Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Umore Ona

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 21/09/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 1
Etxebarri 4-1 Umore Ona
E 28/09/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 2
Umore Ona 2-2 Solokoetxe
G 06/10/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 3
Loiola Indautxu 1-2 Umore Ona
G 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 4
Umore Ona 1-0 Montefuerte
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 5
Ugao - Umore Ona
G 27/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 6
Umore Ona 2-1 Ermua
- 01/11/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 7
Gernika Sporting - Umore Ona
G 10/11/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 8
Umore Ona 5-2 Lemoako Harrobi
P 16/11/2019
18:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 9
Ezkurdi 3-1 Umore Ona
E 23/11/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 10
Umore Ona 2-2 Artibai
P 01/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 11
Mungia 3-0 Umore Ona
G 08/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 12
Umore Ona 2-1 Orduña
P 15/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 13
Umore Ona 0-2 Iturrigorri
P 22/12/2019
13:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 14
Cultural Durango B 2-1 Umore Ona
G 05/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 15
Umore Ona 1-0 Ibarsusi
E 12/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 16
Amorebieta B 1-1 Umore Ona
G 19/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 17
Umore Ona 1-0 Bermeo B
- 26/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 18
Umore Ona - Etxebarri
- 02/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 19
Solokoetxe - Umore Ona
- 09/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 20
Umore Ona - Loiola Indautxu
- 16/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 21
Montefuerte - Umore Ona
- 23/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 22
Umore Ona - Ugao
- 01/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 23
Ermua - Umore Ona
- 08/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 24
Umore Ona - Gernika Sporting
- 15/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 25
Lemoako Harrobi Aplazado Umore Ona
- 22/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 26
Umore Ona Aplazado Ezkurdi
- 29/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 27
Artibai - Umore Ona
- 05/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 28
Umore Ona - Mungia
- 19/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 29
Orduña - Umore Ona
- 26/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 30
Iturrigorri - Umore Ona
- 03/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 31
Umore Ona - Cultural Durango B
- 10/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 32
Ibarsusi - Umore Ona
- 17/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 33
Umore Ona - Amorebieta B
- 24/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 34
Bermeo B - Umore Ona
Partidos totales: 34