Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones
Alavés B
Equipo B
1 - 1 Bermeo
Primer equipo
Escudo del Alavés B

Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14

sábado, 19 de noviembre de 2016
15:30h.

Escudo del Bermeo

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

30/04/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Bermeo 0 - 1 Alavés B
13/12/2015
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 17
Alavés B 0 - 3 Bermeo
12/04/2015
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Alavés B 2 - 1 Bermeo
23/11/2014
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Bermeo 1 - 0 Alavés B
23/02/2014
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 27
Alavés B 2 - 0 Bermeo
12/10/2013
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Bermeo 1 - 1 Alavés B
23/02/2013
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 26
Alavés B 3 - 1 Bermeo
06/10/2012
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Bermeo 3 - 0 Alavés B

ÚLTIMOS PARTIDOS: ALAVÉS B

P 12/11/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Beasain 1 - 0 Alavés B
P 05/11/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Getxo 1 - 0 Alavés B
E 30/10/2016
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Alavés B 0 - 0 Amurrio
G 23/10/2016
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Real Sociedad C 1 - 2 Alavés B
G 15/10/2016
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Alavés B 4 - 0 Sodupe
E 12/10/2016
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Tolosa 0 - 0 Alavés B
G 09/10/2016
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Alavés B 2 - 0 Santurtzi
G 01/10/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Lagun Onak 0 - 2 Alavés B
G 24/09/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Alavés B 1 - 0 Balmaseda
E 17/09/2016
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Cultural Durango 1 - 1 Alavés B
calendario completo

ÚLTIMOS PARTIDOS: BERMEO

E 12/11/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Bermeo 1 - 1 Getxo
E 05/11/2016
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Amurrio 1 - 1 Bermeo
G 29/10/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Bermeo 2 - 1 Real Sociedad C
E 23/10/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Sodupe 1 - 1 Bermeo
E 15/10/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Bermeo 1 - 1 Tolosa
P 12/10/2016
11:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Santurtzi 2 - 1 Bermeo
E 08/10/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Bermeo 1 - 1 Lagun Onak
P 01/10/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Balmaseda 1 - 0 Bermeo
G 25/09/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Bermeo 1 - 0 Cultural Durango
E 18/09/2016
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Vitoria 0 - 0 Bermeo
calendario completo


Camisetas Athletic