Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Liga 2ªB - Grupo II (2018/2019)

  • Fase grupos: · 1 · 2 · 3 · 4

Última: Jornada 12 domingo, 11 de noviembre de 2018

sáb . 10 16:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Real Unión
sáb . 10 17:00 h. Arenas 0 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb . 10 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 2 Leioa
sáb . 10 18:00 h. Langreo 0 - 2 Sporting B
sáb . 10 19:00 h. Izarra 1 - 1 Tudelano
dom . 11 16:00 h. Real Oviedo B 0 - 0 Vitoria
dom . 11 17:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Gernika
dom . 11 17:00 h. Racing 3 - 1 Bilbao Athletic
dom . 11 17:00 h. Barakaldo 1 - 2 CD Calahorra
dom . 11 17:30 h. Mirandés 2 - 0 Amorebieta

· Goles de la jornada: 21     · Media: 2,10


Clasificación

Tipo de clasificación:

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1   Racing 29 12 9 2 1 29 8 21
2   Mirandés 23 12 6 5 1 22 11 11
3   Barakaldo 23 12 7 2 3 12 8 4
4   Real Oviedo B 21 12 5 6 1 19 13 6
5   Leioa 21 12 5 6 1 17 14 3
6   Sporting B 20 12 5 5 2 17 9 8
7   UD Logroñés 19 12 5 4 3 10 7 3
8   Arenas 18 12 5 3 4 12 10 2
9   CD Calahorra 18 12 5 3 4 18 17 1
10   Bilbao Athletic 17 12 5 2 5 21 12 9
11   Real Sociedad B 16 12 4 4 4 14 12 2
12   Langreo 15 12 4 3 5 16 17 -1
13   Real Unión 13 12 2 7 3 15 17 -2
14   Izarra 13 12 3 4 5 9 21 -12
15   Gimnástica Torrelavega 12 12 3 3 6 7 12 -5
16   Vitoria 10 12 2 4 6 9 13 -4
17   Tudelano 10 12 2 4 6 9 18 -9
18   Amorebieta 9 12 2 3 7 10 22 -12
19   Cultural Durango 7 12 1 4 7 9 23 -14
20   Gernika 6 12 0 6 6 7 18 -11
Promoción ascenso
Promoción permanencia
Descenso

Próxima: Jornada 13 domingo, 18 de noviembre de 2018

sáb. 17 16:00 h. Real Unión - Barakaldo
sáb. 17 16:30 h. Amorebieta - Arenas
sáb. 17 17:00 h. Leioa - Mirandés
sáb. 17 18:30 h. Gernika - Real Sociedad B
dom. 18 12:00 h. Real Oviedo B - UD Logroñés
dom. 18 12:00 h. Tudelano - Racing
dom. 18 16:30 h. CD Calahorra - Langreo
dom. 18 17:00 h. Vitoria - Sporting B
dom. 18 17:00 h. Bilbao Athletic - Cultural Durango
dom. 18 17:00 h. Gimnástica Torrelavega - Izarra


Camisetas Athletic