Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Real Unión

PRIMER EQUIPO


Datos: Real Unión Club, SAD

Dirección:
Patricio Arabolaza, 2
20304 Irún (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943620103
Fax: 943624794

web: www.realunionclub.com
e-mail: correo@realunionclub.com

Fundado en: 1902

Estadio: Stadium Gal

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

15/12/2019 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 17
Real Unión Real Sociedad B
22/12/2019 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 18
Alavés B Real Unión
05/01/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 19
Real Unión Haro
12/01/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 20
Real Unión CD Calahorra
19/01/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 21
Cultural Leonesa Real Unión
26/01/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 22
Real Unión Salamanca CF UDS
02/02/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 23
Tudelano Real Unión
09/02/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 24
Real Unión Osasuna B
16/02/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 25
Arenas Real Unión
23/02/2020 Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 26
Real Unión Amorebieta
calendario completo

Últimos partidos

P 08/12/2019
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 16
Barakaldo 2-1 Real Unión
E 01/12/2019
17:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 15
Real Unión 0-0 Leioa
G 24/11/2019
16:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 14
Izarra 0-1 Real Unión
G 17/11/2019
18:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 13
Real Unión 2-1 Guijuelo
G 10/11/2019
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 12
Unionistas 0-2 Real Unión
P 03/11/2019
17:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 11
Real Unión 0-1 Burgos
P 27/10/2019
00:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 10
UD Logroñés 3-2 Real Unión
P 19/10/2019
16:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 9
Real Unión 0-1 Bilbao Athletic
G 12/10/2019
17:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 8
Real Unión 2-1 Valladolid B
G 05/10/2019
16:30h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 7
Amorebieta 1-4 Real Unión
E 28/09/2019
16:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 6
Real Unión 1-1 Arenas
P 21/09/2019
16:30h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 5
Osasuna B 4-2 Real Unión
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 4
Real Unión 1-2 Tudelano
E 08/09/2019
19:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 3
Salamanca CF UDS 1-1 Real Unión
E 01/09/2019
18:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 2
Real Unión 1-1 Cultural Leonesa
P 24/08/2019
20:30h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 1
CD Calahorra 2-0 Real Unión
G 02/06/2019
18:30h.
Promoción permanencia en 2ªB
Eliminatoria única - vuelta
Real Unión 2-0 Jumilla
E 26/05/2019
18:00h.
Promoción permanencia en 2ªB
Eliminatoria única - ida
Jumilla 2-2 Real Unión
G 19/05/2019
18:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 38
Real Unión 1-0 Tudelano
P 12/05/2019
18:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 37
Bilbao Athletic 2-0 Real Unión
calendario completo