Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo V (2015/2016)

Jornada 1 domingo, 06 de septiembre de 2015

dom. 6 11:15 h. Sur Getafe 0 - 2 Rayo Vallecano B
dom. 6 12:00 h. Torrelodones 0 - 2 Alhóndiga
dom. 6 12:00 h. La Solana 1 - 0 Dínamo Guadalajara
dom. 6 12:15 h. CS Católica 1 - 6 Atlético Madrid B
dom. 6 16:00 h. Olímpico de Madrid 1 - 3 Pozuelo
dom. 6 16:00 h. Canillas 2 - 1 Parquesol
dom. 6 17:00 h. Madrid CFF 2 - 2 Salamanca FF

Jornada 2 domingo, 13 de septiembre de 2015

dom. 13 11:30 h. Alhóndiga 0 - 1 Canillas
dom. 13 11:30 h. Rayo Vallecano B 1 - 6 Madrid CFF
dom. 13 12:30 h. Atlético Madrid B 3 - 1 Torrelodones
dom. 13 13:30 h. Salamanca FF 0 - 3 La Solana
dom. 13 15:45 h. Parquesol 1 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 13 16:00 h. Dínamo Guadalajara 6 - 0 CS Católica
dom. 13 16:00 h. Pozuelo 2 - 3 Sur Getafe

Jornada 3 domingo, 27 de septiembre de 2015

dom. 27 11:30 h. Torrelodones 2 - 1 Dínamo Guadalajara
dom. 27 12:00 h. La Solana 1 - 0 Rayo Vallecano B
dom. 27 12:15 h. CS Católica 2 - 2 Salamanca FF
dom. 27 16:00 h. Parquesol 0 - 1 Alhóndiga
dom. 27 16:00 h. Canillas 0 - 0 Atlético Madrid B
dom. 27 17:00 h. Madrid CFF 5 - 1 Pozuelo
dom. 27 17:00 h. Olímpico de Madrid 3 - 2 Sur Getafe

Jornada 4 domingo, 04 de octubre de 2015

dom. 4 11:30 h. Alhóndiga 2 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 4 13:00 h. Atlético Madrid B 2 - 0 Parquesol
dom. 4 13:30 h. Salamanca FF 1 - 3 Torrelodones
dom. 4 13:30 h. Rayo Vallecano B 0 - 1 CS Católica
dom. 4 16:00 h. Pozuelo 0 - 2 La Solana
dom. 4 16:00 h. Dínamo Guadalajara 2 - 2 Canillas
dom. 4 16:30 h. Sur Getafe 0 - 6 Madrid CFF

Jornada 5 domingo, 11 de octubre de 2015

dom. 11 12:00 h. Torrelodones 0 - 1 Rayo Vallecano B
dom. 11 12:00 h. La Solana 4 - 1 Sur Getafe
dom. 11 12:15 h. CS Católica 2 - 4 Pozuelo
dom. 11 15:45 h. Parquesol 1 - 2 Dínamo Guadalajara
dom. 11 16:00 h. Canillas 2 - 1 Salamanca FF
dom. 11 16:30 h. Olímpico de Madrid 0 - 0 Madrid CFF
dom. 11 17:00 h. Alhóndiga 0 - 2 Atlético Madrid B

Jornada 6 domingo, 18 de octubre de 2015

dom. 18 11:00 h. Rayo Vallecano B 0 - 2 Canillas
dom. 18 12:00 h. Atlético Madrid B 3 - 1 Olímpico de Madrid
dom. 18 13:30 h. Salamanca FF 2 - 3 Parquesol
dom. 18 16:00 h. Madrid CFF 1 - 0 La Solana
dom. 18 16:00 h. Dínamo Guadalajara 3 - 2 Alhóndiga
dom. 18 16:00 h. Pozuelo 0 - 2 Torrelodones
dom. 18 16:30 h. Sur Getafe 1 - 4 CS Católica

Jornada 7 domingo, 01 de noviembre de 2015

dom. 1 11:30 h. Alhóndiga 3 - 2 Salamanca FF
dom. 1 12:15 h. CS Católica 1 - 4 Madrid CFF
dom. 1 13:30 h. Olímpico de Madrid 0 - 1 La Solana
dom. 1 14:00 h. Torrelodones 2 - 2 Sur Getafe
dom. 1 16:00 h. Atlético Madrid B 5 - 1 Dínamo Guadalajara
dom. 1 16:00 h. Parquesol 0 - 2 Rayo Vallecano B
dom. 1 16:00 h. Canillas 6 - 1 Pozuelo

Jornada 8 domingo, 08 de noviembre de 2015

dom. 8 11:15 h. Salamanca FF 0 - 1 Atlético Madrid B
dom. 8 11:30 h. Rayo Vallecano B 0 - 4 Alhóndiga
dom. 8 12:00 h. La Solana 0 - 1 CS Católica
dom. 8 13:00 h. Sur Getafe 1 - 2 Canillas
dom. 8 16:00 h. Pozuelo 2 - 2 Parquesol
dom. 8 16:00 h. Dínamo Guadalajara 1 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 8 17:00 h. Madrid CFF 6 - 0 Torrelodones

Jornada 9 domingo, 15 de noviembre de 2015

dom. 15 11:30 h. Alhóndiga 3 - 0 Pozuelo
dom. 15 11:30 h. Torrelodones 2 - 1 La Solana
dom. 15 12:30 h. Atlético Madrid B 1 - 1 Rayo Vallecano B
dom. 15 15:45 h. Parquesol 3 - 0 Sur Getafe
dom. 15 16:00 h. Canillas 0 - 1 Madrid CFF
dom. 15 16:00 h. Dínamo Guadalajara 2 - 0 Salamanca FF
dom. 15 16:30 h. Olímpico de Madrid 2 - 0 CS Católica

Jornada 10 domingo, 22 de noviembre de 2015

dom. 22 11:15 h. Salamanca FF 1 - 3 Olímpico de Madrid
dom. 22 11:30 h. Rayo Vallecano B 2 - 2 Dínamo Guadalajara
dom. 22 12:00 h. La Solana 3 - 0 Canillas
dom. 22 12:15 h. CS Católica 1 - 1 Torrelodones
dom. 22 13:00 h. Sur Getafe 1 - 4 Alhóndiga
dom. 22 16:00 h. Pozuelo 0 - 1 Atlético Madrid B
dom. 22 17:00 h. Madrid CFF 5 - 0 Parquesol

Jornada 11 domingo, 06 de diciembre de 2015

sáb. 5 17:00 h. Parquesol 1 - 2 La Solana
dom. 6 11:30 h. Alhóndiga 2 - 2 Madrid CFF
dom. 6 12:00 h. Salamanca FF 1 - 0 Rayo Vallecano B
dom. 6 12:30 h. Atlético Madrid B 5 - 0 Sur Getafe
dom. 6 16:00 h. Dínamo Guadalajara 1 - 0 Pozuelo
dom. 6 16:00 h. Canillas 1 - 0 CS Católica
dom. 6 16:00 h. Olímpico de Madrid 4 - 1 Torrelodones

Jornada 12 domingo, 13 de diciembre de 2015

dom. 13 12:00 h. La Solana 0 - 0 Alhóndiga
dom. 13 12:15 h. CS Católica 1 - 3 Parquesol
dom. 13 12:15 h. Torrelodones 2 - 1 Canillas
dom. 13 13:00 h. Sur Getafe 1 - 2 Dínamo Guadalajara
dom. 13 16:00 h. Pozuelo 3 - 0 Salamanca FF
dom. 13 17:00 h. Olímpico de Madrid 2 - 1 Rayo Vallecano B
dom. 13 17:00 h. Madrid CFF 2 - 3 Atlético Madrid B

Jornada 13 domingo, 10 de enero de 2016

dom. 10 10:00 h. Rayo Vallecano B 0 - 2 Pozuelo
dom. 10 12:30 h. Atlético Madrid B 0 - 2 La Solana
dom. 10 13:15 h. Salamanca FF 4 - 0 Sur Getafe
dom. 10 16:00 h. Dínamo Guadalajara 1 - 3 Madrid CFF
dom. 10 16:00 h. Parquesol 4 - 1 Torrelodones
dom. 10 16:00 h. Canillas 2 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 10 17:00 h. Alhóndiga 2 - 2 CS Católica

Jornada 14 domingo, 17 de enero de 2016

dom. 17 11:15 h. Salamanca FF 0 - 4 Madrid CFF
dom. 17 11:30 h. Alhóndiga 3 - 0 Torrelodones
dom. 17 12:00 h. Rayo Vallecano B 5 - 1 Sur Getafe
dom. 17 16:00 h. Pozuelo 1 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 17 16:00 h. Parquesol 1 - 2 Canillas
dom. 17 16:00 h. Dínamo Guadalajara 3 - 1 La Solana
dom. 17 16:30 h. Atlético Madrid B 1 - 1 CS Católica

Jornada 15 domingo, 31 de enero de 2016

dom. 31 12:00 h. La Solana 3 - 1 Salamanca FF
dom. 31 12:15 h. CS Católica 0 - 2 Dínamo Guadalajara
dom. 31 14:00 h. Torrelodones 0 - 0 Atlético Madrid B
dom. 31 16:00 h. Canillas 1 - 4 Alhóndiga
dom. 31 16:30 h. Sur Getafe 1 - 2 Pozuelo
dom. 31 17:00 h. Madrid CFF 5 - 1 Rayo Vallecano B
dom. 31 17:00 h. Olímpico de Madrid 1 - 2 Parquesol

Jornada 16 domingo, 07 de febrero de 2016

dom. 7 11:15 h. Salamanca FF 1 - 2 CS Católica
dom. 7 11:30 h. Alhóndiga 2 - 1 Parquesol
dom. 7 12:00 h. Rayo Vallecano B 3 - 0 La Solana
dom. 7 12:30 h. Atlético Madrid B 1 - 0 Canillas
dom. 7 16:00 h. Dínamo Guadalajara 1 - 0 Torrelodones
dom. 7 16:00 h. Pozuelo 1 - 1 Madrid CFF
dom. 7 16:30 h. Sur Getafe 1 - 0 Olímpico de Madrid

Jornada 17 domingo, 21 de febrero de 2016

dom. 21 12:00 h. La Solana 4 - 1 Pozuelo
dom. 21 12:15 h. Torrelodones 2 - 0 Salamanca FF
dom. 21 12:15 h. CS Católica 3 - 0 Rayo Vallecano B
dom. 21 16:15 h. Parquesol 1 - 4 Atlético Madrid B
dom. 21 17:00 h. Canillas 4 - 1 Dínamo Guadalajara
dom. 21 17:00 h. Madrid CFF 5 - 2 Sur Getafe
dom. 21 17:00 h. Olímpico de Madrid 1 - 1 Alhóndiga

Jornada 18 domingo, 28 de febrero de 2016

dom. 28 10:30 h. Atlético Madrid B 2 - 2 Alhóndiga
dom. 28 13:15 h. Salamanca FF 0 - 2 Canillas
dom. 28 13:30 h. Rayo Vallecano B 2 - 0 Torrelodones
dom. 28 16:00 h. Pozuelo 3 - 1 CS Católica
dom. 28 16:00 h. Dínamo Guadalajara 1 - 2 Parquesol
dom. 28 16:30 h. Sur Getafe 1 - 5 La Solana
dom. 28 16:45 h. Madrid CFF 1 - 1 Olímpico de Madrid

Jornada 19 domingo, 13 de marzo de 2016

dom. 13 11:30 h. Alhóndiga 2 - 3 Dínamo Guadalajara
dom. 13 12:00 h. Torrelodones 1 - 1 Pozuelo
dom. 13 12:00 h. La Solana 0 - 6 Madrid CFF
dom. 13 12:15 h. CS Católica 2 - 0 Sur Getafe
dom. 13 16:00 h. Parquesol 5 - 0 Salamanca FF
dom. 13 16:00 h. Canillas 0 - 1 Rayo Vallecano B
dom. 13 17:00 h. Olímpico de Madrid 0 - 1 Atlético Madrid B

Jornada 20 domingo, 20 de marzo de 2016

sáb. 19 17:30 h. La Solana 1 - 3 Olímpico de Madrid
dom. 20 13:00 h. Sur Getafe 3 - 2 Torrelodones
dom. 20 13:15 h. Salamanca FF 1 - 4 Alhóndiga
dom. 20 13:15 h. Rayo Vallecano B 1 - 1 Parquesol
dom. 20 16:00 h. Pozuelo 1 - 2 Canillas
dom. 20 16:00 h. Dínamo Guadalajara 0 - 1 Atlético Madrid B
dom. 20 17:00 h. Madrid CFF 2 - 0 CS Católica

Jornada 21 domingo, 27 de marzo de 2016

sáb. 5 17:00 h. Olímpico de Madrid 0 - 1 Dínamo Guadalajara
jue. 17 20:00 h. Parquesol 1 - 1 Pozuelo
mié. 23 20:00 h. Alhóndiga 1 - 3 Rayo Vallecano B
mié. 23 20:45 h. Canillas 3 - 1 Sur Getafe
jue. 24 13:30 h. Atlético Madrid B 8 - 1 Salamanca FF
dom. 27 12:15 h. CS Católica 0 - 4 La Solana
dom. 27 17:00 h. Torrelodones 1 - 4 Madrid CFF

Jornada 22 domingo, 03 de abril de 2016

dom. 3 12:00 h. La Solana 1 - 0 Torrelodones
dom. 3 12:15 h. CS Católica 1 - 3 Olímpico de Madrid
dom. 3 13:15 h. Salamanca FF 0 - 3 Dínamo Guadalajara
dom. 3 16:00 h. Rayo Vallecano B 0 - 2 Atlético Madrid B
dom. 3 16:00 h. Pozuelo 1 - 1 Alhóndiga
dom. 3 16:30 h. Sur Getafe 0 - 2 Parquesol
dom. 3 17:00 h. Madrid CFF 1 - 1 Canillas

Jornada 23 domingo, 17 de abril de 2016

dom. 17 11:30 h. Alhóndiga 5 - 0 Sur Getafe
dom. 17 11:30 h. Torrelodones 3 - 0 CS Católica
dom. 17 13:30 h. Atlético Madrid B 2 - 0 Pozuelo
dom. 17 16:00 h. Parquesol 0 - 1 Madrid CFF
dom. 17 16:00 h. Canillas 1 - 0 La Solana
dom. 17 16:00 h. Olímpico de Madrid 5 - 0 Salamanca FF
dom. 17 16:00 h. Dínamo Guadalajara 2 - 0 Rayo Vallecano B

Jornada 24 domingo, 24 de abril de 2016

sáb. 23 17:00 h. La Solana 2 - 1 Parquesol
dom. 24 12:15 h. CS Católica 1 - 3 Canillas
dom. 24 13:00 h. Sur Getafe 0 - 5 Atlético Madrid B
dom. 24 13:30 h. Rayo Vallecano B 2 - 0 Salamanca FF
dom. 24 14:00 h. Torrelodones 2 - 0 Olímpico de Madrid
dom. 24 16:00 h. Pozuelo 0 - 1 Dínamo Guadalajara
dom. 24 17:00 h. Madrid CFF 2 - 1 Alhóndiga

Jornada 25 domingo, 01 de mayo de 2016

sáb. 30 12:30 h. Rayo Vallecano B 0 - 4 Olímpico de Madrid
sáb. 30 18:00 h. Parquesol 0 - 1 CS Católica
dom. 1 11:30 h. Alhóndiga 1 - 2 La Solana
dom. 1 12:30 h. Atlético Madrid B 5 - 2 Madrid CFF
dom. 1 13:15 h. Salamanca FF 3 - 7 Pozuelo
dom. 1 16:00 h. Dínamo Guadalajara 4 - 0 Sur Getafe
dom. 1 16:00 h. Canillas 1 - 2 Torrelodones

Jornada 26 domingo, 15 de mayo de 2016

dom. 15 12:00 h. La Solana 0 - 2 Atlético Madrid B
dom. 15 12:00 h. CS Católica 2 - 1 Alhóndiga
dom. 15 12:00 h. Pozuelo 2 - 3 Rayo Vallecano B
dom. 15 14:00 h. Torrelodones 2 - 2 Parquesol
dom. 15 16:30 h. Sur Getafe 3 - 1 Salamanca FF
dom. 15 17:00 h. Madrid CFF 5 - 0 Dínamo Guadalajara
dom. 15 17:15 h. Olímpico de Madrid 1 - 3 Canillas



Camisetas Athletic