Vascos por el Mundo (15/08/21)

Mensajes: 38.850
Registro: 16/09/2011

Publicado el 15 de agosto a las 22:59
Editado 3 veces - Última vez el 24 de agosto a las 22:57
Leído: 2.091
Arranca una nueva edición de esta vuestra sección preferida. Aun pendiente de cerrarse el mercado, vamos con el primero de la temporada:

MAPA VASCOS POR EL MUNDO

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) ha jugado 71 m. en el JEDDELOH VS. HANNOVER 96 II 0 - 5
Josu de las Heras (SVG Göttingen-Oberliga) pendientes de datos del MTV Wolfenbüttel - SVG Göttingen 07 2 -2
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) sin partido hasta el 25/08 ante SC Borgfeld.
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) sin partido hasta el 25/08 ante SFL.
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) sin partido hasta el 25/08 ante Dorfmerking.
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá) sin partido hasta el 12/09 ante
INTER CLUB D´ESCALDES.

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División) sin partido hasta el 27/08 ante Souths United.

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala) ha sido suplente en el NEFTCHI BAKU VS. Q?B?L? 2 - 2

Bahrein:
Yaser Hamed (Busaiteen Club)

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) sin partido hasta el 20/08 ante Doxa.
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia) sin partido hasta el 21/08 ante Aris.
Manu García (Aris Limassol) sin partido hasta el 21/08 ante Olympiakos Nicosia.

Croacia:
Einar Galilea (Istra) ha saltado al campo en el m. 46 en el LOKOMOTIV ZAGREB VS. ISTRA 1961 4 - 0
Gonzalo Desio (Istra) no ha sido convocado para el LOKOMOTIV ZAGREB VS. ISTRA 1961 4 - 0

Escocia:
Fermín Jiménez (Cambuslang Rangers-West Scotland League Conference B) ha jugado los 90 m. en el 3-1 ante Frew.

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Jon Bakero (Phoenix Rising-USL) no ha sido convocado para el PHOENIX RISING VS. ORANGE COUNTY SC 1 - 1
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Michigan Stars-NISA) ha jugado en la segunda parte del SAN DIEGO 1904 VS. MICHIGAN STARS 2 - 1
Samuel Goñi (LA Force-NISA) ha jugado 67 m. en el LA FORCE VS. MARYLAND BOBCATS 0 - 0
Adrián Adames (UC Santa Barbara) sin partido hasta el 21/08 ante Westmont.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) sin partido hasta el 24/08 ante Young Harris.
Ander Linares (Friends Falcons) sin partido hasta el 25/08 ante
Universidad de Newman.
Celia López (Pitts Panthers) sin partido hasta el 19/08 ante Tulsa.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) sin partido hasta el 19/08 ante Mizzou.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) sin partido hasta el 19/08 ante Indiana State.
Gorka Delgado (EIU Panthers) sin partido hasta el 27/08 ante Xavier.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) sin partido hasta el 22/08 ante Valparaiso University.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) sin partido hasta el 05/09 ante WILMINGTON UNIVERSITY (DEL.)
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) sin partido hasta el 26/08 ante VIRGINIA TECH.
Adrián García (NYIT Bears)
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) sin partido hasta el 27/08 ante EAST TENNESSEE STATE UNIVERSITY
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) sin partido hasta el 17/08 ante South Florida.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) sin partido hasta el 02/09 ante Colorado Mesa.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) sin partido hasta el 02/09 ante D´Youville.
Maialen Martínez (William Smith Herons) sin partido hasta el 01/09 ante ONEONTA.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) sin partido hasta el 02/09 ante Stonehill.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) sin partido hasta el 05/09 ante Southwestern.
Jon Coca (Missouri State Bears) sin partido hasta el 26/08 ante BELMONT.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) sin partido hasta el 26/08 nte SIUE.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) sin partido hasta el 26/08 ante FAIRLEIGH DICKINSON.
Jon Calvo (New Haven Chargers) sin partido hasta el 02/09 ante BRIDGEPORT
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) sin partido hasta el 02/09 ante BRIDGEPORT
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) sin partido hasta el 21/09 ante Goshen College.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) sin partido hasta el 02/09 ante Cedarville.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) sin partido hasta el 29/08 ante Shippensburg.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) sin partido hasta el 21/08 ante COLUMBUS CREW U23.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) sin partido hasta el 01/09 ante Plymouth St.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) sin partido hasta el 24/08 ante Roanoke.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) sin partido hasta el 02/09 ante Mars Hill University.
Alvaro Unanua (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) sin partido hasta el 02/09 ante Mars Hill University.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) sin partido hasta el 02/09 ante MERCYHURST UNIVERSITY.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) sin partido hasta el 02/09 ante YOUNG HARRIS.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) sin partido hasta el 18/08 ante INDIANA TECH.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) sin partido hasta el 18/08 ante INDIANA TECH.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) sin partido hasta el 18/08 ante LINCOLN MEMORIAL UNIVERSITY
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) sin partido hasta el 22/08 ante
UNIVERSITY OF RIO GRANDE (OHIO)
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) sin partido hasta el 28/08 ante UNIVERSITY OF NORTHWESTERN OHIO.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) sin partido hasta el 24/08 ante MILLIGAN UNIVERSITY
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) sin partido hasta el 27/08 ante Huntington.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) sin partido hasta el 20/08 ante SALEM UNIVERSITY.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) sin partido hasta el 02/09 ante LANDER UNIVERSITY.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) sin partido hasta el 02/09 ante CATAWBA COLLEGE.
Ana Muruzabal (Graceland University) sin partido hasta el 20/08 ante PRESENTATION COLLEGE
Odei Arrieta (NSU Sharks) sin partido hasta el 21/08 ante FLORIDA NATIONAL
Irati Elorduy (Western Texas College) sin partido hasta el 20/08 ante Brookhaven College.
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens) sin partido hasta el 17/08 ante Oklahoma Christian.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) sin partido hasta el 26/08 ante Northwestern College.
Aida Saez (Barton Cougars) sin partido hasta el 16/08 ante Kansas Wesleyan University.
Aimar Leunda (La Salle University) sin partido hasta el 26/08 ante ARMY.
Aitor Ruiz de Egilaz (Robert Morris University) sin partido hasta el 26/08 ante West Virginia.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) sin partido hasta el 02/09 ante MILLERSVILLE UNIVERSITY.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) sin partido hasta el 02/09 ante Nyack.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) sin partido hasta el 02/09 ante Nyack.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) sin partido hasta el 03/09 ante Maryville (Mo.).
Sergio Ibañez (Lynn Fighting Knights) sin partido hasta el 03/09 ante Maryville (Mo.).
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) sin partido hasta el 21/08 ante UNC Asheville.
Cristina Iranzo (Tusculum University) sin partido hasta el 02/09 ante Young Harris.
Aitor López (Salem University) sin partido hasta el 06/09 ante BLOOMSBURG UNIVERSITY
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) sin partido hasta el 02/09 ante Quincy.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) sin partido hasta el 01/09 ante MARTIN LUTHER COLLEGE.
Mikel Madina (LaRoche University) sin partido hasta el 01/09 ante Geneva.
Ignacio Otano (Heartland Community College) sin partido hasta el 20/08 ante SOUTH SUBURBAN COLLEGE
Oier Izko (Heartland Community College) sin partido hasta el 20/08 ante SOUTH SUBURBAN COLLEGE
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) sin partido hasta el 21/08 ante AVILA UNIVERSITY.
Ander Bengoetxea (Tabor College) sin partido hasta el 21/08 ante
Panhandle State University.
Jon Aransaez (Casper College) sin partido hasta el 21/08 ante Iowa Lakes Community College.

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku) jugó 87 m. en el AC OULU VS. INTER TURKU 2 - 0

Francia:
Ander Herrera (PSG) jugó los 90 m. del PARIS SAINT-GERMAIN VS. ESTRASBURGO 4 - 2
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) no fue convocado para el BASTIA-BORGO VS. BOURG-EN-BRESSE PÉRONNAS 2 - 2
Baptiste Etcheverria (Laval-National) jugó 85 m. en el ANNECY VS. LAVAL 1 - 0
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) saltó al campo en el m. 71 en el BERGERAC VS. YZEURE 0 - 1
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) saltó al campo en el m. 64 en el BERGERAC VS. YZEURE 0 - 1
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) jugó 64 m. en el BERGERAC VS. YZEURE 0 - 1
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) no fue convocado para el BERGERAC VS. YZEURE 0 - 1
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) sin partido hasta el 18/08 ante Cognac
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) sin partido hasta el 28/08 ante Stade Poitevin
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2) pendientes del arranque de la liga.
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) sin partido hasta el 28/08 ante
PSG II.
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) sin partido hasta el 29/08 ante Niort II.
Iván Hernández (Les Genets d´Anglet-CFA2) sin partido hasta el 29/08 ante Niort II.
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) sin partido hasta el 28/08 ante CA Neuville.
Maecky Lubrano (US Revel) sin partido hasta el 12/09 ante Colomiers.
Baptiste Pesque (Saint-Pauloise Fc (D1 Promotionelle) sin partido hasta el 29/08 ante La Tamponnaise.
Lucas de Ataide (Saint-Pauloise Fc (D1 Promotionelle) sin partido hasta el 29/08 ante La Tamponnaise.
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) sin partido hasta el 19/08 ante Barcelona.
Sarah Cambot (Guingamp) sin partido hasta el 28/08 ante Paris FC
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) sin partido hasta el 29/08 ante PSG.
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 05/09 ante OM.
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 05/09 ante OM.
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 05/09 ante OM.
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 21/08 ante Panaitolikos.
Dani Santafé (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 21/08 ante Panaitolikos.
Asier Benito (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 21/08 ante Panaitolikos.
Cristian Ganea (Aris Salónica) sin partido hasta el 21/08 ante OFI.
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2)
Alain Petxarroman (Pannafpliakos 2017-Gamma Ethniki)

Holanda:
Sem Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) pendientes del arranque de la liga el 23/08 ante FC Oss.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar)

India:
Igor Angulo (Mumbai City)
Joseba Beitia (Punjab FC- I League)

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) ha jugado 67 m. en el CHELSEA VS. CRYSTAL PALACE 3 - 0
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) ha sido suplente en el CHELSEA VS. CRYSTAL PALACE 3 - 0
Aymeric Laporte (Manchester City) ha sido suplente en el TOTTENHAM HOTSPUR VS. MANCHESTER CITY 1 - 0
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship) ha jugado 46 m. en el HUDDERSFIELD TOWN VS. FULHAM 1 - 5
Odei Martin (Concord Rangers - 6ª Div.) ha saltado al campo en el m. 82 en el CONCORD RANGERS VS. DORKING WANDERERS 1 - 0
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.)

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild) jugó 46 m. en el FJÖLNIR VS. AFTURELDING 3 - 0
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild) jugó 53 m. en el KÁRI VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 2
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) jugó 90 m. y marcó un gol en el KÁRI VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 2
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) pendientes de datos del KÁRI VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 2
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) jugó los 90 m. del KÁRI VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 2
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild) cancelado el choque ante
Snæfell.
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild) cancelado el choque ante Snæfell.

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) sin partido hasta el 28/08 ante BNEI SAKHNIN.

Italia:
Fernando Llorente (Udinese) sin partido hasta el 28/08 ante Juventus.

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) ha jugado 72 m. en el RITERIAI VS. SUDUVA MARIJAMPOLE 1 - 3

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) su equipo juega mañana ante Gzira United.

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) jugó los 90 m. del ATLÉTICO SAN LUIS VS. NECAXA 0 - 2

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord) no ha sido convocado para el BRANN BERGEN VS. SANDEFJORD 3 - 2

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) jugó los 90 m. del GKS TYCHY VS. MIEDZ LEGNICA 0 - 3
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela) ha saltado al campo en el m 66 en el VIZELA VS. TONDELA 2 - 1
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao) no participó en el
SPORTING BRAGA II VS. OLIVEIRENSE 2 - 3

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC) sin partido hasta el 11/09 ante AL AHLI .

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Fc Buzau - Liga II) no ha sido convocado para el SSU POLI TIMISOARA VS. AS FC BUZAU 1 - 1

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) ha sido suplente en el ÖRGRYTE VS. BRAGE 1 - 1
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) pendientes de datos del FRISKA VILJOR VS. SKELLEFTEÅ 1 - 0
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) sin partido hasta el 21/08 ante Martigny Sports

El vasco invitado, como estaba anunciado, será Iker Carew Erazo Ormaza, que jugó 81 m. en el VARD VS. ODD II 0 - 1


Técnicos:
Beñat San José (Mazatlán FC-México) son 8º en la liga mexicana.
M.A. Lotina (Shimizu S-Pulse-Japón) su equipo es 14º en la liga.
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) arrancan la liga con derrota ante el Brentford.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Evergrande F.A-China)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Aspire Academy-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Kansas City-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Persepolis-Irán)
Juan Cruz Ochoa (Qatar SC- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Iñigo Domínguez (Qingdao Huanghai-China 2ª Div.)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Julen Esnaola (Bengaluru-India)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Pako Ayestaran (Tondela - Portugal) su equipo es 6º en la tabla.
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Fernando Amorebieta (Cerro Porteño-Paraguay)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Natxo González (Bolivar-Bolivia)
Iñigo San Millán (Bolivar-Bolivia)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Javier Clemente (Selección de Libia)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
"Kibu" Vicuña (LKS Lodz-Polonia) su equipo es 4º en la 2ª división.
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Iñaki Astiz (Legia Varsovia-Polonia)

Ya sabéis que cualquier ayuda será bienvenida.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (26 - 30) de 30 respuestas

Respuesta #26
el 19 de agosto a las 19:00
Shakhter K 1-2 Maccabi Tel Aviv:

Triunfo por la mínima para Saborit (90´)en la ida de la previa de la Europa Conference League.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #27
el 19 de agosto a las 23:42
Aplazado el AFTURELDING VS. VESTRI

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #28
el 20 de agosto a las 10:36
Berserkir 4-5 Ísbjörninn:

Victoria de Jaizkibel Argote (90´)y Orats Reta (baja). Son sextos en la Quinta División islandesa.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #29
el 20 de agosto a las 12:45
Editada el 20 de agosto a las 12:46

Ewan Urain ha sido convocado de nuevo por la selección escocesa (@ScotlandNT) sub-21 para su partido de clasificación a la @UEFAUnder21
frente a Turquía.



Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #30
el 2 de septiembre a las 14:48
Victoria de la Libia de Clemente 2-1 ante Gabón en la clasificatoria del Mundial.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso