Resultados y Clasificaciones equipos de Lezama.

Mensajes: 42.630
Registro: 11/04/2009

Publicado el 26 de febrero a las 17:47
Leído: 873


    Ya sé que va un poco retrasado, pero es que por circunstancias ajenas a mi buena voluntad me han impedido ponerlo antes. Mis disculpas.

    SEGUNDA B - GRUPO II

          RESULTADOS

   BILBAO ATHLETIC -Arenas 1-1
   Leioa - Haro          2-2
   Burgos - Tudelano      3-0
   R. Unión - Amorebieta 0-1
   Logroñés - Ossuna      2-1
   Unionistas- Salamanca 1-1
   Guijuelo - Cultural L. 3-1
   Izarra - Calahorra    1-1
   Barakaldo - Alavés    1-1
   Real - Valladolid      1-1

       CLASIFICACION

   1º Logroñés          58 26
   2º BILBAO ATHLETIC   48 26
   3º Cultural L.       45 26
   4º Valladolid       43
   5º Real             43
   6º Osasuna          39
   7º Amorebieta       38
          +++++
17º Unionistas       28 26
18º Arenas            27 26
19º Izarra            26
20º Tudelano          20

       TERCERA - GRUPO IV

   Real - BASCONIA       0-1
   Ariznabarra-S.Ignacio 1-5
   Pasaia - Urduliz      1-0
   Beasain - Gernika    0-0
   Deusto - Cultural D. 3-1
   Sodupe - Tolosa       2-1
   Somorrostro-Lagun O. 1-0
   Santutxu - Sestao    0-1
   Portugalete-Santurtzi 1-0
   Vitoria - Balmaseda   2-1

          CLASIFICACION

   1º Sestao             53 26
   2º Vitoria            52 26
   3º Portugalete       50
   4º BASCONIA          43
   5º Somorrostro       43
   6º Gernika            41
   7º Balmaseda          36
   8º Santurtzi          36
   9º San Ignacio       35
          ++++++
17º Deusto             25
18º Lagun Onak         24
19º Tolosa             23
20º Ariznabarra       17

       ++++++++++++

    JUVENIL DIVISION HONOR

   ATHLETIC - SanJuan    3-0
   Txantrea- Pamplona    0-0
   Eibar - Numancia      4-0
   Antigüoko - Real      2-3
   Logroñés - Danok Bat 1-1
   Multivera - Alavés    1-1
   Osasuna - Arenas      0-1
   Leioa - Valvanera    1-0

       CLASIFIACION

   1º ATHLETIC          55 23
   2º Eibar             45 23
   3º Osasuna          45
   4º Real             42
   5º Alavés            38
   6º Danok Bat         37
   7º Numancia          31
   8º Arenas            30
   9º Antigüoko         30
10º Leioa             29
11º San Juan          29

          +++++++++++++

    JUVENIL NACIONAL

   Gernika - ATHLETIC   1-7
   Santutxu - Barakaldo 1-0
   Real - Deuto         2-0
   Getxo - Beasain      0-0
   Cultural D.-Danok B. 0-1
   Antigüoko - Aurrera 3-0
   Tolosa - Amorebieta 1-0
   Vasconia - Hernani   3-1

       CLASIFICACION

   1º ATHLETIC         59 23
   2º Real             51 23
   3º Santutxu         41 23
   4º Tolosa          40
   5º Aurrerá Vitoria 37
   6º Vasconia         36
   7º Getxo            33
   8º Beasain          32
   9º Danok Bat       29
10º Barakaldo       27

            ++++++++++

          CADETES

   ATHLETIC - Vasconia   5-0
   Romo- Eibar          0-2
   Zarautz - Alavés      0-4
   Deusto - Olarizu      0-2
   Santutxu - Leioa      3-2
   Real - Danok Bat      2-1
   Kostkas - Tolosa      1-0
   Indautxu - Danena    1-2
   Getxo - Antigüoko    2-1

          CLASIFICACION

   1º ATHLETIC          57 22
   2º Antigüoko         50 22
   3º Eibar             46 22
   4º Real             45
   5º Alavés            43
   6º Danok Bat         36
   7º Olarizu          36
   8º Kostkas          36
   9º Vasconia          33
10º Santutxu          31
11º Leioa             25
12º Romo             24

Respuestas al tema

Mostrando (1 - 6) de 6 respuestas

Respuesta #1
el 26 de febrero a las 18:01
El Athletic masculino y femenino ganan la Copa, el Bilbao Athletic sube a Segunda, el Basconia sube a Segunda B y el Bilbao Athletic femenino, los juveniles y cadetes ganan la Liga. Aquí lo leyeron primero.

Ni Messi ni Maradona, Ane Azkona.

Respuesta #2
el 26 de febrero a las 18:55
Sancet sin jugar y nosotros perdiendo 2
puntos vitales y van...
Personalmente ir al play Off como cuartos me parece digno de temporadon, pero tengo la sensación de que este año podíamos haber apretado un poco más al logroñes.
El año que viene vuelta se jugar con el Racing
Respuesta #3
el 26 de febrero a las 18:59
Cita de elhuyar:
Sancet sin jugar y nosotros perdiendo 2
puntos vitales y van...
Personalmente ir al play Off como cuartos me parece digno de temporadon, pero tengo la sensación de que este año podíamos haber apretado un poco más al logroñes.
El año que viene vuelta se jugar con el Racing


¿Vuelta a jugar con el Racing por qué?

Ni Messi ni Maradona, Ane Azkona.

Respuesta #4
el 26 de febrero a las 20:24
Si no subimos, que ojalá que si. Pero ellos bajan fijo al grupo 2.
Respuesta #5
el 26 de febrero a las 20:55
Cita de fnburst:
El Athletic masculino y femenino ganan la Copa, el Bilbao Athletic sube a Segunda, el Basconia sube a Segunda B y el Bilbao Athletic femenino, los juveniles y cadetes ganan la Liga. Aquí lo leyeron primero.




Crack!!

El que se ha hecho de este club para ganar títulos no ha leído bien la historia.Lo que nos diferencia tiene que ser nuestra seña de identidad.No trates de ser como los demás,porque ni serás como ellos y olvidarás quién eres(ATH79)

Respuesta #6
el 26 de febrero a las 20:55
Cita de elhuyar:
Sancet sin jugar y nosotros perdiendo 2
puntos vitales y van...
Personalmente ir al play Off como cuartos me parece digno de temporadon, pero tengo la sensación de que este año podíamos haber apretado un poco más al logroñes.
El año que viene vuelta se jugar con el Racing


El A está para formar.

Faltaría más que si el entrenador tiene dudas sobre la convocatoria de un jugador del BA, no se lo lleve para que juegue con el BA.


El que se ha hecho de este club para ganar títulos no ha leído bien la historia.Lo que nos diferencia tiene que ser nuestra seña de identidad.No trates de ser como los demás,porque ni serás como ellos y olvidarás quién eres(ATH79)


¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso