Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Textil Escudo

PRIMER EQUIPO


Datos: Sociedad Deportiva Textil Escudo

Dirección:
Avda. de la Constitución, s/n
39500 Cabezón de la Sal (Cantabria)
España

Teléfono: 942701792
Fax: 942701646

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1925

Estadio: Municipal

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

07/03/2021 Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 19
Rinconeda Polanco 08:00h. Textil Escudo
14/03/2021 Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 20
Textil Escudo 08:00h. Siete Villas
21/03/2021 Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 21
Ribamontán Mar 08:00h. Textil Escudo
28/03/2021 Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 22
Textil Escudo 09:00h. Sámano
calendario completo

Últimos partidos

E 28/02/2021
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 18
Textil Escudo 0-0 Atlético Albericia
P 21/02/2021
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 17
Cayón 2-0 Textil Escudo
E 14/02/2021
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 16
Textil Escudo 0-0 Barquereño
G 07/02/2021
17:15h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 15
Revilla 1-4 Textil Escudo
G 31/01/2021
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 14
Textil Escudo 4-1 Bezana
E 24/01/2021
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 13
Textil Escudo 0-0 Rayo Cantabria
P 10/01/2021
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 11
Sámano 3-0 Textil Escudo
G 20/12/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 10
Textil Escudo 3-0 Ribamontán Mar
P 13/12/2020
11:45h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 9
Siete Villas 1-0 Textil Escudo
G 06/12/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 8
Textil Escudo 3-0 Rinconeda Polanco
G 29/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 7
Atlético Albericia 0-1 Textil Escudo
P 22/11/2020
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 6
Textil Escudo 1-2 Cayón
G 15/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 5
Barquereño 2-3 Textil Escudo
- 08/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 4
Textil Escudo - Revilla
- 01/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 3
Bezana - Textil Escudo
E 25/10/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III B
Jornada 2
Rayo Cantabria 2-2 Textil Escudo
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 38
Cartes - Textil Escudo
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 37
Textil Escudo - Solares
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 36
Atlético Albericia - Textil Escudo
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 35
Textil Escudo - Rayo Cantabria
calendario completo