Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Juvenil División de Honor - Grupo II (2016/2017)

Equipo:

Mostrando 1-70 de 70 futbolistas

Aguado
Aitor Aguado Arrieta
Bilbao 11/03/1999 Defensa Escudo del Athletic Club
Aitor
Aitor Ruiz de Mendarozqueta Vivas
Vitoria - Gasteiz 05/08/1998 Defensa Escudo del Alavés
Aitor Calvo
Aitor Calvo Chagartegui
Castro Urdiales 21/04/1999 Delantero Escudo del Danok Bat
Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Olazti 14/03/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna
Álava
Egoitz Álava Bernaola
Bilbao 14/03/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Álex Gualda
Alexander Gualda Jardón
Bilbao 09/04/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Ander
Ander Ruiz Zubizarreta
Bilbao 08/09/1999 Portero Escudo del Santutxu
Andonegui
Beñat Andonegui Urizarbarrena
Durango 01/01/1999 Delantero Escudo del Athletic Club
Aritz Aranbarri
Aritz Aranbarri Murua
Azkoitia 31/01/1998 Defensa Escudo del Real Sociedad
Aritz Pascual
Aritz Pascual Díez
Berango 30/06/1999 Delantero Escudo del Athletic Club
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Barakaldo 19/12/1999 Defensa Escudo del Athletic Club
Asier Baztan
Asier Baztan Miguel
Bilbao Defensa Escudo del Danok Bat
Asier Izaguirre
Asier Izaguirre San José
Ugao 14/03/1999 Defensa Escudo del Eibar
Atxikallende
Xabier Garai Atxikallende
Gernika 20/02/1998 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Basaldua
Eneko Basaldua Otxoa
Bermeo 13/07/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Blanco
Pepe Blanco López
Logroño 29/07/1999 Centrocampista Escudo del Alavés
Bravo
Markel Bravo Román
Urduliz 30/03/1999 Defensa Escudo del Athletic Club
Castrillejo
Mikel Castrillejo Ponce
19/04/1998 Centrocampista Escudo del Getxo
Cerrato
Gorka Cerrato Soria
Bilbao 04/08/1998 Delantero Escudo del Athletic Club
Córdoba
Asier Córdoba Kerejeta
Bilbao 31/03/2000 Delantero Escudo del Athletic Club
Cubero
Sergio Cubero Ezcurra
Mungia 05/09/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Danel
Danel Ibarrondo Garai
Abadiño 28/02/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Dorronsoro
Aitor Dorronsoro González
Bilbao 13/01/1998 Defensa Escudo del Getxo
Dulce
Ander Dulce Villaverde
Logroño 02/04/1998 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Eder
Eder Ezquerra Castro
Bilbao 08/01/1998 Defensa Escudo del Danok Bat
Egileor
Ander Egileor Zuazo
Lemoa 08/02/1998 Defensa Escudo del Eibar
Egiluz
Ander Egiluz Alzola
Getxo 27/04/1998 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Fano
Iñigo Fano Larrea
Basauri 15/05/1999 Centrocampista Escudo del Santutxu
Gómez
Juan José Gómez Saenz
Logroño 19/01/1999 Centrocampista Escudo del Alavés
Gonzales
Alexander Gonzales Negrete
Santa Cruz 04/09/1998 Delantero Escudo del Getxo
Guillermo Esteban
Guillermo Esteban Navaridas
Lardero 29/08/1999 Defensa Escudo del Danok Bat
Iker
Iker Gómez Monasterio
Basauri 24/11/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Iker
Iker Montes Arroyo
Bilbao 07/01/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Iru
Ander Iruarrizaga Díez
Igorre 22/08/1998 Portero Escudo del Athletic Club
Iván Alonso
Iván Alonso Gómez
Miranda de Ebro 02/04/1999 Defensa Escudo del Alavés
Jesús Areso
Jesús Areso Blanco
Cascante 02/07/1999 Defensa Escudo del Osasuna
Jiménez
Iñigo Jiménez Medina
Vitoria - Gasteiz 14/01/1999 Defensa Escudo del Alavés
Jon Sanmillan
Jon Sanmillán Fuica
Bilbao 29/04/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Jota
Jon Jodar Antimasberes
Bermeo 05/05/1999 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Kepa
Kepa Vieites Blázquez
Santurtzi 15/07/1999 Delantero Escudo del Getxo
Kortazar
Mikel Kortazar Idiakez
Ondarroa 10/03/1999 Defensa Escudo del Athletic Club
Lander
Lander González Domínguez
Bilbao 07/04/1998 Defensa Escudo del Santutxu
Laparra
Rubén Laparra Alcalde
Andosilla 12/01/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Lekerika
Pello Lekerika Muñoz
Bilbao 14/03/1998 Defensa Escudo del Danok Bat
Lizarazu
Matías Lizarazu Armendariz
Iruña - Pamplona 17/08/1998 Defensa Escudo del Danok Bat
Madariaga
Ander Madariaga Lapeña
Bilbao 20/01/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Marino
Unai Marino Alkorta
Ondarroa 10/12/1999 Portero Escudo del Eibar
Mayordomo
Xabier Mayordomo González
Portugalete 31/01/1999 Delantero Escudo del Athletic Club
Mendizabal
Peio Mendizabal Bartolomé
Bilbao 07/08/1999 Portero Escudo del Santutxu
Mikelats
Mikelats Zarraga Pérez
Algorta 21/03/1998 Centrocampista Escudo del Getxo
Moncayola
Jon Moncayola Tollar
Garinoain 13/05/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna
Nates
David Nates Puente
Bilbao 26/06/1999 Delantero Escudo del Athletic Club
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Sestao 21/04/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Nebreda
Ander Nebreda Medrano
Bilbao 10/07/1998 Defensa Escudo del Danok Bat
Olazabal
Gorka Olazabal Román
Barakaldo 03/09/1999 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Pablo
Pablo Fiat Sarasola
Bilbao 01/04/1998 Defensa Escudo del Danok Bat
Paredes
Aitor Paredes Casamichana
Bilbao 29/04/2000 Defensa Escudo del Athletic Club
Peña
Anartz Peña Zulaika
Balmaseda 27/03/2001 Portero Escudo del Athletic Club
Pradera
Ander Pradera Belar
Durango 19/10/1998 Delantero Escudo del Eibar
Reche
Jokin Reche Martín
Erandio 19/09/1998 Centrocampista Escudo del Danok Bat
Rementeria
Unai Rementeria Castro
Bilbao 10/08/1999 Centrocampista Escudo del Real Sociedad
Rudi
Javier Rudi Garde
Villafranca 28/07/1999 Delantero Escudo del Athletic Club
Sergio García
Sergio García Antolín
Amorebieta-Etxano 12/01/1999 Portero Escudo del Athletic Club
Tascón
Andoni Tascón Hermida
Bilbao 27/02/1998 Delantero Escudo del Danok Bat
Txaber
Txaber Ajuriagoikoa García
Zornotza - Amorebieta 27/03/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Txakar
Aitor Txakartegi Mendieta
Lekeitio 28/01/1998 Centrocampista Escudo del Santutxu
Unai Vencedor
Unai Vencedor Paris
Bilbao 15/11/2000 Centrocampista Escudo del Santutxu
Valiente
Emilio Valiente Criado
Aranda de Duero 04/02/1999 Centrocampista Escudo del Numancia
Vellisca
Aitor Vellisca Rojas
Etxebarri 15/01/1998 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Zarraga
Oier Zarraga Egaña
Getxo 04/01/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club