Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 1 (2016/2017)

  • Fase grupos: · 1 · 2

Jornada 1 sábado, 01 de octubre de 2016

sáb . 1 09:30 h. Athletic Club 5 - 0 Cultural Durango
sáb . 1 10:30 h. Gernika 2 - 9 Danok Bat
sáb . 1 11:30 h. Santutxu 4 - 0 Abadiño
sáb . 1 12:30 h. Itzubaltzeta 2 - 5 Retuerto Sport
sáb . 1 12:30 h. Barakaldo 3 - 1 Baskonia
sáb . 1 15:30 h. Amorebieta 1 - 4 Getxo
sáb . 1 16:00 h. Astrabuduako 0 - 3 Deusto

Jornada 2 sábado, 08 de octubre de 2016

vie . 7 09:00 h. Cultural Durango 0 - 4 Santutxu
vie . 7 10:15 h. Abadiño 9 - 0 Gernika
vie . 7 13:30 h. Getxo 1 - 4 Athletic Club
sáb . 8 09:15 h. Baskonia 0 - 3 Itzubaltzeta
sáb . 8 10:15 h. Deusto 2 - 2 Barakaldo
sáb . 8 10:40 h. Retuerto Sport 2 - 0 Amorebieta
sáb . 8 13:00 h. Danok Bat 5 - 1 Astrabuduako

Jornada 3 sábado, 15 de octubre de 2016

sáb . 15 10:15 h. Athletic Club 0 - 0 Retuerto Sport
sáb . 15 10:50 h. Gernika 1 - 1 Astrabuduako
sáb . 15 12:30 h. Amorebieta 1 - 1 Baskonia
sáb . 15 13:15 h. Itzubaltzeta 2 - 0 Deusto
sáb . 15 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Danok Bat
sáb . 15 17:00 h. Abadiño 1 - 2 Cultural Durango
sáb . 15 19:00 h. Santutxu 6 - 0 Getxo

Jornada 4 sábado, 22 de octubre de 2016

sáb . 22 09:00 h. Getxo 2 - 1 Abadiño
sáb . 22 09:15 h. Baskonia 1 - 5 Athletic Club
sáb . 22 10:15 h. Deusto 4 - 1 Amorebieta
sáb . 22 15:30 h. Retuerto Sport 1 - 1 Santutxu
sáb . 22 17:00 h. Danok Bat 3 - 0 Itzubaltzeta
sáb . 22 18:00 h. Astrabuduako 2 - 2 Barakaldo
dom . 23 09:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Gernika

Jornada 5 sábado, 29 de octubre de 2016

sáb . 29 09:00 h. Gernika 1 - 2 Barakaldo
sáb . 29 09:15 h. Amorebieta 1 - 5 Danok Bat
sáb . 29 11:00 h. Cultural Durango 1 - 7 Getxo
sáb . 29 11:30 h. Abadiño 2 - 3 Retuerto Sport
sáb . 29 11:30 h. Athletic Club 6 - 1 Deusto
dom . 30 09:00 h. Santutxu 9 - 0 Baskonia
dom . 30 10:30 h. Itzubaltzeta 0 - 1 Astrabuduako

Jornada 6 sábado, 05 de noviembre de 2016

sáb . 5 10:30 h. Getxo 2 - 2 Gernika
sáb . 5 12:30 h. Barakaldo 0 - 3 Itzubaltzeta
sáb . 5 13:00 h. Astrabuduako 4 - 1 Amorebieta
sáb . 5 15:30 h. Danok Bat 5 - 3 Athletic Club
sáb . 5 15:30 h. Retuerto Sport 4 - 2 Cultural Durango
sáb . 5 18:30 h. Baskonia 4 - 1 Abadiño
dom . 6 12:00 h. Deusto 0 - 5 Santutxu

Jornada 7 sábado, 12 de noviembre de 2016

sáb . 12 09:00 h. Cultural Durango 2 - 1 Baskonia
sáb . 12 09:00 h. Santutxu 1 - 1 Danok Bat
sáb . 12 10:30 h. Getxo 0 - 4 Retuerto Sport
sáb . 12 11:00 h. Gernika 2 - 5 Itzubaltzeta
sáb . 12 11:30 h. Abadiño 1 - 0 Deusto
sáb . 12 12:30 h. Amorebieta 2 - 2 Barakaldo
sáb . 12 15:30 h. Athletic Club 11 - 0 Astrabuduako

Jornada 8 sábado, 19 de noviembre de 2016

sáb . 19 10:45 h. Itzubaltzeta 3 - 0 Amorebieta
sáb . 19 12:30 h. Barakaldo 3 - 3 Athletic Club
sáb . 19 15:30 h. Astrabuduako 0 - 3 Santutxu
sáb . 19 15:30 h. Retuerto Sport 4 - 0 Gernika
sáb . 19 15:30 h. Deusto 4 - 1 Cultural Durango
sáb . 19 17:00 h. Danok Bat 4 - 1 Abadiño
dom . 20 09:15 h. Baskonia 2 - 2 Getxo

Jornada 9 sábado, 26 de noviembre de 2016

sáb . 26 09:00 h. Santutxu 4 - 0 Barakaldo
sáb . 26 09:30 h. Gernika 2 - 2 Amorebieta
sáb . 26 10:30 h. Athletic Club 6 - 0 Itzubaltzeta
sáb . 26 11:00 h. Cultural Durango 1 - 7 Danok Bat
sáb . 26 11:30 h. Abadiño 3 - 2 Astrabuduako
sáb . 26 13:30 h. Getxo 2 - 0 Deusto
sáb . 26 17:15 h. Retuerto Sport 5 - 2 Baskonia

Jornada 10 sábado, 10 de diciembre de 2016

sáb . 3 10:30 h. Itzubaltzeta 0 - 3 Santutxu
sáb . 3 11:30 h. Deusto 5 - 2 Retuerto Sport
sáb . 10 09:00 h. Danok Bat 2 - 1 Getxo
sáb . 10 12:30 h. Amorebieta 0 - 5 Athletic Club
sáb . 10 13:00 h. Astrabuduako 2 - 0 Cultural Durango
sáb . 10 16:00 h. Barakaldo 0 - 0 Abadiño
sáb . 10 18:30 h. Baskonia 3 - 2 Gernika

Jornada 11 sábado, 17 de diciembre de 2016

sáb . 17 11:00 h. Cultural Durango 4 - 6 Barakaldo
sáb . 17 12:45 h. Gernika 0 - 4 Athletic Club
sáb . 17 13:00 h. Baskonia 2 - 2 Deusto
sáb . 17 13:00 h. Retuerto Sport 0 - 3 Danok Bat
sáb . 17 13:30 h. Getxo 3 - 0 Astrabuduako
sáb . 17 18:00 h. Santutxu 9 - 0 Amorebieta
dom . 18 11:00 h. Abadiño 1 - 1 Itzubaltzeta

Jornada 12 sábado, 14 de enero de 2017

sáb . 14 09:00 h. Danok Bat 8 - 2 Baskonia
sáb . 14 09:00 h. Amorebieta 1 - 2 Abadiño
sáb . 14 10:15 h. Athletic Club 4 - 1 Santutxu
sáb . 14 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Getxo
dom . 15 10:00 h. Gernika 3 - 1 Deusto
dom . 15 13:00 h. Astrabuduako 2 - 1 Retuerto Sport
dom . 12 18:00 h. Itzubaltzeta 6 - 0 Cultural Durango

Jornada 13 sábado, 21 de enero de 2017

sáb . 21 10:30 h. Getxo 3 - 2 Itzubaltzeta
sáb . 21 10:30 h. Cultural Durango 1 - 3 Amorebieta
sáb . 21 11:30 h. Retuerto Sport 1 - 2 Barakaldo
sáb . 21 15:15 h. Baskonia 0 - 1 Astrabuduako
sáb . 21 17:15 h. Santutxu 5 - 0 Gernika
sáb . 21 19:30 h. Deusto 1 - 2 Danok Bat
dom . 22 12:00 h. Abadiño 1 - 4 Athletic Club

Jornada 14 sábado, 28 de enero de 2017

sáb . 28 09:00 h. Abadiño 0 - 5 Santutxu
sáb . 28 11:00 h. Cultural Durango 1 - 13 Athletic Club
sáb . 28 12:00 h. Getxo 6 - 0 Amorebieta
sáb . 28 15:30 h. Retuerto Sport 0 - 3 Itzubaltzeta
sáb . 28 15:45 h. Deusto 6 - 1 Astrabuduako
sáb . 28 17:00 h. Danok Bat 12 - 0 Gernika
sáb . 28 18:30 h. Baskonia 2 - 1 Barakaldo

Jornada 15 sábado, 04 de febrero de 2017

sáb . 4 10:30 h. Amorebieta 3 - 1 Retuerto Sport
sáb . 4 10:45 h. Athletic Club 7 - 0 Getxo
sáb . 4 13:00 h. Astrabuduako 1 - 3 Danok Bat
sáb . 4 13:00 h. Itzubaltzeta 4 - 0 Baskonia
sáb . 4 16:00 h. Barakaldo 1 - 3 Deusto
sáb . 4 18:00 h. Gernika 1 - 3 Abadiño
sáb . 4 18:45 h. Santutxu 11 - 0 Cultural Durango

Jornada 16 sábado, 11 de febrero de 2017

sáb . 11 11:00 h. Cultural Durango 1 - 5 Abadiño
sáb . 11 11:30 h. Astrabuduako 4 - 0 Gernika
sáb . 11 13:00 h. Retuerto Sport 0 - 0 Athletic Club
sáb . 11 13:30 h. Getxo 1 - 3 Santutxu
sáb . 11 15:30 h. Danok Bat 3 - 0 Barakaldo
sáb . 11 16:00 h. Baskonia 1 - 2 Amorebieta
sáb . 11 16:00 h. Deusto 1 - 1 Itzubaltzeta

Jornada 17 sábado, 18 de febrero de 2017

sáb . 18 10:30 h. Athletic Club 8 - 0 Baskonia
sáb . 18 12:45 h. Barakaldo 2 - 0 Astrabuduako
sáb . 18 13:00 h. Gernika 5 - 1 Cultural Durango
sáb . 18 13:00 h. Abadiño 2 - 1 Getxo
sáb . 18 15:30 h. Amorebieta 2 - 2 Deusto
dom . 19 09:00 h. Itzubaltzeta 2 - 6 Danok Bat
dom . 19 13:00 h. Santutxu 3 - 0 Retuerto Sport

Jornada 18 sábado, 25 de febrero de 2017

sáb . 25 10:30 h. Danok Bat 7 - 0 Amorebieta
sáb . 25 10:45 h. Astrabuduako 0 - 6 Itzubaltzeta
sáb . 25 11:30 h. Getxo 5 - 2 Cultural Durango
sáb . 25 12:45 h. Baskonia 0 - 6 Santutxu
sáb . 25 15:45 h. Deusto 0 - 5 Athletic Club
sáb . 25 16:00 h. Barakaldo 6 - 1 Gernika
dom . 26 10:00 h. Retuerto Sport 2 - 2 Abadiño

Jornada 19 sábado, 04 de marzo de 2017

vie . 3 19:00 h. Abadiño 5 - 0 Baskonia
sáb . 4 10:15 h. Athletic Club 2 - 1 Danok Bat
sáb . 4 13:00 h. Gernika 1 - 2 Getxo
sáb . 4 13:00 h. Cultural Durango 2 - 2 Retuerto Sport
sáb . 4 13:45 h. Amorebieta 2 - 2 Astrabuduako
sáb . 4 15:30 h. Santutxu 1 - 0 Deusto
dom . 5 09:00 h. Itzubaltzeta 1 - 1 Barakaldo

Jornada 20 sábado, 11 de marzo de 2017

sáb . 11 11:30 h. Astrabuduako 1 - 2 Athletic Club
sáb . 11 12:30 h. Danok Bat 2 - 3 Santutxu
sáb . 11 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Amorebieta
sáb . 11 16:00 h. Itzubaltzeta 4 - 2 Gernika
sáb . 11 16:00 h. Retuerto Sport 4 - 2 Getxo
sáb . 11 18:30 h. Baskonia 3 - 2 Cultural Durango
dom . 12 11:15 h. Deusto 3 - 3 Abadiño

Jornada 21 sábado, 18 de marzo de 2017

sáb . 18 10:00 h. Athletic Club 5 - 0 Barakaldo
sáb . 18 13:00 h. Cultural Durango 1 - 4 Deusto
sáb . 18 13:30 h. Getxo 5 - 1 Baskonia
sáb . 18 13:30 h. Amorebieta 1 - 2 Itzubaltzeta
sáb . 18 18:00 h. Gernika 1 - 2 Retuerto Sport
dom . 19 16:00 h. Abadiño 1 - 2 Danok Bat
dom . 19 18:00 h. Santutxu 5 - 1 Astrabuduako

Jornada 22 sábado, 25 de marzo de 2017

sáb . 25 09:15 h. Baskonia 1 - 2 Retuerto Sport
sáb . 25 09:15 h. Amorebieta 2 - 2 Gernika
sáb . 25 11:30 h. Astrabuduako 2 - 0 Abadiño
sáb . 25 12:30 h. Itzubaltzeta 0 - 3 Athletic Club
sáb . 25 16:00 h. Barakaldo 1 - 3 Santutxu
dom . 26 11:15 h. Deusto Apl. Getxo
dom . 26 18:30 h. Danok Bat 3 - 1 Cultural Durango

Jornada 23 sábado, 01 de abril de 2017

sáb . 1 Getxo - Danok Bat
sáb . 1 Abadiño - Barakaldo
sáb . 1 Santutxu - Itzubaltzeta
sáb . 1 09:00 h. Gernika - Baskonia
sáb . 1 09:15 h. Retuerto Sport - Deusto
sáb . 1 10:00 h. Athletic Club - Amorebieta
sáb . 1 13:00 h. Cultural Durango - Astrabuduako

Jornada 24 sábado, 08 de abril de 2017

sáb . 8 Deusto - Baskonia
sáb . 8 Danok Bat - Retuerto Sport
sáb . 8 Astrabuduako - Getxo
sáb . 8 Barakaldo - Cultural Durango
sáb . 8 Itzubaltzeta - Abadiño
sáb . 8 Amorebieta - Santutxu
sáb . 8 Athletic Club - Gernika

Jornada 25 sábado, 29 de abril de 2017

sáb . 29 Deusto - Gernika
sáb . 29 Baskonia - Danok Bat
sáb . 29 Retuerto Sport - Astrabuduako
sáb . 29 Getxo - Barakaldo
sáb . 29 Cultural Durango - Itzubaltzeta
sáb . 29 Abadiño - Amorebieta
sáb . 29 Santutxu - Athletic Club

Jornada 26 sábado, 06 de mayo de 2017

sáb . 6 Danok Bat - Deusto
sáb . 6 Astrabuduako - Baskonia
sáb . 6 Barakaldo - Retuerto Sport
sáb . 6 Itzubaltzeta - Getxo
sáb . 6 Amorebieta - Cultural Durango
sáb . 6 Athletic Club - Abadiño
sáb . 6 Gernika - Santutxu

Camisetas Athletic