URJC 0 - 1 Socuéllamos
do.. 9 12:00 h. Prat 0 - 0 Tamaraceite
do.. 9 18:00 h. Alondras 1 - 2 Portugalete
do.. 9 19:00 h. Algeciras 1 - 0 Real Jaén
do.. 9 19:30 h. Arandina 1 - 2 La Nucia
do.. 9 20:00 h. Villarrubia 2 - 0 Bergantiños
do.. 9 20:00 h. El Palo 2 - 1 Tarazona

Semifinales - vuelta domingo, 16 de junio de 2019

sá.. 15 19:00 h. Sestao River 3 - 1 Poblense
sá.. 15 19:00 h. Escobedo 0 - 1 Alavés B
sá.. 15 19:30 h. Gimn. Segoviana 0 - 1 Villarrobledo
do.. 16 11:00 h. Lorca Deportiva 2 - 1 Unión Viera
do.. 16 11:30 h. Portugalete 1 - 1 Alondras
do.. 16 12:00 h. Socuéllamos 2 - 0 CD Móstoles URJC
do.. 16 12:00 h. Cádiz B 1 - 0 Numancia B
do.. 16 12:00 h. Mallorca B 2 - 1 Utrera
do.. 16 13:00 h. Tamaraceite 0 - 1 Prat
do.. 16 18:00 h. Lealtad 3 - 0 Formentera
do.. 16 18:00 h. Marino Luanco 2 - 0 Mutilvera
do.. 16 18:30 h. SD Logroñés 1 - 1 Las Rozas CF
do.. 16 18:30 h. Tarazona 1 - 0 El Palo
do.. 16 19:00 h. Bergantiños 2 - 1 Villarrubia
do.. 16 19:30 h. Zamora 0 - 0 Alcobendas Sport
do.. 16 20:00 h. Linares Deportivo 2 - 0 Moralo
do.. 16 20:00 h. La Nucia 0 - 1 Arandina
do.. 16 20:30 h. Real Jaén 0 - 2 Algeciras

Final - ida domingo, 23 de junio de 2019

sá.. 22 20:00 h. Villarrobledo 0 - 1 Lealtad
do.. 23 11:30 h. Algeciras 4 - 0 Socuéllamos
do.. 23 11:30 h. Alcobendas Sport 2 - 3 Villarrubia
do.. 23 12:00 h. Las Rozas CF 2 - 1 Mallorca B
do.. 23 12:00 h. Prat 2 - 1 Portugalete
do.. 23 12:00 h. Alavés B 0 - 0 Tarazona
do.. 23 18:00 h. Marino Luanco 0 - 0 Sestao River
do.. 23 19:30 h. Unión Viera 0 - 2 Cádiz B
do.. 23 20:00 h. Linares Deportivo 0 - 0 La Nucia

Final - vuelta domingo, 30 de junio de 2019

sá.. 29 19:00 h. Sestao River 0 - 1 Marino Luanco
sá.. 29 20:00 h. Villarrubia 2 - 0 Alcobendas Sport
do.. 30 11:00 h. Socuéllamos 1 - 3 Algeciras
do.. 30 11:00 h. Mallorca B 0 - 0 Las Rozas CF
do.. 30 12:00 h. Cádiz B 2 - 0 Unión Viera
do.. 30 18:00 h. Portugalete 1 - 1 Prat
do.. 30 18:00 h. Lealtad 1 - 2 Villarrobledo
do.. 30 19:30 h. Tarazona 2 - 2 Alavés B
do.. 30 20:00 h. La Nucia 2 - 1 Linares Deportivo