Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Textil Escudo

PRIMER EQUIPO


Datos: Sociedad Deportiva Textil Escudo

Dirección:
Avda. de la Constitución, s/n
39500 Cabezón de la Sal (Cantabria)
España

Teléfono: 942701792
Fax: 942701646

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1925

Estadio: Municipal

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

23/02/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 26
Textil Escudo Escobedo
01/03/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 27
Torina Textil Escudo
08/03/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 28
Textil Escudo Barreda
15/03/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 29
Gimnástica Torrelavega Textil Escudo
22/03/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 30
Textil Escudo Ribamontán Mar
29/03/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 31
Siete Villas Textil Escudo
05/04/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 32
Cayón Textil Escudo
12/04/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 33
Textil Escudo Barquereño
19/04/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 34
Sámano Textil Escudo
26/04/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 35
Textil Escudo Rayo Cantabria
calendario completo

Últimos partidos

E 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 25
Cultural Guarnizo 2-2 Textil Escudo
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 24
Textil Escudo 0-1 Selaya
G 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 23
Vimenor 1-2 Textil Escudo
P 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 22
Textil Escudo 1-3 Bezana
P 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 21
Laredo 4-1 Textil Escudo
P 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 20
Textil Escudo 0-1 Tropezón
G 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 19
Textil Escudo 1-0 Cartes
P 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 18
Solares 2-1 Textil Escudo
G 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 17
Textil Escudo 3-1 Atlético Albericia
P 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 16
Rayo Cantabria 1-0 Textil Escudo
P 24/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 15
Textil Escudo 1-2 Sámano
P 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 14
Barquereño 1-0 Textil Escudo
P 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 13
Textil Escudo 1-2 Cayón
E 03/11/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 12
Textil Escudo 1-1 Siete Villas
P 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 11
Ribamontán Mar 2-0 Textil Escudo
E 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 10
Textil Escudo 1-1 Gimnástica Torrelavega
P 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 9
Barreda 2-0 Textil Escudo
G 06/10/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 8
Textil Escudo 2-1 Torina
P 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 7
Escobedo 3-0 Textil Escudo
G 22/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 6
Textil Escudo 4-2 Cultural Guarnizo
calendario completo