Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo I (2007/2008)

Jornada 1 domingo, 26 de agosto de 2007

do.. 26 17:00 h. Pontevedra B 0 - 0 Portonovo
do.. 26 17:00 h. Cerceda 1 - 1 Negreira
do.. 26 17:00 h. Betanzos 4 - 2 CD Ourense B
do.. 26 17:30 h. Verín 0 - 1 Coruxo
do.. 26 18:00 h. Santa Comba 4 - 0 Órdenes
do.. 26 18:00 h. Lemos 3 - 4 Narón
do.. 26 18:00 h. Céltiga 2 - 3 Alondras
do.. 26 18:00 h. Lalín 2 - 2 Montañeros
do.. 26 18:00 h. Rápido Bouzas 1 - 1 Arosa
do.. 26 18:30 h. Villalonga 1 - 1 Ciudad Santiago

Jornada 2 domingo, 2 de septiembre de 2007

sá.. 1 18:30 h. CD Ourense B 0 - 1 Santa Comba
do.. 2 12:00 h. Montañeros 1 - 0 Céltiga
do.. 2 17:30 h. Arosa 0 - 0 Lalín
do.. 2 18:00 h. Portonovo 1 - 0 Rápido Bouzas
do.. 2 18:00 h. Narón 2 - 1 Pontevedra B
do.. 2 18:00 h. Negreira 1 - 0 Lemos
do.. 2 18:00 h. Coruxo 0 - 0 Cerceda
do.. 2 18:00 h. Órdenes 4 - 1 Verín
do.. 2 18:00 h. Ciudad Santiago 1 - 0 Betanzos
do.. 2 18:00 h. Alondras 0 - 0 Villalonga

Jornada 3 domingo, 9 de septiembre de 2007

do.. 9 16:30 h. Verín 2 - 0 CD Ourense B
do.. 9 17:00 h. Betanzos 2 - 2 Alondras
do.. 9 17:00 h. Pontevedra B 1 - 2 Negreira
do.. 9 17:30 h. Lalín 2 - 2 Céltiga
do.. 9 18:00 h. Lemos 0 - 0 Coruxo
do.. 9 18:00 h. Rápido Bouzas 3 - 3 Narón
do.. 9 18:00 h. Villalonga 3 - 2 Montañeros
do.. 9 18:00 h. Santa Comba 0 - 2 Ciudad Santiago
do.. 9 18:30 h. Arosa 2 - 0 Portonovo
do.. 9 19:00 h. Cerceda 4 - 1 Órdenes

Jornada 4 domingo, 16 de septiembre de 2007

sá.. 15 18:00 h. Narón 4 - 0 Arosa
sá.. 15 18:00 h. CD Ourense B 1 - 3 Cerceda
sá.. 15 19:15 h. Coruxo 1 - 1 Pontevedra B
do.. 16 12:00 h. Montañeros 1 - 0 Betanzos
do.. 16 17:30 h. Céltiga 0 - 2 Villalonga
do.. 16 18:00 h. Ciudad Santiago 0 - 2 Verín
do.. 16 18:00 h. Alondras 5 - 3 Santa Comba
do.. 16 18:00 h. Órdenes 3 - 0 Lemos
do.. 16 18:00 h. Negreira 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 16 18:00 h. Portonovo 1 - 3 Lalín

Jornada 5 domingo, 23 de septiembre de 2007

sá.. 22 19:00 h. Cerceda 1 - 2 Ciudad Santiago
sá.. 22 19:00 h. Lalín 2 - 1 Villalonga
do.. 23 17:00 h. Verín 1 - 1 Alondras
do.. 23 17:00 h. Santa Comba 1 - 1 Montañeros
do.. 23 17:00 h. Betanzos 0 - 0 Céltiga
do.. 23 17:00 h. Arosa 2 - 1 Negreira
do.. 23 17:00 h. Pontevedra B 2 - 0 Órdenes
do.. 23 17:00 h. Lemos 2 - 1 CD Ourense B
do.. 23 18:00 h. Rápido Bouzas 0 - 1 Coruxo
do.. 23 18:00 h. Portonovo 0 - 1 Narón

Jornada 6 domingo, 30 de septiembre de 2007

sá.. 29 18:00 h. CD Ourense B 1 - 1 Pontevedra B
do.. 30 12:30 h. Montañeros 0 - 0 Verín
do.. 30 17:00 h. Céltiga 6 - 1 Santa Comba
do.. 30 17:00 h. Villalonga 1 - 1 Betanzos
do.. 30 17:00 h. Órdenes 2 - 0 Rápido Bouzas
do.. 30 17:00 h. Alondras 1 - 2 Cerceda
do.. 30 17:30 h. Coruxo 4 - 2 Arosa
do.. 30 17:30 h. Ciudad Santiago 2 - 0 Lemos
do.. 30 18:00 h. Narón 0 - 0 Lalín
do.. 30 18:00 h. Negreira 3 - 2 Portonovo

Jornada 7 domingo, 7 de octubre de 2007

sá.. 6 19:00 h. Cerceda 0 - 1 Montañeros
do.. 7 17:00 h. Santa Comba 2 - 0 Villalonga
do.. 7 17:00 h. Portonovo 1 - 1 Coruxo
do.. 7 17:00 h. Arosa 0 - 1 Órdenes
do.. 7 17:00 h. Rápido Bouzas 0 - 0 CD Ourense B
do.. 7 17:00 h. Pontevedra B 0 - 2 Ciudad Santiago
do.. 7 17:00 h. Lemos 1 - 1 Alondras
do.. 7 17:30 h. Lalín 4 - 2 Betanzos
do.. 7 17:30 h. Verín 4 - 1 Céltiga
do.. 7 17:30 h. Narón 3 - 3 Negreira

Jornada 8 domingo, 14 de octubre de 2007

vi.. 12 17:00 h. Alondras 3 - 0 Pontevedra B
vi.. 12 17:30 h. Coruxo 0 - 1 Narón
vi.. 12 17:30 h. CD Ourense B 0 - 0 Arosa
vi.. 12 18:00 h. Órdenes 0 - 0 Portonovo
do.. 14 12:00 h. Montañeros 1 - 0 Lemos
do.. 14 17:00 h. Céltiga 1 - 1 Cerceda
do.. 14 17:00 h. Villalonga 3 - 2 Verín
do.. 14 17:00 h. Betanzos 1 - 0 Santa Comba
do.. 14 17:00 h. Negreira 1 - 5 Lalín
do.. 14 17:30 h. Ciudad Santiago 3 - 0 Rápido Bouzas

Jornada 9 domingo, 21 de octubre de 2007

sá.. 20 18:00 h. Narón 1 - 2 Órdenes
sá.. 20 18:00 h. Cerceda 2 - 0 Villalonga
sá.. 20 20:00 h. Rápido Bouzas 2 - 0 Alondras
do.. 21 16:15 h. Pontevedra B 3 - 3 Montañeros
do.. 21 17:00 h. Lemos 1 - 3 Céltiga
do.. 21 17:00 h. Portonovo 1 - 2 CD Ourense B
do.. 21 17:00 h. Arosa 1 - 2 Ciudad Santiago
do.. 21 17:00 h. Verín 1 - 0 Betanzos
do.. 21 17:00 h. Negreira 0 - 3 Coruxo
do.. 21 17:30 h. Lalín 0 - 2 Santa Comba

Jornada 10 domingo, 28 de octubre de 2007

sá.. 27 18:00 h. CD Ourense B 1 - 3 Narón
do.. 28 12:15 h. Montañeros 0 - 2 Rápido Bouzas
do.. 28 16:30 h. Céltiga 3 - 0 Pontevedra B
do.. 28 16:30 h. Villalonga 1 - 0 Lemos
do.. 28 16:30 h. Betanzos 1 - 2 Cerceda
do.. 28 16:30 h. Santa Comba 2 - 0 Verín
do.. 28 16:30 h. Órdenes 1 - 1 Negreira
do.. 28 16:30 h. Alondras 2 - 1 Arosa
do.. 28 17:00 h. Coruxo 1 - 2 Lalín
do.. 28 17:00 h. Ciudad Santiago 1 - 1 Portonovo

Jornada 16 jueves, 1 de noviembre de 2007

ju.. 1 12:00 h. Villalonga 2 - 0 Negreira
ju.. 1 12:15 h. Montañeros 0 - 0 Órdenes
ju.. 1 16:30 h. Céltiga 1 - 2 Coruxo
ju.. 1 16:30 h. Alondras 2 - 0 CD Ourense B
ju.. 1 16:30 h. Betanzos 0 - 2 Narón
ju.. 1 16:30 h. Santa Comba 2 - 1 Portonovo
ju.. 1 16:30 h. Verín 1 - 0 Arosa
ju.. 1 16:30 h. Lemos 0 - 5 Pontevedra B
ju.. 1 17:00 h. Cerceda 1 - 0 Rápido Bouzas
ju.. 1 17:00 h. Ciudad Santiago 2 - 2 Lalín

Jornada 11 domingo, 4 de noviembre de 2007

do.. 4 16:15 h. Pontevedra B 1 - 1 Villalonga
do.. 4 16:30 h. Lemos 1 - 0 Betanzos
do.. 4 16:30 h. Negreira 0 - 2 CD Ourense B
do.. 4 16:30 h. Portonovo 1 - 2 Alondras
do.. 4 16:30 h. Arosa 1 - 2 Montañeros
do.. 4 17:00 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Céltiga
do.. 4 17:00 h. Narón 2 - 3 Ciudad Santiago
do.. 4 17:00 h. Cerceda 1 - 0 Santa Comba
do.. 4 17:00 h. Lalín 2 - 0 Verín
do.. 4 17:00 h. Coruxo 0 - 0 Órdenes

Jornada 12 domingo, 11 de noviembre de 2007

sá.. 10 17:00 h. CD Ourense B 0 - 3 Coruxo
do.. 11 12:00 h. Montañeros 2 - 2 Portonovo
do.. 11 16:15 h. Villalonga 1 - 0 Rápido Bouzas
do.. 11 16:15 h. Betanzos 1 - 3 Pontevedra B
do.. 11 16:30 h. Santa Comba 1 - 0 Lemos
do.. 11 16:30 h. Verín 1 - 1 Cerceda
do.. 11 16:30 h. Órdenes 1 - 1 Lalín
do.. 11 16:30 h. Alondras 3 - 0 Narón
do.. 11 16:30 h. Céltiga 0 - 1 Arosa
do.. 11 17:00 h. Ciudad Santiago 1 - 0 Negreira

Jornada 13 domingo, 18 de noviembre de 2007

do.. 18 16:00 h. Lemos 1 - 0 Verín
do.. 18 16:15 h. Negreira 1 - 0 Alondras
do.. 18 16:15 h. Pontevedra B 1 - 1 Santa Comba
do.. 18 16:30 h. Órdenes 4 - 1 CD Ourense B
do.. 18 16:30 h. Lalín 2 - 1 Cerceda
do.. 18 16:30 h. Portonovo 1 - 0 Céltiga
do.. 18 16:30 h. Arosa 1 - 1 Villalonga
do.. 18 17:00 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Betanzos
do.. 18 17:00 h. Coruxo 0 - 1 Ciudad Santiago
do.. 18 17:00 h. Narón 2 - 1 Montañeros

Jornada 14 domingo, 25 de noviembre de 2007

sá.. 24 16:30 h. CD Ourense B 2 - 0 Lalín
sá.. 24 17:45 h. Cerceda 4 - 2 Lemos
do.. 25 16:00 h. Villalonga 1 - 0 Portonovo
do.. 25 16:00 h. Verín 2 - 0 Pontevedra B
do.. 25 16:15 h. Céltiga 1 - 1 Narón
do.. 25 16:15 h. Betanzos 0 - 3 Arosa
do.. 25 16:15 h. Santa Comba 1 - 1 Rápido Bouzas
do.. 25 16:30 h. Alondras 0 - 0 Coruxo
do.. 25 17:00 h. Montañeros 2 - 0 Negreira
do.. 25 17:00 h. Ciudad Santiago 3 - 0 Órdenes

Jornada 15 domingo, 2 de diciembre de 2007

do.. 2 16:15 h. Negreira 3 - 2 Céltiga
do.. 2 16:15 h. Portonovo 3 - 2 Betanzos
do.. 2 16:15 h. Pontevedra B 1 - 0 Cerceda
do.. 2 16:30 h. Lalín 2 - 0 Lemos
do.. 2 16:30 h. Arosa 2 - 0 Santa Comba
do.. 2 16:30 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Verín
do.. 2 16:30 h. CD Ourense B 0 - 0 Ciudad Santiago
do.. 2 16:30 h. Órdenes 0 - 1 Alondras
do.. 2 17:00 h. Coruxo 2 - 1 Montañeros
do.. 2 17:00 h. Narón 1 - 0 Villalonga

Jornada 17 domingo, 16 de diciembre de 2007

sá.. 15 17:00 h. CD Ourense B 0 - 6 Montañeros
sá.. 15 17:30 h. Narón 5 - 0 Santa Comba
do.. 16 16:00 h. Portonovo 1 - 2 Verín
do.. 16 16:15 h. Negreira 1 - 2 Betanzos
do.. 16 16:30 h. Órdenes 2 - 2 Céltiga
do.. 16 16:30 h. Arosa 1 - 3 Cerceda
do.. 16 16:30 h. Rápido Bouzas 3 - 0 Lemos
do.. 16 16:30 h. Lalín 2 - 2 Pontevedra B
do.. 16 17:00 h. Coruxo 2 - 1 Villalonga
do.. 16 17:00 h. Ciudad Santiago 0 - 1 Alondras

Jornada 18 domingo, 23 de diciembre de 2007

vi.. 21 21:00 h. Lalín 1 - 1 Alondras
sá.. 22 17:00 h. Montañeros 3 - 0 Ciudad Santiago
sá.. 22 18:00 h. Cerceda 2 - 1 Portonovo
do.. 23 16:00 h. Lemos 1 - 2 Arosa
do.. 23 16:00 h. Verín 1 - 5 Narón
do.. 23 16:00 h. Villalonga 4 - 2 Órdenes
do.. 23 16:00 h. Betanzos 0 - 5 Coruxo
do.. 23 16:15 h. Santa Comba 3 - 0 Negreira
do.. 23 16:15 h. Céltiga 3 - 2 CD Ourense B
do.. 23 20:00 h. Pontevedra B 1 - 1 Rápido Bouzas

Jornada 19 domingo, 6 de enero de 2008

sá.. 5 12:00 h. CD Ourense B 1 - 2 Villalonga
sá.. 5 16:00 h. Narón 3 - 1 Cerceda
sá.. 5 16:30 h. Rápido Bouzas 0 - 1 Lalín
sá.. 5 16:30 h. Alondras 1 - 1 Montañeros
do.. 6 16:00 h. Portonovo 2 - 0 Lemos
do.. 6 16:15 h. Negreira 2 - 0 Verín
do.. 6 16:30 h. Arosa 4 - 2 Pontevedra B
do.. 6 16:30 h. Órdenes 3 - 1 Betanzos
do.. 6 17:00 h. Coruxo 1 - 0 Santa Comba
do.. 6 17:00 h. Ciudad Santiago 0 - 0 Céltiga

Jornada 20 domingo, 13 de enero de 2008

sá.. 12 17:00 h. Narón 1 - 1 Lemos
sá.. 12 17:30 h. CD Ourense B 1 - 2 Betanzos
do.. 13 16:00 h. Portonovo 0 - 0 Pontevedra B
do.. 13 16:15 h. Negreira 0 - 1 Cerceda
do.. 13 16:30 h. Alondras 1 - 0 Céltiga
do.. 13 16:30 h. Arosa 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 13 16:30 h. Órdenes 1 - 0 Santa Comba
do.. 13 17:00 h. Coruxo 2 - 0 Verín
do.. 13 17:00 h. Ciudad Santiago 3 - 2 Villalonga
do.. 13 17:00 h. Montañeros 0 - 0 Lalín

Jornada 21 domingo, 20 de enero de 2008

sá.. 19 20:00 h. Rápido Bouzas 1 - 2 Portonovo
do.. 20 16:00 h. Betanzos 1 - 4 Ciudad Santiago
do.. 20 16:00 h. Villalonga 2 - 0 Alondras
do.. 20 16:15 h. Pontevedra B 1 - 1 Narón
do.. 20 16:15 h. Lemos 1 - 4 Negreira
do.. 20 16:15 h. Santa Comba 2 - 2 CD Ourense B
do.. 20 16:15 h. Céltiga 0 - 1 Montañeros
do.. 20 16:30 h. Verín 1 - 1 Órdenes
do.. 20 16:30 h. Lalín 2 - 1 Arosa
do.. 20 16:30 h. Cerceda 2 - 1 Coruxo

Jornada 22 domingo, 27 de enero de 2008

sá.. 26 17:00 h. CD Ourense B 0 - 2 Verín
do.. 27 16:30 h. Céltiga 0 - 0 Lalín
do.. 27 16:30 h. Portonovo 1 - 1 Arosa
do.. 27 16:30 h. Negreira 1 - 0 Pontevedra B
do.. 27 16:30 h. Alondras 0 - 2 Betanzos
do.. 27 17:00 h. Coruxo 1 - 0 Lemos
do.. 27 17:00 h. Órdenes 0 - 0 Cerceda
do.. 27 17:00 h. Ciudad Santiago 0 - 1 Santa Comba
do.. 27 17:00 h. Narón 3 - 0 Rápido Bouzas
do.. 27 17:00 h. Montañeros 2 - 2 Villalonga

Jornada 23 domingo, 3 de febrero de 2008

sá.. 2 16:30 h. Verín 0 - 2 Ciudad Santiago
sá.. 2 16:30 h. Lemos 0 - 2 Órdenes
sá.. 2 17:30 h. Arosa 1 - 2 Narón
do.. 3 16:15 h. Pontevedra B 1 - 2 Coruxo
do.. 3 16:30 h. Betanzos 1 - 0 Montañeros
do.. 3 16:30 h. Villalonga 2 - 2 Céltiga
do.. 3 16:30 h. Santa Comba 1 - 2 Alondras
do.. 3 16:30 h. Cerceda 6 - 1 CD Ourense B
do.. 3 17:00 h. Lalín 0 - 0 Portonovo
do.. 3 17:00 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Negreira

Jornada 24 domingo, 10 de febrero de 2008

sá.. 9 17:00 h. CD Ourense B 1 - 1 Lemos
sá.. 9 17:00 h. Montañeros 0 - 0 Santa Comba
sá.. 9 17:30 h. Narón 4 - 1 Portonovo
do.. 10 16:30 h. Negreira 2 - 4 Arosa
do.. 10 16:30 h. Villalonga 0 - 1 Lalín
do.. 10 16:30 h. Céltiga 1 - 2 Betanzos
do.. 10 17:00 h. Ciudad Santiago 0 - 2 Cerceda
do.. 10 17:00 h. Alondras 3 - 0 Verín
do.. 10 17:00 h. Coruxo 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 10 17:00 h. Órdenes 1 - 2 Pontevedra B

Jornada 25 domingo, 17 de febrero de 2008

sá.. 16 20:00 h. Pontevedra B 1 - 0 CD Ourense B
do.. 17 16:30 h. Lemos 0 - 3 Ciudad Santiago
do.. 17 16:30 h. Santa Comba 0 - 3 Céltiga
do.. 17 16:30 h. Arosa 2 - 1 Coruxo
do.. 17 16:30 h. Betanzos 1 - 1 Villalonga
do.. 17 17:00 h. Verín 0 - 0 Montañeros
do.. 17 17:00 h. Lalín 1 - 0 Narón
do.. 17 17:00 h. Portonovo 2 - 1 Negreira
do.. 17 17:00 h. Rápido Bouzas 2 - 0 Órdenes
do.. 17 17:00 h. Cerceda 1 - 0 Alondras

Jornada 26 domingo, 24 de febrero de 2008

sá.. 23 17:00 h. CD Ourense B 0 - 0 Rápido Bouzas
sá.. 23 17:00 h. Montañeros 1 - 0 Cerceda
do.. 24 16:30 h. Betanzos 0 - 2 Lalín
do.. 24 16:45 h. Céltiga 0 - 1 Verín
do.. 24 16:45 h. Negreira 2 - 2 Narón
do.. 24 17:00 h. Coruxo 2 - 0 Portonovo
do.. 24 17:00 h. Órdenes 1 - 0 Arosa
do.. 24 17:00 h. Ciudad Santiago 3 - 1 Pontevedra B
do.. 24 17:00 h. Alondras 2 - 0 Lemos
do.. 24 17:00 h. Villalonga 1 - 1 Santa Comba

Jornada 27 domingo, 2 de marzo de 2008

sá.. 1 17:00 h. Lemos 0 - 3 Montañeros
sá.. 1 18:00 h. Cerceda 0 - 1 Céltiga
do.. 2 16:15 h. Pontevedra B 1 - 0 Alondras
do.. 2 17:00 h. Verín 2 - 1 Villalonga
do.. 2 17:00 h. Santa Comba 1 - 2 Betanzos
do.. 2 17:00 h. Lalín 1 - 0 Negreira
do.. 2 17:00 h. Narón 2 - 1 Coruxo
do.. 2 17:00 h. Portonovo 1 - 0 Órdenes
do.. 2 17:00 h. Arosa 3 - 1 CD Ourense B
do.. 2 17:00 h. Rápido Bouzas 2 - 2 Ciudad Santiago

Jornada 28 domingo, 9 de marzo de 2008

sá.. 8 17:00 h. CD Ourense B 2 - 3 Portonovo
do.. 9 16:45 h. Céltiga 1 - 0 Lemos
do.. 9 17:00 h. Villalonga 2 - 1 Cerceda
do.. 9 17:00 h. Alondras 1 - 2 Rápido Bouzas
do.. 9 17:00 h. Montañeros 3 - 0 Pontevedra B
do.. 9 17:00 h. Ciudad Santiago 6 - 1 Arosa
do.. 9 17:00 h. Órdenes 2 - 1 Narón
do.. 9 17:00 h. Betanzos 0 - 0 Verín
do.. 9 17:00 h. Santa Comba 1 - 2 Lalín
do.. 9 18:00 h. Coruxo 0 - 0 Negreira

Jornada 29 domingo, 16 de marzo de 2008

sá.. 15 16:45 h. Cerceda 0 - 1 Betanzos
sá.. 15 18:00 h. Narón 3 - 1 CD Ourense B
sá.. 15 19:00 h. Rápido Bouzas 2 - 1 Montañeros
do.. 16 16:15 h. Pontevedra B 1 - 1 Céltiga
do.. 16 17:00 h. Lemos 0 - 1 Villalonga
do.. 16 17:00 h. Verín 2 - 1 Santa Comba
do.. 16 17:00 h. Portonovo 1 - 1 Ciudad Santiago
do.. 16 17:00 h. Arosa 0 - 3 Alondras
do.. 16 17:00 h. Negreira 1 - 3 Órdenes
do.. 16 17:00 h. Lalín 2 - 2 Coruxo

Jornada 30 domingo, 23 de marzo de 2008

mi.. 19 17:00 h. Montañeros 1 - 2 Arosa
mi.. 19 17:00 h. Betanzos 0 - 0 Lemos
mi.. 19 17:30 h. Alondras 2 - 2 Portonovo
mi.. 19 18:00 h. Santa Comba 1 - 2 Cerceda
ju.. 20 16:45 h. Céltiga 3 - 1 Rápido Bouzas
ju.. 20 17:30 h. Villalonga 1 - 0 Pontevedra B
ju.. 20 17:30 h. Órdenes 0 - 2 Coruxo
ju.. 20 18:00 h. Ciudad Santiago 2 - 1 Narón
do.. 23 17:00 h. CD Ourense B 0 - 0 Negreira
do.. 23 17:30 h. Verín 1 - 3 Lalín

Jornada 31 domingo, 30 de marzo de 2008

sá.. 29 18:00 h. Coruxo 4 - 2 CD Ourense B
do.. 30 16:15 h. Pontevedra B 0 - 0 Betanzos
do.. 30 17:00 h. Lemos 0 - 1 Santa Comba
do.. 30 17:00 h. Cerceda 3 - 1 Verín
do.. 30 17:00 h. Narón 2 - 0 Alondras
do.. 30 17:00 h. Portonovo 2 - 0 Montañeros
do.. 30 17:00 h. Arosa 1 - 1 Céltiga
do.. 30 17:00 h. Lalín 2 - 1 Órdenes
do.. 30 17:30 h. Negreira 0 - 1 Ciudad Santiago
do.. 30 18:00 h. Rápido Bouzas 1 - 2 Villalonga

Jornada 32 domingo, 6 de abril de 2008

sá.. 5 18:00 h. Montañeros 0 - 1 Narón
do.. 6 17:00 h. Céltiga 2 - 1 Portonovo
do.. 6 17:00 h. Ciudad Santiago 2 - 1 Coruxo
do.. 6 17:00 h. CD Ourense B 1 - 1 Órdenes
do.. 6 17:00 h. Alondras 1 - 1 Negreira
do.. 6 17:00 h. Betanzos 2 - 0 Rápido Bouzas
do.. 6 17:00 h. Santa Comba 1 - 0 Pontevedra B
do.. 6 17:00 h. Cerceda 1 - 1 Lalín
do.. 6 17:30 h. Verín 2 - 0 Lemos
do.. 6 18:00 h. Villalonga 3 - 0 Arosa

Jornada 33 domingo, 13 de abril de 2008

sá.. 12 18:00 h. Lalín 2 - 1 CD Ourense B
sá.. 12 19:00 h. Narón 2 - 0 Céltiga
do.. 13 17:00 h. Portonovo 2 - 2 Villalonga
do.. 13 17:00 h. Arosa 1 - 0 Betanzos
do.. 13 17:00 h. Órdenes 0 - 2 Ciudad Santiago
do.. 13 17:30 h. Coruxo 2 - 0 Alondras
do.. 13 17:30 h. Lemos 0 - 1 Cerceda
do.. 13 18:00 h. Negreira 1 - 1 Montañeros
do.. 13 18:00 h. Rápido Bouzas 3 - 1 Santa Comba
do.. 13 18:00 h. Pontevedra B 0 - 0 Verín

Jornada 34 domingo, 20 de abril de 2008

sá.. 19 18:00 h. Montañeros 0 - 0 Coruxo
do.. 20 17:00 h. Céltiga 1 - 1 Negreira
do.. 20 17:00 h. Alondras 2 - 0 Órdenes
do.. 20 17:00 h. Ciudad Santiago 6 - 0 CD Ourense B
do.. 20 17:00 h. Betanzos 0 - 1 Portonovo
do.. 20 17:00 h. Santa Comba 2 - 1 Arosa
do.. 20 17:30 h. Verín 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 20 17:30 h. Lemos 0 - 2 Lalín
do.. 20 17:30 h. Cerceda 1 - 1 Pontevedra B
do.. 20 18:00 h. Villalonga 1 - 0 Narón

Jornada 35 domingo, 27 de abril de 2008

sá.. 26 17:00 h. Narón 2 - 2 Betanzos
sá.. 26 19:15 h. Rápido Bouzas 1 - 1 Cerceda
do.. 27 12:00 h. CD Ourense B 1 - 1 Alondras
do.. 27 17:00 h. Portonovo 0 - 0 Santa Comba
do.. 27 17:00 h. Pontevedra B 5 - 0 Lemos
do.. 27 17:00 h. Arosa 2 - 1 Verín
do.. 27 17:30 h. Lalín 2 - 1 Ciudad Santiago
do.. 27 18:00 h. Coruxo 0 - 1 Céltiga
do.. 27 18:00 h. Negreira 1 - 0 Villalonga
do.. 27 18:30 h. Órdenes 3 - 0 Montañeros

Jornada 36 domingo, 4 de mayo de 2008

ju.. 1 18:00 h. Céltiga 0 - 0 Órdenes
ju.. 1 18:30 h. Lemos 1 - 2 Rápido Bouzas
sá.. 3 18:00 h. Montañeros 2 - 2 CD Ourense B
sá.. 3 18:00 h. Cerceda 1 - 2 Arosa
do.. 4 17:00 h. Pontevedra B 0 - 1 Lalín
do.. 4 17:00 h. Alondras 0 - 2 Ciudad Santiago
do.. 4 17:00 h. Betanzos 0 - 2 Negreira
do.. 4 17:30 h. Verín 2 - 1 Portonovo
do.. 4 18:00 h. Santa Comba 4 - 3 Narón
do.. 4 18:00 h. Villalonga 0 - 0 Coruxo

Jornada 37 domingo, 11 de mayo de 2008

sá.. 10 18:00 h. Narón 1 - 0 Verín
sá.. 10 18:00 h. CD Ourense B 0 - 1 Céltiga
do.. 11 17:00 h. Arosa 1 - 1 Lemos
do.. 11 17:00 h. Alondras 1 - 1 Lalín
do.. 11 17:00 h. Ciudad Santiago 2 - 0 Montañeros
do.. 11 17:30 h. Órdenes 2 - 1 Villalonga
do.. 11 18:00 h. Portonovo 2 - 1 Cerceda
do.. 11 18:00 h. Rápido Bouzas 2 - 1 Pontevedra B
do.. 11 18:00 h. Coruxo 2 - 0 Betanzos
do.. 11 18:00 h. Negreira 1 - 0 Santa Comba

Jornada 38 domingo, 18 de mayo de 2008

sá.. 17 18:00 h. Lemos 1 - 0 Portonovo
sá.. 17 18:00 h. Villalonga 1 - 1 CD Ourense B
do.. 18 12:00 h. Montañeros 3 - 2 Alondras
do.. 18 18:00 h. Céltiga 1 - 4 Ciudad Santiago
do.. 18 18:00 h. Verín 1 - 1 Negreira
do.. 18 18:00 h. Santa Comba 2 - 2 Coruxo
do.. 18 18:00 h. Betanzos 3 - 0 Órdenes
do.. 18 18:00 h. Pontevedra B 4 - 1 Arosa
do.. 18 18:00 h. Lalín 2 - 2 Rápido Bouzas
do.. 18 18:00 h. Cerceda 2 - 0 Narón