Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Numancia

Juvenil

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

G 02/09/2018
18:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 1
Numancia 3-0 Antiguoko
G 09/09/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 2
Txantrea 1-3 Numancia
G 16/09/2018
17:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 3
Numancia 2-1 Real Sociedad
P 23/09/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 4
Pamplona 1-0 Numancia
G 29/09/2018
17:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 5
Numancia 3-2 AD San Juan
P 07/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 6
Danok Bat 3-1 Numancia
E 14/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 7
Numancia 0-0 Getxo
E 21/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 8
Osasuna 3-3 Numancia
G 27/10/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 9
Numancia 2-0 Valvanera
G 04/11/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 10
Oberena 0-3 Numancia
E 10/11/2018
15:45h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 11
Athletic Club 1-1 Numancia
G 18/11/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 12
Numancia 6-2 Amorebieta
G 24/11/2018
13:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 13
Santutxu 1-3 Numancia
G 02/12/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 14
Numancia 2-1 Alavés
E 06/12/2018
13:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 15
Eibar 0-0 Numancia
P 09/12/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 16
Antiguoko 2-1 Numancia
G 15/12/2018
12:15h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 17
Numancia 4-3 Txantrea
G 22/12/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 18
Real Sociedad 0-1 Numancia
G 13/01/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 19
Numancia 3-1 Pamplona
G 20/01/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 20
AD San Juan 0-4 Numancia
G 27/01/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 21
Numancia 2-0 Danok Bat
G 03/02/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 22
Getxo 0-4 Numancia
E 10/02/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 23
Numancia 0-0 Osasuna
G 16/02/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 24
Valvanera 0-2 Numancia
G 03/03/2019
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 25
Numancia 4-2 Oberena
P 10/03/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 26
Numancia 2-4 Athletic Club
G 17/03/2019
17:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 27
Amorebieta 2-4 Numancia
G 24/03/2019
16:45h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 28
Numancia 6-0 Santutxu
E 30/03/2019
15:45h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 29
Alavés 2-2 Numancia
G 07/04/2019
11:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 30
Numancia 3-2 Eibar
Partidos totales: 30


Camisetas Athletic