Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Copa del Rey (2016/2017)

1ª Eliminatoria miércoles, 31 de agosto de 2016

mi.. 31 18:00 h. Caudal 2 - 1 Burgos
mi.. 31 18:00 h. Andorra 0 - 5 Hércules
mi.. 31 19:00 h. Atlético Cirbonero 0 - 0 Ponferradina
mi.. 31 20:00 h. Boiro 1 - 3 Guijuelo
mi.. 31 20:00 h. Sestao River 4 - 2 Santa Brígida
mi.. 31 20:00 h. Amorebieta 2 - 1 Socuéllamos
mi.. 31 20:00 h. Atlético Saguntino 1 - 1 Formentera
mi.. 31 20:30 h. Lleida Esportiu 1 - 0 Prat
mi.. 31 20:30 h. Laredo 2 - 3 Cultural Leonesa
mi.. 31 20:30 h. Barakaldo 4 - 0 Zamudio
mi.. 31 20:30 h. CD Calahorra 0 - 0 UD Logroñés
mi.. 31 20:45 h. Lorca Deportiva 1 - 2 Lorca FC
mi.. 31 20:45 h. Cornellà 2 - 1 SS de los Reyes
mi.. 31 21:00 h. Extremadura UD 5 - 0 Atlético Mancha Real
mi.. 31 21:00 h. Albacete 2 - 1 Real Unión
mi.. 31 21:00 h. Racing Ferrol 3 - 2 Zamora
mi.. 31 21:30 h. Toledo 2 - 0 Conquense
mi.. 31 21:30 h. Atlético Sanluqueño 1 - 0 Real Murcia

2ª Eliminatoria miércoles, 7 de septiembre de 2016

ma.. 6 19:00 h. Mirandés 2 - 2 Elche
ma.. 6 20:00 h. Lugo 1 - 2 Tenerife
ma.. 6 22:00 h. Almería 0 - 2 Rayo Vallecano
mi.. 7 19:00 h. Nàstic 1 - 0 Numancia
mi.. 7 20:00 h. Cádiz 1 - 1 Levante
mi.. 7 22:00 h. Zaragoza 1 - 2 Valladolid
mi.. 7 22:00 h. Mallorca 1 - 0 Reus
ju.. 8 19:00 h. Huesca 1 - 0 Girona
ju.. 8 20:00 h. UCAM Murcia 4 - 3 Real Oviedo
ju.. 8 22:00 h. Alcorcón 1 - 0 Getafe

3ª Eliminatoria miércoles, 12 de octubre de 2016

ma.. 11 21:00 h. Elche 0 - 1 Alcorcón
mi.. 12 12:00 h. Mallorca 1 - 2 UCAM Murcia
mi.. 12 12:00 h. Tudelano 0 - 0 Formentera
mi.. 12 17:00 h. Atlético Cirbonero 1 - 2 Guijuelo
mi.. 12 17:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Nàstic
mi.. 12 18:00 h. Racing 2 - 0 Amorebieta
mi.. 12 18:00 h. Cultural Leonesa 2 - 1 Albacete
mi.. 12 18:00 h. Hércules 2 - 1 Cornellà
mi.. 12 19:00 h. Toledo 4 - 1 Caudal
mi.. 12 19:00 h. Cádiz 1 - 2 Córdoba
mi.. 12 21:00 h. Valladolid 3 - 1 Tenerife
descansa esta jornada: Huesca

1/16 de final - ida miércoles, 30 de noviembre de 2016

mi.. 26 21:00 h. Cultural Leonesa 1 - 7 Real Madrid
ma.. 29 20:00 h. Leganés 1 - 3 Valencia
ma.. 29 21:00 h. Alcorcón 1 - 1 Espanyol
ma.. 29 21:00 h. Sporting 1 - 2 Eibar
ma.. 29 22:00 h. Betis 1 - 0 Deportivo
mi.. 30 19:00 h. Toledo 0 - 3 Villarreal
mi.. 30 19:00 h. Formentera 1 - 5 Sevilla
mi.. 30 21:00 h. UCAM Murcia 0 - 1 Celta
mi.. 30 21:00 h. Córdoba 2 - 0 Málaga
mi.. 30 21:00 h. Granada 1 - 0 Osasuna
mi.. 30 21:00 h. Guijuelo 0 - 6 Atlético Madrid
mi.. 30 22:00 h. Hércules 1 - 1 Barcelona
ju.. 1 20:00 h. Valladolid 1 - 3 Real Sociedad
ju.. 1 21:00 h. Huesca 2 - 2 Las Palmas
ju.. 1 21:00 h. Nàstic 0 - 3 Alavés
ju.. 1 22:00 h. Racing 1 - 2 Athletic Club

1/16 de final - vuelta miércoles, 21 de diciembre de 2016

mi.. 30 19:00 h. Real Madrid 6 - 1 Cultural Leonesa
ma.. 20 19:00 h. Villarreal 1 - 1 Toledo
ma.. 20 20:00 h. Real Sociedad 1 - 1 Valladolid
ma.. 20 21:00 h. Las Palmas 2 - 1 Huesca
ma.. 20 21:00 h. Atlético Madrid 4 - 1 Guijuelo
ma.. 20 21:00 h. Málaga 3 - 4 Córdoba
mi.. 21 19:00 h. Sevilla 9 - 1 Formentera
mi.. 21 19:00 h. Eibar 3 - 1 Sporting
mi.. 21 21:00 h. Osasuna 2 - 0 Granada
mi.. 21 21:00 h. Valencia 2 - 1 Leganés
mi.. 21 21:00 h. Deportivo 3 - 1 Betis
mi.. 21 22:00 h. Barcelona 7 - 0 Hércules
ju.. 22 20:00 h. Celta 1 - 0 UCAM Murcia
ju.. 22 20:00 h. Alavés 3 - 0 Nàstic
ju.. 22 21:00 h. Espanyol 1 - 1 Alcorcón
ju.. 22 21:00 h. Athletic Club 3 - 0 Racing

1/8 de final - ida miércoles, 4 de enero de 2017

ma.. 3 19:00 h. Valencia 1 - 4 Celta
ma.. 3 19:00 h. Osasuna 0 - 3 Eibar
ma.. 3 21:15 h. Deportivo 2 - 2 Alavés
ma.. 3 21:15 h. Las Palmas 0 - 2 Atlético Madrid
mi.. 4 19:00 h. Real Sociedad 3 - 1 Villarreal
mi.. 4 19:00 h. Alcorcón 0 - 0 Córdoba
mi.. 4 21:15 h. Real Madrid 3 - 0 Sevilla
ju.. 5 21:15 h. Athletic Club 2 - 1 Barcelona

1/8 de final - vuelta miércoles, 11 de enero de 2017

ma.. 10 21:15 h. Atlético Madrid 2 - 3 Las Palmas
mi.. 11 19:00 h. Villarreal 1 - 1 Real Sociedad
mi.. 11 19:00 h. Córdoba 1 - 2 Alcorcón
mi.. 11 19:00 h. Alavés 1 - 1 Deportivo
mi.. 11 21:15 h. Barcelona 3 - 1 Athletic Club
ju.. 12 19:00 h. Celta 2 - 1 Valencia
ju.. 12 19:00 h. Eibar 0 - 0 Osasuna
ju.. 12 21:15 h. Sevilla 3 - 3 Real Madrid

1/4 de final - ida miércoles, 18 de enero de 2017

mi.. 18 19:15 h. Alcorcón 0 - 2 Alavés
mi.. 18 21:15 h. Real Madrid 1 - 2 Celta
ju.. 19 19:15 h. Atlético Madrid 3 - 0 Eibar
ju.. 19 21:15 h. Real Sociedad 0 - 1 Barcelona

1/4 de final - vuelta miércoles, 25 de enero de 2017

ma.. 24 21:15 h. Alavés 0 - 0 Alcorcón
mi.. 25 19:15 h. Eibar 2 - 2 Atlético Madrid
mi.. 25 21:15 h. Celta 2 - 2 Real Madrid
ju.. 26 21:15 h. Barcelona 5 - 2 Real Sociedad

Semifinales - ida miércoles, 1 de febrero de 2017

mi.. 1 21:00 h. Atlético Madrid 1 - 2 Barcelona
ju.. 2 21:00 h. Celta 0 - 0 Alavés

Semifinales - vuelta miércoles, 8 de febrero de 2017

ma.. 7 21:00 h. Barcelona 1 - 1 Atlético Madrid
mi.. 8 21:00 h. Alavés 1 - 0 Celta

Final sábado, 27 de mayo de 2017

sá.. 27 21:30 h. Barcelona 3 - 1 Alavés