Vascos por el Mundo (15/05/22)

Mensajes: 40.866
Registro: 16/09/2011

Publicado el 15 de mayo a las 23:02
Leído: 857
Mapa Vascos por el Mundo

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) ha jugado 58 m. en el JEDDELOH VS. ALTONA 93 2 - 0
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) ha sido cambiado tras el descanso en el BRINKUMER SV VS. SFL BREMERHAVEN 6 - 0
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) no ha jugado en el SCHWACHHAUSER VS. VATAN SPORT 4 - 3
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) no ha jugado en el ESSINGEN VS. RUTHESHEIM 4 - 0
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá) no ha participado en el ATLÈTIC CLUB D´ESCALDES VS. SANT JULIÀ 1 - 2
Diego Carrio (Sant Juliá) ha jugado 90 m. en el ATLÈTIC CLUB D´ESCALDES VS. SANT JULIÀ 1 - 2

Arabia Saudi:
Iago Herrerin (Al Raed) sin partido hasta el 21/05 ante Al Nassr.

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala) ha sido suplente en el KESHLA VS. QABALA 0 - 1

Bulgaria:
Jon Bakero (Slavia Sofia) sin partido hasta el 19/05 ante
Levski Sofía.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) ha jugado 90 m. en el AEK LARNACA VS. PAFOS 2 - 0
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia) su equipo juega mañana ante Ethnikos Achna.
Manu García (Aris Limassol) ha saltado al campo en el m. 82 en el ARIS VS. APOLLON LIMASSOL 1 - 4

Croacia:
Einar Galilea (Istra) ha jugado 90 m. en el HAJDUK SPLIT VS. ISTRA 1961 3 - 1
Gonzalo Desio (Istra) ha saltado al campo en el m. 84 en el
HAJDUK SPLIT VS. ISTRA 1961 3 - 1

Egipto:
Yaser Hamed (Al-Masry SC) su equipo juega mañana ante Smouha.

Escocia:
Fermín Jiménez (Larkhall Thistle-West Scotland League Conference B)

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Ander Egiluz (El Paso Locomotive-USL) no ha sido convocado para el PITTSBURGH RIVERHOUNDS VS. EL PASO LOCOMOTIVE 1 - 0
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Syracuse Pulse-NISA) ha saltado al campo en la segunda mitad en el MICHIGAN STARS VS. SYRACUSE PULSE 2 - 2
Samuel Goñi (LA Force-NISA) su equipo juega mañana ante ASC San Diego.
Adrián Adames (UC Santa Barbara) finalizado el campeonato.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) finalizado el campeonato.
Ander Linares (Friends Falcons) finalizado el campeonato.
Celia López (Pitts Panthers) finalizado el campeonato.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) finalizado el campeonato.
Gorka Delgado (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) finalizado el campeonato.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) finalizado el campeonato.
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) finalizado el campeonato.
Adrián García (Newberry Wolves) finalizado el campeonato.
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) finalizado el campeonato.
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) finalizado el campeonato.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) finalizado el campeonato.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) finalizado el campeonato.
Maialen Martínez (William Smith Herons) finalizado el campeonato.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) finalizado el campeonato.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) finalizado el campeonato.
Jon Coca (Missouri State Bears) finalizado el campeonato.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) finalizado el campeonato.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) finalizado el campeonato.
Jon Calvo (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) finalizado el campeonato.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) finalizado el campeonato.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) finalizado el campeonato.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) finalizado el campeonato.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) finalizado el campeonato.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) finalizado el campeonato.
Alvaro Unanua (CAL State LA- NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) finalizado el campeonato.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) finalizado el campeonato.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) finalizado el campeonato.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) finalizado el campeonato.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) finalizado el campeonato.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) finalizado el campeonato.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oihane Abascal (Ohio Valley Fighting Scots) finalizado el campeonato.
Ana Muruzabal (Graceland University) finalizado el campeonato.
Odei Arrieta (NSU Sharks) finalizado el campeonato.
Irati Elorduy (Western Texas College) finalizado el campeonato.
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Imanol Aranburu (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) finalizado el campeonato.
Aida Saez (Barton Cougars) finalizado el campeonato.
Aimar Leunda (La Salle University) finalizado el campeonato.
Aitor Ruiz de Egilaz (Lock Haven University) finalizado el campeonato.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Xabier Aizpuru (Felician College) finalizado el campeonato.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) finalizado el campeonato.
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) finalizado el campeonato.
Cristina Iranzo (Tusculum University) finalizado el campeonato.
Aitor López (Salem University) finalizado el campeonato.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) finalizado el campeonato.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Mikel Madina (LaRoche University) finalizado el campeonato.
Ignacio Otano (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Oier Izko (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Maddi Grijalba (Heartland Community College)
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) finalizado el campeonato.
Ander Bengoetxea (Tabor College) finalizado el campeonato.
Jon Aransaez (Casper College) finalizado el campeonato.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) finalizado el campeonato.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) finalizado el campeonato.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) finalizado el campeonato.
Guillaume Veinante (Rider Broncos) finalizado el campeonato.
Julene Urkidi (Barry University) finalizado el campeonato.
Iban Echevarria (Bloomfield Bears) finalizado el campeonato.
Altair Reyes (Florida Tech) finalizado el campeonato.
Oier del Cura (Holy Names University) finalizado el campeonato.
Danel Calvillo (Molloy College) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (St. Leo Lions) finalizado el campeonato.
Maialen Mera (UAH Chargers) finalizado el campeonato.
Edorta Cabieces (Montevallo Falcons) finalizado el campeonato.
Jon Goenaga (Northland College)
Igor Caballero (Barton College)
David Pérez (Trinidad State Trojans)
Galder Gaztelu-Iturri (Indians Hills College)
Javier García (Jamestown Jayhawks)
Oihane Begiristain (Spring Hill College)

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku) finalizan el campeonato en 4º lugar. Ha jugado 1733 m. en 22 partidos y marcado un gol.

Francia:
Ander Herrera (PSG) ha jugado 68 m. en el MONTPELLIER VS. PARIS SAINT-GERMAIN 0 - 4
Johaneko Louis Jean (Girondins) no ha sido convocado para el GIRONDINS DE BURDEOS VS. LORIENT 0 - 0. saltó al campo en el m. 17 en el LÈGE-CAP-FERRET VS. BURDEOS II 2 - 1
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) ha saltado al campo en el m. 57 en el BASTIA-BORGO VS. SÈTE 1 - 2
Baptiste Etcheverria (Laval-National) ha jugado 90 m. en el ORLÉANS VS. LAVAL 3 - 2
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) ha jugado 56 m. en el LES HERBIERS VS. BERGERAC 1 - 1
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) ha jugado 51 m. en el LES HERBIERS VS. BERGERAC 1 - 1
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) ha jugado 90 m. en el LES HERBIERS VS. BERGERAC 1 - 1
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) ha saltado al campo en el m. 56 en el LES HERBIERS VS. BERGERAC 1 - 1
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) no ha sido convocado para el LIBOURNE VS. NIORT II 0 - 3
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) ha jugado 90 m. en el STADE BORDELAIS VS. BRESSUIRE 4 - 3
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) no ha sido convocado para el CRÉTEIL II VS. LINAS-MONTLHERY 0 - 1
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) ha saltado al campo en el m. 60 en el LES GENÊTS D´ANGLET VS. BAYONNE 0 - 1
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) ha jugado 61 m. en el TARTAS-ST YAGUEN VS. STADE POITEVIN 2 - 3
Maecky Lubrano (US Revel)
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) no ha sido convocado para el MONT-DE-MARSAN VS. COLOMIERS 0 - 1
Andoni Ballesta (Mont de Marsan-CFA) no ha sido convocado para el MONT-DE-MARSAN VS. COLOMIERS 0 - 1
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) sin partido hasta el 21/05 ante el FCB.
Sarah Cambot (Guingamp) sin partido hasta el 28/05 ante Soyaux.
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) sin partido hasta el 28/05 ante
Saint-Étienne.
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 22/05 ante OM.
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 22/05 ante OM.
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 22/05 ante OM.
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) no ha sido convocado para el ASTERAS TRIPOLIS VS. APOLLON SMIRNIS 2 - 2
Dani Santafé (Asteras Tripolis) ha sido suplente en el ASTERAS TRIPOLIS VS. APOLLON SMIRNIS 2 - 2
Asier Benito (Asteras Tripolis) ha sido suplente en el ASTERAS TRIPOLIS VS. APOLLON SMIRNIS 2 - 2
Cristian Ganea (Aris Salónica) ha sido baja para el ARIS SALÓNICA VS. AEK ATENAS 3 - 2
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2) finalizan el campeonato en 5º lugar. Ha jugado 1550 m. en 25 partidos y marcado 3 goles.
Alain Petxarroman (Proodeftiki Neolea-Liga de Fútbol 2) pendientes de datos del AGROTIKOS ASTERAS VS. PROODEFTIKI 1 - 0

Holanda:
Iñigo Córdoba (Go Ahead Eagles) fue sustituido tras el descanso en el HEERENVEEN VS. GO AHEAD EAGLES 3 - 1
Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) finalizado el campeonato en 13º lugar, ha acumulado 1440 m. en 16 partidos. También ha estado un par de choques en el banquillo del primer equipo.

Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) detenido el campeonato.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) ha jugado 86 m. en el FEHERVAR VS. PAKSI   2 - 2, marcando un gol.

India:
Igor Angulo (Mumbai City) finalizado el campeonato en 5º lugar, ha jugado 1336 m. en 19 partidos, marcando 10 goles.
Joseba Beitia (Punjab FC- I League) ha jugado 90 m. en el PUNJAB FC VS. NEROCA 3 - 3
Sergio Mendigutxia (Neroca FC - I League) ha sido baja en el PUNJAB FC VS. NEROCA 3 - 3

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) ha saltado al campo en el m. 105 en el CHELSEA VS. LIVERPOOL 0 - 0 de FA Cup. Ha fallado su penalty y han perdido la final.
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) ha sido suplente en el CHELSEA VS. LIVERPOOL 0 - 0
Aymeric Laporte (Manchester City) ha jugado 90 m. en el WEST HAM UNITED VS. MANCHESTER CITY 2 - 2
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship) ha sido baja para el LUTON TOWN VS. HUDDERSFIELD TOWN 1 - 1 del play-off de ascenso a la Premier.
Odei Martin (Canvey Island - 8ª Div.) tras una primera parte de temporada en Concord Rangers, fue cedido al Canvey Island, con quien ha conseguido el ascenso a Non League Premier.
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.)
Víctor Musa (Manchester United Juv.)
Darlington Osuchukwu (Manchester United. Inf.)

Irán:
Ibai Gómez (Foolad) ha finalizado su aventura en la Champions asiatica con apenas participación de unos minutos con el equipo iraní.

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza, ha jugado 1076 m. repartidos entre 13 partidos.
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Mikel Abando (Völsungur - Islandia 2.Deild)
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Felipe Obiang "Obi" (UMF Einherji - Islandia 4.Deild)
Jone Morán (UMF Einherji)

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) su equipo juega mañana ante
Hapoel Beer Sheva.

Italia:
Álvaro Odriozola (Fiorentina) su equipo juega mañana ante la Sampdoria.
Víctor Rossi (Triestina Juvenil)

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) ha jugado 89 m. en el ZALGIRIS KAUNAS VS. SUDUVA MARIJAMPOLE 0 - 3

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) finalizan el campeonato en primer lugar, ha jugado 1728 m. en 23 partidos.

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) ha sido baja para el PACHUCA VS. ATLÉTICO SAN LUIS 3 - 2

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord) finalizan el campeonato 10º, apenas ha jugado 16 m. en un partido.

Nueva Zelanda:
Sergio Sendra (Hamilton Wanderers-2ª Div.) pendientes de datos del HAMILTON WANDERERS VS. BIRKENHEAD UNITED 1 - 2
Iñigo Bronte (Wellington United-2ª Div.) fue titular en el WELLINGTON UNITED VS. STOP OUT 3 - 1

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) ha jugado 90 m. en el MIEDZ LEGNICA VS. WIDZEW LÓDZ 1 - 0
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela) jugó 59 m. en el TONDELA VS. BOAVISTA 2 - 2
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao) finalizan la liga en 3º lugar, ha jugado 1249 m. en 19 partidos marcando 9 goles.

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC) finalizado el campeonato en 9º lugar, ha jugado 1751 m. en 21 partidos, marcando 3 goles.

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Minaur Baia Mare - Liga III) no ha sido convocado para el MINAUR BAIA MARE VS. 1910 ORADEA 0 - 2

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) finalizan el campeonato en 8º lugar, ha sumado 218 m. en 10 partidos.
Gaizka Barrasa (Qviding FIF - Division 1) finalizado el campeonato en 8º lugar, ha jugado 441 m. en 14 partidos y marcado un gol.
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) finalizado el partido en 4º lugar.
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) pendientes de datos del LA SARRAZ-ECLÉPENS VS. MONTHEY 5 - 2

En cuanto a nuestro Vasco Invitado Iker Carew Erazo Ormaza, han finalizado el campeonato en 8º lugar, jugando 2115 m. en 26 partidos y marcando un gol.

Internacionales:
Gorka Luariz (Guinea Ecuatorial)
Jesús Owono (Guinea Ecuatorial)
Álex Balboa (Guinea Ecuatorial)
Jonás Ramalho (Angola)
Yaser Hamed (Palestina)
Jamal Hamed (Palestina)
Cristophe Atangana (Camerún)
Ewan Urain (Escocia)
Manu Lareo (R. Dominicana)
Kenan Kodro (Bosnia-Herzegovina)
Cristian Ganea (Rumania)
Damaris Egurrola (Países Bajos)


Técnicos:
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo está en el puesto 5 de la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Selección sub19-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Sel. USA sub17-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Khor Fakkhan-EAU)
Juan Cruz Ochoa (Al Arabi- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Iñigo Domínguez (O. Marseille-Francia)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Igor Oca (Emelec-Ecuador)
Vicente Gómez (Al Ain-EAU)
Txus Pinedo (Al Ain-EAU)
Javi Gracia (Al Sadd-Qatar) su equipo ha ganado el campeonato.
Zigor Aranalde (Al Saad-Qatar)
Iñigo Arteaga (Al Saad-Qatar)
Ainara Manterola (Selección de Venezuela)
Iñaki Gonzalo (Virginia Cavaliers-NCAA)
Iñaki Bea (Selección Rep. Dominicana)
Joseba Ituarte (Wuhan Three Towns-China)
Julen Esnaola (Surkhon-Uzbekistan)
Miguel Ángel Lotina (Vissel Kobe-Japón) su equipo está en el puesto 17 de la liga.

Como siempre, cualquier comentario, corrección, añadido... será bienvenido.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 13) de 13 respuestas

Respuesta #1
el 15 de mayo a las 23:03
El gol de Kenan, a los 01:20

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #2
el 15 de mayo a las 23:09
PLANNING SEMANAL

LUNES
Olympiakos Nicosia 18 : 00 Ethnikos Achna
Smouha 21 : 00 Al Masry
ASC San Diego 01 : 00 LA Force
Huddersfield Town 20 : 45 Luton Town
Maccabi Tel Aviv 19 : 30 Hapoel Beer Sheva
Sampdoria 18 : 30 Fiorentina

MARTES
PAS Giannina 19 : 00 Aris Salónica

JUEVES
Slavia Sofía 19 : 15 Levski Sofía
El Paso Locomotive 03 : 00 Sacramento Republic
Chelsea 21 : 00 Leicester City

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #3
el 15 de mayo a las 23:16
Cita de Javert:
El gol de Kenan, a los 01:20


Una lástima que Kodro se fuera, creo yo..
Respuesta #4
el 16 de mayo a las 02:25
Otro gol de Kenan.
Ya van 13 chicharritos.

Aunque sea una liga menor, hay que meterlos.
Respuesta #5
el 16 de mayo a las 08:03
Samuel Goñi ha sido titular en el ASC SAN DIEGO VS. LA FORCE 1 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #6
el 16 de mayo a las 22:31
El flow de Córdoba

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #7
el 16 de mayo a las 22:53
90 m. para Bóveda en el OLYMPIAKOS NICOSIA VS. ETHNIKOS ACHNA 1 - 1

Vallejo ha sido baja para el HUDDERSFIELD TOWN VS. LUTON TOWN 1 - 0. Se clasifican para la final por el ascenso, que disputarán ante Sheffield Ud. o el Forest.

90 m. para Saborit en el MACCABI TEL AVIV VS. HAPOEL BEER SHEVA 1 - 1

Odriozola ha sido suplente en el SAMPDORIA VS. FIORENTINA 4 - 1


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #8
el 16 de mayo a las 23:03
Yaser Hamed no ha sido convocado para el SMOUHA VS. AL MASRY 2 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 17 de mayo a las 14:17
Kenan sigue a lo suyo, creo que es su gol número 13. Curiosamente, lleva los mismos que Gorka Guruzeta, aunque considero que la Segunda A española tiene más nivel que la máxima categoría del fútbol húngaro.

A Iñigo Córdoba se le ve pletórico disfrutando de la fiesta del Go Ahead. Me alegro por el chaval, ha cuajado una muy buena temporada.
Respuesta #10
el 17 de mayo a las 22:03
Ganea no ha sido convocado para el PAS GIANNINA VS. ARIS SALÓNICA 0 - 3

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 19 de mayo a las 17:24
Egiluz ha sido baja para el EL PASO LOCOMOTIVE VS. SACRAMENTO REPUBLIC 1 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 19 de mayo a las 22:27
90 m. para Bakero en el SLAVIA SOFÍA VS. LEVSKI SOFÍA 1 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #13
el 20 de mayo a las 07:39
Kepa fue suplente y Azpilicueta saltó al campo en el m. 72 en el 1-1 frente a Leicester.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso