Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Utrera

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Utrera

Dirección:
Paseo de Consolación, s/n
41710 Utrera (Sevilla)
España

Teléfono: 954864030
Fax:

web: www.cdutrera.com
e-mail: info@cdutrera.com
Twitter Oficial

Fundado en: 1946


Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

29/09/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 6
Utrera Sevilla C
06/10/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 7
Ciudad de Lucena Utrera
13/10/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 8
Utrera Coria CF
20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 9
Xerez Deportivo Utrera
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 10
Utrera Atlético Antoniano
01/11/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 11
Rota Utrera
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 12
Utrera Écija
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 13
Pozoblanco Utrera
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 14
Utrera Gerena
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 15
SC Puente Genil Utrera
calendario completo

Últimos partidos

P 21/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 5
Conil 1-0 Utrera
P 14/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 4
Utrera 1-3 AD Ceuta FC
E 08/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 3
Betis B 1-1 Utrera
E 01/09/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 2
Utrera 1-1 Córdoba B
P 25/08/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 1
Lebrijana 2-1 Utrera
P 16/06/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - vuelta
Mallorca B 2-1 Utrera
E 09/06/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - ida
Utrera 0-0 Mallorca B
P 01/06/2019
20:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - vuelta
Antequera 2-1 Utrera
G 26/05/2019
20:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - ida
Utrera 1-0 Antequera
G 19/05/2019
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 42
Cabecense 0-2 Utrera
P 12/05/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 41
Utrera 0-2 Arcos
E 04/05/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 40
San Roque de Lepe 1-1 Utrera
P 27/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 39
AD Ceuta FC 1-0 Utrera
P 12/04/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 38
Utrera 1-2 Sevilla C
P 07/04/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 37
Gerena 1-0 Utrera
G 31/03/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 36
Utrera 2-0 Écija
P 24/03/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 35
Los Barrios 1-0 Utrera
E 17/03/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 34
Utrera 1-1 Cádiz B
G 10/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 33
Xerez CD 1-2 Utrera
G 03/03/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo X
Jornada 32
Utrera 2-0 Atlético Espeleño
calendario completo