Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ªB - Grupo II (2018/2019)

  • Fase grupos: · 1 · 2 · 3 · 4

Jornada 1 domingo, 26 de agosto de 2018

sáb. 25 16:00 h. Bilbao Athletic 2 - 0 Tudelano
sáb. 25 19:00 h. Cultural Durango 0 - 0 UD Logroñés
dom. 26 12:00 h. Sporting B 0 - 0 Leioa
dom. 26 17:00 h. Langreo 1 - 0 Gernika
dom. 26 18:00 h. Real Unión 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 26 18:00 h. Vitoria 0 - 0 Arenas
dom. 26 19:00 h. Barakaldo 2 - 1 Real Oviedo B
dom. 26 19:00 h. Racing 1 - 0 Real Sociedad B
dom. 26 19:30 h. Izarra 1 - 1 Mirandés
dom. 26 20:00 h. CD Calahorra 2 - 0 Amorebieta

Jornada 2 domingo, 02 de septiembre de 2018

sáb. 1 18:00 h. Leioa 1 - 1 CD Calahorra
sáb. 1 18:00 h. Arenas 0 - 1 Izarra
sáb. 1 18:30 h. Mirandés 1 - 1 Racing
sáb. 1 19:00 h. Real Sociedad B 3 - 0 Cultural Durango
sáb. 1 19:00 h. Gernika 0 - 0 Sporting B
sáb. 1 20:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Barakaldo
sáb. 1 20:30 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 2 12:00 h. Real Oviedo B 2 - 2 Langreo
dom. 2 18:00 h. Amorebieta 0 - 3 Real Unión
dom. 2 18:00 h. Tudelano 1 - 0 Vitoria

Jornada 3 domingo, 09 de septiembre de 2018

sáb. 8 16:00 h. Vitoria 0 - 1 Izarra
sáb. 8 17:30 h. Bilbao Athletic 3 - 1 Amorebieta
sáb. 8 18:00 h. Tudelano 2 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 9 12:00 h. Cultural Durango 1 - 4 Mirandés
dom. 9 12:00 h. Sporting B 1 - 2 Real Oviedo B
dom. 9 18:00 h. Langreo 0 - 0 UD Logroñés
dom. 9 18:00 h. Barakaldo 2 - 0 Real Sociedad B
dom. 9 18:00 h. Real Unión 1 - 2 Leioa
dom. 9 18:00 h. CD Calahorra 3 - 1 Gernika
dom. 9 19:00 h. Racing 4 - 0 Arenas

Jornada 4 domingo, 16 de septiembre de 2018

sáb. 15 16:00 h. Leioa 1 - 4 Bilbao Athletic
sáb. 15 17:00 h. Amorebieta 1 - 1 Tudelano
sáb. 15 19:00 h. Arenas 2 - 0 Cultural Durango
dom. 16 12:00 h. Real Oviedo B 1 - 1 CD Calahorra
dom. 16 17:00 h. Izarra 2 - 2 Racing
dom. 16 18:00 h. UD Logroñés 0 - 2 Sporting B
dom. 16 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Langreo
dom. 16 18:00 h. Mirandés 1 - 1 Barakaldo
dom. 16 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 2 Vitoria
dom. 16 18:00 h. Gernika 1 - 1 Real Unión

Jornada 5 domingo, 23 de septiembre de 2018

sáb. 22 16:00 h. Real Unión 2 - 2 Real Oviedo B
sáb. 22 19:00 h. Cultural Durango 1 - 2 Izarra
sáb. 22 19:00 h. Bilbao Athletic 3 - 0 Gernika
dom. 23 12:00 h. Sporting B 2 - 2 Real Sociedad B
dom. 23 17:00 h. Tudelano 1 - 1 Leioa
dom. 23 17:30 h. Vitoria 0 - 2 Racing
dom. 23 18:00 h. Langreo 0 - 1 Mirandés
dom. 23 18:00 h. Barakaldo 1 - 0 Arenas
dom. 23 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 2 Amorebieta
dom. 23 18:00 h. CD Calahorra 2 - 0 UD Logroñés

Jornada 6 domingo, 30 de septiembre de 2018

sáb. 29 16:00 h. Gernika 1 - 1 Tudelano
sáb. 29 16:30 h. Real Oviedo B 2 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 29 18:00 h. Amorebieta 2 - 1 Vitoria
sáb. 29 18:00 h. Leioa 2 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb. 29 18:00 h. Arenas 4 - 0 Langreo
sáb. 29 19:00 h. Real Sociedad B 1 - 0 CD Calahorra
dom. 30 17:00 h. Izarra 0 - 1 Barakaldo
dom. 30 17:00 h. Racing 2 - 0 Cultural Durango
dom. 30 17:30 h. Mirandés 1 - 1 Sporting B
dom. 30 18:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Real Unión

Jornada 7 domingo, 07 de octubre de 2018

sáb. 6 16:30 h. Amorebieta 1 - 3 Leioa
sáb. 6 17:30 h. Bilbao Athletic 0 - 0 UD Logroñés
dom. 7 12:00 h. Sporting B 1 - 1 Arenas
dom. 7 12:30 h. Vitoria 1 - 1 Cultural Durango
dom. 7 17:00 h. Langreo 4 - 0 Izarra
dom. 7 17:00 h. Real Unión 2 - 1 Real Sociedad B
dom. 7 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Gernika
dom. 7 17:00 h. Tudelano 1 - 3 Real Oviedo B
dom. 7 17:30 h. CD Calahorra 2 - 3 Mirandés
dom. 7 18:00 h. Barakaldo 0 - 1 Racing

Jornada 8 domingo, 14 de octubre de 2018

vie. 12 12:00 h. Cultural Durango 0 - 1 Barakaldo
vie. 12 18:30 h. Gernika 1 - 1 Amorebieta
sáb. 13 16:00 h. Real Sociedad B 1 - 0 Bilbao Athletic
sáb. 13 18:00 h. Leioa 1 - 1 Vitoria
sáb. 13 19:00 h. Racing 4 - 1 Langreo
sáb. 13 20:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Tudelano
dom. 14 12:00 h. Real Oviedo B 2 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 14 17:00 h. Izarra 0 - 2 Sporting B
dom. 14 17:15 h. Mirandés 2 - 2 Real Unión
dom. 14 18:00 h. Arenas 2 - 1 CD Calahorra

Jornada 9 domingo, 21 de octubre de 2018

sáb. 20 16:00 h. Vitoria 0 - 1 Barakaldo
sáb. 20 16:30 h. Amorebieta 1 - 2 Real Oviedo B
sáb. 20 17:00 h. Bilbao Athletic 1 - 3 Mirandés
sáb. 20 18:00 h. Leioa 1 - 1 Gernika
dom. 21 12:00 h. Sporting B 3 - 1 Racing
dom. 21 16:30 h. Tudelano 1 - 3 Real Sociedad B
dom. 21 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 UD Logroñés
dom. 21 17:00 h. Langreo 4 - 1 Cultural Durango
dom. 21 17:00 h. Real Unión 1 - 1 Arenas
dom. 21 17:00 h. CD Calahorra 2 - 0 Izarra

Jornada 10 domingo, 28 de octubre de 2018

sáb. 27 16:00 h. Real Sociedad B 0 - 0 Gimnástica Torrelavega
sáb. 27 16:00 h. Real Oviedo B 1 - 1 Leioa
sáb. 27 16:45 h. Cultural Durango 2 - 1 Sporting B
sáb. 27 17:00 h. Mirandés 3 - 0 Tudelano
sáb. 27 19:00 h. Arenas 1 - 0 Bilbao Athletic
sáb. 27 19:00 h. Racing 5 - 0 CD Calahorra
dom. 28 17:00 h. Gernika 1 - 3 Vitoria
dom. 28 17:00 h. Izarra 1 - 1 Real Unión
dom. 28 17:00 h. Barakaldo 1 - 0 Langreo
dom. 28 18:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Amorebieta

Jornada 11 domingo, 04 de noviembre de 2018

sáb. 3 16:00 h. Bilbao Athletic 6 - 0 Izarra
sáb. 3 16:30 h. Amorebieta 1 - 1 Real Sociedad B
sáb. 3 18:00 h. Leioa 2 - 1 UD Logroñés
dom. 4 12:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Mirandés
dom. 4 12:00 h. Tudelano 0 - 1 Arenas
dom. 4 12:00 h. Sporting B 2 - 0 Barakaldo
dom. 4 17:00 h. Real Unión 0 - 3 Racing
dom. 4 17:00 h. CD Calahorra 2 - 2 Cultural Durango
dom. 4 17:00 h. Gernika 1 - 1 Real Oviedo B
dom. 4 20:00 h. Vitoria 1 - 3 Langreo

Jornada 12 domingo, 11 de noviembre de 2018

sáb. 10 16:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Real Unión
sáb. 10 17:00 h. Arenas 0 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb. 10 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 2 Leioa
sáb. 10 18:00 h. Langreo 0 - 2 Sporting B
sáb. 10 19:00 h. Izarra 1 - 1 Tudelano
dom. 11 16:00 h. Real Oviedo B 0 - 0 Vitoria
dom. 11 17:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Gernika
dom. 11 17:00 h. Racing 3 - 1 Bilbao Athletic
dom. 11 17:00 h. Barakaldo 1 - 2 CD Calahorra
dom. 11 17:30 h. Mirandés 2 - 0 Amorebieta

Jornada 13 domingo, 18 de noviembre de 2018

sáb. 17 16:00 h. Real Unión 1 - 2 Barakaldo
sáb. 17 16:30 h. Amorebieta 0 - 1 Arenas
sáb. 17 17:00 h. Leioa 1 - 0 Mirandés
sáb. 17 18:30 h. Gernika 1 - 0 Real Sociedad B
dom. 18 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 1 UD Logroñés
dom. 18 12:00 h. Tudelano 1 - 1 Racing
dom. 18 16:30 h. CD Calahorra 2 - 4 Langreo
dom. 18 17:00 h. Vitoria 1 - 2 Sporting B
dom. 18 17:00 h. Bilbao Athletic 2 - 2 Cultural Durango
dom. 18 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Izarra

Jornada 14 domingo, 25 de noviembre de 2018

sáb. 24 16:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Tudelano
sáb. 24 18:00 h. Real Sociedad B 2 - 3 Real Oviedo B
sáb. 24 18:00 h. Arenas 1 - 1 Leioa
sáb. 24 20:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Vitoria
dom. 25 12:00 h. Sporting B 2 - 3 CD Calahorra
dom. 25 17:00 h. Barakaldo 1 - 1 Bilbao Athletic
dom. 25 17:00 h. Langreo 1 - 1 Real Unión
dom. 25 17:00 h. Izarra 0 - 0 Amorebieta
dom. 25 17:00 h. Racing 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 25 17:00 h. Mirandés 1 - 0 Gernika

Jornada 15 domingo, 02 de diciembre de 2018

sáb. 1 16:00 h. Amorebieta 1 - 3 Racing
sáb. 1 17:00 h. Bilbao Athletic 5 - 1 Langreo
sáb. 1 17:00 h. Leioa 2 - 2 Izarra
sáb. 1 18:30 h. Gernika 2 - 0 Arenas
dom. 2 12:00 h. Real Oviedo B 1 - 1 Mirandés
dom. 2 12:00 h. Tudelano 0 - 1 Barakaldo
dom. 2 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Real Sociedad B
dom. 2 17:00 h. Real Unión 2 - 0 Sporting B
dom. 2 17:00 h. Vitoria 1 - 1 CD Calahorra
dom. 2 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 2 Cultural Durango

Jornada 16 domingo, 09 de diciembre de 2018

sáb. 8 16:00 h. Arenas 0 - 3 Real Oviedo B
sáb. 8 16:30 h. CD Calahorra 1 - 1 Real Unión
sáb. 8 17:00 h. Cultural Durango 0 - 2 Amorebieta
dom. 9 12:00 h. Sporting B 3 - 1 Bilbao Athletic
dom. 9 12:00 h. Real Sociedad B 4 - 2 Vitoria
dom. 9 17:00 h. Mirandés 1 - 0 UD Logroñés
dom. 9 17:00 h. Izarra 3 - 2 Gernika
dom. 9 17:00 h. Racing 2 - 0 Leioa
dom. 9 17:00 h. Barakaldo 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 9 17:00 h. Langreo 2 - 0 Tudelano

Jornada 17 domingo, 16 de diciembre de 2018

sáb. 15 16:00 h. Leioa 0 - 0 Cultural Durango
sáb. 15 16:30 h. Amorebieta 2 - 0 Barakaldo
sáb. 15 17:00 h. Bilbao Athletic 3 - 2 CD Calahorra
dom. 16 12:00 h. Tudelano 1 - 0 Sporting B
dom. 16 15:45 h. Real Oviedo B 2 - 1 Izarra
dom. 16 17:00 h. Gernika 0 - 0 Racing
dom. 16 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Arenas
dom. 16 17:00 h. Vitoria 2 - 1 Real Unión
dom. 16 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 2 Langreo
dom. 16 18:00 h. Real Sociedad B 0 - 1 Mirandés

Jornada 18 sábado, 22 de diciembre de 2018

sáb. 22 15:45 h. Sporting B 0 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb. 22 16:00 h. Vitoria 0 - 2 Mirandés
sáb. 22 16:00 h. Arenas 0 - 2 Real Sociedad B
sáb. 22 16:30 h. Real Unión 1 - 0 Bilbao Athletic
sáb. 22 16:45 h. Cultural Durango 0 - 1 Gernika
sáb. 22 18:00 h. Barakaldo 0 - 0 Leioa
sáb. 22 18:00 h. Langreo 3 - 0 Amorebieta
sáb. 22 18:00 h. Racing 1 - 1 Real Oviedo B
sáb. 22 20:00 h. Izarra 0 - 0 UD Logroñés
sáb. 22 20:15 h. CD Calahorra 1 - 1 Tudelano

Jornada 19 domingo, 06 de enero de 2019

sáb. 5 12:30 h. Tudelano 2 - 2 Real Unión
sáb. 5 16:00 h. Bilbao Athletic 2 - 0 Vitoria
sáb. 5 16:30 h. Amorebieta 0 - 1 Sporting B
sáb. 5 17:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Racing
sáb. 5 17:00 h. Leioa 2 - 1 Langreo
dom. 6 12:00 h. Real Oviedo B 3 - 1 Cultural Durango
dom. 6 12:30 h. Real Sociedad B 3 - 0 Izarra
dom. 6 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 CD Calahorra
dom. 6 18:30 h. Gernika 0 - 1 Barakaldo
lun. 7 17:00 h. Mirandés 3 - 1 Arenas

Jornada 20 domingo, 13 de enero de 2019

sáb. 12 16:00 h. Real Sociedad B 0 - 1 Racing
sáb. 12 16:30 h. Amorebieta 0 - 0 CD Calahorra
sáb. 12 17:00 h. Leioa 2 - 0 Sporting B
sáb. 12 18:30 h. Gernika 1 - 1 Langreo
sáb. 12 19:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Cultural Durango
dom. 13 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 1 Barakaldo
dom. 13 12:00 h. Tudelano 3 - 2 Bilbao Athletic
dom. 13 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Real Unión
dom. 13 17:30 h. Mirandés 1 - 1 Izarra
dom. 13 18:00 h. Arenas 0 - 0 Vitoria

Jornada 21 domingo, 20 de enero de 2019

sáb. 19 16:00 h. Real Unión 1 - 1 Amorebieta
sáb. 19 16:15 h. Sporting B 2 - 2 Gernika
sáb. 19 16:45 h. Cultural Durango 1 - 3 Real Sociedad B
sáb. 19 19:00 h. Bilbao Athletic 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
sáb. 19 19:00 h. Izarra 1 - 0 Arenas
dom. 20 12:00 h. Langreo 1 - 0 Real Oviedo B
dom. 20 17:00 h. Barakaldo 0 - 1 UD Logroñés
dom. 20 17:00 h. Racing 3 - 2 Mirandés
dom. 20 17:00 h. Vitoria 1 - 1 Tudelano
dom. 20 17:00 h. CD Calahorra 0 - 1 Leioa

Jornada 22 domingo, 27 de enero de 2019

sáb. 26 16:00 h. Leioa 0 - 1 Real Unión
sáb. 26 16:30 h. Amorebieta 3 - 2 Bilbao Athletic
sáb. 26 18:00 h. Real Sociedad B 3 - 0 Barakaldo
sáb. 26 18:00 h. Arenas 0 - 1 Racing
dom. 27 17:00 h. Izarra 1 - 1 Vitoria
dom. 27 17:00 h. Mirandés 1 - 0 Cultural Durango
dom. 27 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 Tudelano
dom. 27 17:00 h. Gernika 3 - 1 CD Calahorra
dom. 27 17:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Langreo
mié. 6 20:30 h. Real Oviedo B 2 - 0 Sporting B

Jornada 23 domingo, 03 de febrero de 2019

sáb. 2 16:45 h. Cultural Durango 0 - 1 Arenas
sáb. 2 19:30 h. Real Unión 1 - 1 Gernika
dom. 3 12:00 h. Sporting B 0 - 2 UD Logroñés
dom. 3 12:30 h. Vitoria 2 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 3 16:00 h. Tudelano 0 - 2 Amorebieta
dom. 3 17:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Leioa
dom. 3 17:00 h. CD Calahorra 1 - 0 Real Oviedo B
dom. 3 17:00 h. Langreo 1 - 0 Real Sociedad B
dom. 3 17:00 h. Barakaldo 1 - 1 Mirandés
dom. 3 17:00 h. Racing 2 - 1 Izarra

Jornada 24 domingo, 10 de febrero de 2019

sáb. 9 16:00 h. Arenas 2 - 1 Barakaldo
sáb. 9 16:30 h. Amorebieta 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb. 9 17:00 h. Leioa 1 - 2 Tudelano
sáb. 9 18:00 h. Gernika 2 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 9 18:00 h. Real Sociedad B 3 - 1 Sporting B
dom. 10 15:45 h. Real Oviedo B 1 - 1 Real Unión
dom. 10 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 CD Calahorra
dom. 10 17:00 h. Mirandés 1 - 0 Langreo
dom. 10 17:00 h. Izarra 1 - 1 Cultural Durango
dom. 10 17:00 h. Racing 4 - 0 Vitoria

Jornada 25 domingo, 17 de febrero de 2019

sáb. 16 16:00 h. Bilbao Athletic 4 - 1 Real Oviedo B
sáb. 16 16:45 h. Cultural Durango 0 - 4 Racing
sáb. 16 17:00 h. Vitoria 1 - 2 Amorebieta
dom. 17 12:00 h. Sporting B 0 - 2 Mirandés
dom. 17 16:15 h. Tudelano 0 - 0 Gernika
dom. 17 17:00 h. Langreo 1 - 0 Arenas
dom. 17 17:00 h. Barakaldo 1 - 0 Izarra
dom. 17 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Leioa
dom. 17 17:00 h. Real Unión 0 - 0 UD Logroñés
dom. 17 17:00 h. CD Calahorra 0 - 1 Real Sociedad B

Jornada 26 domingo, 24 de febrero de 2019

sáb. 23 16:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Vitoria
sáb. 23 17:00 h. Leioa 0 - 0 Amorebieta
sáb. 23 17:30 h. UD Logroñés 2 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 23 17:30 h. Mirandés 4 - 1 CD Calahorra
sáb. 23 18:00 h. Arenas 1 - 1 Sporting B
sáb. 23 19:00 h. Racing 1 - 0 Barakaldo
dom. 24 12:00 h. Real Oviedo B 2 - 1 Tudelano
dom. 24 17:00 h. Izarra 0 - 0 Langreo
dom. 24 17:00 h. Gernika 0 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 24 18:00 h. Real Sociedad B 2 - 1 Real Unión

Jornada 27 domingo, 03 de marzo de 2019

sáb. 2 16:00 h. Bilbao Athletic 2 - 2 Real Sociedad B
sáb. 2 16:30 h. Amorebieta 3 - 1 Gernika
sáb. 2 17:00 h. Sporting B 0 - 0 Izarra
dom. 3 12:00 h. Real Unión 0 - 0 Mirandés
dom. 3 16:30 h. Tudelano 2 - 1 UD Logroñés
dom. 3 17:00 h. Vitoria 3 - 1 Leioa
dom. 3 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 1 Real Oviedo B
dom. 3 17:00 h. Langreo 2 - 1 Racing
dom. 3 17:00 h. Barakaldo 1 - 0 Cultural Durango
dom. 3 19:30 h. CD Calahorra 1 - 1 Arenas

Jornada 28 domingo, 10 de marzo de 2019

sáb. 9 16:00 h. Gernika 0 - 0 Leioa
sáb. 9 18:00 h. Arenas 1 - 0 Real Unión
sáb. 9 18:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Langreo
dom. 10 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 2 Amorebieta
dom. 10 12:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Tudelano
dom. 10 17:00 h. Mirandés 1 - 1 Bilbao Athletic
dom. 10 17:00 h. UD Logroñés 3 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 10 17:00 h. Barakaldo 2 - 2 Vitoria
dom. 10 17:00 h. Izarra 0 - 1 CD Calahorra
dom. 10 17:00 h. Racing 3 - 0 Sporting B

Jornada 29 domingo, 17 de marzo de 2019

sáb. 16 16:00 h. Amorebieta 1 - 2 UD Logroñés
sáb. 16 17:00 h. Vitoria 2 - 2 Gernika
sáb. 16 17:00 h. Leioa 2 - 2 Real Oviedo B
sáb. 16 17:00 h. Sporting B 1 - 2 Cultural Durango
dom. 17 11:30 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Arenas
dom. 17 17:00 h. Real Unión 0 - 4 Izarra
dom. 17 17:00 h. CD Calahorra 0 - 1 Racing
dom. 17 17:00 h. Langreo 0 - 2 Barakaldo
dom. 17 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Real Sociedad B
dom. 17 17:00 h. Tudelano 1 - 1 Mirandés

Jornada 30 domingo, 24 de marzo de 2019

sáb. 23 16:00 h. Cultural Durango 1 - 2 CD Calahorra
sáb. 23 18:00 h. Arenas 0 - 1 Tudelano
sáb. 23 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 2 Amorebieta
sáb. 23 19:30 h. Langreo 0 - 0 Vitoria
dom. 24 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 0 Gernika
dom. 24 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Leioa
dom. 24 17:00 h. Mirandés 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 24 17:00 h. Izarra 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 24 17:00 h. Racing 0 - 0 Real Unión
dom. 24 17:00 h. Barakaldo 0 - 1 Sporting B

Jornada 31 domingo, 31 de marzo de 2019

sáb. 30 16:30 h. Amorebieta 1 - 0 Mirandés
sáb. 30 17:00 h. Leioa 1 - 0 Real Sociedad B
sáb. 30 17:00 h. Bilbao Athletic 1 - 1 Racing
dom. 31 12:00 h. Tudelano 1 - 1 Izarra
dom. 31 12:00 h. Sporting B 2 - 0 Langreo
dom. 31 17:00 h. Real Unión 0 - 2 Cultural Durango
dom. 31 17:00 h. CD Calahorra 2 - 1 Barakaldo
dom. 31 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Arenas
dom. 31 17:00 h. Vitoria 0 - 0 Real Oviedo B
dom. 31 17:00 h. Gernika 0 - 0 UD Logroñés

Jornada 32 domingo, 07 de abril de 2019

sáb. 6 18:00 h. Arenas 1 - 1 Amorebieta
sáb. 6 18:00 h. Cultural Durango 3 - 2 Bilbao Athletic
dom. 7 12:00 h. Sporting B 3 - 2 Vitoria
dom. 7 16:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Gernika
dom. 7 17:00 h. Izarra 2 - 2 Gimnástica Torrelavega
dom. 7 17:00 h. UD Logroñés 3 - 4 Real Oviedo B
dom. 7 17:00 h. Barakaldo 3 - 1 Real Unión
dom. 7 17:00 h. Langreo 2 - 1 CD Calahorra
dom. 7 17:30 h. Mirandés 2 - 1 Leioa
dom. 7 18:00 h. Racing 2 - 1 Tudelano

Jornada 33 domingo, 14 de abril de 2019

sáb. 13 16:30 h. Amorebieta 0 - 0 Izarra
sáb. 13 17:00 h. Leioa 0 - 0 Arenas
sáb. 13 18:00 h. Gernika 1 - 1 Mirandés
sáb. 13 18:00 h. Bilbao Athletic 4 - 1 Barakaldo
sáb. 13 19:00 h. Real Unión 4 - 0 Langreo
dom. 14 12:00 h. Real Oviedo B 2 - 1 Real Sociedad B
dom. 14 12:00 h. Tudelano 1 - 0 Cultural Durango
dom. 14 17:00 h. CD Calahorra 1 - 3 Sporting B
dom. 14 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Racing
dom. 14 17:30 h. Vitoria 0 - 2 UD Logroñés

Jornada 34 domingo, 21 de abril de 2019

mié. 17 19:30 h. Arenas 4 - 1 Gernika
mié. 17 20:00 h. Izarra 2 - 1 Leioa
jue. 18 12:00 h. Barakaldo 1 - 1 Tudelano
jue. 18 12:00 h. Langreo 0 - 2 Bilbao Athletic
jue. 18 18:00 h. Cultural Durango 4 - 4 Gimnástica Torrelavega
vie. 19 12:00 h. Sporting B 0 - 1 Real Unión
sáb. 20 12:00 h. Real Sociedad B 0 - 1 UD Logroñés
sáb. 20 18:00 h. Mirandés 1 - 0 Real Oviedo B
dom. 21 18:00 h. Racing 1 - 1 Amorebieta
dom. 21 18:00 h. CD Calahorra 2 - 0 Vitoria

Jornada 35 domingo, 28 de abril de 2019

sáb. 27 16:00 h. Vitoria 2 - 1 Real Sociedad B
sáb. 27 17:00 h. Leioa 1 - 1 Racing
sáb. 27 17:00 h. Tudelano 2 - 0 Langreo
sáb. 27 17:30 h. Amorebieta 3 - 0 Cultural Durango
sáb. 27 18:00 h. UD Logroñés 3 - 0 Mirandés
dom. 28 11:30 h. Bilbao Athletic 0 - 2 Sporting B
dom. 28 12:00 h. Real Unión 0 - 1 CD Calahorra
dom. 28 12:00 h. Real Oviedo B 3 - 2 Arenas
dom. 28 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 3 Barakaldo
dom. 28 18:00 h. Gernika 0 - 1 Izarra

Jornada 36 domingo, 05 de mayo de 2019

sáb. 4 16:00 h. Real Unión 2 - 0 Vitoria
sáb. 4 17:30 h. Cultural Durango 0 - 3 Leioa
sáb. 4 18:00 h. Mirandés 2 - 1 Real Sociedad B
sáb. 4 18:00 h. Arenas 1 - 3 UD Logroñés
sáb. 4 18:30 h. Langreo 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 5 12:00 h. Sporting B 0 - 0 Tudelano
dom. 5 17:00 h. Izarra 1 - 1 Real Oviedo B
dom. 5 18:00 h. Racing 0 - 1 Gernika
dom. 5 18:00 h. CD Calahorra 0 - 3 Bilbao Athletic
dom. 5 18:00 h. Barakaldo 4 - 3 Amorebieta

Jornada 37 domingo, 12 de mayo de 2019

dom. 12 18:00 h. Mirandés 1 - 2 Vitoria
dom. 12 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Arenas
dom. 12 18:00 h. UD Logroñés 2 - 1 Izarra
dom. 12 18:00 h. Real Oviedo B 1 - 1 Racing
dom. 12 18:00 h. Gernika 1 - 0 Cultural Durango
dom. 12 18:00 h. Leioa 3 - 0 Barakaldo
dom. 12 18:00 h. Amorebieta 2 - 0 Langreo
dom. 12 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Sporting B
dom. 12 18:00 h. Tudelano 0 - 0 CD Calahorra
dom. 12 18:00 h. Bilbao Athletic 2 - 0 Real Unión

Jornada 38 domingo, 19 de mayo de 2019

sáb. 18 18:00 h. Cultural Durango 1 - 3 Real Oviedo B
dom. 19 18:00 h. Barakaldo 1 - 2 Gernika
dom. 19 18:00 h. Langreo 4 - 1 Leioa
dom. 19 18:00 h. Sporting B 0 - 1 Amorebieta
dom. 19 18:00 h. CD Calahorra 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 19 18:00 h. Real Unión 1 - 0 Tudelano
dom. 19 18:00 h. Vitoria 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 19 18:00 h. Arenas 1 - 0 Mirandés
dom. 19 18:00 h. Izarra 1 - 0 Real Sociedad B
dom. 19 18:00 h. Racing 2 - 2 UD Logroñés



Camisetas Athletic