Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ªB - Grupo I (2015/2016)

Jornada 1 domingo, 23 de agosto de 2015

sá.. 22 18:30 h. Arandina 1 - 0 Racing Ferrol
sá.. 22 18:30 h. Atlético Astorga 2 - 3 Coruxo
sá.. 22 20:00 h. Pontevedra 0 - 1 Guijuelo
do.. 23 12:00 h. Sporting B 2 - 1 Cacereño
do.. 23 18:30 h. Izarra 1 - 0 Tudelano
do.. 23 18:30 h. Peña Sport 2 - 1 Lealtad
do.. 23 18:30 h. Celta B 1 - 0 Racing
do.. 23 18:30 h. Somozas 0 - 1 Burgos
do.. 23 19:00 h. Valladolid B 0 - 0 Cultural Leonesa
do.. 23 20:00 h. UD Logroñés 3 - 0 Compostela

Jornada 2 domingo, 30 de agosto de 2015

sá.. 29 18:30 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Celta B
sá.. 29 18:30 h. Guijuelo 2 - 0 Somozas
sá.. 29 18:30 h. Tudelano 1 - 0 Sporting B
sá.. 29 18:30 h. Lealtad 2 - 1 Izarra
sá.. 29 20:00 h. Compostela 1 - 0 Peña Sport
do.. 30 12:00 h. Cacereño 1 - 0 Pontevedra
do.. 30 18:30 h. Racing Ferrol 2 - 1 UD Logroñés
do.. 30 18:30 h. Coruxo 4 - 1 Arandina
do.. 30 19:00 h. Racing 2 - 1 Atlético Astorga
do.. 30 19:00 h. Burgos 0 - 0 Valladolid B

Jornada 3 domingo, 6 de septiembre de 2015

sá.. 5 17:00 h. Sporting B 1 - 0 Lealtad
sá.. 5 18:00 h. Somozas 3 - 1 Cacereño
sá.. 5 18:00 h. Arandina 1 - 1 Racing
sá.. 5 18:00 h. Celta B 0 - 1 Atlético Astorga
sá.. 5 18:30 h. UD Logroñés 3 - 0 Coruxo
do.. 6 12:00 h. Valladolid B 0 - 0 Guijuelo
do.. 6 17:00 h. Pontevedra 2 - 0 Tudelano
do.. 6 17:30 h. Peña Sport 1 - 4 Racing Ferrol
do.. 6 18:00 h. Izarra 1 - 0 Compostela
do.. 6 18:00 h. Cultural Leonesa 1 - 0 Burgos

Jornada 4 domingo, 13 de septiembre de 2015

sá.. 12 18:00 h. Coruxo 2 - 1 Peña Sport
sá.. 12 18:00 h. Atlético Astorga 1 - 2 Arandina
do.. 13 12:00 h. Cacereño 0 - 0 Valladolid B
do.. 13 17:00 h. Racing 0 - 1 UD Logroñés
do.. 13 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 1 Izarra
do.. 13 17:30 h. Lealtad 1 - 0 Pontevedra
do.. 13 18:00 h. Compostela 0 - 2 Sporting B
do.. 13 18:00 h. Tudelano 2 - 1 Somozas
do.. 13 18:00 h. Burgos 3 - 1 Celta B
do.. 13 18:00 h. Guijuelo 3 - 1 Cultural Leonesa

Jornada 5 domingo, 20 de septiembre de 2015

sá.. 19 18:00 h. Somozas 3 - 4 Lealtad
sá.. 19 18:30 h. Peña Sport 3 - 3 Racing
sá.. 19 21:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Atlético Astorga
do.. 20 12:00 h. Sporting B 0 - 2 Racing Ferrol
do.. 20 12:00 h. Valladolid B 3 - 2 Tudelano
do.. 20 17:00 h. Celta B 6 - 1 Arandina
do.. 20 17:00 h. Pontevedra 0 - 0 Compostela
do.. 20 17:00 h. Cultural Leonesa 1 - 0 Cacereño
do.. 20 18:00 h. Burgos 2 - 0 Guijuelo
do.. 20 18:00 h. Izarra 0 - 0 Coruxo

Jornada 6 domingo, 27 de septiembre de 2015

sá.. 26 17:30 h. Atlético Astorga 2 - 0 Peña Sport
sá.. 26 18:00 h. Racing Ferrol 1 - 0 Pontevedra
do.. 27 12:00 h. Cacereño 1 - 0 Burgos
do.. 27 17:00 h. Lealtad 5 - 1 Valladolid B
do.. 27 17:00 h. Compostela 0 - 1 Somozas
do.. 27 17:00 h. Guijuelo 4 - 1 Celta B
do.. 27 17:00 h. Racing 3 - 0 Izarra
do.. 27 17:30 h. Tudelano 3 - 1 Cultural Leonesa
do.. 27 18:00 h. Coruxo 4 - 0 Sporting B
do.. 27 18:00 h. Arandina 0 - 0 UD Logroñés

Jornada 7 domingo, 4 de octubre de 2015

sá.. 3 17:00 h. Cultural Leonesa 2 - 1 Lealtad
sá.. 3 17:00 h. Valladolid B 2 - 0 Compostela
sá.. 3 17:00 h. Somozas 0 - 1 Racing Ferrol
sá.. 3 17:00 h. Celta B 0 - 3 UD Logroñés
do.. 4 12:00 h. Sporting B 0 - 2 Racing
do.. 4 17:00 h. Izarra 2 - 0 Atlético Astorga
do.. 4 17:00 h. Peña Sport 1 - 1 Arandina
do.. 4 17:00 h. Guijuelo 0 - 0 Cacereño
do.. 4 17:00 h. Burgos 0 - 2 Tudelano
do.. 4 17:00 h. Pontevedra 3 - 1 Coruxo

Jornada 8 domingo, 11 de octubre de 2015

sá.. 10 17:00 h. Lealtad 0 - 0 Burgos
sá.. 10 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 1 Sporting B
sá.. 10 18:00 h. Racing Ferrol 2 - 1 Valladolid B
sá.. 10 19:00 h. Compostela 0 - 0 Cultural Leonesa
sá.. 10 20:30 h. UD Logroñés 3 - 1 Peña Sport
do.. 11 12:00 h. Cacereño 4 - 2 Celta B
do.. 11 16:30 h. Tudelano 0 - 0 Guijuelo
do.. 11 16:45 h. Coruxo 1 - 4 Somozas
do.. 11 17:00 h. Racing 1 - 2 Pontevedra
do.. 11 17:00 h. Arandina 1 - 1 Izarra

Jornada 9 domingo, 18 de octubre de 2015

sá.. 17 16:30 h. Celta B 1 - 0 Peña Sport
sá.. 17 16:45 h. Valladolid B 0 - 0 Coruxo
do.. 18 12:00 h. Sporting B 2 - 3 Arandina
do.. 18 12:00 h. Cacereño 2 - 0 Tudelano
do.. 18 16:30 h. Somozas 0 - 0 Racing
do.. 18 17:00 h. Pontevedra 2 - 1 Atlético Astorga
do.. 18 17:00 h. Izarra 1 - 0 UD Logroñés
do.. 18 17:00 h. Guijuelo 1 - 0 Lealtad
do.. 18 17:00 h. Burgos 1 - 1 Compostela
do.. 18 17:00 h. Cultural Leonesa 2 - 2 Racing Ferrol

Jornada 10 domingo, 25 de octubre de 2015

sá.. 24 16:45 h. Peña Sport 2 - 1 Izarra
sá.. 24 17:00 h. Compostela 0 - 1 Guijuelo
sá.. 24 17:00 h. Atlético Astorga 1 - 1 Somozas
do.. 25 12:00 h. Lealtad 3 - 0 Cacereño
do.. 25 16:00 h. Tudelano 2 - 0 Celta B
do.. 25 16:30 h. Coruxo 1 - 2 Cultural Leonesa
do.. 25 17:00 h. Racing 3 - 1 Valladolid B
do.. 25 17:00 h. Arandina 2 - 3 Pontevedra
do.. 25 17:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Sporting B
do.. 25 17:00 h. Racing Ferrol 3 - 2 Burgos

Jornada 11 domingo, 1 de noviembre de 2015

sá.. 31 16:30 h. Celta B 5 - 1 Izarra
sá.. 31 17:00 h. Cultural Leonesa 2 - 0 Racing
sá.. 31 18:00 h. Guijuelo 0 - 1 Racing Ferrol
sá.. 31 18:15 h. Burgos 1 - 3 Coruxo
sá.. 31 20:30 h. Pontevedra 0 - 1 UD Logroñés
do.. 1 12:00 h. Sporting B 3 - 2 Peña Sport
do.. 1 12:00 h. Valladolid B 3 - 1 Atlético Astorga
do.. 1 12:00 h. Cacereño 0 - 0 Compostela
do.. 1 16:00 h. Tudelano 2 - 0 Lealtad
do.. 1 16:30 h. Somozas 2 - 1 Arandina

Jornada 12 domingo, 8 de noviembre de 2015

sá.. 7 17:00 h. Compostela 2 - 1 Tudelano
sá.. 7 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 2 Cultural Leonesa
do.. 8 12:00 h. Lealtad 2 - 0 Celta B
do.. 8 16:30 h. Coruxo 5 - 0 Guijuelo
do.. 8 16:30 h. Izarra 3 - 0 Sporting B
do.. 8 16:45 h. Peña Sport 1 - 2 Pontevedra
do.. 8 17:00 h. Arandina 3 - 2 Valladolid B
do.. 8 17:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Somozas
do.. 8 17:00 h. Racing 1 - 1 Burgos
do.. 8 17:00 h. Racing Ferrol 4 - 1 Cacereño

Jornada 13 domingo, 15 de noviembre de 2015

sá.. 14 15:45 h. Valladolid B 0 - 1 UD Logroñés
sá.. 14 16:30 h. Somozas 0 - 1 Peña Sport
do.. 15 12:00 h. Celta B 1 - 0 Sporting B
do.. 15 12:00 h. Lealtad 3 - 1 Compostela
do.. 15 12:00 h. Tudelano 0 - 0 Racing Ferrol
do.. 15 12:00 h. Cacereño 1 - 0 Coruxo
do.. 15 17:00 h. Guijuelo 1 - 2 Racing
do.. 15 17:00 h. Burgos 3 - 2 Atlético Astorga
do.. 15 17:00 h. Cultural Leonesa 2 - 0 Arandina
do.. 15 17:00 h. Pontevedra 3 - 1 Izarra

Jornada 14 domingo, 22 de noviembre de 2015

sá.. 21 15:45 h. Sporting B 0 - 0 Pontevedra
do.. 22 16:30 h. Izarra 0 - 1 Somozas
do.. 22 16:45 h. Peña Sport 2 - 0 Valladolid B
do.. 22 16:45 h. Coruxo 1 - 2 Tudelano
do.. 22 17:00 h. Racing 4 - 0 Cacereño
do.. 22 17:00 h. Atlético Astorga 2 - 0 Guijuelo
do.. 22 17:00 h. Arandina 2 - 2 Burgos
do.. 22 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Cultural Leonesa
do.. 22 17:00 h. Racing Ferrol 3 - 1 Lealtad
do.. 22 19:00 h. Compostela 2 - 1 Celta B

Jornada 15 domingo, 29 de noviembre de 2015

sá.. 28 15:45 h. Valladolid B 0 - 1 Izarra
sá.. 28 16:15 h. Celta B 1 - 1 Pontevedra
do.. 29 12:00 h. Lealtad 2 - 0 Coruxo
do.. 29 12:00 h. Tudelano 1 - 2 Racing
do.. 29 12:00 h. Cacereño 1 - 1 Atlético Astorga
do.. 29 12:00 h. Guijuelo 2 - 0 Arandina
do.. 29 17:00 h. Burgos 2 - 3 UD Logroñés
do.. 29 17:00 h. Cultural Leonesa 2 - 0 Peña Sport
do.. 29 17:00 h. Compostela 0 - 2 Racing Ferrol
do.. 29 17:00 h. Somozas 2 - 1 Sporting B

Jornada 16 domingo, 6 de diciembre de 2015

sá.. 5 16:45 h. Peña Sport 1 - 2 Burgos
sá.. 5 17:00 h. Atlético Astorga 1 - 5 Tudelano
sá.. 5 18:00 h. Racing Ferrol 6 - 2 Celta B
do.. 6 12:00 h. Sporting B 0 - 2 Valladolid B
do.. 6 16:30 h. Coruxo 5 - 1 Compostela
do.. 6 16:30 h. Izarra 0 - 0 Cultural Leonesa
do.. 6 17:00 h. Arandina 1 - 3 Cacereño
do.. 6 17:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Guijuelo
do.. 6 17:00 h. Racing 2 - 0 Lealtad
do.. 6 17:00 h. Pontevedra 2 - 0 Somozas

Jornada 17 domingo, 13 de diciembre de 2015

sá.. 12 15:45 h. Cacereño 0 - 0 UD Logroñés
sá.. 12 15:45 h. Valladolid B 1 - 3 Pontevedra
do.. 13 12:00 h. Celta B 0 - 0 Somozas
do.. 13 12:00 h. Tudelano 2 - 2 Arandina
do.. 13 12:10 h. Lealtad 1 - 0 Atlético Astorga
do.. 13 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 1 Coruxo
do.. 13 17:00 h. Compostela 1 - 2 Racing
do.. 13 17:00 h. Guijuelo 3 - 0 Peña Sport
do.. 13 17:00 h. Burgos 2 - 1 Izarra
do.. 13 17:00 h. Cultural Leonesa 1 - 0 Sporting B

Jornada 18 domingo, 20 de diciembre de 2015

sá.. 19 15:45 h. Sporting B 2 - 3 Burgos
sá.. 19 16:30 h. Izarra 1 - 0 Guijuelo
sá.. 19 16:45 h. Peña Sport 0 - 0 Cacereño
sá.. 19 17:00 h. Atlético Astorga 1 - 1 Compostela
sá.. 19 17:00 h. Arandina 2 - 1 Lealtad
sá.. 19 17:00 h. Somozas 3 - 0 Valladolid B
do.. 20 16:00 h. Celta B 2 - 2 Coruxo
do.. 20 17:00 h. Racing 3 - 1 Racing Ferrol
do.. 20 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Tudelano
do.. 20 17:00 h. Pontevedra 2 - 1 Cultural Leonesa

Jornada 19 domingo, 3 de enero de 2016

sá.. 2 18:00 h. Compostela 0 - 1 Arandina
do.. 3 12:00 h. Lealtad 0 - 2 UD Logroñés
do.. 3 12:00 h. Tudelano 1 - 1 Peña Sport
do.. 3 12:00 h. Cacereño 1 - 2 Izarra
do.. 3 12:00 h. Valladolid B 0 - 0 Celta B
do.. 3 16:30 h. Coruxo 1 - 0 Racing
do.. 3 17:00 h. Racing Ferrol 0 - 1 Atlético Astorga
do.. 3 17:00 h. Guijuelo 0 - 2 Sporting B
do.. 3 17:00 h. Burgos 1 - 1 Pontevedra
do.. 3 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Somozas

Jornada 20 domingo, 10 de enero de 2016

sá.. 9 16:30 h. Coruxo 3 - 1 Atlético Astorga
do.. 10 12:00 h. Cacereño 0 - 1 Sporting B
do.. 10 12:00 h. Tudelano 2 - 1 Izarra
do.. 10 12:00 h. Lealtad 3 - 0 Peña Sport
do.. 10 16:30 h. Compostela 0 - 2 UD Logroñés
do.. 10 17:00 h. Racing 4 - 0 Celta B
do.. 10 17:00 h. Cultural Leonesa 1 - 2 Valladolid B
do.. 10 17:00 h. Burgos 3 - 3 Somozas
do.. 10 17:00 h. Guijuelo 0 - 1 Pontevedra
do.. 10 17:15 h. Racing Ferrol 3 - 0 Arandina

Jornada 21 domingo, 17 de enero de 2016

sá.. 16 15:45 h. Valladolid B 1 - 1 Burgos
sá.. 16 16:00 h. Sporting B 1 - 1 Tudelano
sá.. 16 17:00 h. Atlético Astorga 1 - 1 Racing
do.. 17 16:00 h. Celta B 1 - 1 Cultural Leonesa
do.. 17 16:00 h. Peña Sport 1 - 0 Compostela
do.. 17 16:30 h. Izarra 1 - 1 Lealtad
do.. 17 16:30 h. Somozas 0 - 0 Guijuelo
do.. 17 17:00 h. Pontevedra 0 - 0 Cacereño
do.. 17 17:00 h. UD Logroñés 2 - 1 Racing Ferrol
do.. 17 17:00 h. Arandina 1 - 1 Coruxo

Jornada 22 domingo, 24 de enero de 2016

sá.. 23 17:00 h. Atlético Astorga 4 - 0 Celta B
sá.. 23 18:00 h. Compostela 2 - 0 Izarra
do.. 24 12:00 h. Cacereño 0 - 2 Somozas
do.. 24 12:00 h. Tudelano 1 - 0 Pontevedra
do.. 24 12:00 h. Lealtad 1 - 0 Sporting B
do.. 24 16:30 h. Coruxo 0 - 1 UD Logroñés
do.. 24 17:00 h. Racing 0 - 0 Arandina
do.. 24 17:00 h. Burgos 2 - 3 Cultural Leonesa
do.. 24 17:00 h. Guijuelo 1 - 4 Valladolid B
do.. 24 17:15 h. Racing Ferrol 3 - 0 Peña Sport

Jornada 23 domingo, 31 de enero de 2016

sá.. 30 16:00 h. Celta B 0 - 1 Burgos
do.. 31 12:00 h. Valladolid B 3 - 1 Cacereño
do.. 31 12:00 h. Sporting B 0 - 0 Compostela
do.. 31 16:00 h. Peña Sport 1 - 0 Coruxo
do.. 31 16:30 h. Somozas 0 - 1 Tudelano
do.. 31 17:00 h. Pontevedra 2 - 2 Lealtad
do.. 31 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 2 Guijuelo
do.. 31 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Racing
do.. 31 17:00 h. Arandina 2 - 0 Atlético Astorga
do.. 31 17:00 h. Izarra 0 - 0 Racing Ferrol

Jornada 24 domingo, 7 de febrero de 2016

sá.. 6 17:00 h. Atlético Astorga 3 - 1 UD Logroñés
sá.. 6 18:00 h. Compostela 3 - 0 Pontevedra
do.. 7 12:00 h. Coruxo 0 - 0 Izarra
do.. 7 12:00 h. Cacereño 0 - 1 Cultural Leonesa
do.. 7 12:00 h. Lealtad 0 - 1 Somozas
do.. 7 16:00 h. Tudelano 2 - 1 Valladolid B
do.. 7 17:00 h. Guijuelo 1 - 0 Burgos
do.. 7 17:00 h. Racing 3 - 0 Peña Sport
do.. 7 17:00 h. Racing Ferrol 2 - 0 Sporting B
do.. 7 17:00 h. Arandina 2 - 1 Celta B

Jornada 25 domingo, 14 de febrero de 2016

sá.. 13 16:00 h. Celta B 1 - 0 Guijuelo
sá.. 13 16:30 h. Peña Sport 2 - 4 Atlético Astorga
sá.. 13 17:00 h. Somozas 0 - 0 Compostela
do.. 14 12:00 h. Sporting B 2 - 1 Coruxo
do.. 14 12:00 h. Valladolid B 1 - 1 Lealtad
do.. 14 17:00 h. Izarra 0 - 0 Racing
do.. 14 17:00 h. UD Logroñés 1 - 2 Arandina
do.. 14 17:00 h. Pontevedra 0 - 3 Racing Ferrol
do.. 14 17:00 h. Burgos 1 - 0 Cacereño
do.. 14 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Tudelano

Jornada 26 domingo, 21 de febrero de 2016

sá.. 20 17:00 h. Compostela 0 - 1 Valladolid B
sá.. 20 17:00 h. Racing Ferrol 2 - 0 Somozas
sá.. 20 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 0 Izarra
do.. 21 12:00 h. Cacereño 0 - 1 Guijuelo
do.. 21 12:00 h. Lealtad 3 - 1 Cultural Leonesa
do.. 21 16:30 h. Tudelano 0 - 0 Burgos
do.. 21 17:00 h. Arandina 2 - 1 Peña Sport
do.. 21 17:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Celta B
do.. 21 17:00 h. Coruxo 0 - 1 Pontevedra
do.. 21 17:00 h. Racing 2 - 1 Sporting B

Jornada 27 domingo, 28 de febrero de 2016

sá.. 27 17:00 h. Somozas 3 - 1 Coruxo
do.. 28 12:00 h. Sporting B 0 - 1 Atlético Astorga
do.. 28 12:00 h. Valladolid B 0 - 2 Racing Ferrol
do.. 28 16:00 h. Peña Sport 1 - 3 UD Logroñés
do.. 28 16:00 h. Celta B 0 - 0 Cacereño
do.. 28 17:00 h. Guijuelo 0 - 2 Tudelano
do.. 28 17:00 h. Burgos 1 - 1 Lealtad
do.. 28 17:00 h. Cultural Leonesa 1 - 1 Compostela
do.. 28 17:00 h. Izarra 2 - 0 Arandina
do.. 28 18:00 h. Pontevedra 1 - 1 Racing

Jornada 28 domingo, 6 de marzo de 2016

sá.. 5 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 0 Pontevedra
do.. 6 12:00 h. Lealtad 0 - 1 Guijuelo
do.. 6 16:30 h. Compostela 0 - 0 Burgos
do.. 6 16:30 h. Tudelano 1 - 0 Cacereño
do.. 6 16:30 h. Peña Sport 0 - 2 Celta B
do.. 6 17:00 h. Arandina 3 - 1 Sporting B
do.. 6 17:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Izarra
do.. 6 17:00 h. Coruxo 2 - 0 Valladolid B
do.. 6 17:00 h. Racing 2 - 0 Somozas
do.. 6 18:00 h. Racing Ferrol 0 - 0 Cultural Leonesa

Jornada 29 domingo, 13 de marzo de 2016

do.. 13 12:00 h. Cacereño 1 - 0 Lealtad
do.. 13 12:00 h. Valladolid B 1 - 2 Racing
do.. 13 12:00 h. Sporting B 2 - 1 UD Logroñés
do.. 13 16:30 h. Celta B 0 - 1 Tudelano
do.. 13 17:00 h. Izarra 2 - 0 Peña Sport
do.. 13 17:00 h. Somozas 1 - 1 Atlético Astorga
do.. 13 17:00 h. Pontevedra 1 - 0 Arandina
do.. 13 17:00 h. Guijuelo 1 - 1 Compostela
do.. 13 17:00 h. Burgos 2 - 0 Racing Ferrol
do.. 13 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 1 Coruxo

Jornada 30 domingo, 20 de marzo de 2016

sá.. 19 17:00 h. Compostela 3 - 1 Cacereño
sá.. 19 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 1 Valladolid B
sá.. 19 18:00 h. Coruxo 0 - 2 Burgos
sá.. 19 20:00 h. UD Logroñés 3 - 0 Pontevedra
do.. 20 12:00 h. Lealtad 0 - 1 Tudelano
do.. 20 17:00 h. Peña Sport 1 - 2 Sporting B
do.. 20 17:00 h. Izarra 0 - 1 Celta B
do.. 20 17:00 h. Arandina 0 - 1 Somozas
do.. 20 17:00 h. Racing 2 - 0 Cultural Leonesa
do.. 20 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 0 Guijuelo

Jornada 31 domingo, 27 de marzo de 2016

ju.. 24 12:00 h. Guijuelo 3 - 1 Coruxo
ju.. 24 16:45 h. Valladolid B 3 - 1 Arandina
ju.. 24 17:00 h. Pontevedra 1 - 0 Peña Sport
ju.. 24 17:30 h. Somozas 0 - 1 UD Logroñés
vi.. 25 12:00 h. Sporting B 2 - 6 Izarra
sá.. 26 17:00 h. Tudelano 1 - 0 Compostela
do.. 27 12:00 h. Cacereño 0 - 2 Racing Ferrol
do.. 27 17:00 h. Burgos 0 - 1 Racing
do.. 27 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Atlético Astorga
do.. 27 17:00 h. Celta B 1 - 3 Lealtad

Jornada 32 domingo, 3 de abril de 2016

sá.. 2 17:00 h. Compostela 1 - 1 Lealtad
sá.. 2 17:00 h. Atlético Astorga 0 - 1 Burgos
do.. 3 12:00 h. Sporting B 0 - 2 Celta B
do.. 3 17:00 h. Racing 1 - 0 Guijuelo
do.. 3 17:00 h. UD Logroñés 1 - 2 Valladolid B
do.. 3 17:00 h. Peña Sport 3 - 1 Somozas
do.. 3 17:00 h. Izarra 1 - 0 Pontevedra
do.. 3 17:00 h. Racing Ferrol 0 - 0 Tudelano
do.. 3 17:30 h. Arandina 0 - 1 Cultural Leonesa
do.. 3 18:00 h. Coruxo 0 - 1 Cacereño

Jornada 33 domingo, 10 de abril de 2016

sá.. 9 17:30 h. Lealtad 1 - 1 Racing Ferrol
do.. 10 12:00 h. Valladolid B 1 - 0 Peña Sport
do.. 10 12:00 h. Cacereño 3 - 0 Racing
do.. 10 16:30 h. Celta B 1 - 0 Compostela
do.. 10 17:00 h. Pontevedra 1 - 1 Sporting B
do.. 10 17:00 h. Guijuelo 2 - 1 Atlético Astorga
do.. 10 17:00 h. Burgos 3 - 1 Arandina
do.. 10 17:00 h. Cultural Leonesa 0 - 2 UD Logroñés
do.. 10 17:00 h. Tudelano 3 - 0 Coruxo
do.. 10 18:00 h. Somozas 0 - 0 Izarra

Jornada 34 domingo, 17 de abril de 2016

sá.. 16 17:00 h. Atlético Astorga 5 - 3 Cacereño
sá.. 16 17:00 h. Izarra 0 - 0 Valladolid B
sá.. 16 18:15 h. Racing Ferrol 0 - 1 Compostela
do.. 17 17:00 h. Sporting B 0 - 1 Somozas
do.. 17 17:00 h. Pontevedra 1 - 2 Celta B
do.. 17 17:00 h. Racing 0 - 0 Tudelano
do.. 17 17:00 h. Peña Sport 0 - 5 Cultural Leonesa
do.. 17 17:30 h. Arandina 0 - 1 Guijuelo
do.. 17 18:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Burgos
do.. 17 18:00 h. Coruxo 2 - 1 Lealtad

Jornada 35 domingo, 24 de abril de 2016

sá.. 23 17:00 h. Compostela 1 - 2 Coruxo
sá.. 23 18:00 h. Celta B 0 - 1 Racing Ferrol
do.. 24 17:00 h. Lealtad 0 - 1 Racing
do.. 24 17:00 h. Tudelano 2 - 0 Atlético Astorga
do.. 24 17:00 h. Guijuelo 1 - 1 UD Logroñés
do.. 24 17:00 h. Burgos 1 - 0 Peña Sport
do.. 24 17:00 h. Cultural Leonesa 3 - 1 Izarra
do.. 24 18:00 h. Cacereño 0 - 0 Arandina
do.. 24 18:45 h. Valladolid B 0 - 1 Sporting B
do.. 24 18:45 h. Somozas 1 - 1 Pontevedra

Jornada 36 domingo, 1 de mayo de 2016

sá.. 30 17:00 h. Peña Sport 0 - 2 Guijuelo
sá.. 30 18:00 h. Atlético Astorga 1 - 1 Lealtad
sá.. 30 18:30 h. Coruxo 0 - 0 Racing Ferrol
do.. 1 12:00 h. Sporting B 0 - 0 Cultural Leonesa
do.. 1 17:00 h. Pontevedra 1 - 2 Valladolid B
do.. 1 17:00 h. Izarra 1 - 0 Burgos
do.. 1 17:00 h. Racing 1 - 0 Compostela
do.. 1 18:00 h. Arandina 0 - 3 Tudelano
do.. 1 18:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Cacereño
do.. 1 18:00 h. Somozas 1 - 3 Celta B

Jornada 37 domingo, 8 de mayo de 2016

sá.. 7 18:00 h. Coruxo 1 - 3 Celta B
sá.. 7 18:00 h. Racing Ferrol 2 - 2 Racing
sá.. 7 18:00 h. Compostela 4 - 1 Atlético Astorga
sá.. 7 18:00 h. Lealtad 1 - 3 Arandina
sá.. 7 18:00 h. Tudelano 0 - 0 UD Logroñés
sá.. 7 18:00 h. Cacereño 3 - 0 Peña Sport
sá.. 7 18:00 h. Guijuelo 1 - 0 Izarra
sá.. 7 18:00 h. Burgos 2 - 1 Sporting B
sá.. 7 18:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Pontevedra
sá.. 7 18:00 h. Valladolid B 1 - 2 Somozas

Jornada 38 domingo, 15 de mayo de 2016

sá.. 14 16:00 h. Celta B 4 - 2 Valladolid B
sá.. 14 18:30 h. UD Logroñés 1 - 3 Lealtad
do.. 15 17:00 h. Peña Sport 0 - 0 Tudelano
do.. 15 17:00 h. Izarra 1 - 2 Cacereño
do.. 15 17:00 h. Sporting B 3 - 0 Guijuelo
do.. 15 17:00 h. Racing 1 - 0 Coruxo
do.. 15 17:00 h. Atlético Astorga 2 - 1 Racing Ferrol
do.. 15 18:00 h. Arandina 1 - 2 Compostela
do.. 15 18:00 h. Pontevedra 1 - 1 Burgos
do.. 15 18:00 h. Somozas 2 - 1 Cultural Leonesa