Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VII (2015/2016)

Jornada 1 domingo, 06 de septiembre de 2015

dom. 6 11:00 h. Aldaia 1 - 3 Lorca Féminas
dom. 6 11:45 h. Elche 0 - 2 Levante B
dom. 6 12:00 h. Al-Basit 1 - 0 Maritim
dom. 6 12:00 h. Zeneta 0 - 2 Valencia B
dom. 6 12:00 h. Sporting Plaza Argel 3 - 1 Alhama CF
dom. 6 12:00 h. Mislata 0 - 3 Villarreal
dom. 6 17:00 h. Ciudad de Benidorm 1 - 0 CFF Albacete

Jornada 2 domingo, 13 de septiembre de 2015

dom. 13 12:00 h. CFF Albacete 6 - 4 Mislata
dom. 13 12:00 h. Levante B 3 - 1 Ciudad de Benidorm
dom. 13 12:00 h. Lorca Féminas 2 - 1 Elche
dom. 13 12:00 h. Valencia B 8 - 0 Al-Basit
dom. 13 12:00 h. Alhama CF 2 - 1 Zeneta
dom. 13 12:15 h. Maritim 1 - 0 Aldaia
dom. 13 16:00 h. Villarreal 4 - 3 Sporting Plaza Argel

Jornada 3 domingo, 27 de septiembre de 2015

dom. 27 11:00 h. Aldaia 3 - 2 Valencia B
dom. 27 11:00 h. CFF Albacete 1 - 2 Levante B
dom. 27 11:45 h. Elche 3 - 1 Maritim
dom. 27 13:15 h. Al-Basit 1 - 2 Alhama CF
dom. 27 16:00 h. Zeneta 1 - 0 Villarreal
dom. 27 18:00 h. Ciudad de Benidorm 0 - 2 Lorca Féminas
dom. 25 13:00 h. Mislata 2 - 0 Sporting Plaza Argel

Jornada 4 domingo, 04 de octubre de 2015

dom. 4 11:00 h. Levante B 2 - 1 Mislata
dom. 4 11:30 h. Alhama CF 0 - 8 Aldaia
dom. 4 12:00 h. Villarreal 1 - 1 Al-Basit
dom. 4 12:00 h. Sporting Plaza Argel 3 - 1 Zeneta
dom. 4 12:00 h. Lorca Féminas 2 - 0 CFF Albacete
dom. 4 12:30 h. Maritim 0 - 0 Ciudad de Benidorm
dom. 4 16:00 h. Valencia B 2 - 0 Elche

Jornada 5 domingo, 11 de octubre de 2015

sáb. 10 13:00 h. Mislata 2 - 1 Zeneta
dom. 11 11:00 h. Aldaia 0 - 0 Villarreal
dom. 11 11:00 h. CFF Albacete 3 - 1 Maritim
dom. 11 11:45 h. Elche 2 - 1 Alhama CF
dom. 11 13:15 h. Al-Basit 0 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 11 17:00 h. Levante B 1 - 0 Lorca Féminas
dom. 11 17:00 h. Ciudad de Benidorm 0 - 1 Valencia B

Jornada 6 domingo, 18 de octubre de 2015

dom. 18 12:00 h. Lorca Féminas 0 - 1 Mislata
dom. 18 12:00 h. Valencia B 4 - 0 CFF Albacete
dom. 18 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 1 Aldaia
dom. 18 12:00 h. Zeneta 2 - 0 Al-Basit
dom. 18 12:15 h. Alhama CF 2 - 1 Ciudad de Benidorm
dom. 18 12:30 h. Maritim 1 - 0 Levante B
dom. 18 18:00 h. Villarreal 2 - 1 Elche

Jornada 7 domingo, 01 de noviembre de 2015

dom. 1 11:15 h. Aldaia 1 - 0 Zeneta
dom. 1 11:45 h. Elche 2 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 1 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 0 Maritim
dom. 1 13:00 h. CFF Albacete 3 - 2 Alhama CF
dom. 1 13:00 h. Mislata 2 - 1 Al-Basit
dom. 1 17:00 h. Levante B 1 - 1 Valencia B
dom. 1 17:30 h. Ciudad de Benidorm 2 - 4 Villarreal

Jornada 8 domingo, 08 de noviembre de 2015

dom. 8 12:00 h. Villarreal 2 - 2 CFF Albacete
dom. 8 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 0 Ciudad de Benidorm
dom. 8 12:00 h. Valencia B 2 - 1 Lorca Féminas
dom. 8 12:15 h. Zeneta 0 - 3 Elche
dom. 8 12:45 h. Maritim 0 - 2 Mislata
dom. 8 13:00 h. Al-Basit 1 - 5 Aldaia
dom. 8 17:00 h. Alhama CF 0 - 0 Levante B

Jornada 9 domingo, 15 de noviembre de 2015

dom. 15 11:45 h. Elche 0 - 0 Al-Basit
dom. 15 12:00 h. Maritim 3 - 4 Valencia B
dom. 15 12:00 h. Lorca Féminas 3 - 0 Alhama CF
dom. 15 12:15 h. CFF Albacete 2 - 1 Sporting Plaza Argel
dom. 15 13:00 h. Mislata 0 - 1 Aldaia
dom. 15 17:00 h. Ciudad de Benidorm 4 - 0 Zeneta
dom. 15 17:00 h. Levante B 3 - 2 Villarreal

Jornada 10 domingo, 22 de noviembre de 2015

dom. 22 11:30 h. Aldaia 1 - 1 Elche
dom. 22 12:00 h. Valencia B 4 - 1 Mislata
dom. 22 12:00 h. Villarreal 1 - 2 Lorca Féminas
dom. 22 12:00 h. Sporting Plaza Argel 1 - 0 Levante B
dom. 22 12:15 h. Zeneta 0 - 3 CFF Albacete
dom. 22 13:00 h. Al-Basit 2 - 3 Ciudad de Benidorm
dom. 22 16:30 h. Alhama CF 2 - 2 Maritim

Jornada 11 domingo, 06 de diciembre de 2015

sáb. 5 16:00 h. Mislata 2 - 0 Elche
dom. 6 12:00 h. CFF Albacete 1 - 0 Al-Basit
dom. 6 12:00 h. Valencia B 1 - 2 Alhama CF
dom. 6 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 0 Sporting Plaza Argel
dom. 6 12:15 h. Maritim 0 - 0 Villarreal
dom. 6 12:30 h. Ciudad de Benidorm 0 - 1 Aldaia
dom. 6 17:00 h. Levante B 3 - 0 Zeneta

Jornada 12 domingo, 13 de diciembre de 2015

dom. 13 11:45 h. Elche 1 - 2 Ciudad de Benidorm
dom. 13 12:00 h. Villarreal 0 - 0 Valencia B
dom. 13 12:00 h. Sporting Plaza Argel 6 - 0 Maritim
dom. 13 12:15 h. Zeneta 0 - 1 Lorca Féminas
dom. 13 12:30 h. Aldaia 2 - 2 CFF Albacete
dom. 13 13:00 h. Mislata 2 - 1 Alhama CF
dom. 13 13:00 h. Al-Basit 0 - 2 Levante B

Jornada 13 domingo, 10 de enero de 2016

dom. 10 12:00 h. Lorca Féminas 3 - 1 Al-Basit
dom. 10 12:15 h. Maritim 4 - 0 Zeneta
dom. 10 13:00 h. CFF Albacete 0 - 0 Elche
dom. 10 16:00 h. Valencia B 3 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 10 16:30 h. Alhama CF 2 - 1 Villarreal
dom. 10 17:00 h. Levante B 0 - 1 Aldaia
dom. 10 17:00 h. Ciudad de Benidorm 4 - 1 Mislata

Jornada 14 domingo, 17 de enero de 2016

dom. 17 11:00 h. Levante B 2 - 0 Elche
dom. 17 11:15 h. Maritim 6 - 1 Al-Basit
dom. 17 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 1 Aldaia
dom. 17 12:00 h. Villarreal 3 - 0 Mislata
dom. 17 13:00 h. CFF Albacete 3 - 3 Ciudad de Benidorm
dom. 17 13:30 h. Valencia B 2 - 0 Zeneta
dom. 17 16:30 h. Alhama CF 0 - 1 Sporting Plaza Argel

Jornada 15 domingo, 31 de enero de 2016

dom. 31 09:45 h. Aldaia 2 - 2 Maritim
dom. 31 11:45 h. Elche 2 - 1 Lorca Féminas
dom. 31 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 1 Villarreal
dom. 31 13:00 h. Al-Basit 0 - 3 Valencia B
dom. 31 13:00 h. Mislata 3 - 3 CFF Albacete
dom. 31 16:00 h. Ciudad de Benidorm 4 - 0 Levante B
dom. 31 16:00 h. Zeneta 0 - 3 Alhama CF

Jornada 16 domingo, 07 de febrero de 2016

dom. 7 11:00 h. Levante B 0 - 0 CFF Albacete
dom. 7 12:00 h. Lorca Féminas 2 - 1 Ciudad de Benidorm
dom. 7 12:00 h. Villarreal 6 - 0 Zeneta
dom. 7 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 1 Mislata
dom. 7 12:00 h. Valencia B 2 - 1 Aldaia
dom. 7 12:15 h. Maritim 2 - 1 Elche
dom. 7 17:00 h. Alhama CF 0 - 1 Al-Basit

Jornada 17 domingo, 21 de febrero de 2016

dom. 21 11:00 h. Al-Basit 3 - 2 Villarreal
dom. 21 11:45 h. Elche 0 - 4 Valencia B
dom. 21 12:15 h. Zeneta 0 - 1 Sporting Plaza Argel
dom. 21 12:30 h. Aldaia 3 - 0 Alhama CF
dom. 21 13:00 h. Mislata 1 - 1 Levante B
dom. 21 13:15 h. CFF Albacete 1 - 3 Lorca Féminas
dom. 21 17:00 h. Ciudad de Benidorm 2 - 1 Maritim

Jornada 18 domingo, 28 de febrero de 2016

vie. 26 21:15 h. Villarreal 0 - 3 Aldaia
dom. 28 11:15 h. Maritim 1 - 2 CFF Albacete
dom. 28 12:00 h. Valencia B 4 - 0 Ciudad de Benidorm
dom. 28 12:00 h. Sporting Plaza Argel 8 - 0 Al-Basit
dom. 28 12:00 h. Lorca Féminas 0 - 1 Levante B
dom. 28 12:15 h. Zeneta 0 - 1 Mislata
dom. 28 17:00 h. Alhama CF 1 - 0 Elche

Jornada 19 domingo, 13 de marzo de 2016

dom. 13 11:00 h. Levante B 1 - 0 Maritim
dom. 13 11:00 h. Al-Basit 5 - 0 Zeneta
dom. 13 11:45 h. Elche 3 - 0 Villarreal
dom. 13 12:00 h. Mislata 0 - 1 Lorca Féminas
dom. 13 12:15 h. Aldaia 2 - 1 Sporting Plaza Argel
dom. 13 13:15 h. CFF Albacete 2 - 1 Valencia B
dom. 13 17:00 h. Ciudad de Benidorm 4 - 3 Alhama CF

Jornada 20 domingo, 20 de marzo de 2016

jue. 17 12:00 h. Valencia B 1 - 1 Levante B
dom. 20 11:30 h. Alhama CF 3 - 2 CFF Albacete
dom. 20 12:00 h. Villarreal 1 - 0 Ciudad de Benidorm
dom. 20 13:00 h. Al-Basit 1 - 3 Mislata
dom. 20 13:30 h. Zeneta 0 - 4 Aldaia
dom. 20 16:30 h. Sporting Plaza Argel 3 - 1 Elche
dom. 20 17:00 h. Maritim 1 - 2 Lorca Féminas

Jornada 21 domingo, 27 de marzo de 2016

mié. 23 20:45 h. Aldaia 3 - 0 Al-Basit
jue. 24 12:00 h. CFF Albacete 1 - 2 Villarreal
jue. 24 17:15 h. Mislata 2 - 3 Maritim
sáb. 26 11:00 h. Levante B 2 - 2 Alhama CF
dom. 27 11:00 h. Ciudad de Benidorm 0 - 1 Sporting Plaza Argel
dom. 27 11:45 h. Elche 2 - 1 Zeneta
dom. 27 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 1 Valencia B

Jornada 22 domingo, 03 de abril de 2016

dom. 3 10:45 h. Aldaia 4 - 2 Mislata
dom. 3 12:00 h. Valencia B 1 - 0 Maritim
dom. 3 12:00 h. Villarreal 0 - 3 Levante B
dom. 3 12:15 h. Zeneta 1 - 1 Ciudad de Benidorm
dom. 3 13:00 h. Al-Basit 0 - 5 Elche
dom. 3 16:30 h. Sporting Plaza Argel 1 - 2 CFF Albacete
dom. 3 17:30 h. Alhama CF 0 - 0 Lorca Féminas

Jornada 23 domingo, 17 de abril de 2016

dom. 17 11:00 h. Levante B 1 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 17 11:15 h. Mislata 0 - 1 Valencia B
dom. 17 11:45 h. Maritim 1 - 2 Alhama CF
dom. 17 11:45 h. Elche 2 - 1 Aldaia
dom. 17 12:00 h. Lorca Féminas 3 - 0 Villarreal
dom. 17 13:00 h. CFF Albacete 3 - 0 Zeneta
dom. 17 17:00 h. Ciudad de Benidorm 1 - 0 Al-Basit

Jornada 24 domingo, 24 de abril de 2016

sáb. 23 16:15 h. Zeneta 0 - 4 Levante B
dom. 24 10:45 h. Aldaia 1 - 0 Ciudad de Benidorm
dom. 24 11:45 h. Elche 3 - 0 Mislata
dom. 24 13:00 h. Al-Basit 1 - 4 CFF Albacete
dom. 24 16:30 h. Sporting Plaza Argel 0 - 2 Lorca Féminas
dom. 24 17:30 h. Alhama CF 0 - 4 Valencia B
dom. 24 17:30 h. Villarreal 1 - 1 Maritim

Jornada 25 domingo, 01 de mayo de 2016

sáb. 30 17:00 h. Levante B 2 - 1 Al-Basit
dom. 1 12:15 h. Maritim 3 - 2 Sporting Plaza Argel
dom. 1 12:30 h. CFF Albacete 1 - 3 Aldaia
dom. 1 16:00 h. Valencia B 2 - 1 Villarreal
dom. 1 17:00 h. Alhama CF 1 - 2 Mislata
dom. 1 17:00 h. Lorca Féminas 3 - 0 Zeneta
dom. 1 17:00 h. Ciudad de Benidorm 0 - 2 Elche

Jornada 26 domingo, 15 de mayo de 2016

sáb. 14 17:00 h. Elche 1 - 1 CFF Albacete
dom. 15 10:45 h. Aldaia 2 - 1 Levante B
dom. 15 12:00 h. Al-Basit 3 - 2 Lorca Féminas
dom. 15 12:00 h. Villarreal 4 - 1 Alhama CF
dom. 15 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 3 Valencia B
dom. 15 12:00 h. Mislata 2 - 2 Ciudad de Benidorm
dom. 15 12:15 h. Zeneta 0 - 11 Maritim



Camisetas Athletic