Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ªB - Grupo II (2012/2013)

Jornada 1 domingo, 26 de agosto de 2012

sáb. 25 18:00 h. Amorebieta 0 - 0 UD Logroñés
sáb. 25 19:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Noja
sáb. 25 20:15 h. Barakaldo 0 - 1 Alavés
dom. 26 11:30 h. Zaragoza B 0 - 0 Eibar
dom. 26 12:15 h. Racing B 0 - 0 Real Sociedad B
dom. 26 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Osasuna B
dom. 26 18:00 h. Izarra 2 - 2 Real Unión
dom. 26 18:00 h. Tudelano 0 - 0 Teruel
dom. 26 18:30 h. SD Logroñés 1 - 0 Sestao River
dom. 26 21:00 h. Lleida 2 - 0 Peña Sport

Jornada 2 domingo, 02 de septiembre de 2012

sáb. 1 18:00 h. Eibar 2 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 1 18:00 h. Real Sociedad B 2 - 1 Zaragoza B
sáb. 1 18:00 h. Sestao River 0 - 0 Amorebieta
dom. 2 11:30 h. Osasuna B 1 - 2 Racing B
dom. 2 17:00 h. Teruel 2 - 1 Izarra
dom. 2 18:00 h. Noja 2 - 3 Tudelano
dom. 2 18:00 h. Real Unión 1 - 0 Barakaldo
dom. 2 18:00 h. Peña Sport 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 2 19:00 h. UD Logroñés 0 - 3 Lleida
dom. 2 19:00 h. Alavés 2 - 0 SD Logroñés

Jornada 3 domingo, 09 de septiembre de 2012

sáb. 8 18:00 h. Bilbao Athletic 1 - 0 Real Sociedad B
sáb. 8 19:00 h. Alavés 3 - 0 Real Unión
dom. 9 12:00 h. Zaragoza B 4 - 1 Osasuna B
dom. 9 12:00 h. Racing B 1 - 3 Peña Sport
dom. 9 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 UD Logroñés
dom. 9 18:00 h. Lleida 0 - 0 Sestao River
dom. 9 18:00 h. SD Logroñés 3 - 1 Amorebieta
dom. 9 18:00 h. Barakaldo 1 - 0 Teruel
dom. 9 18:00 h. Izarra 2 - 3 Noja
dom. 9 18:00 h. Tudelano 1 - 0 Eibar

Jornada 4 domingo, 16 de septiembre de 2012

sáb. 15 17:00 h. Amorebieta 3 - 0 Lleida
sáb. 15 17:30 h. Real Sociedad B 2 - 1 Tudelano
sáb. 15 18:00 h. Osasuna B 1 - 2 Bilbao Athletic
sáb. 15 20:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Racing B
sáb. 15 20:00 h. Real Unión 0 - 0 SD Logroñés
dom. 16 17:00 h. Teruel 0 - 1 Alavés
dom. 16 17:00 h. Noja 1 - 0 Barakaldo
dom. 16 17:30 h. Peña Sport 1 - 0 Zaragoza B
dom. 16 18:00 h. Sestao River 0 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 16 18:00 h. Eibar 2 - 0 Izarra

Jornada 5 domingo, 23 de septiembre de 2012

sáb. 22 18:00 h. Barakaldo 0 - 1 Eibar
sáb. 22 18:00 h. Bilbao Athletic 1 - 2 Peña Sport
dom. 23 12:00 h. Zaragoza B 0 - 1 UD Logroñés
dom. 23 12:00 h. Racing B 1 - 1 Sestao River
dom. 23 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Amorebieta
dom. 23 17:00 h. SD Logroñés 2 - 4 Lleida
dom. 23 17:30 h. Tudelano 2 - 0 Osasuna B
dom. 23 18:00 h. Izarra 1 - 1 Real Sociedad B
dom. 23 18:00 h. Real Unión 0 - 1 Teruel
dom. 23 18:00 h. Alavés 2 - 0 Noja

Jornada 6 domingo, 30 de septiembre de 2012

sáb. 29 17:00 h. Noja 0 - 1 Real Unión
sáb. 29 17:00 h. Osasuna B 0 - 2 Izarra
sáb. 29 17:00 h. Amorebieta 2 - 1 Racing B
sáb. 29 18:00 h. Eibar 3 - 1 Alavés
sáb. 29 18:00 h. Sestao River 2 - 0 Zaragoza B
sáb. 29 19:00 h. Lleida 4 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 30 16:30 h. Real Sociedad B 0 - 3 Barakaldo
dom. 30 17:00 h. Teruel 2 - 0 SD Logroñés
dom. 30 17:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Bilbao Athletic
dom. 30 17:30 h. Peña Sport 0 - 1 Tudelano

Jornada 7 domingo, 07 de octubre de 2012

sáb. 6 18:00 h. Alavés 0 - 1 Real Sociedad B
sáb. 6 18:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Sestao River
dom. 7 11:30 h. Barakaldo 1 - 0 Osasuna B
dom. 7 12:15 h. Racing B 1 - 1 Lleida
dom. 7 16:30 h. Zaragoza B 0 - 1 Amorebieta
dom. 7 17:00 h. Teruel 1 - 2 Noja
dom. 7 17:00 h. Real Unión 1 - 1 Eibar
dom. 7 17:00 h. Izarra 0 - 0 Peña Sport
dom. 7 17:00 h. Tudelano 0 - 0 UD Logroñés
dom. 7 17:00 h. SD Logroñés 1 - 1 Gimnástica Torrelavega

Jornada 8 domingo, 14 de octubre de 2012

sáb. 13 16:30 h. Real Sociedad B 0 - 0 Real Unión
sáb. 13 17:00 h. Osasuna B 0 - 2 Alavés
sáb. 13 18:00 h. Eibar 4 - 1 Teruel
sáb. 13 18:00 h. Amorebieta 2 - 0 Bilbao Athletic
dom. 14 11:45 h. Noja 0 - 1 SD Logroñés
dom. 14 16:45 h. Peña Sport 0 - 1 Barakaldo
dom. 14 17:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Izarra
dom. 14 17:00 h. Lleida 3 - 0 Zaragoza B
dom. 14 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 1 Racing B
dom. 14 18:00 h. Sestao River 2 - 1 Tudelano

Jornada 9 domingo, 21 de octubre de 2012

sáb. 20 16:30 h. Zaragoza B 3 - 0 Gimnástica Torrelavega
sáb. 20 18:00 h. Alavés 1 - 0 Peña Sport
dom. 21 11:45 h. Noja 1 - 1 Eibar
dom. 21 12:00 h. Bilbao Athletic 1 - 0 Lleida
dom. 21 17:00 h. Teruel 0 - 2 Real Sociedad B
dom. 21 17:00 h. Real Unión 2 - 0 Osasuna B
dom. 21 17:00 h. SD Logroñés 1 - 0 Racing B
dom. 21 17:00 h. Barakaldo 0 - 0 UD Logroñés
dom. 21 17:00 h. Izarra 2 - 0 Sestao River
dom. 21 17:00 h. Tudelano 1 - 4 Amorebieta

Jornada 10 domingo, 28 de octubre de 2012

sáb. 27 16:00 h. Real Sociedad B 2 - 1 Noja
sáb. 27 16:30 h. Racing B 1 - 1 Zaragoza B
sáb. 27 17:00 h. Amorebieta 4 - 0 Izarra
sáb. 27 18:00 h. Sestao River 2 - 1 Barakaldo
sáb. 27 18:00 h. Osasuna B 1 - 1 Teruel
sáb. 27 18:00 h. Eibar 3 - 0 SD Logroñés
sáb. 27 20:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Alavés
dom. 28 17:00 h. Peña Sport 2 - 1 Real Unión
dom. 28 17:00 h. Lleida 1 - 0 Tudelano
dom. 28 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 Bilbao Athletic

Jornada 11 domingo, 04 de noviembre de 2012

sáb. 3 18:00 h. Eibar 3 - 0 Real Sociedad B
dom. 4 11:45 h. Noja 2 - 1 Osasuna B
dom. 4 12:00 h. Bilbao Athletic 4 - 0 Racing B
dom. 4 16:00 h. Tudelano 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 4 16:30 h. Alavés 2 - 0 Sestao River
dom. 4 16:30 h. Teruel 1 - 1 Peña Sport
dom. 4 17:00 h. Real Unión 3 - 1 UD Logroñés
dom. 4 17:00 h. Barakaldo 0 - 0 Amorebieta
dom. 4 17:00 h. Izarra 1 - 1 Lleida
dom. 4 17:00 h. SD Logroñés 1 - 1 Zaragoza B

Jornada 12 domingo, 11 de noviembre de 2012

sáb. 10 16:30 h. Real Sociedad B 2 - 2 SD Logroñés
sáb. 10 17:00 h. Amorebieta 1 - 4 Alavés
sáb. 10 18:00 h. Sestao River 2 - 1 Real Unión
dom. 11 12:00 h. Racing B 2 - 0 Tudelano
dom. 11 12:00 h. Osasuna B 0 - 3 Eibar
dom. 11 15:45 h. Zaragoza B 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 11 16:30 h. Peña Sport 1 - 2 Noja
dom. 11 17:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Teruel
dom. 11 17:00 h. Lleida 2 - 2 Barakaldo
dom. 11 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 0 Izarra

Jornada 13 domingo, 18 de noviembre de 2012

sáb. 17 16:30 h. Real Sociedad B 0 - 1 Osasuna B
sáb. 17 18:00 h. Real Unión 2 - 0 Amorebieta
sáb. 17 18:30 h. Alavés 1 - 1 Lleida
sáb. 17 18:30 h. Noja 2 - 1 UD Logroñés
dom. 18 11:45 h. Tudelano 1 - 1 Zaragoza B
dom. 18 16:30 h. Teruel 1 - 1 Sestao River
dom. 18 17:00 h. Eibar 3 - 1 Peña Sport
dom. 18 17:00 h. Barakaldo 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 18 17:00 h. Izarra 2 - 0 Racing B
dom. 18 17:00 h. SD Logroñés 2 - 5 Bilbao Athletic

Jornada 14 domingo, 25 de noviembre de 2012

sáb. 24 15:30 h. Racing B 1 - 1 Barakaldo
sáb. 24 15:45 h. Zaragoza B 1 - 0 Izarra
sáb. 24 17:00 h. Amorebieta 1 - 1 Teruel
sáb. 24 17:00 h. Osasuna B 4 - 1 SD Logroñés
sáb. 24 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Eibar
sáb. 24 18:00 h. Sestao River 1 - 1 Noja
sáb. 24 18:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Tudelano
sáb. 24 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 2 Alavés
dom. 25 12:00 h. Lleida 0 - 0 Real Unión
dom. 25 17:00 h. Peña Sport 3 - 2 Real Sociedad B

Jornada 15 domingo, 02 de diciembre de 2012

sáb. 1 16:00 h. Real Sociedad B 0 - 0 UD Logroñés
sáb. 1 17:00 h. Osasuna B 2 - 2 Peña Sport
dom. 2 11:45 h. Noja 0 - 0 Amorebieta
dom. 2 16:00 h. Izarra 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 2 16:30 h. Teruel 1 - 1 Lleida
dom. 2 17:00 h. Real Unión 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 2 17:00 h. Alavés 2 - 0 Racing B
dom. 2 17:00 h. Barakaldo 1 - 3 Zaragoza B
dom. 2 17:00 h. SD Logroñés 1 - 2 Tudelano
dom. 2 17:00 h. Eibar 2 - 1 Sestao River

Jornada 16 domingo, 09 de diciembre de 2012

jue. 6 17:30 h. Lleida 0 - 1 Noja
sáb. 8 18:00 h. Amorebieta 1 - 0 Eibar
dom. 9 11:15 h. Bilbao Athletic 0 - 0 Barakaldo
dom. 9 11:45 h. Tudelano 3 - 2 Izarra
dom. 9 12:00 h. Racing B 0 - 3 Real Unión
dom. 9 15:30 h. Zaragoza B 2 - 1 Alavés
dom. 9 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 3 - 1 Teruel
dom. 9 17:00 h. Peña Sport 2 - 0 SD Logroñés
dom. 9 17:00 h. UD Logroñés 2 - 1 Osasuna B
dom. 9 17:00 h. Sestao River 1 - 1 Real Sociedad B

Jornada 17 domingo, 16 de diciembre de 2012

sáb. 15 16:30 h. Real Sociedad B 0 - 0 Amorebieta
sáb. 15 17:00 h. Alavés 1 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 15 17:30 h. Noja 2 - 3 Gimnástica Torrelavega
dom. 16 11:30 h. Barakaldo 1 - 0 Tudelano
dom. 16 12:00 h. Osasuna B 4 - 1 Sestao River
dom. 16 16:30 h. Teruel 1 - 1 Racing B
dom. 16 17:00 h. Real Unión 4 - 0 Zaragoza B
dom. 16 17:00 h. SD Logroñés 4 - 1 Izarra
dom. 16 17:00 h. Peña Sport 0 - 1 UD Logroñés
dom. 16 17:00 h. Eibar 2 - 0 Lleida

Jornada 18 sábado, 22 de diciembre de 2012

sáb. 22 12:15 h. Lleida 4 - 1 Real Sociedad B
sáb. 22 15:30 h. Racing B 1 - 3 Noja
sáb. 22 15:30 h. Tudelano 1 - 1 Alavés
sáb. 22 15:45 h. Zaragoza B 1 - 2 Teruel
sáb. 22 16:00 h. Izarra 0 - 1 Barakaldo
sáb. 22 16:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 0 Eibar
sáb. 22 17:00 h. Bilbao Athletic 2 - 0 Real Unión
sáb. 22 17:00 h. Amorebieta 3 - 0 Osasuna B
sáb. 22 18:00 h. Sestao River 2 - 0 Peña Sport
sáb. 22 20:30 h. SD Logroñés 1 - 1 UD Logroñés

Jornada 19 domingo, 06 de enero de 2013

sáb. 5 15:30 h. Noja 1 - 1 Zaragoza B
sáb. 5 15:45 h. Teruel 0 - 3 Bilbao Athletic
sáb. 5 15:45 h. Peña Sport 0 - 1 Amorebieta
sáb. 5 16:30 h. Real Sociedad B 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
sáb. 5 17:00 h. Eibar 2 - 0 Racing B
sáb. 5 17:00 h. Alavés 2 - 0 Izarra
dom. 6 11:30 h. Barakaldo 4 - 0 SD Logroñés
dom. 6 18:00 h. Real Unión 1 - 1 Tudelano
dom. 6 20:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Sestao River
lun. 7 17:00 h. Osasuna B 3 - 1 Lleida

Jornada 20 domingo, 13 de enero de 2013

sáb. 12 17:00 h. Alavés 0 - 0 Barakaldo
sáb. 12 17:00 h. Noja 0 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 12 19:00 h. Real Sociedad B 2 - 1 Racing B
dom. 13 12:30 h. Osasuna B 0 - 4 Gimnástica Torrelavega
dom. 13 16:00 h. Peña Sport 1 - 1 Lleida
dom. 13 16:30 h. Teruel 1 - 3 Tudelano
dom. 13 17:00 h. UD Logroñés 1 - 2 Amorebieta
dom. 13 17:00 h. Sestao River 0 - 1 SD Logroñés
dom. 13 17:00 h. Eibar 2 - 3 Zaragoza B
dom. 13 17:00 h. Real Unión 3 - 0 Izarra

Jornada 21 domingo, 20 de enero de 2013

sáb. 19 16:00 h. Zaragoza B 1 - 0 Real Sociedad B
sáb. 19 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Peña Sport
sáb. 19 17:00 h. Bilbao Athletic 2 - 2 Eibar
sáb. 19 17:00 h. Amorebieta 1 - 1 Sestao River
dom. 20 11:45 h. Tudelano 1 - 0 Noja
dom. 20 12:00 h. Racing B 2 - 2 Osasuna B
dom. 20 12:15 h. Lleida 1 - 1 UD Logroñés
dom. 20 17:00 h. SD Logroñés 0 - 1 Alavés
dom. 20 17:00 h. Barakaldo 2 - 0 Real Unión
dom. 20 17:00 h. Izarra 0 - 1 Teruel

Jornada 22 domingo, 27 de enero de 2013

sáb. 26 16:00 h. Noja 0 - 1 Izarra
sáb. 26 17:00 h. Real Unión 0 - 1 Alavés
sáb. 26 17:00 h. Osasuna B 2 - 1 Zaragoza B
sáb. 26 17:00 h. Amorebieta 3 - 0 SD Logroñés
sáb. 26 18:30 h. Real Sociedad B 0 - 0 Bilbao Athletic
dom. 27 16:00 h. Peña Sport 0 - 1 Racing B
dom. 27 16:30 h. Teruel 0 - 2 Barakaldo
dom. 27 17:00 h. Eibar 4 - 0 Tudelano
dom. 27 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 27 17:00 h. Sestao River 0 - 2 Lleida

Jornada 23 domingo, 03 de febrero de 2013

sáb. 2 17:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Osasuna B
dom. 3 11:45 h. Tudelano 4 - 2 Real Sociedad B
dom. 3 12:00 h. Racing B 1 - 1 UD Logroñés
dom. 3 16:30 h. Zaragoza B 1 - 1 Peña Sport
dom. 3 16:30 h. Lleida 1 - 1 Amorebieta
dom. 3 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 Sestao River
dom. 3 17:00 h. SD Logroñés 1 - 0 Real Unión
dom. 3 17:00 h. Alavés 2 - 0 Teruel
dom. 3 17:00 h. Barakaldo 3 - 0 Noja
dom. 3 17:00 h. Izarra 0 - 0 Eibar

Jornada 24 domingo, 10 de febrero de 2013

sáb. 9 16:30 h. Real Sociedad B 2 - 1 Izarra
sáb. 9 17:00 h. Eibar 0 - 1 Barakaldo
sáb. 9 17:00 h. Amorebieta 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
sáb. 9 18:00 h. Sestao River 1 - 3 Racing B
dom. 10 11:45 h. Noja 1 - 1 Alavés
dom. 10 16:30 h. Teruel 3 - 2 Real Unión
dom. 10 16:30 h. Peña Sport 1 - 2 Bilbao Athletic
dom. 10 16:30 h. Lleida 1 - 1 SD Logroñés
dom. 10 17:00 h. Osasuna B 2 - 0 Tudelano
dom. 10 18:00 h. UD Logroñés 3 - 2 Zaragoza B

Jornada 25 domingo, 17 de febrero de 2013

sáb. 16 16:00 h. Bilbao Athletic 1 - 0 UD Logroñés
sáb. 16 16:30 h. Zaragoza B 0 - 1 Sestao River
sáb. 16 16:30 h. Racing B 0 - 1 Amorebieta
sáb. 16 17:00 h. Alavés 1 - 0 Eibar
sáb. 16 20:00 h. Barakaldo 1 - 1 Real Sociedad B
dom. 17 16:30 h. Tudelano 1 - 1 Peña Sport
dom. 17 17:00 h. Izarra 0 - 1 Osasuna B
dom. 17 17:00 h. SD Logroñés 2 - 0 Teruel
dom. 17 17:00 h. Real Unión 4 - 0 Noja
dom. 17 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Lleida

Jornada 26 domingo, 24 de febrero de 2013

sáb. 23 17:00 h. Osasuna B 1 - 2 Barakaldo
sáb. 23 17:00 h. Sestao River 1 - 1 Bilbao Athletic
sáb. 23 17:00 h. Amorebieta 2 - 1 Zaragoza B
sáb. 23 17:30 h. Real Sociedad B 1 - 1 Alavés
dom. 24 11:45 h. Noja 1 - 0 Teruel
dom. 24 12:15 h. Lleida 1 - 0 Racing B
dom. 24 16:30 h. Peña Sport 2 - 0 Izarra
dom. 24 17:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Tudelano
dom. 24 17:00 h. Eibar 1 - 1 Real Unión
dom. 24 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 1 SD Logroñés

Jornada 27 domingo, 03 de marzo de 2013

sáb. 2 17:00 h. Real Unión 4 - 1 Real Sociedad B
dom. 3 11:30 h. Bilbao Athletic 3 - 1 Amorebieta
dom. 3 12:00 h. Zaragoza B 1 - 3 Lleida
dom. 3 12:00 h. Racing B 3 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 3 16:30 h. Teruel 1 - 0 Eibar
dom. 3 16:30 h. Tudelano 1 - 1 Sestao River
dom. 3 17:00 h. SD Logroñés 0 - 4 Noja
dom. 3 17:00 h. Alavés 0 - 1 Osasuna B
dom. 3 17:00 h. Barakaldo 1 - 1 Peña Sport
dom. 3 17:00 h. Izarra 2 - 1 UD Logroñés

Jornada 28 domingo, 10 de marzo de 2013

sáb. 9 17:00 h. Osasuna B 1 - 3 Real Unión
sáb. 9 17:00 h. Peña Sport 0 - 1 Alavés
sáb. 9 17:00 h. Eibar 2 - 1 Noja
sáb. 9 17:00 h. Amorebieta 1 - 2 Tudelano
sáb. 9 17:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 Zaragoza B
sáb. 9 17:30 h. Real Sociedad B 1 - 3 Teruel
dom. 10 12:00 h. Racing B 0 - 1 SD Logroñés
dom. 10 16:30 h. Lleida 2 - 0 Bilbao Athletic
dom. 10 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Barakaldo
dom. 10 17:00 h. Sestao River 0 - 0 Izarra

Jornada 29 domingo, 17 de marzo de 2013

sáb. 16 17:00 h. Alavés 2 - 0 UD Logroñés
sáb. 16 17:00 h. Noja 2 - 0 Real Sociedad B
sáb. 16 17:00 h. Zaragoza B 2 - 0 Racing B
dom. 17 12:00 h. Bilbao Athletic 2 - 1 Gimnástica Torrelavega
dom. 17 16:30 h. Teruel 0 - 1 Osasuna B
dom. 17 17:00 h. Real Unión 0 - 0 Peña Sport
dom. 17 17:00 h. SD Logroñés 0 - 1 Eibar
dom. 17 17:00 h. Barakaldo 2 - 1 Sestao River
dom. 17 17:00 h. Izarra 2 - 1 Amorebieta
dom. 17 17:00 h. Tudelano 1 - 1 Lleida

Jornada 30 domingo, 24 de marzo de 2013

sáb. 23 17:00 h. Osasuna B 0 - 4 Noja
sáb. 23 17:00 h. Amorebieta 1 - 1 Barakaldo
sáb. 23 17:30 h. Real Sociedad B 0 - 1 Eibar
sáb. 23 19:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 1 Tudelano
dom. 24 12:00 h. Racing B 2 - 1 Bilbao Athletic
dom. 24 16:30 h. Lleida 2 - 0 Izarra
dom. 24 17:00 h. Zaragoza B 1 - 1 SD Logroñés
dom. 24 17:00 h. Peña Sport 1 - 1 Teruel
dom. 24 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Real Unión
dom. 24 17:00 h. Sestao River 2 - 2 Alavés

Jornada 31 domingo, 31 de marzo de 2013

mié. 27 20:30 h. Eibar 1 - 0 Osasuna B
jue. 28 12:00 h. Barakaldo 0 - 1 Lleida
jue. 28 17:00 h. SD Logroñés 1 - 0 Real Sociedad B
jue. 28 17:00 h. Noja 0 - 0 Peña Sport
jue. 28 17:00 h. Tudelano 0 - 0 Racing B
jue. 28 18:00 h. Izarra 1 - 0 Gimnástica Torrelavega
sáb. 30 11:30 h. Bilbao Athletic 3 - 1 Zaragoza B
sáb. 30 17:00 h. Alavés 4 - 1 Amorebieta
dom. 31 16:30 h. Teruel 0 - 0 UD Logroñés
dom. 31 17:00 h. Real Unión 1 - 1 Sestao River

Jornada 32 domingo, 07 de abril de 2013

sáb. 6 17:00 h. Osasuna B 0 - 2 Real Sociedad B
sáb. 6 17:00 h. Amorebieta 2 - 2 Real Unión
sáb. 6 17:00 h. Zaragoza B 1 - 3 Tudelano
sáb. 6 17:45 h. Bilbao Athletic 5 - 0 SD Logroñés
sáb. 6 19:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 2 Barakaldo
sáb. 6 19:00 h. Sestao River 1 - 0 Teruel
dom. 7 12:00 h. Racing B 1 - 3 Izarra
dom. 7 17:00 h. Lleida 2 - 1 Alavés
dom. 7 17:00 h. Peña Sport 0 - 1 Eibar
dom. 7 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Noja

Jornada 33 domingo, 14 de abril de 2013

sáb. 13 17:30 h. Real Unión 1 - 1 Lleida
sáb. 13 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 0 Peña Sport
sáb. 13 18:00 h. Noja 1 - 1 Sestao River
dom. 14 17:00 h. Teruel 3 - 1 Amorebieta
dom. 14 17:00 h. Alavés 2 - 0 Gimnástica Torrelavega
dom. 14 17:00 h. Barakaldo 1 - 1 Racing B
dom. 14 17:00 h. Izarra 0 - 0 Zaragoza B
dom. 14 17:00 h. Tudelano 1 - 1 Bilbao Athletic
dom. 14 17:00 h. SD Logroñés 2 - 0 Osasuna B
dom. 14 18:00 h. Eibar 2 - 0 UD Logroñés

Jornada 34 domingo, 21 de abril de 2013

sáb. 20 17:00 h. Sestao River 0 - 1 Eibar
sáb. 20 17:00 h. Amorebieta 1 - 0 Noja
sáb. 20 17:30 h. Bilbao Athletic 5 - 0 Izarra
sáb. 20 19:00 h. Gimnástica Torrelavega 3 - 1 Real Unión
dom. 21 12:00 h. Racing B 1 - 0 Alavés
dom. 21 17:00 h. Zaragoza B 0 - 1 Barakaldo
dom. 21 17:00 h. Tudelano 5 - 1 SD Logroñés
dom. 21 17:00 h. Lleida 2 - 1 Teruel
dom. 21 17:00 h. Peña Sport 2 - 2 Osasuna B
dom. 21 18:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Real Sociedad B

Jornada 35 domingo, 28 de abril de 2013

sáb. 27 16:15 h. Barakaldo 1 - 0 Bilbao Athletic
sáb. 27 18:00 h. Osasuna B 3 - 1 UD Logroñés
sáb. 27 19:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Sestao River
sáb. 27 19:00 h. Real Unión 2 - 1 Racing B
dom. 28 11:45 h. Noja 1 - 0 Lleida
dom. 28 17:00 h. Izarra 3 - 2 Tudelano
dom. 28 18:00 h. Alavés 1 - 0 Zaragoza B
dom. 28 18:00 h. Eibar 2 - 1 Amorebieta
dom. 28 18:00 h. SD Logroñés 0 - 0 Peña Sport
mié. 8 19:30 h. Teruel 0 - 0 Gimnástica Torrelavega

Jornada 36 domingo, 05 de mayo de 2013

sáb. 4 17:00 h. Amorebieta 0 - 2 Real Sociedad B
sáb. 4 17:30 h. Bilbao Athletic 1 - 2 Alavés
dom. 5 12:00 h. Racing B 1 - 0 Teruel
dom. 5 17:00 h. Izarra 0 - 2 SD Logroñés
dom. 5 17:15 h. Lleida 2 - 2 Eibar
dom. 5 18:00 h. UD Logroñés 2 - 3 Peña Sport
dom. 5 18:00 h. Sestao River 0 - 0 Osasuna B
dom. 5 18:00 h. Tudelano 1 - 1 Barakaldo
dom. 5 19:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 1 Noja
dom. 5 19:30 h. Zaragoza B 3 - 3 Real Unión

Jornada 37 domingo, 12 de mayo de 2013

dom. 12 18:00 h. UD Logroñés 1 - 1 SD Logroñés
dom. 12 18:00 h. Peña Sport 2 - 1 Sestao River
dom. 12 18:00 h. Osasuna B 1 - 2 Amorebieta
dom. 12 18:00 h. Real Sociedad B 0 - 1 Lleida
dom. 12 18:00 h. Eibar 2 - 2 Gimnástica Torrelavega
dom. 12 18:00 h. Noja 0 - 2 Racing B
dom. 12 18:00 h. Teruel 1 - 1 Zaragoza B
dom. 12 18:00 h. Real Unión 2 - 1 Bilbao Athletic
dom. 12 18:00 h. Alavés 2 - 0 Tudelano
dom. 12 18:00 h. Barakaldo 2 - 1 Izarra

Jornada 38 domingo, 19 de mayo de 2013

dom. 19 18:00 h. Sestao River 3 - 0 UD Logroñés
dom. 19 18:00 h. Amorebieta 1 - 1 Peña Sport
dom. 19 18:00 h. Lleida 3 - 1 Osasuna B
dom. 19 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 0 - 4 Real Sociedad B
dom. 19 18:00 h. Racing B 3 - 2 Eibar
dom. 19 18:00 h. Zaragoza B 5 - 2 Noja
dom. 19 18:00 h. Bilbao Athletic 5 - 2 Teruel
dom. 19 18:00 h. Tudelano 2 - 1 Real Unión
dom. 19 18:00 h. Izarra 1 - 3 Alavés
dom. 19 18:00 h. SD Logroñés 1 - 1 Barakaldo



Camisetas Athletic