Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Juvenil División de Honor - Grupo II (2016/2017)

Jornada 1 domingo, 4 de septiembre de 2016

sá.. 3 12:30 h. Athletic Club 1 - 3 Eibar
sá.. 3 17:00 h. Real Sociedad 0 - 3 AD San Juan
sá.. 3 17:30 h. Antiguoko 3 - 1 Varea
sá.. 3 18:30 h. Oberena 0 - 3 Danok Bat
do.. 4 12:00 h. Getxo 1 - 1 Aurrera Vitoria
do.. 4 12:00 h. Txantrea 1 - 2 Osasuna
do.. 4 17:00 h. Santutxu 2 - 2 Ardoi
do.. 4 17:30 h. Alavés 2 - 1 Numancia

Jornada 2 domingo, 11 de septiembre de 2016

sá.. 10 11:30 h. Osasuna 1 - 3 Real Sociedad
sá.. 10 16:30 h. Danok Bat 0 - 1 Txantrea
sá.. 10 16:30 h. Eibar 0 - 0 Getxo
sá.. 10 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 0 Oberena
sá.. 10 17:00 h. AD San Juan 1 - 1 Antiguoko
do.. 11 12:00 h. Ardoi 0 - 4 Alavés
do.. 11 12:00 h. Varea 2 - 1 Santutxu
do.. 11 12:30 h. Numancia 0 - 4 Athletic Club

Jornada 3 domingo, 18 de septiembre de 2016

sá.. 17 12:00 h. Osasuna 2 - 0 Danok Bat
sá.. 17 16:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Antiguoko
sá.. 17 17:00 h. Oberena 1 - 1 Eibar
sá.. 17 17:00 h. Getxo 2 - 0 Numancia
sá.. 17 17:00 h. Athletic Club 1 - 0 Ardoi
sá.. 17 17:30 h. Alavés 1 - 1 Varea
do.. 18 12:00 h. Txantrea 0 - 2 Aurrera Vitoria
do.. 18 17:00 h. Santutxu 3 - 2 AD San Juan

Jornada 4 domingo, 25 de septiembre de 2016

sá.. 24 12:30 h. Danok Bat 3 - 2 Real Sociedad
sá.. 24 16:30 h. AD San Juan 1 - 1 Alavés
sá.. 24 17:00 h. Varea 3 - 3 Athletic Club
sá.. 24 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 5 Osasuna
sá.. 24 18:00 h. Ardoi 1 - 2 Getxo
do.. 25 12:00 h. Numancia 2 - 1 Oberena
do.. 25 17:30 h. Eibar 1 - 0 Txantrea
do.. 25 17:30 h. Antiguoko 0 - 0 Santutxu

Jornada 5 domingo, 2 de octubre de 2016

sá.. 1 12:15 h. Athletic Club 3 - 0 AD San Juan
sá.. 1 16:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Santutxu
sá.. 1 16:30 h. Oberena 6 - 3 Ardoi
sá.. 1 17:00 h. Getxo 1 - 1 Varea
sá.. 1 18:30 h. Danok Bat 2 - 2 Aurrera Vitoria
do.. 2 11:30 h. Alavés 0 - 0 Antiguoko
do.. 2 12:00 h. Osasuna 2 - 1 Eibar
do.. 2 17:00 h. Txantrea 2 - 2 Numancia

Jornada 6 domingo, 9 de octubre de 2016

vi.. 7 15:30 h. Eibar 1 - 0 Danok Bat
vi.. 7 18:00 h. Santutxu 1 - 1 Alavés
sá.. 8 12:30 h. Numancia 1 - 1 Osasuna
sá.. 8 16:00 h. Ardoi 1 - 2 Txantrea
sá.. 8 16:30 h. AD San Juan 0 - 0 Getxo
sá.. 8 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 3 Real Sociedad
sá.. 8 17:30 h. Antiguoko 0 - 1 Athletic Club
do.. 9 12:00 h. Varea 2 - 0 Oberena

Jornada 7 miércoles, 12 de octubre de 2016

mi.. 12 11:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Eibar
mi.. 12 11:30 h. Oberena 3 - 2 AD San Juan
mi.. 12 12:00 h. Getxo 0 - 0 Antiguoko
mi.. 12 12:00 h. Osasuna 1 - 0 Ardoi
mi.. 12 12:00 h. Txantrea 0 - 1 Varea
mi.. 12 12:30 h. Danok Bat 4 - 0 Numancia
mi.. 12 12:30 h. Athletic Club 4 - 0 Santutxu
mi.. 12 16:00 h. Real Sociedad 2 - 3 Alavés

Jornada 8 domingo, 16 de octubre de 2016

sá.. 15 16:00 h. Alavés 2 - 4 Athletic Club
sá.. 15 17:00 h. Varea 1 - 3 Osasuna
sá.. 15 17:00 h. AD San Juan 0 - 0 Txantrea
do.. 16 12:00 h. Numancia 0 - 2 Aurrera Vitoria
do.. 16 12:00 h. Ardoi 1 - 0 Danok Bat
do.. 16 12:30 h. Antiguoko 3 - 1 Oberena
do.. 16 13:15 h. Santutxu 0 - 1 Getxo
do.. 16 16:00 h. Eibar 1 - 1 Real Sociedad

Jornada 9 domingo, 23 de octubre de 2016

sá.. 22 12:00 h. Real Sociedad 2 - 2 Athletic Club
sá.. 22 16:30 h. Danok Bat 6 - 0 Varea
sá.. 22 17:45 h. Eibar 0 - 1 Numancia
do.. 23 11:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Ardoi
do.. 23 12:00 h. Txantrea 1 - 0 Antiguoko
do.. 23 12:00 h. Oberena 0 - 1 Santutxu
do.. 23 12:15 h. Getxo 1 - 1 Alavés
do.. 23 16:00 h. Osasuna 2 - 0 AD San Juan

Jornada 10 domingo, 30 de octubre de 2016

sá.. 29 12:45 h. Athletic Club 4 - 1 Getxo
sá.. 29 16:30 h. Numancia 2 - 0 Real Sociedad
sá.. 29 17:30 h. Antiguoko 1 - 3 Osasuna
do.. 30 12:00 h. Varea 5 - 0 Aurrera Vitoria
do.. 30 12:00 h. AD San Juan 2 - 0 Danok Bat
do.. 30 12:30 h. Ardoi 4 - 2 Eibar
do.. 30 16:00 h. Alavés 3 - 0 Oberena
do.. 30 17:00 h. Santutxu 1 - 2 Txantrea

Jornada 11 domingo, 6 de noviembre de 2016

sá.. 5 12:00 h. Osasuna 3 - 0 Santutxu
sá.. 5 16:30 h. Oberena 1 - 5 Athletic Club
sá.. 5 16:30 h. Danok Bat 4 - 2 Antiguoko
sá.. 5 17:45 h. Eibar 3 - 0 Varea
do.. 6 11:30 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 AD San Juan
do.. 6 12:00 h. Numancia 4 - 2 Ardoi
do.. 6 12:00 h. Txantrea 1 - 2 Alavés
do.. 6 16:00 h. Real Sociedad 4 - 2 Getxo

Jornada 12 domingo, 13 de noviembre de 2016

sá.. 12 12:45 h. Athletic Club 0 - 1 Txantrea
sá.. 12 16:00 h. Varea 4 - 1 Numancia
sá.. 12 16:30 h. AD San Juan 3 - 0 Eibar
sá.. 12 16:30 h. Ardoi 2 - 5 Real Sociedad
sá.. 12 17:30 h. Antiguoko 0 - 0 Aurrera Vitoria
do.. 13 12:00 h. Alavés 3 - 2 Osasuna
do.. 13 13:00 h. Santutxu 2 - 3 Danok Bat
do.. 13 16:00 h. Getxo 2 - 0 Oberena

Jornada 13 domingo, 20 de noviembre de 2016

sá.. 19 16:00 h. Real Sociedad 4 - 0 Oberena
sá.. 19 16:30 h. Danok Bat 3 - 1 Alavés
sá.. 19 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Santutxu
sá.. 19 18:30 h. Ardoi 1 - 4 Varea
do.. 20 12:00 h. Numancia 0 - 1 AD San Juan
do.. 20 12:00 h. Osasuna 3 - 1 Athletic Club
do.. 20 12:00 h. Txantrea 2 - 3 Getxo
do.. 20 16:00 h. Eibar 2 - 1 Antiguoko

Jornada 14 domingo, 27 de noviembre de 2016

sá.. 26 15:30 h. Alavés 3 - 0 Aurrera Vitoria
sá.. 26 15:30 h. Athletic Club 1 - 3 Danok Bat
sá.. 26 16:00 h. Real Sociedad 7 - 0 Varea
sá.. 26 16:00 h. AD San Juan 2 - 1 Ardoi
sá.. 26 17:30 h. Antiguoko 0 - 3 Numancia
sá.. 26 18:00 h. Santutxu 0 - 1 Eibar
do.. 27 12:00 h. Oberena 0 - 4 Txantrea
do.. 27 12:30 h. Getxo 2 - 3 Osasuna

Jornada 15 domingo, 4 de diciembre de 2016

sá.. 3 12:00 h. Osasuna 4 - 0 Oberena
sá.. 3 16:00 h. Eibar 1 - 1 Alavés
sá.. 3 16:30 h. Danok Bat 2 - 3 Getxo
do.. 4 11:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Athletic Club
do.. 4 12:00 h. Varea 1 - 1 AD San Juan
do.. 4 12:00 h. Ardoi 0 - 0 Antiguoko
do.. 4 12:00 h. Txantrea 2 - 2 Real Sociedad
do.. 4 12:30 h. Numancia 2 - 1 Santutxu

Jornada 16 domingo, 11 de diciembre de 2016

ju.. 8 12:00 h. Danok Bat 6 - 2 Oberena
sá.. 10 16:00 h. Ardoi 2 - 1 Santutxu
sá.. 10 16:00 h. Varea 0 - 1 Antiguoko
sá.. 10 16:00 h. AD San Juan 2 - 1 Real Sociedad
sá.. 10 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Getxo
sá.. 10 18:00 h. Eibar 1 - 1 Athletic Club
do.. 11 12:00 h. Numancia 1 - 2 Alavés
do.. 11 12:00 h. Osasuna 4 - 2 Txantrea

Jornada 17 domingo, 18 de diciembre de 2016

sá.. 17 12:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Osasuna
sá.. 17 15:30 h. Athletic Club 4 - 3 Numancia
sá.. 17 16:00 h. Santutxu 0 - 2 Varea
sá.. 17 17:30 h. Antiguoko 2 - 1 AD San Juan
do.. 18 12:00 h. Getxo 2 - 0 Eibar
do.. 18 12:00 h. Alavés 5 - 2 Ardoi
do.. 18 12:00 h. Txantrea 1 - 2 Danok Bat
mi.. 25 20:00 h. Oberena 1 - 0 Aurrera Vitoria

Jornada 18 domingo, 8 de enero de 2017

sá.. 7 12:00 h. Ardoi 2 - 4 Athletic Club
sá.. 7 16:30 h. Danok Bat 0 - 1 Osasuna
sá.. 7 17:30 h. Antiguoko 0 - 2 Real Sociedad
do.. 8 11:30 h. AD San Juan 3 - 1 Santutxu
do.. 8 11:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 2 Txantrea
do.. 8 12:00 h. Varea 1 - 5 Alavés
do.. 8 15:45 h. Numancia 5 - 3 Getxo
do.. 8 16:00 h. Eibar 4 - 1 Oberena

Jornada 19 domingo, 15 de enero de 2017

sá.. 14 16:00 h. Athletic Club 2 - 0 Varea
sá.. 14 18:15 h. Real Sociedad 3 - 1 Danok Bat
do.. 15 12:00 h. Osasuna 2 - 1 Aurrera Vitoria
do.. 15 12:00 h. Txantrea 1 - 2 Eibar
do.. 15 12:00 h. Alavés 1 - 0 AD San Juan
do.. 15 12:00 h. Santutxu 1 - 1 Antiguoko
do.. 15 12:15 h. Getxo 2 - 0 Ardoi
do.. 15 16:30 h. Oberena 1 - 1 Numancia

Jornada 20 domingo, 22 de enero de 2017

sá.. 21 12:30 h. Santutxu 1 - 1 Real Sociedad
sá.. 21 16:00 h. AD San Juan 2 - 0 Athletic Club
sá.. 21 17:30 h. Antiguoko 0 - 0 Alavés
do.. 22 11:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Danok Bat
do.. 22 12:00 h. Numancia 1 - 2 Txantrea
do.. 22 12:00 h. Varea 4 - 1 Getxo
do.. 22 12:15 h. Ardoi 1 - 2 Oberena
do.. 22 16:00 h. Eibar 0 - 2 Osasuna

Jornada 21 domingo, 29 de enero de 2017

sá.. 28 16:30 h. Danok Bat 2 - 0 Eibar
sá.. 28 16:30 h. Oberena 0 - 0 Varea
sá.. 28 17:00 h. Athletic Club 3 - 1 Antiguoko
do.. 29 12:00 h. Real Sociedad 5 - 1 Aurrera Vitoria
do.. 29 12:00 h. Osasuna 4 - 2 Numancia
do.. 29 12:00 h. Txantrea 2 - 0 Ardoi
do.. 29 12:15 h. Getxo 0 - 0 AD San Juan
do.. 29 15:30 h. Alavés 4 - 1 Santutxu

Jornada 22 domingo, 5 de febrero de 2017

sá.. 4 12:30 h. Santutxu 1 - 2 Athletic Club
sá.. 4 16:00 h. Ardoi 2 - 2 Osasuna
sá.. 4 17:30 h. Antiguoko 3 - 4 Getxo
sá.. 4 18:00 h. Eibar 1 - 2 Aurrera Vitoria
do.. 5 12:00 h. Numancia 0 - 0 Danok Bat
do.. 5 12:00 h. Varea 1 - 2 Txantrea
do.. 5 12:00 h. AD San Juan 1 - 0 Oberena
do.. 5 12:00 h. Alavés 1 - 0 Real Sociedad

Jornada 23 domingo, 12 de febrero de 2017

sá.. 11 16:00 h. Oberena 0 - 2 Antiguoko
sá.. 11 17:00 h. Real Sociedad 0 - 2 Eibar
sá.. 11 17:30 h. Danok Bat 1 - 2 Ardoi
do.. 12 11:30 h. Osasuna 5 - 1 Varea
do.. 12 12:00 h. Txantrea 2 - 4 AD San Juan
do.. 12 12:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 3 Numancia
do.. 12 12:00 h. Athletic Club 1 - 0 Alavés
do.. 12 12:15 h. Getxo 1 - 1 Santutxu

Jornada 24 domingo, 19 de febrero de 2017

sá.. 18 12:45 h. Athletic Club 1 - 0 Real Sociedad
sá.. 18 16:15 h. Numancia 0 - 1 Eibar
sá.. 18 16:30 h. AD San Juan 3 - 1 Osasuna
sá.. 18 17:30 h. Antiguoko 1 - 0 Txantrea
sá.. 18 18:00 h. Santutxu 3 - 0 Oberena
do.. 19 12:00 h. Varea 4 - 2 Danok Bat
do.. 19 12:15 h. Ardoi 3 - 0 Aurrera Vitoria
do.. 19 12:30 h. Alavés 2 - 3 Getxo

Jornada 25 domingo, 5 de marzo de 2017

sá.. 4 12:30 h. Danok Bat 3 - 0 AD San Juan
sá.. 4 12:30 h. Real Sociedad 3 - 2 Numancia
sá.. 4 18:30 h. Getxo 0 - 2 Athletic Club
do.. 5 11:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 4 Varea
do.. 5 11:30 h. Osasuna 2 - 2 Antiguoko
do.. 5 12:00 h. Txantrea 0 - 1 Santutxu
do.. 5 12:00 h. Oberena 1 - 4 Alavés
do.. 5 18:00 h. Eibar 3 - 2 Ardoi

Jornada 26 domingo, 12 de marzo de 2017

sá.. 11 12:30 h. Ardoi 1 - 2 Numancia
sá.. 11 16:30 h. Varea 1 - 2 Eibar
sá.. 11 17:00 h. Athletic Club 2 - 2 Oberena
sá.. 11 17:30 h. Antiguoko 2 - 1 Danok Bat
do.. 12 12:00 h. Alavés 2 - 0 Txantrea
do.. 12 12:30 h. Getxo 0 - 6 Real Sociedad
do.. 12 12:30 h. Santutxu 1 - 2 Osasuna
do.. 12 16:30 h. AD San Juan 1 - 0 Aurrera Vitoria

Jornada 27 domingo, 19 de marzo de 2017

sá.. 18 12:00 h. Osasuna 2 - 3 Alavés
sá.. 18 12:45 h. Danok Bat 1 - 2 Santutxu
sá.. 18 16:45 h. Numancia 5 - 2 Varea
sá.. 18 18:00 h. Eibar 1 - 0 AD San Juan
do.. 19 12:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Antiguoko
do.. 19 12:00 h. Real Sociedad 4 - 2 Ardoi
do.. 19 12:00 h. Txantrea 4 - 1 Athletic Club
do.. 19 12:00 h. Oberena 0 - 0 Getxo

Jornada 28 domingo, 26 de marzo de 2017

sá.. 25 12:00 h. Athletic Club 0 - 1 Osasuna
sá.. 25 16:00 h. Santutxu 2 - 1 Aurrera Vitoria
sá.. 25 16:00 h. Alavés 3 - 2 Danok Bat
sá.. 25 17:00 h. Varea 4 - 2 Ardoi
sá.. 25 17:30 h. Antiguoko 3 - 3 Eibar
do.. 26 12:00 h. AD San Juan 2 - 0 Numancia
do.. 26 12:30 h. Getxo 1 - 4 Txantrea
do.. 26 17:00 h. Oberena 0 - 4 Real Sociedad

Jornada 29 domingo, 2 de abril de 2017

sá.. 1 12:15 h. Osasuna 2 - 0 Getxo
sá.. 1 16:00 h. Eibar 1 - 1 Santutxu
sá.. 1 19:00 h. Txantrea 3 - 1 Oberena
do.. 2 11:00 h. Danok Bat 2 - 5 Athletic Club
do.. 2 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 2 Alavés
do.. 2 12:15 h. Ardoi 1 - 1 AD San Juan
do.. 2 16:30 h. Numancia 3 - 3 Antiguoko
do.. 2 18:00 h. Varea 1 - 0 Real Sociedad

Jornada 30 domingo, 9 de abril de 2017

sá.. 8 16:00 h. AD San Juan 2 - 0 Varea
sá.. 8 16:00 h. Alavés 2 - 2 Eibar
sá.. 8 17:00 h. Athletic Club 6 - 2 Aurrera Vitoria
sá.. 8 17:30 h. Antiguoko 7 - 0 Ardoi
sá.. 8 18:00 h. Real Sociedad 7 - 1 Txantrea
do.. 9 12:00 h. Oberena 3 - 3 Osasuna
do.. 9 12:30 h. Getxo 0 - 1 Danok Bat
do.. 9 13:00 h. Santutxu 1 - 3 Numancia