Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas) (2015/2016)

Jornada 1 sábado, 5 de septiembre de 2015

sá.. 5 17:00 h. Achamán Santa Lucía 4 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 5 17:00 h. 5 Continentes 0 - 4 Las Majoreras
sá.. 5 19:00 h. Águilas 1 - 1 Las Torres
sá.. 5 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 4 - 5 Las Coloradas
sá.. 5 21:00 h. Unión Viera 14 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 5 21:30 h. Femarguín 12 - 0 Tagoror
sá.. 5 22:00 h. Firgas 0 - 1 Montaña Alta

Jornada 2 sábado, 12 de septiembre de 2015

vi.. 11 21:30 h. Yoñé La Garita 4 - 1 5 Continentes
sá.. 12 17:00 h. Tagoror 0 - 8 Unión Viera
sá.. 12 17:00 h. Las Torres 2 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 12 17:00 h. Las Coloradas 1 - 4 Águilas
sá.. 12 21:00 h. Montaña Alta 2 - 0 Villa Marinera de Agaete
sá.. 12 21:00 h. Las Majoreras 6 - 0 Firgas
sá.. 12 21:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 5 Femarguín

Jornada 3 sábado, 19 de septiembre de 2015

sá.. 19 17:00 h. 5 Continentes 0 - 3 Tagoror
sá.. 19 19:00 h. Águilas 4 - 0 Montaña Alta
sá.. 19 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 2 - 4 Las Majoreras
sá.. 19 21:00 h. Colegio Norte Viera 3 - 3 Las Torres
sá.. 19 21:00 h. Achamán Santa Lucía 2 - 3 Las Coloradas
sá.. 19 21:30 h. Femarguín 1 - 0 Unión Viera
sá.. 19 22:00 h. Firgas 1 - 3 Yoñé La Garita

Jornada 4 sábado, 26 de septiembre de 2015

vi.. 25 21:30 h. Yoñé La Garita 2 - 0 Villa Marinera de Agaete
sá.. 26 17:00 h. Tagoror 3 - 2 Firgas
sá.. 26 17:00 h. Las Torres 2 - 8 Femarguín
sá.. 26 18:00 h. Unión Viera 7 - 0 5 Continentes
sá.. 26 21:00 h. Las Coloradas 2 - 2 Colegio Norte Viera
sá.. 26 21:00 h. Montaña Alta 0 - 8 Achamán Santa Lucía
mi.. 30 22:00 h. Las Majoreras 0 - 3 Águilas

Jornada 5 sábado, 3 de octubre de 2015

sá.. 3 17:00 h. Las Torres 3 - 2 Las Coloradas
sá.. 3 18:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 Montaña Alta
sá.. 3 19:00 h. Águilas 7 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 3 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 3 - 0 Tagoror
sá.. 3 21:30 h. Achamán Santa Lucía 8 - 0 Las Majoreras
sá.. 3 21:30 h. Femarguín 8 - 0 5 Continentes
sá.. 3 22:00 h. Firgas 0 - 6 Unión Viera

Jornada 6 sábado, 10 de octubre de 2015

vi.. 9 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 13 Achamán Santa Lucía
sá.. 10 17:00 h. Tagoror 0 - 3 Águilas
sá.. 10 17:00 h. Las Coloradas 0 - 5 Femarguín
sá.. 10 17:00 h. 5 Continentes 1 - 0 Firgas
sá.. 10 21:00 h. Montaña Alta 1 - 4 Las Torres
sá.. 10 21:00 h. Las Majoreras 0 - 0 Colegio Norte Viera
do.. 11 13:00 h. Unión Viera 6 - 0 Villa Marinera de Agaete

Jornada 7 sábado, 17 de octubre de 2015

sá.. 17 17:00 h. Las Coloradas 2 - 1 Montaña Alta
sá.. 17 17:00 h. Las Torres 0 - 5 Las Majoreras
sá.. 17 17:00 h. Villa Marinera de Agaete 2 - 2 5 Continentes
sá.. 17 19:00 h. Águilas 3 - 2 Unión Viera
sá.. 17 21:00 h. Achamán Santa Lucía 8 - 1 Tagoror
sá.. 17 21:30 h. Femarguín 8 - 0 Firgas
sá.. 17 22:00 h. Colegio Norte Viera 4 - 1 Yoñé La Garita

Jornada 8 sábado, 24 de octubre de 2015

mi.. 28 21:00 h. Montaña Alta 0 - 8 Femarguín
mi.. 11 22:00 h. Firgas 4 - 2 Villa Marinera de Agaete
mi.. 18 22:00 h. Las Majoreras 3 - 1 Las Coloradas
ma.. 8 13:00 h. Yoñé La Garita 2 - 2 Las Torres
ma.. 8 13:00 h. Tagoror 0 - 2 Colegio Norte Viera
ma.. 8 13:00 h. 5 Continentes 0 - 5 Águilas
ma.. 8 19:00 h. Unión Viera 0 - 2 Achamán Santa Lucía

Jornada 9 sábado, 31 de octubre de 2015

ju.. 29 22:30 h. Colegio Norte Viera 0 - 4 Unión Viera
sá.. 31 17:00 h. Las Coloradas 3 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 31 19:00 h. Águilas 7 - 2 Firgas
sá.. 31 21:00 h. Montaña Alta 1 - 1 Las Majoreras
sá.. 31 21:00 h. Achamán Santa Lucía 16 - 0 5 Continentes
sá.. 31 21:30 h. Femarguín 10 - 1 Villa Marinera de Agaete
ma.. 10 21:30 h. Las Torres 2 - 0 Tagoror

Jornada 10 sábado, 7 de noviembre de 2015

vi.. 6 21:30 h. Yoñé La Garita 3 - 2 Montaña Alta
sá.. 7 17:00 h. 5 Continentes 0 - 2 Colegio Norte Viera
sá.. 7 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 1 - 4 Águilas
sá.. 7 21:00 h. Las Majoreras 0 - 7 Femarguín
sá.. 7 21:00 h. Tagoror 1 - 2 Las Coloradas
sá.. 7 22:00 h. Firgas 0 - 6 Achamán Santa Lucía
do.. 8 13:00 h. Unión Viera 4 - 0 Las Torres

Jornada 11 sábado, 14 de noviembre de 2015

sá.. 14 17:00 h. Las Coloradas 1 - 5 Unión Viera
sá.. 14 17:00 h. Las Torres 4 - 0 5 Continentes
sá.. 14 21:00 h. Las Majoreras 2 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 14 21:00 h. Montaña Alta 4 - 1 Tagoror
sá.. 14 21:00 h. Achamán Santa Lucía 8 - 1 Villa Marinera de Agaete
sá.. 14 21:30 h. Femarguín 1 - 0 Águilas
do.. 15 13:00 h. Colegio Norte Viera 2 - 0 Firgas

Jornada 12 sábado, 21 de noviembre de 2015

vi.. 20 22:00 h. Águilas 0 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 21 17:00 h. 5 Continentes 0 - 4 Las Coloradas
sá.. 21 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 3 - 5 Colegio Norte Viera
sá.. 21 21:00 h. Tagoror 1 - 4 Las Majoreras
sá.. 21 21:00 h. Unión Viera 3 - 0 Montaña Alta
sá.. 21 21:30 h. Femarguín 8 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 21 22:00 h. Firgas 2 - 0 Las Torres

Jornada 13 sábado, 28 de noviembre de 2015

sá.. 28 17:00 h. Las Coloradas 4 - 2 Firgas
sá.. 28 17:00 h. Las Torres 3 - 1 Villa Marinera de Agaete
sá.. 28 18:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 2 Águilas
sá.. 28 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 2 Tagoror
sá.. 28 21:00 h. Las Majoreras 1 - 4 Unión Viera
sá.. 28 21:00 h. Montaña Alta 2 - 1 5 Continentes
sá.. 28 21:00 h. Achamán Santa Lucía 3 - 2 Femarguín

Jornada 14 sábado, 5 de diciembre de 2015

vi.. 4 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 8 Unión Viera
sá.. 5 17:00 h. Las Torres 1 - 2 Águilas
sá.. 5 17:00 h. Las Coloradas 4 - 2 Villa Marinera de Agaete
sá.. 5 19:00 h. Tagoror 0 - 15 Femarguín
sá.. 5 21:00 h. Montaña Alta 0 - 1 Firgas
sá.. 5 21:00 h. Las Majoreras 4 - 0 5 Continentes
sá.. 5 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 5 Achamán Santa Lucía

Jornada 15 sábado, 12 de diciembre de 2015

sá.. 12 15:00 h. Femarguín 6 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 12 17:00 h. 5 Continentes 1 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 12 19:00 h. Águilas 3 - 0 Las Coloradas
sá.. 12 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 1 - 3 Montaña Alta
sá.. 12 21:00 h. Achamán Santa Lucía 5 - 0 Las Torres
sá.. 12 21:00 h. Unión Viera 9 - 0 Tagoror
sá.. 12 22:00 h. Firgas 0 - 1 Las Majoreras

Jornada 16 sábado, 9 de enero de 2016

vi.. 8 21:30 h. Yoñé La Garita 4 - 2 Firgas
sá.. 9 17:00 h. Las Torres 1 - 3 Colegio Norte Viera
sá.. 9 17:00 h. Las Coloradas 1 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 9 18:00 h. Unión Viera 0 - 6 Femarguín
sá.. 9 21:00 h. Tagoror 2 - 1 5 Continentes
sá.. 9 21:00 h. Montaña Alta 0 - 3 Águilas
sá.. 9 21:00 h. Las Majoreras 7 - 2 Villa Marinera de Agaete

Jornada 17 sábado, 16 de enero de 2016

sá.. 16 17:00 h. 5 Continentes 0 - 10 Unión Viera
sá.. 16 19:00 h. Águilas 2 - 1 Las Majoreras
sá.. 16 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 2 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 16 21:00 h. Colegio Norte Viera 2 - 2 Las Coloradas
sá.. 16 21:00 h. Achamán Santa Lucía 8 - 0 Montaña Alta
sá.. 16 21:30 h. Femarguín 4 - 0 Las Torres
sá.. 16 22:00 h. Firgas 3 - 2 Tagoror

Jornada 18 sábado, 23 de enero de 2016

vi.. 22 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 8 Águilas
sá.. 23 17:00 h. Las Coloradas 1 - 2 Las Torres
sá.. 23 17:00 h. 5 Continentes 2 - 8 Femarguín
sá.. 23 18:00 h. Unión Viera 10 - 0 Firgas
sá.. 23 21:00 h. Montaña Alta 1 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 23 21:00 h. Las Majoreras 1 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 23 21:00 h. Tagoror 3 - 2 Villa Marinera de Agaete

Jornada 19 sábado, 30 de enero de 2016

sá.. 30 17:00 h. Las Torres 4 - 0 Montaña Alta
sá.. 30 19:00 h. Águilas 9 - 1 Tagoror
sá.. 30 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 0 - 6 Unión Viera
sá.. 30 21:00 h. Achamán Santa Lucía 12 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 30 21:30 h. Femarguín 12 - 0 Las Coloradas
sá.. 30 22:00 h. Firgas 1 - 0 5 Continentes
do.. 31 13:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 0 Las Majoreras

Jornada 20 sábado, 6 de febrero de 2016

vi.. 5 19:45 h. Firgas 0 - 8 Femarguín
vi.. 5 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 6 17:00 h. 5 Continentes 3 - 1 Villa Marinera de Agaete
sá.. 6 17:30 h. Unión Viera 1 - 0 Águilas
sá.. 6 21:00 h. Tagoror 1 - 13 Achamán Santa Lucía
sá.. 6 21:00 h. Montaña Alta 1 - 3 Las Coloradas
sá.. 6 21:00 h. Las Majoreras 1 - 1 Las Torres

Jornada 21 sábado, 20 de febrero de 2016

sá.. 13 21:00 h. Femarguín 9 - 0 Montaña Alta
ju.. 18 21:30 h. Las Torres 1 - 1 Yoñé La Garita
ju.. 18 21:30 h. Águilas 4 - 0 5 Continentes
ju.. 18 22:00 h. Villa Marinera de Agaete 1 - 0 Firgas
ju.. 18 22:00 h. Achamán Santa Lucía 3 - 2 Unión Viera
sá.. 20 17:00 h. Las Coloradas 0 - 3 Las Majoreras
do.. 21 13:00 h. Colegio Norte Viera 5 - 0 Tagoror

Jornada 22 sábado, 27 de febrero de 2016

ju.. 25 21:00 h. Villa Marinera de Agaete 0 - 23 Femarguín
ju.. 25 22:00 h. Tagoror 3 - 4 Las Torres
vi.. 26 19:45 h. Firgas 1 - 5 Águilas
vi.. 26 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 3 Las Coloradas
vi.. 26 22:00 h. Unión Viera 2 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 27 17:00 h. 5 Continentes 0 - 11 Achamán Santa Lucía
sá.. 27 21:00 h. Las Majoreras 3 - 2 Montaña Alta

Jornada 23 sábado, 5 de marzo de 2016

sá.. 5 17:00 h. Las Coloradas 5 - 3 Tagoror
sá.. 5 17:00 h. Las Torres 0 - 2 Unión Viera
sá.. 5 19:00 h. Achamán Santa Lucía 8 - 0 Firgas
sá.. 5 19:00 h. Águilas 12 - 0 Villa Marinera de Agaete
sá.. 5 21:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 5 Continentes
sá.. 5 21:00 h. Montaña Alta 2 - 0 Yoñé La Garita
ma.. 8 20:30 h. Femarguín 10 - 1 Las Majoreras

Jornada 24 sábado, 12 de marzo de 2016

vi.. 11 20:00 h. Villa Marinera de Agaete 0 - 22 Achamán Santa Lucía
vi.. 11 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 1 Las Majoreras
vi.. 11 22:00 h. Águilas 1 - 2 Femarguín
sá.. 12 17:00 h. Tagoror 4 - 2 Montaña Alta
sá.. 12 17:00 h. 5 Continentes 0 - 1 Las Torres
sá.. 12 22:00 h. Firgas 2 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 12 22:00 h. Unión Viera 4 - 0 Las Coloradas

Jornada 25 sábado, 19 de marzo de 2016

vi.. 18 19:45 h. Yoñé La Garita 0 - 5 Femarguín
sá.. 19 17:00 h. Las Coloradas 3 - 2 5 Continentes
sá.. 19 17:00 h. Las Torres 5 - 3 Firgas
sá.. 19 17:00 h. Achamán Santa Lucía 3 - 0 Águilas
sá.. 19 21:00 h. Colegio Norte Viera 8 - 2 Villa Marinera de Agaete
sá.. 19 21:00 h. Las Majoreras 10 - 0 Tagoror
sá.. 19 21:00 h. Montaña Alta 0 - 7 Unión Viera

Jornada 26 sábado, 2 de abril de 2016

ju.. 31 21:30 h. Tagoror 5 - 3 Yoñé La Garita
vi.. 1 21:45 h. Águilas 2 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 2 19:00 h. Villa Marinera de Agaete 1 - 8 Las Torres
sá.. 2 21:00 h. Femarguín 2 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 2 21:00 h. 5 Continentes 0 - 0 Montaña Alta
do.. 3 13:00 h. Unión Viera 3 - 1 Las Majoreras
vi.. 8 19:45 h. Firgas 1 - 4 Las Coloradas