Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Osasuna

Juvenil

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

G 02/09/2018
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 1
Osasuna 3-1 Pamplona
G 08/09/2018
18:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 2
AD San Juan 0-4 Osasuna
P 16/09/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 3
Osasuna 1-4 Danok Bat
E 22/09/2018
18:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 4
Getxo 1-1 Osasuna
E 29/09/2018
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 5
Athletic Club 0-0 Osasuna
P 07/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 6
Osasuna 0-2 Valvanera
G 14/10/2018
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 7
Oberena 2-4 Osasuna
E 21/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 8
Osasuna 3-3 Numancia
E 28/10/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 9
Amorebieta 0-0 Osasuna
P 02/11/2018
19:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 10
Osasuna 1-2 Santutxu
P 10/11/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 11
Alavés 2-1 Osasuna
P 18/11/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 12
Osasuna 1-2 Eibar
E 24/11/2018
17:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 13
Antiguoko 2-2 Osasuna
E 01/12/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 14
Osasuna 1-1 Txantrea
G 06/12/2018
17:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 15
Real Sociedad 0-1 Osasuna
E 09/12/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 16
Pamplona 1-1 Osasuna
P 16/12/2018
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 17
Osasuna 0-2 AD San Juan
G 22/12/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 18
Danok Bat 0-1 Osasuna
E 13/01/2019
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 19
Osasuna 2-2 Getxo
G 19/01/2019
17:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 20
Osasuna 3-2 Athletic Club
G 26/01/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 21
Valvanera 0-1 Osasuna
G 02/02/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 22
Osasuna 5-0 Oberena
E 10/02/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 23
Numancia 0-0 Osasuna
G 17/02/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 24
Osasuna 4-0 Amorebieta
E 02/03/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 25
Santutxu 0-0 Osasuna
E 10/03/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 26
Osasuna 3-3 Alavés
P 16/03/2019
13:45h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 27
Eibar 2-1 Osasuna
G 24/03/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 28
Osasuna 2-0 Antiguoko
E 30/03/2019
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 29
Txantrea 1-1 Osasuna
P 07/04/2019
11:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 30
Osasuna 1-3 Real Sociedad
Partidos totales: 30


Camisetas Athletic