Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Umore Ona

PRIMER EQUIPO


Datos: Sociedad Deportiva Umore Ona

Dirección:

Galdakao (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1934

Estadio: Meatzeta

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

27/10/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 6
Umore Ona Ermua
03/11/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 7
Gernika Sporting Umore Ona
10/11/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 8
Umore Ona Lemoako Harrobi
17/11/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 9
Ezkurdi Umore Ona
24/11/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 10
Umore Ona Artibai
01/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 11
Mungia Umore Ona
08/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 12
Umore Ona Orduña
15/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 13
Umore Ona Iturrigorri
22/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 14
Cultural Durango B Umore Ona
05/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 15
Umore Ona Ibarsusi
calendario completo

Últimos partidos

G 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 4
Umore Ona 1-0 Montefuerte
G 06/10/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 3
Loiola Indautxu 1-2 Umore Ona
E 28/09/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 2
Umore Ona 2-2 Solokoetxe
P 21/09/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 1
Etxebarri 4-1 Umore Ona
P 25/05/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 34
Gallarta 2-0 Umore Ona
E 18/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 33
Umore Ona 1-1 Zaldua
P 11/05/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 32
Etxebarri 2-0 Umore Ona
P 04/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 31
Umore Ona 1-2 Retuerto
G 28/04/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 30
Zalla 1-2 Umore Ona
E 14/04/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 29
Moraza 1-1 Umore Ona
G 06/04/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 28
Umore Ona 3-0 Galea
G 31/03/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 27
Iturrigorri 1-2 Umore Ona
P 23/03/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 26
Umore Ona 0-1 Basurto
E 16/03/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 25
Trapagaran 1-1 Umore Ona
G 09/03/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 24
Umore Ona 3-2 Sporting de Lutxana
P 02/03/2019
18:20h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 23
Otxarkoaga 2-1 Umore Ona
G 23/02/2019
17:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 22
Umore Ona 3-0 Aranguren
P 17/02/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 21
Astrabuduako 2-0 Umore Ona
G 09/02/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 20
Umore Ona 1-0 Abanto
P 02/02/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 19
Gernika B 2-0 Umore Ona
calendario completo