Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Mostrando partidos del día: sábado, 18 de noviembre de 2017

Ayer (viernes 17) >>> Hoy >>> Mañana (domingo 19) >>>


Liga 1ª División

13:00h.
Jornada 12 Getafe - Alavés
16:15h.
Jornada 12 Leganés - Barcelona
18:30h.
Jornada 12 Sevilla - Celta
20:45h.
Jornada 12 Atlético Madrid - Real Madrid

Liga 2ª División

16:00h.
Jornada 15 Huesca - Tenerife
18:00h.
Jornada 15 Valladolid - Real Oviedo
18:00h.
Jornada 15 Lorca FC - Lugo
20:00h.
Jornada 15 Reus - Albacete

Liga 2ªB - Grupo I

18:00h.
Jornada 15 Real Madrid Castilla - Toledo

Liga 2ªB - Grupo II

16:00h.
Jornada 15 Lealtad - Peña Sport
16:00h.
Jornada 15 Leioa - Barakaldo
17:00h.
Jornada 15 Amorebieta - Vitoria
17:00h.
Jornada 15 Osasuna B - Racing
18:30h.
Jornada 15 Real Sociedad B - Gernika

Liga 2ªB - Grupo III

18:00h.
Jornada 15 Valencia Mestalla - Lleida Esportiu
18:00h.
Jornada 15 Villarreal B - Sabadell

Liga 3ª División - Grupo I

18:30h.
Jornada 16 Compostela - Negreira

Liga 3ª División - Grupo III

15:30h.
Jornada 16 Cultural Guarnizo - Castro
15:45h.
Jornada 16 Sámano - Racing B
16:45h.
Jornada 16 Solares - Vimenor
18:30h.
Jornada 16 Bezana - Santillana

Liga 3ª División - Grupo IV

17:00h.
Jornada 15 Basconia - Beasain
17:00h.
Jornada 15 Bermeo - Lagun Onak
17:00h.
Jornada 15 Anaitasuna - Sestao River
17:00h.
Jornada 15 Getxo - Cultural Durango
17:30h.
Jornada 15 Deusto - Balmaseda

Liga 3ª División - Grupo V

18:00h.
Jornada 16 Horta - Europa
18:00h.
Jornada 16 Santfeliuenc - Castelldefels
18:00h.
Jornada 16 Espanyol B - Figueres
18:30h.
Jornada 16 Pobla Mafumet - Santboià

Liga 3ª División - Grupo VI

20:00h.
Jornada 16 Olímpic Xàtiva - Levante B

Liga 3ª División - Grupo VIII

15:45h.
Jornada 15 La Virgen del Camino - Salmantino
16:00h.
Jornada 15 San José - Becerril
16:15h.
Jornada 15 Unionistas - Sporting Uxama

Liga 3ª División - Grupo IX

13:00h.
Jornada 17 Melistar - Torredonjimeno

Liga 3ª División - Grupo X

16:00h.
Jornada 15 Recreativo B - Sevilla C
18:00h.
Jornada 15 AD Ceuta FC - Arcos

Liga 3ª División - Grupo XI

16:30h.
Jornada 16 Platges de Calvià - Felanitx
16:30h.
Jornada 16 Mallorca B - UD Ibiza
17:00h.
Jornada 16 Santa Catalina Atlético - Serverense
17:30h.
Jornada 16 Manacor - Son Cladera
17:30h.
Jornada 16 Constancia - Esporles

Liga 3ª División - Grupo XII

17:00h.
Jornada 17 Las Palmas C - Haría
18:00h.
Jornada 17 Ibarra - San Fernando

Liga 3ª División - Grupo XV

15:45h.
Jornada 16 Gares - Atlético Cirbonero
16:00h.
Jornada 16 Baztan - Oberena
16:30h.
Jornada 16 Mutilvera - Idoya
17:45h.
Jornada 16 Huarte - Txantrea
18:00h.
Jornada 16 Valle de Egüés - Cortes
18:00h.
Jornada 16 Burladés - Iruña
18:30h.
Jornada 16 Ardoi - Corellano

Liga 3ª División - Grupo XVI

16:00h.
Jornada 15 Casalarreina - Pradejón
16:15h.
Jornada 15 Agoncillo - Arnedo
16:30h.
Jornada 15 Atlético Vianés - Atlético River Ebro

Territorial Bizkaia: División de Honor

15:30h.
Jornada 9 Gatika - Galdakao
15:45h.
Jornada 9 Sondika - Etxebarri
16:00h.
Jornada 9 Elorrio - Retuerto
17:00h.
Jornada 9 Iurretako - Derio
17:00h.
Jornada 9 Padura - Aurrera Ondarroa
17:15h.
Jornada 9 Arratia - Zalla
17:30h.
Jornada 9 Apurtuarte - Ugeraga
17:30h.
Jornada 9 San Pedro - Erandio
18:15h.
Jornada 9 Urduliz - Loiu

Territorial Bizkaia: Preferente

16:30h.
Jornada 9 Dínamo San Juan - Umore Ona
16:30h.
Jornada 9 Lekeitio - Aranguren
17:00h.
Jornada 9 Abanto - Gallarta
18:30h.
Jornada 9 Galea - Trapagaran

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I

16:30h.
Jornada 9 Atletismo Ortuella - Gordejuela
17:00h.
Jornada 9 Arbuyo - Gazteluzarra
17:00h.
Jornada 9 Berango - Erandio B
18:30h.
Jornada 9 Solokoetxe - Larramendi

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II

16:00h.
Jornada 9 Lezama - Ugao
16:00h.
Jornada 9 Ermua - Astrabuduako
16:00h.
Jornada 9 Berriatuko - Etxebarri B
17:00h.
Jornada 9 Artibai - Bermeo B
17:30h.
Jornada 9 Mungia - Errigoiti
18:00h.
Jornada 9 Gernika Sporting - Urretxindorra
18:00h.
Jornada 9 Loiola Indautxu - Ezkurdi

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I

16:00h.
Jornada 7 Galea B - Karrantza
16:30h.
Jornada 7 Ugeraga B - Menés
16:30h.
Jornada 7 Trapagaran B - Sopuerta
16:45h.
Jornada 7 Askartza Claret - Burtzeña
17:45h.
Jornada 7 Santurtzi B - Dínamo San Juan B
18:30h.
Jornada 7 Bizkerre - La Merced
19:45h.
Jornada 7 Iturgitxi - Arraultzaldeon

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo II

18:30h.
Jornada 7 Lemoako Harrobi - Padura B
19:30h.
Jornada 7 Zorrontzako - Zaldua B

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I

18:00h.
Jornada 9 Zazpi Landa - Kastrexana Gana
18:00h.
Jornada 9 Zuazo B - Itugarpe
18:00h.
Jornada 9 Escolapios - Zorroza
19:45h.
Jornada 9 San Francisco - Inter Zogorri

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo II

15:45h.
Jornada 9 Derio B - Bakio
15:45h.
Jornada 9 Gorliz - Adrebol
17:00h.
Jornada 9 Txurdinaga - Salesianos B
19:30h.
Jornada 9 Moraza B - Begoña B
19:30h.
Jornada 9 Astrabuduako B - San Ignacio B

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo III

16:00h.
Jornada 9 Ariz - Basauri BEA
16:00h.
Jornada 9 Shotokai - Ermua B
18:00h.
Jornada 9 San Miguel - Indarra
18:00h.
Jornada 9 Ezkurdi B - Urdaibai
18:15h.
Jornada 9 Umore Ona B - Elorrio B

Liga 1ª División Femenina

10:45h.
Jornada 10 Levante - Real Sociedad
14:00h.
Jornada 10 Sevilla - Valencia

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)

19:00h.
Jornada 12 Montaña Alta - Femarguín
20:00h.
Jornada 12 Iregui - Colegio Norte Viera
20:00h.
Jornada 12 Yoñé La Garita - Juan Grande
21:00h.
Jornada 12 Las Torres - Castillo
21:00h.
Jornada 12 Las Majoreras - Firgas
22:00h.
Jornada 12 Unión Viera - La Garita

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)

21:00h.
Jornada 13 Llano del Moro - San Marcos Icod

Liga Vasca Femenina

16:00h.
Jornada 13 Bizkerre - Arizmendi
17:00h.
Jornada 13 Añorga B - Hernani
17:30h.
Jornada 13 Tolosa - Barakaldo
18:00h.
Jornada 13 Pauldarrak B - Oiartzun B
18:00h.
Jornada 13 Leioako Emakumeak - Betiko Neskak
18:00h.
Jornada 13 Elorrio - Lakua

Territorial Fem. Araba

15:45h.
Jornada 8 Aurrera Vitoria C - Gasteizko Neskak
15:45h.
Jornada 8 Nanclares - Torpedo - Zuribeltz
18:00h.
Jornada 8 Lakua B - Alegría

F8 Infantil-Cadete Fem. Araba

10:30h.
Jornada 2 Ariznabarra - Aurrera Vitoria
11:00h.
Jornada 2 Gasteizko Neskak - Lantarón
12:00h.
Jornada 2 Lakua - Altzarrate B
12:00h.
Jornada 2 Vitoria - Alegría
13:30h.
Jornada 2 Alavés - Altzarrate

F8 Benjamín-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase

10:00h.
Jornada 2 Altzarrate B - Lakua
10:00h.
Jornada 2 Gasteizko Neskak - Alegría
11:00h.
Jornada 2 Lantarón - Altzarrate

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1

18:45h.
Jornada 6 Atletismo Ortuella - Enkarterri Neskak

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2

18:45h.
Jornada 6 Ezkurdi - Bermeo

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 3

15:00h.
Jornada 6 Arratia - Basauritar
16:30h.
Jornada 6 Ezkurdi - Basauriko Kimuak
18:00h.
Jornada 6 Ariz - Ibaiondo Nerbioi

Cadete Fem. Bizkaia

12:45h.
Jornada 7 Elorrio - Pauldarrak
15:00h.
Jornada 7 Mungia - Peña Ath. Santurtzi
15:30h.
Jornada 7 Amorebieta - Betiko Neskak

Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia

09:00h.
Jornada 4 Adiskideak - Peña Ath. Santurtzi
10:15h.
Jornada 4 Aurrera Ondarroa - Leioako Emakumeak

Infantil F9 Fem. Bizkaia

12:30h.
Jornada 4 Athletic Club - Pauldarrak
13:00h.
Jornada 4 Leioako Emakumeak - Bizkerre B
15:30h.
Jornada 4 Bilboko Merced - San Ignacio - Bizkerre

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1

10:30h.
Jornada 4 Berriotxoa B - Basauriko Kimuak
11:00h.
Jornada 4 Enkarterri Neskak - Adiskideak
13:00h.
Jornada 4 Peña Ath. Santurtzi - Pauldarrak B

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2

09:00h.
Jornada 4 Berriotxoa - Ibaiondo Nerbioi
09:15h.
Jornada 4 Etorkizun - Bizkerre D
13:00h.
Jornada 4 Betiko Neskak - Bilboko Merced - San Ignacio B

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3

09:00h.
Jornada 4 Ezkurdi - Urdaibai
09:30h.
Jornada 4 Zaldua - Arratia
11:30h.
Jornada 4 Basauriko Kimuak B - Amorebieta

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1

10:30h.
Jornada 4 Berriotxoa - Enkarterri Neskak
10:30h.
Jornada 4 Bilboko Merced - San Ignacio - Pauldarrak
11:45h.
Jornada 4 Leioako Emakumeak - Bizkerre
13:00h.
Jornada 4 Betiko Neskak - Peña Ath. Santurtzi

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2

09:00h.
Jornada 4 Basauriko Kimuak - Lauro Ikastola
10:30h.
Jornada 4 Bilboko Merced - San Ignacio B - Arteaga
10:30h.
Jornada 4 Dínamo San Juan - Adiskideak
11:35h.
Jornada 4 Arratia - Etorkizun
12:45h.
Jornada 4 Pauldarrak B - Bizkerre B

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga

11:30h.
Jornada 4 Peña Ath. Santurtzi - Bizkerre
11:30h.
Jornada 4 Pauldarrak - Adiskideak
12:45h.
Jornada 4 Basauriko Kimuak - Bilboko Merced - San Ignacio

Territorial Fem. Gipuzkoa - Grupo 3

11:45h.
Jornada 9 Urola - Anaitasuna
17:30h.
Jornada 9 Bergara - Amaikak Bat
18:00h.
Jornada 9 Eibar B - Mutriku

Juvenil Fem. Gipuzkoa

12:45h.
Jornada 9 Intxurre - Añorga
17:15h.
Jornada 9 Euskalduna - Goierri Gorri

Cadete de Honor Fem. Gipuzkoa

11:00h.
Jornada 9 Mariño - Eibar
11:00h.
Jornada 9 Amaikak Bat - Hondarribia
12:15h.
Jornada 9 Goierri Gorri - Anaitasuna
12:30h.
Jornada 9 Touring - Añorga
12:30h.
Jornada 9 Hernani - Urola
13:00h.
Jornada 9 Lagun Onak - Intxaurdi
18:00h.
Jornada 9 Oiartzun - Tolosa

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 1

11:00h.
Jornada 9 Sporting Herrera - Touring
11:15h.
Jornada 9 Goierri Gorri B - Intxaurdi B
17:00h.
Jornada 9 Zarautz B - Oiartzun

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 2

11:30h.
Jornada 9 Usurbil - Orioko
13:30h.
Jornada 9 Urnieta - Zarautz

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 3

12:00h.
Jornada 9 Zumaiako - Zestoa
15:30h.
Jornada 9 Aloña Mendi - Mutriku
15:30h.
Jornada 9 Bergara - Arizmendi

Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa

09:00h.
Jornada 5 Tolosa - Añorga B
09:30h.
Jornada 5 Touring - Añorga
12:00h.
Jornada 5 Lagun Onak - Mariño
13:30h.
Jornada 5 Urki - Amaikak Bat

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 1

10:45h.
Jornada 6 Allerru - Añorga D

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2

09:00h.
Jornada 6 Santo Tomas Lizeoa - Usurbil
10:15h.
Jornada 6 San Ignacio - Añorga C

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 3

09:00h.
Jornada 6 Tolosa B - Danena
10:00h.
Jornada 6 Aralar Intxurre - Goierri Gorri
12:00h.
Jornada 6 Urnieta - Euskalduna

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5

13:30h.
Jornada 6 Urki B - Arizmendi

Territorial Fem. Nafarroa

16:00h.
Jornada 11 Berriozar - Baztan
17:15h.
Jornada 11 Ardoi B - Iruntxiki de Beriáin
20:00h.
Jornada 11 Mulier B - Peña Sport

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Grupo 1

10:00h.
Jornada 4 Peña Sport - Oberena
11:15h.
Jornada 4 Ardoi B - Alsasua
11:30h.
Jornada 4 Beti Kozkor - Castejón B

Bundesliga

15:30h.
Jornada 12 Mainz 05 - Köln
15:30h.
Jornada 12 Bayer Leverkusen - RB Leipzig
15:30h.
Jornada 12 Bayern München - Augsburg
15:30h.
Jornada 12 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
15:30h.
Jornada 12 Wolfsburg - Freiburg
18:30h.
Jornada 12 Hertha Berlin - Borussia M´Gladbach

Ligue 1

17:00h.
Jornada 13 PSG - Nantes
20:00h.
Jornada 13 Strasbourg - Stade Rennais
20:00h.
Jornada 13 Toulouse - Metz
20:00h.
Jornada 13 Dijon - Troyes
20:00h.
Jornada 13 Guingamp - Angers

Eredivisie

18:30h.
Jornada 12 Twente - Heerenveen
18:30h.
Jornada 12 Feyenoord - VVV Venlo
20:45h.
Jornada 12 NAC Breda - Ajax
20:45h.
Jornada 12 Willem II - Sparta Rotterdam

Premier League

13:30h.
Jornada 12 Arsenal - Tottenham Hotspur
16:00h.
Jornada 12 Bournemouth - Huddersfield Town
16:00h.
Jornada 12 Burnley - Swansea City
16:00h.
Jornada 12 Crystal Palace - Everton
16:00h.
Jornada 12 Leicester City - Manchester City
16:00h.
Jornada 12 Liverpool - Southampton
16:00h.
Jornada 12 West Bromwich - Chelsea
18:30h.
Jornada 12 Manchester United - Newcastle

Calcio - Serie A

18:00h.
Jornada 13 Roma - Lazio
20:45h.
Jornada 13 Napoli - Milan

Scottish Premiership - Fase regular

13:30h.
Jornada 14 Ross County - Celtic
16:00h.
Jornada 14 Aberdeen - Motherwell
16:00h.
Jornada 14 Dundee FC - Kilmarnock
16:00h.
Jornada 14 Hibernian - St Johnstone
16:00h.
Jornada 14 Rangers - Hamilton

Juvenil División de Honor - Grupo II

12:00h.
Jornada 13 Osasuna - Varea
16:00h.
Jornada 13 UD Logroñés - AD San Juan
16:15h.
Jornada 13 Real Sociedad - Eibar
16:30h.
Jornada 13 Danok Bat - Athletic Club
17:30h.
Jornada 13 Antiguoko - Hernani

Juvenil Liga Nacional - Grupo IV

12:30h.
Jornada 13 Danok Bat B - Real Sociedad B
12:30h.
Jornada 13 Amorebieta - Indartsu
15:45h.
Jornada 13 Zarautz - Loiola Indautxu
16:00h.
Jornada 13 Aurrera Vitoria - Antiguoko B
16:00h.
Jornada 13 Athletic Club B - Tolosa
16:30h.
Jornada 13 Beasain - Barakaldo
17:30h.
Jornada 13 Lagun Onak - Alavés B

Juvenil Liga Vasca

15:30h.
Jornada 13 Real Unión - Antiguoko C
16:00h.
Jornada 13 Vasconia - Arrupe Chaminade

Cadete Liga Vasca

10:30h.
Jornada 12 Alavés - Leioa
10:30h.
Jornada 12 Gernika - Santutxu
10:45h.
Jornada 12 Danok Bat - Cultural Durango
11:45h.
Jornada 12 Antiguoko - Sestao River
12:30h.
Jornada 12 Real Sociedad - Eibar
15:30h.
Jornada 12 Tolosa - Romo

Cadete División de Honor Bizkaia

12:30h.
Jornada 7 Athletic Club B - Galdakao
12:50h.
Jornada 7 Getxo - Danok Bat B
17:30h.
Jornada 7 Astrabuduako - Padura

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 1

09:00h.
Jornada 7 Santutxu - Danok Bat
09:00h.
Jornada 7 Arratia - Baskonia
09:15h.
Jornada 7 Athletic Club - Barakaldo
10:30h.
Jornada 7 Etxebarri - Trapagaran
16:00h.
Jornada 7 Romo - Batasuna
17:00h.
Jornada 7 Lagun Artea - Arenas Club

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 2

09:00h.
Jornada 7 Indartsu Club - Cultural Durango
13:00h.
Jornada 7 Bermeo - Athletic Club B
16:00h.
Jornada 7 Loiola Indautxu - Amorebieta
17:45h.
Jornada 7 Galdakao - Gernika

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 3

13:00h.
Jornada 7 Abanto - Retuerto Sport
16:30h.
Jornada 7 Sodupe - Leioa
17:00h.
Jornada 7 Santutxu B - Deusto
19:00h.
Jornada 7 Indautxu - Portugalete
Camisetas Athletic