Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Mostrando partidos del día: sábado, 21 de abril de 2018

Ayer (sábado 21) >>> Hoy >>> Mañana (lunes 23) >>>


Copa del Rey

21:30h.
TVE 1
Final Barcelona 5-0 Sevilla

Liga 1ª División

13:00h.
Jornada 34 Eibar 0-1 Getafe
16:15h.
Jornada 34 Celta 1-1 Valencia

Liga 2ª División

16:00h.
Jornada 36 Zaragoza 2-1 Almería
16:00h.
Jornada 36 Nàstic 0-0 Numancia
18:00h.
Jornada 36 Albacete 0-1 Reus
18:00h.
Jornada 36 Tenerife 2-4 Huesca

Liga 2ªB - Grupo I

18:00h.
Jornada 35 Deportivo B 1-3 Celta B

Liga 2ªB - Grupo II

16:00h.
Jornada 35 Real Sociedad B 0-1 Mirandés
17:00h.
Jornada 35 Amorebieta 2-2 Barakaldo
18:00h.
Jornada 35 Leioa 0-1 Arenas

Liga 2ªB - Grupo III

11:30h.
Jornada 35 Alcoyano 3-0 Peña Deportiva

Liga 2ªB - Grupo IV

17:00h.
Jornada 35 Betis B 1-2 FC Cartagena
17:30h.
Jornada 35 Lorca Deportiva 1-2 Jumilla
18:00h.
Jornada 35 UCAM Murcia 1-1 Mérida AD
18:00h.
Jornada 35 El Ejido 2012 1-1 Marbella
18:00h.
Jornada 35 Écija 3-1 Granada B

Liga 3ª División - Grupo II

17:00h.
Jornada 35 Roces 1-0 Condal
18:30h.
Jornada 35 Unión Ceares 1-0 Real Avilés

Liga 3ª División - Grupo III

17:00h.
Jornada 35 Rayo Cantabria 2-2 Siete Villas
17:00h.
Jornada 35 Castro 2-3 Cultural Guarnizo
17:00h.
Jornada 35 Racing B 3-1 Sámano
18:00h.
Jornada 35 Barreda 0-0 Cayón
18:00h.
Jornada 35 Santillana 1-1 Bezana
18:00h.
Jornada 35 Escobedo 3-0 Velarde

Liga 3ª División - Grupo IV

17:00h.
Jornada 35 Aurrera Vitoria 2-1 Lagun Onak
17:00h.
Jornada 35 Anaitasuna 1-3 Cultural Durango
17:30h.
Jornada 35 Deusto 1-3 Sestao River
19:45h.
Jornada 35 Real Sociedad C 1-0 Amurrio

Liga 3ª División - Grupo VIII

17:00h.
Jornada 35 Almazán 1-0 Real Burgos
17:00h.
Jornada 35 Cebrereña 3-1 Becerril
17:00h.
Jornada 35 Beroil Bupolsa 1-1 Atlético Astorga
17:30h.
Jornada 35 Cristo Atlético 2-0 Numancia B

Liga 3ª División - Grupo XI

16:00h.
Jornada 35 UD Ibiza 1-1 Mallorca B
16:30h.
Jornada 35 Binissalem 3-2 Mercadal
17:00h.
Jornada 35 Esporles 2-2 Constancia
17:15h.
Jornada 35 Collerense 1-1 Petra
18:30h.
Jornada 35 Felanitx 3-1 Platges de Calvià

Liga 3ª División - Grupo XII

17:00h.
Jornada 39 Ibarra 3-1 Panadería Pulido
17:00h.
Jornada 39 Las Palmas C 0-2 El Cotillo
18:00h.
Jornada 39 Santa Brígida 1-3 Marino
18:00h.
Jornada 39 Buzanada 1-2 San Fernando

Liga 3ª División - Grupo XIV

19:00h.
Jornada 35 Calamonte 4-1 Santa Amalia

Liga 3ª División - Grupo XV

16:30h.
Jornada 35 Pamplona 0-0 Subiza
16:30h.
Jornada 35 Txantrea 2-2 Huarte
17:00h.
Jornada 35 Cortes 2-1 Valle de Egüés
17:30h.
Jornada 35 Iruña 1-1 Burladés
18:00h.
Jornada 35 AD San Juan 1-1 Cantolagua

Liga 3ª División - Grupo XVI

17:30h.
Jornada 35 Yagüe 3-5 Atlético River Ebro
18:30h.
Jornada 35 Oyonesa 1-2 Anguiano

Liga 3ª División - Grupo XVIII

18:00h.
Jornada 35 Manchego 0-2 Atlético Ibañés
19:00h.
Jornada 35 Villarrubia 2-1 Almagro

Territorial Bizkaia: División de Honor

16:00h.
Jornada 29 Elorrio 2-0 Zalla
17:00h.
Jornada 29 Arratia 1-1 Sondika
17:00h.
Jornada 29 Gatika 2-1 Derio
17:00h.
Jornada 29 Loiu 1-0 Aurrera Ondarroa
17:00h.
Jornada 29 Iurretako 4-2 Ugeraga
17:00h.
Jornada 29 Padura 0-0 Erandio
17:30h.
Jornada 29 Urduliz 0-0 Retuerto
17:30h.
Jornada 29 Apurtuarte 0-1 Etxebarri
17:30h.
Jornada 29 San Pedro 0-1 Galdakao

Territorial Bizkaia: Preferente

16:00h.
Jornada 29 Begoña 1-3 Trapagaran
17:00h.
Jornada 29 Busturia 1-1 Iturrigorri
17:00h.
Jornada 29 Zaldua 5-1 San Ignacio
18:00h.
Jornada 29 Dínamo San Juan 1-1 Indautxu
18:30h.
Jornada 29 Galea 1-2 Uritarra

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I

16:00h.
Jornada 29 Gazteak 4-0 La Arboleda
16:45h.
Jornada 29 Atletismo Ortuella 1-2 Oin-Baloia
17:00h.
Jornada 29 Arbuyo 0-1 Larramendi
18:00h.
Jornada 29 Solokoetxe 3-1 Salesianos
18:30h.
Jornada 29 Berango 2-0 Zuazo

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II

15:30h.
Jornada 29 Basconia B 2-0 Etxebarri B
16:00h.
Jornada 29 Gernika Sporting 0-1 Bermeo B
16:30h.
Jornada 29 Abadiño 1-1 Berriatuko
18:00h.
Jornada 29 Urretxindorra 1-3 Astrabuduako

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I

16:00h.
Jornada 27 Burtzeña 8-2 Menés
16:00h.
Jornada 27 Galea B 1-2 Urduliz B
16:45h.
Jornada 27 Askartza Claret 0-1 La Merced
17:00h.
Jornada 27 Ugeraga B 1-3 Bizkerre
18:15h.
Jornada 27 Santurtzi B 1-2 Trapagaran B

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo II

17:30h.
Jornada 27 Fruiz 1-3 Acero
17:45h.
Jornada 27 Zorrontzako 1-4 Lemoako Harrobi
18:00h.
Jornada 27 Plentzia 2-4 Zaldua B

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I

18:30h.
Jornada 29 Zazpi Landa 1-2 Inter Zogorri
19:30h.
Jornada 29 Zalla B 5-1 Lagunmar
20:00h.
Jornada 29 Escolapios 4-2 Itugarpe

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo II

17:30h.
Jornada 29 Uritarra B 2-1 Neguri
17:30h.
Jornada 29 Derio B 2-1 San Ignacio B
18:00h.
Jornada 29 Txurdinaga 2-2 Mungia B
18:30h.
Jornada 29 Astrabuduako B 0-0 Salesianos B
19:00h.
Jornada 29 Iturrigorri B 0-0 Gorliz
19:30h.
Jornada 29 Moraza B 3-1 Berango B

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo III

16:00h.
Jornada 29 Ezkurdi B 1-2 Elorrio B
18:00h.
Jornada 29 Durangoko Sapuherriak 1-2 Ermua B
18:00h.
Jornada 29 San Miguel 1-1 Basauri BEA
18:00h.
Jornada 29 Shotokai 0-1 Berriz
18:30h.
Jornada 29 Umore Ona B 4-1 Gernika Sporting B

Liga 1ª División Femenina

10:45h.
Jornada 27 Athletic Club 1-0 Levante
13:00h.
Jornada 27 Atlético Madrid 2-0 Espanyol

Liga 2ª División Femenina - Grupo I

17:00h.
Jornada 26 Monte 7-0 Vimenor

Liga 2ª División Femenina - Grupo IV

17:00h.
Jornada 26 Daimiel 2-3 Santa Teresa B

Liga 2ª División Femenina - Grupo VII

17:00h.
Jornada 26 Joventut Almassora 5-0 Minerva Cartagena
17:15h.
Jornada 26 Aldaia 13-0 Murcia Féminas

Liga Vasca Femenina

15:30h.
Jornada 29 Leioako Emakumeak 4-1 Barakaldo
16:00h.
Jornada 29 Bizkerre 6-0 Derio
18:00h.
Jornada 29 Elorrio 0-0 Arizmendi
18:30h.
Jornada 29 Pauldarrak B 2-0 Mariño

Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 1

18:15h.
Jornada 7 Lakua B - Aurrera Vitoria B

Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2

16:30h.
Jornada 7 Aurrera Vitoria C - Aranbizkarra

F8 Infantil-Cadete Fem. Araba

09:45h.
Jornada 17 Alavés 3-0 Lantarón
11:00h.
Jornada 17 Alegría - Aurrera Vitoria
11:00h.
Jornada 17 Gasteizko Neskak 6-0 Altzarrate
12:30h.
Jornada 17 Vitoria 5-0 Altzarrate B
13:45h.
Jornada 17 Ariznabarra 0-7 Lakua

Territorial Fem. Bizkaia - Liga - Grupo 2

16:00h.
Jornada 7 Ezkurdi 1-4 Peña Ath. Santurtzi
16:00h.
Jornada 7 Basauriko Kimuak 3-1 Ugeraga

Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1

19:00h.
Jornada 7 Atletismo Ortuella 2-4 Pauldarrak

Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2

18:15h.
Jornada 7 Bizkerre 2-5 Leioako Emakumeak B
20:00h.
Jornada 7 Ibaiondo Nerbioi - Mungia

Cadete Fem. Bizkaia

09:15h.
Jornada 27 Basauriko Kimuak 4-2 Urdaibai
15:30h.
Jornada 27 Leioako Emakumeak 1-0 Peña Ath. Santurtzi
15:30h.
Jornada 27 Amorebieta 1-3 Ibaiondo Nerbioi

Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia

13:00h.
Jornada 18 Adiskideak 3-2 Balmaseda

Infantil F9 Fem. Bizkaia

10:30h.
Jornada 18 Bilboko Merced - San Ignacio 1-5 Bizkerre
13:00h.
Jornada 18 Leioako Emakumeak 1-2 Bizkerre B
13:00h.
Jornada 18 Athletic Club 5-0 Pauldarrak

Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1

09:00h.
Jornada 3 Berriotxoa B 1-2 Basauriko Kimuak
11:00h.
Jornada 3 Ezkurdi 2-5 Etorkizun
11:45h.
Jornada 3 Peña Ath. Santurtzi B 3-1 Arratia

Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2

09:00h.
Jornada 3 Berriotxoa 0-2 Basauriko Kimuak B
11:00h.
Jornada 3 Amorebieta 7-0 Betiko Neskak
11:30h.
Jornada 3 Pauldarrak B 3-2 Peña Ath. Santurtzi

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1

09:00h.
Jornada 3 Bilboko Merced - San Ignacio B Apl. Urdaibai
10:30h.
Jornada 3 Adiskideak 7-0 Zaldua

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2

10:10h.
Jornada 3 Ibaiondo Nerbioi 4-1 Bizkerre D
11:30h.
Jornada 3 Mungia 8-1 Ugao

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1

09:00h.
Jornada 18 Balmaseda 1-2 Betiko Neskak
09:00h.
Jornada 18 Bilboko Merced - San Ignacio 10-0 Berriotxoa
09:15h.
Jornada 18 Peña Ath. Santurtzi 9-1 Enkarterri Neskak

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2

10:30h.
Jornada 18 Adiskideak 3-5 Arratia
11:40h.
Jornada 18 Arteaga 7-1 Bizkerre B
11:45h.
Jornada 18 Etorkizun 6-2 Lauro Ikastola
11:45h.
Jornada 18 Bilboko Merced - San Ignacio B 3-1 Basauriko Kimuak
12:30h.
Jornada 18 Dínamo San Juan 2-12 Pauldarrak B

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga

10:30h.
Jornada 18 Peña Ath. Santurtzi 6-2 Bizkerre
12:45h.
Jornada 18 Pauldarrak Apl. Adiskideak
13:00h.
Jornada 18 Basauriko Kimuak 2-0 Bilboko Merced - San Ignacio

Territorial Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso

12:00h.
Jornada 13 Urnieta 1-2 Anaitasuna
15:30h.
Jornada 13 Bergara 0-0 Lagun Onak
17:15h.
Jornada 13 Ostadar 3-3 Intxaurdi
18:00h.
Jornada 13 Beti Gazte 2-4 Eibar B
19:00h.
Jornada 13 Touring - Hondarribia

Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1

18:30h.
Jornada 13 Hernani 4-1 Allerru
19:30h.
Jornada 13 Euskalduna 1-1 Goierri Gorri B
19:30h.
Jornada 13 Danena 0-6 Santo Tomas Lizeoa

Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2

11:45h.
Jornada 13 Urola 1-1 Intxurre
16:30h.
Jornada 13 Zumaiako 0-2 Aloña Mendi
17:30h.
Jornada 13 Tolosa 8-1 Goierri Gorri
17:30h.
Jornada 13 Zarautz B 0-0 Amaikak Bat

Cadete de Honor Fem. Gipuzkoa

10:00h.
Jornada 23 Amaikak Bat 3-1 Añorga
11:15h.
Jornada 23 Mariño 1-1 Urola
12:00h.
Jornada 23 Hernani 5-0 Hondarribia

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Fase campeonato

10:30h.
Jornada 14 Urnieta 0-1 Zarautz
12:20h.
Jornada 14 Intxaurdi C 0-7 Oiartzun B
12:30h.
Jornada 14 Zumaiako 3-0 Zestoa
13:00h.
Jornada 14 Orioko 2-1 Touring B

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Copa

11:00h.
Jornada 14 Aloña Mendi 1-2 Arizmendi
11:15h.
Jornada 14 Sporting Herrera 1-1 Usurbil
12:00h.
Jornada 14 Bergara 1-0 Intxaurdi B

Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa

09:30h.
Jornada 20 Zarautz 6-1 Lagun Onak
10:00h.
Jornada 20 Zumaiako 2-3 Urola
12:00h.
Jornada 20 Amaikak Bat 0-2 Mariño
12:30h.
Jornada 20 Añorga 1-2 Tolosa

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 1

10:30h.
Jornada 8 Goierri Gorri C 0-1 Astigarragako Mundarro
11:05h.
Jornada 8 Intxaurdi 1-1 Urki B
12:15h.
Jornada 8 Tolosa B 3-2 Añorga C

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2

09:30h.
Jornada 8 Arizmendi 4-2 Goierri Gorri
12:30h.
Jornada 8 Añorga D 4-4 Euskalduna

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2

09:30h.
Jornada 8 Danena - Goierri Gorri B
11:00h.
Jornada 8 Aralar Intxurre 1-1 Urnieta

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 3

10:00h.
Jornada 8 San Ignacio - Amara Berri
12:30h.
Jornada 8 Zestoa 2-2 Zarautz B

Territorial Fem. Nafarroa

17:00h.
Jornada 28 Osasuna B 4-0 Burladés
17:00h.
Jornada 28 Castejón 3-2 Izarra
17:00h.
Jornada 28 Peña Sport 6-0 Mulier B
17:45h.
Jornada 28 Univ. Navarra 1-2 Kirol Sport
18:15h.
Jornada 28 Iruntxiki de Beriáin 0-6 Ardoi B
19:00h.
Jornada 28 Beti Kozkor 0-2 Itaroa Huarte

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Fase campeonas

11:30h.
Jornada 7 Izarra 1-2 Mulier
13:15h.
Jornada 7 Kirol Sport 3-1 Burladés

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1

12:00h.
Jornada 7 Ardoi 10-2 Alsasua
12:00h.
Jornada 7 Castejón 7-1 Oberena

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 2

10:00h.
Jornada 7 Iruntxiki de Beriáin 0-1 Berriozar
16:30h.
Jornada 7 Gazte Berriak 5-0 Beti Kozkor

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 3

10:00h.
Jornada 7 Peña Sport 7-3 Castejón B
11:00h.
Jornada 7 Burladés B 0-21 Beti Gazte

Bundesliga

15:30h.
Jornada 31 Eintracht Frankfurt 0-3 Hertha Berlin
15:30h.
Jornada 31 Hamburger 1-0 Freiburg
15:30h.
Jornada 31 Hannover 96 0-3 Bayern München
15:30h.
Jornada 31 RB Leipzig 2-5 1899 Hoffenheim
15:30h.
Jornada 31 Stuttgart 2-0 Werder Bremen
18:30h.
Jornada 31 Borussia Dortmund 4-0 Bayer Leverkusen

Ligue 1

17:00h.
Jornada 34 Olympique Marseille 5-1 Lille
20:00h.
Jornada 34 Metz 1-1 Caen
20:00h.
Jornada 34 Toulouse 2-0 Angers
20:00h.
Jornada 34 Amiens 3-1 Strasbourg
20:00h.
Jornada 34 Guingamp 3-1 Monaco

Premier League

13:30h.
Jornada 35 West Bromwich 2-2 Liverpool
16:00h.
Jornada 35 Watford 0-0 Crystal Palace

Calcio - Serie A

15:00h.
Jornada 34 SPAL 0-3 Roma
18:00h.
Jornada 34 Sassuolo 1-0 Fiorentina
20:45h.
Jornada 34 Milan 0-1 Benevento

Primeira Liga

17:00h.
Jornada 31 Paços Ferreira 1-1 Os Belenenses
19:15h.
Jornada 31 Feirense 2-1 Vitória Guimarães
21:30h.
Jornada 31 Estoril 1-2 Benfica

Juvenil Liga Nacional - Grupo IV

12:30h.
Jornada 30 Santutxu 3-1 Aurrera Vitoria
15:00h.
Jornada 30 Tolosa 0-1 Lagun Onak
16:00h.
Jornada 30 Zarautz 5-1 Amorebieta
17:00h.
Jornada 30 Alavés B 2-1 Antiguoko B
17:30h.
Jornada 30 Indartsu 0-3 Beasain
17:30h.
Jornada 30 Barakaldo 3-3 Leioa
18:00h.
Jornada 30 Real Sociedad B 1-0 Athletic Club B

Juvenil Liga Vasca

16:15h.
Jornada 30 Antiguoko C 1-2 Romo
17:00h.
Jornada 30 Olarizu 1-1 Real Unión
18:00h.
Jornada 30 Gernika 1-3 Ermua
19:30h.
Jornada 30 Deusto 3-5 Danok Bat C

Cadete Liga Vasca

10:45h.
Jornada 30 Danok Bat 1-1 Kostkas
11:00h.
Jornada 30 Antiguoko 1-4 Romo
12:00h.
Jornada 30 Lakua 2-0 Eibar
12:00h.
Jornada 30 Gernika 0-1 Leioa
12:00h.
Jornada 30 Real Sociedad 7-1 Cultural Durango
13:00h.
Jornada 30 Alavés 2-0 Olarizu

Cadete División de Honor Bizkaia

09:00h.
Jornada 27 Danok Bat B 1-3 Deusto
11:15h.
Jornada 27 Athletic Club B 2-3 Barakaldo
12:00h.
Jornada 27 Galdakao 0-0 Urdaneta
16:00h.
Jornada 27 Loiola Indautxu 2-2 Santutxu B
17:00h.
Jornada 27 Getxo 0-0 Indautxu
19:00h.
Jornada 27 Bermeo 0-1 Itzubaltzeta

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 1

10:15h.
Jornada 23 Santutxu 2-0 Baskonia
13:00h.
Jornada 23 Arratia 0-0 Getxo
13:00h.
Jornada 23 Athletic Club 0-3 Danok Bat
15:30h.
Jornada 23 Barakaldo - Batasuna
18:00h.
Jornada 23 Romo 5-0 Trapagaran
19:30h.
Jornada 23 Sestao River 0-1 Arenas Club

Infantil R (2º Año) Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1

15:30h.
Jornada 4 Santutxu B - Indautxu
17:45h.
Jornada 4 Mungia 3-0 Bermeo

Infantil R (2º Año) Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2

09:00h.
Jornada 4 Retuerto Sport 3-0 Abanto
12:45h.
Jornada 4 Amorebieta 5-5 Athletic Club B

Infantil R (2º Año) Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3

13:00h.
Jornada 4 Leioa 1-0 Cultural Durango
13:00h.
Jornada 4 Gernika 0-2 Portugalete

Infantil R (2º Año) Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4

12:45h.
Jornada 4 Loiola Indautxu - Sodupe

Infantil R (2º Año) Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5

10:30h.
Jornada 4 Getxo B 2-1 Galdakao
11:30h.
Jornada 4 Astrabuduako 5-0 Indartsu
Camisetas Athletic