Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Athletic Club

Juvenil

Listado histórico de jugadores

Adrien Goñi
Adrien Goñi Cariñanos
Iruña - Pamplona 25/08/1988 Centrocampista 1 temp.
Agiriano
José María Agiriano Gutiérrez
Bilbao 04/06/1966 Delantero 1 temp.
Agirre
Gorka Agirre Moreno
Busturia 13/04/2000 Centrocampista 1 temp.
Agirreoa
Peio Agirreoa Longarte
Ondarroa 22/12/1954 Portero 2 temp.
Agirretxu
Fracisco de Borja Agirretxu Barreiro
Getxo 25/08/1968 Defensa 1 temp.
Aguado
Aitor Aguado Arrieta
Bilbao 11/03/1999 Defensa 1 temp.
Agüeros
Ander Agüeros de Vicente
Sodupe 16/06/1990 Defensa 2 temp.
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Barakaldo 05/03/1986 Defensa 2 temp.
Aguirrezabala
Jon Aguirrezabala Aiesta
Galdakao 31/10/1995 Defensa 1 temp.
Agustín
Agustín Ruiz Galnares
Barakaldo 06/12/1973 Defensa 1 temp.
Aimar
Aimar Cid Luna
Barakaldo 20/10/1987 Delantero 1 temp.
Aitor Bilbao
Aitor Bilbao Rementería
Bilbao 06/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Aitor Cuenca
Aitor Cuenca Retuerto
Bilbao 23/07/2000 Defensa 2 temp.
Aitor Fernández
Aitor Fernández Abarisketa
Arrasate 03/05/1991 Portero 2 temp.
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero 1 temp.
Aizkorreta
Jorge Aizkorreta Jurado
Barakaldo 06/02/1974 Portero 1 temp.
Aizpuru
José Miguel Aizpuru Domingo
Deusto 26/10/1948 Portero 3 temp.
Aketxe
Ager Aketxe Barrutia
Bilbao 30/12/1993 Centrocampista 1 temp.
Alain
Alain González Villanueva
Bilbao 08/10/1977 Defensa 1 temp.
Alaña
Ander Alaña Puerta
Bilbao 02/11/1981 Centrocampista 1 temp.
Álava
Egoitz Álava Bernaola
Bilbao 14/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Barakaldo 18/01/1989 Defensa 2 temp.
Álex Goikoetxea
Alexander Goikoetxea Urkiaga
Artea 08/06/1983 Defensa 1 temp.
Álex Valiño
Alexander Valiño Navasal
Bilbao 25/08/1997 Delantero 2 temp.
Alkorta
Rafael Alkorta Martínez
Bilbao 16/09/1968 Defensa 1 temp.
Alkuaz
Joseba Alkuaz Ortiz
Iruña - Pamplona 02/07/1992 Delantero 3 temp.
Alonso
Javier Alonso Etxebarria
Durango 17/02/1997 Defensa 2 temp.
Alonso
Francisco Javier Alonso Ugarte
Bilbao 07/11/1965 Portero 1 temp.
Álvaro
Álvaro Pérez Florentino
Donostia - San Sebastián 13/10/1975 Delantero 2 temp.
Álvaro Martínez
Álvaro Martínez Aginaga
Lizarra 09/02/1979 Defensa 1 temp.
Amezaga
Mikel Amezaga Amezua
Bilbao 29/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Amorebieta
Fernando Amorebieta Mardaras
Cantaura 29/03/1985 Defensa 1 temp.
Ander Larruzea
Ander Larruzea Arrien
Barakaldo 12/02/1990 Defensa 1 temp.
Ander Santamaría
Ander Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Defensa 2 temp.
Andonegui
Beñat Andonegui Urizarbarrena
Durango 01/01/1999 Delantero 1 temp.
Andrés Martínez
Andrés Martínez Goikoetxea
Bilbao 24/11/1972 Centrocampista 1 temp.
Andrinua
Genar Andrinua Kortabarria
Bilbao 09/05/1964 Defensa 1 temp.
Angulo
Igor Angulo Alboniga
Bilbao 26/01/1984 Centrocampista 1 temp.
Aranguren
Iñaki Aranguren Etxarte
Iruña - Pamplona 18/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Aranguren
Jesús Aranguren Merino
Portugalete 26/12/1944 Defensa 2 temp.
Arberas
Aitor Arberas Zabala
Gernika 30/03/1997 Defensa 2 temp.
Arberas
Xabier Arberas Zabala
Gernika 06/04/2000 Defensa 1 temp.
Arbilla
Anaitz Arbilla Zabala
Iruña - Pamplona 15/05/1987 Defensa 1 temp.
Arego
Aitor Arego Ruiz
Basauri 28/02/1997 Defensa 1 temp.
Areitio
Markel Areitio Cedrún
Iurreta 07/09/1996 Portero 3 temp.
Arenaza
Igor Arenaza Txintxurreta
Aretxabaleta 11/01/1974 Centrocampista 1 temp.
Arieta II
Antón Arieta-Araunabeña Piedra
Durango 06/01/1946 Delantero 4 temp.
Ariño
Joseba Ariño Umaran
Barakaldo 23/04/1987 Defensa 2 temp.
Aritz Pascual
Aritz Pascual Díez
Berango 30/06/1999 Delantero 2 temp.
Armenteros
José Miguel Armenteros Zubia
Barakaldo 15/07/1957 Portero 2 temp.
Arriaga
Joseba Arriaga Dosantos
Ermua 28/07/1982 Delantero 1 temp.
Arribas
Mikel Arribas Lozano
Ermua 20/02/1989 Portero 1 temp.
Arrizabalaga
Kepa Arrizabalaga Revuelta
Ondarroa 03/10/1994 Portero 2 temp.
Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Aranbide
Tolosa 09/02/1983 Delantero 1 temp.
Artabe
Ander Artabe Sánchez
Sopelana 05/01/1993 Defensa 1 temp.
Artola
Juan Artola Canales
Bilbao 07/04/2000 Delantero 1 temp.
Asensio
David Asensio López
Usurbil 31/05/1980 Delantero 1 temp.
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Barakaldo 19/12/1999 Defensa 1 temp.
Asier Garitano
Asier Garitano Agirrezabal
Bergara 06/12/1969 Delantero 1 temp.
Aspiazu
Iker Aspiazu Pérez
Bilbao 21/01/1992 Centrocampista 2 temp.
Aspiazu
Jon Iñaki Aspiazu San Emeterio
Bilbao 05/11/1962 Centrocampista 1 temp.
Astillero
Esteban Astillero Puente
Bilbao 05/10/1963 Delantero 1 temp.
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa 1 temp.
Atangana
Christophe Atangana Assimba
Douala 02/03/2000 Portero 1 temp.
Atxikallende
Xabier Garai Atxikallende
Gernika 20/02/1998 Centrocampista 2 temp.
Aurtenetxe
Jon Aurtenetxe Borde
Amorebieta 03/01/1992 Defensa 2 temp.
Ayarza
Andoni Ayarza Zallo
Madrid 12/09/1965 Defensa 1 temp.
Ayúcar
Enrique Ayúcar Alberdi
Bilbao 21/02/1966 Centrocampista 1 temp.
Azkona
Rubén Azkona Mayayo
Andosilla 06/02/2001 Delantero 1 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 1 temp.
Azkune
Iñaki Azkune Uribarrena
Durango 28/08/1964 Portero 3 temp.
Azpiazu
Jon Azpiazu Mendizabal
Durango 08/08/1996 Centrocampista 3 temp.
Azpillaga
Gaizka Azpillaga Gutiérrez
Bilbao 23/03/1985 Defensa 2 temp.
Badiola
Gorka Badiola Uranga
Ondarroa 07/04/1975 Centrocampista 1 temp.
Baqué
Iñigo Baqué Atxotegi
Durango 01/01/1997 Defensa 1 temp.
Basagoiti
Borja Basagoiti Caballero
Bilbao 05/01/1981 Defensa 1 temp.
Basaldua
Eneko Basaldua Otxoa
Bermeo 13/07/1999 Centrocampista 1 temp.
Bengoa
Martín Bengoa Díez
Otxandio 21/11/1994 Centrocampista 1 temp.
Bengoetxea
José María Bengoetxea Larrinaga
Ondarroa 05/01/1956 Delantero 1 temp.
Beñat
Beñat Etxebarria Urkiaga
Igorre 19/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Berchiche
Yuri Berchiche Izeta
Zarautz 10/02/1990 Defensa 1 temp.
Bergara
Gaizka Bergara Picaza
Bilbao 07/02/1986 Defensa 1 temp.
Beristain
Arkaitz Beristain García
Bilbao 15/02/1980 Defensa 1 temp.
Bernaola
Julen Bernaola Cuezva
Bibao 29/04/1999 Defensa 1 temp.
Bidaurrazaga
Gorka Bidaurrazaga Rebolleda
Barakaldo 20/09/1972 Delantero 1 temp.
Bilbo
Aitor González Bilbao
Bilbao 20/08/1991 Defensa 2 temp.
Bobadilla
Juan Camilo Bobadilla Campo
Palmira Valle del Cauca 27/02/1995 Delantero 1 temp.
Bolo
Jon Andoni Pérez Alonso
Bilbao 05/03/1974 Delantero 2 temp.
Bonilla
Cristian Bonilla Galdeano
Barakaldo 25/05/1989 Delantero 1 temp.
Bordas
Endika Bordas Losada
Bermeo 08/03/1982 Centrocampista 1 temp.
Borja Esteban
Borja Esteban Vivar
Bilbao 27/03/1980 Portero 2 temp.
Bóveda
Eneko Bóveda Altube
Bilbao 14/12/1988 Defensa 1 temp.
Bravo
Markel Bravo Román
Urduliz 30/03/1999 Defensa 1 temp.
Breda
Ander Breda Lozano
Palma de Mallorca 25/03/1996 Defensa 1 temp.
Bustinza
Unai Bustinza Martínez
Bilbao 02/02/1992 Defensa 3 temp.
Cabo
Jon Cabo Madariaga
Bilbao 20/06/2000 Delantero 1 temp.
Campanera
Adrián Campanera Sáenz de la Torre
Donostia - San Sebastián 03/02/1985 Defensa 1 temp.
Carracedo
Jon López Carracedo
Abadiño 29/01/1987 Defensa 1 temp.
Casado
Adrián Casado Elices
Valladolid 08/01/1990 Defensa 1 temp.
Casas
Javier Casas Cuevas
Bilbao 09/05/1982 Defensa 1 temp.
Cerrato
Gorka Cerrato Soria
Bilbao 04/08/1998 Delantero 2 temp.
César Caneda
César Fernández de las Heras Caneda
Gasteiz - Vitoria 10/05/1978 Defensa 1 temp.
Clemente
Javier Clemente Lázaro
Barakaldo 12/03/1950 Centrocampista 1 temp.
Córdoba
Asier Córdoba Kerejeta
Bilbao 31/03/2000 Delantero 2 temp.
Córdoba
Iñigo Córdoba Kerejeta
Bilbao 13/03/1997 Centrocampista 1 temp.
Corino
Sergio Corino Ramón
Barakaldo 10/10/1974 Defensa 1 temp.
Corral
Imanol Corral Matellán
Basauri 19/03/1994 Defensa 2 temp.
Crespo
Arkaitz Crespo Franco
Bilbao 20/01/1986 Portero 2 temp.
Cubero
Sergio Cubero Ezcurra
Mungia 05/09/1999 Centrocampista 2 temp.
Cubillo
Mikel Cubillo Lazcoz
Iruña - Pamplona 26/02/2000 Delantero 1 temp.
Cuéllar
Crescencio Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 02/01/1970 Delantero 1 temp.
Cuesta
Igor Cuesta Ruiz
Portugalete 12/11/1978 Defensa 2 temp.
Dani Aranzubia
Daniel Aranzubia Aguado
Logroño 18/09/1979 Portero 1 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David Cuéllar
David Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 01/11/1979 Centrocampista 1 temp.
David Karanka
David Karanka de la Hoz
Gasteiz - Vitoria 17/06/1980 Delantero 2 temp.
De Andrés
Miguel De Andrés Barace
Otsagabia 08/10/1957 Centrocampista 1 temp.
De Eguino
Iker De Eguino Mendívil
Bilbao 20/05/1995 Centrocampista 3 temp.
De Luis
Arkaitz De Luis García
Bilbao 07/02/1989 Delantero 1 temp.
De Miguel
Aritz De Miguel Martín
Bilbao 28/06/1999 Portero 1 temp.
De Paula
David De Paula Gallardo
Durango 01/05/1984 Delantero 1 temp.
Del Horno
Asier Del Horno Cosgaya
Barakaldo 19/01/1981 Defensa 1 temp.
Del Puente
Félix Del Puente Aragón
Calahorra 12/07/1984 Delantero 2 temp.
Deusto
Juan Antonio Deusto Olagorta
Bilbao 08/01/1946 Portero 2 temp.
Díaz Neira
Javier Díaz Neira
Paderne 16/10/1978 Defensa 1 temp.
Díez
Hector Díez Hernando
Legazpi 14/10/1988 Defensa 1 temp.
Diliberto
Marco Diliberto Labarta
Tafalla 07/05/2001 Delantero 1 temp.
Dulce
Ander Dulce Villaverde
Logroño 02/04/1998 Centrocampista 3 temp.
Eder
Eder Martínez Telletxea
Bilbao 22/02/1983 Defensa 1 temp.
Egileor
Iñaki Egileor Mateos
Bilbao 07/11/1963 Centrocampista 2 temp.
Egiluz
Ander Egiluz Alzola
Getxo 27/04/1998 Centrocampista 1 temp.
Egoitz Jaio
Egoitz Jaio Gabiola
Abadiño 13/08/1980 Defensa 1 temp.
Eguaras
Iñigo Eguaras Álvarez
Antsoain 07/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Ekiza
Borja Ekiza Imaz
Iruña - Pamplona 06/03/1988 Defensa 1 temp.
Elgezabal
Juan José Elgezabal Bustinza
Bakio 22/12/1963 Centrocampista 1 temp.
Eneko Romo
Eneko Romo Arangoa
Iruña - Pamplona 19/09/1979 Centrocampista 2 temp.
Eneko Rubio
Eneko Rubio Hernández
Barakaldo 11/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Enziondo
Ibon Enziondo Pineda
Bilbao 27/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Eraso
Javier Eraso Goñi
Iruña - Pamplona 22/03/1990 Centrocampista 3 temp.
Erik Morán
Erik Morán Arribas
Portugalete 25/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Erik Polanco
Erik Polanco Gómez
Mondragón 23/01/1993 Defensa 1 temp.
Escalona
Miguel Escalona Verano
Logroño 22/11/1983 Portero 1 temp.
Estanis Argote
Estanislao Argote Salaberría
Donostia - San Sebastián 21/10/1956 Delantero 1 temp.
Estéfano
Nicolás Estéfano Montalbán
Barakaldo 09/02/1947 Centrocampista 2 temp.
Etxaburu II
Asier Etxaburu Diz
Ondarroa 07/04/1994 Centrocampista 2 temp.
Etxarte
Xabier Etxarte Ripa
Iruña - Pamplona 03/04/1987 Centrocampista 2 temp.
Etxebarria
Javier Etxebarria Iruarrizaga
Bilbao 25/07/1964 Portero 1 temp.
Etxebarria
Unai Etxebarria Martín
Getxo 30/08/1996 Portero 1 temp.
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero 1 temp.
Etxebarrieta
Igor Etxebarrieta Ibarra
Getxo 03/04/1984 Portero 2 temp.
Etxeberria
Markel Etxeberria Mendiola
Erandio 15/02/1995 Defensa 1 temp.
Felipe
Felipe Guréndez Aldanondo
Gasteiz - Vitoria 18/11/1975 Centrocampista 2 temp.
Félix Zubiaga
Félix Mateo Zubiaga Atxa
Arrankudiaga 04/01/1945 Defensa 2 temp.
Fernández
Diego Fernández Navarro
Santurtzi 17/01/2001 Centrocampista 1 temp.
Fernández
Francisco Javier Fernández Rodríguez
Bilbao 29/12/1963 Defensa 1 temp.
Ferreras
Unai Ferreras Larrakoetxea
Zornotza 10/08/1997 Defensa 1 temp.
Fidel Uriarte
Fidel Uriarte Macho
Sestao 01/03/1945 Delantero 3 temp.
Freije
Imanol Freije Cobos
Barakaldo 05/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Gago
Ander Gago Álvarez
Bilbao 10/09/1984 Defensa 2 temp.
Gaizka Martínez
Gaizka Martínez Navarro
Getxo 27/10/1996 Defensa 1 temp.
Galdames
José Manuel Galdames Ibáñez
Barakaldo 15/06/1970 Defensa 1 temp.
Galdeano
Iker Galdeano Beraza
Arrigorriaga 04/11/1997 Portero 2 temp.
Galdós
Andoitz Galdós Gabas
Laudio 11/04/1985 Centrocampista 1 temp.
Galiano
Andoni Galiano Fernández
Bilbao 25/05/1979 Defensa 1 temp.
Gallo
David Gallo García
Bilbao 09/10/1975 Delantero 1 temp.
Garai
Gorka Garai Asla
Mungia 02/01/1997 Centrocampista 2 temp.
García
Iñigo García López
Bilbao 08/03/1997 Centrocampista 2 temp.
García de Albéniz
Imanol García de Albéniz Crecente
Gallarta 08/06/2000 Defensa 1 temp.
Garitano
Ander Garitano Urkizu
Derio 26/02/1969 Centrocampista 1 temp.
Garmendia
Joseba Garmendia Elorriaga
Basauri 04/10/1985 Centrocampista 1 temp.
Goikoetxea
Andoni Goikoetxea Olaskoaga
Alonsotegi 23/08/1956 Delantero 1 temp.
Goio
Gregorio Soria Artetxe
Gernika 25/06/1969 Defensa 1 temp.
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa 2 temp.
Gontzal
Gontzal Rodriguez Díez
Barakaldo 04/01/1982 Delantero 1 temp.
González Etxebarria
Fernando Javier González Etxebarria
Bilbao 21/05/1964 Defensa 1 temp.
Gorbea
Joseba Gorbea Celix
Barakaldo 29/10/1972 Portero 1 temp.
Gorka Eraña
Gorka Eraña López de Bergara
Arrasate - Mondragón 29/01/1991 Centrocampista 2 temp.
Gorka Estrada
Gorka Estrada Cámara
Barakaldo 18/04/1999 Centrocampista 1 temp.
Gorka Luariz
Gorka Patricio Luariz-Ayerdi Rona
Zaragoza 20/12/1992 Delantero 1 temp.
Gorka Martínez
Gorka Martínez Santamaría
Bilbao 05/08/1989 Centrocampista 2 temp.
Gorka Ruiz
Gorka Aingeru Ruiz Gutiérrez
Santurtzi 16/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Gorka Sánchez
Gorka Sánchez Ríos
Eibar 02/05/1981 Delantero 1 temp.
Gorroño
Mikel Gorroño Bikandi
Sondika 30/01/2001 Defensa 1 temp.
Gorroño
Eneko Gorroño Zugazaga
Durango 08/02/1986 Centrocampista 1 temp.
Goya
Mikel Goya Martín
Barakaldo 12/02/1991 Defensa 3 temp.
Guarrotxena
Iker Guarrotxena Vallejo
Bilbao 06/12/1992 Centrocampista 2 temp.
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Bilbao 23/05/1993 Delantero 2 temp.
Gurpegi
Carlos Gurpegi Nausia
Iruña - Pamplona 19/08/1980 Centrocampista 1 temp.
Gurtubai
Mikel Gurtubai Garai
Igorre 20/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Hernández
David Hernández Chávarri
Bilbao 29/03/2001 Delantero 1 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 1 temp.
Huegun
Aitor Huegun Etxebarria
Donostia - San Sebastián 09/08/1972 Delantero 1 temp.
Ibai
Ibai Martínez de San Vicente Martínez de Lahidalga
Vitoria - Gasteiz 06/05/1989 Defensa 1 temp.
Iban Espadas
Iban Espadas Zubizarreta
Tolosa 04/08/1978 Delantero 1 temp.
Ibáñez
Ricardo Ibáñez Conde
Barakaldo 05/10/1949 Delantero 1 temp.
Ibarrondo
Alejandro Ibarrondo Gorostidi
Bilbao 16/05/2001 Delantero 1 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Igartua
José María Igartua Mendizábal
Elorrio 06/03/1950 Defensa 3 temp.
Iker Urraka
Iker Urraka Oliveira
Logroño 26/09/1979 Centrocampista 1 temp.
Imanol
Imanol Rodríguez Peñín
Barakaldo 21/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Imanol
Imanol Schiavella Belaunzaran
Palestrina, Roma 07/08/1990 Portero 2 temp.
Imanol Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Gernika 09/12/1984 Delantero 2 temp.
Iñaki García
Iñaki García Ibergarai
Arrigorriaga 03/04/1986 Defensa 2 temp.
Iñigo
Iñigo Vicente Elorduy
Derio 06/01/1998 Delantero 2 temp.
Iñigo Arzuaga
Iñigo Arzuaga Mesa
Getxo 20/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Iñigo Pérez
Iñigo Pérez Soto
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Iraola
Andoni Iraola Sagarna
Usurbil 22/06/1982 Defensa 1 temp.
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Zeberio 30/01/1995 Defensa 1 temp.
Iru
Francisco Javier Iruarrizaga Amarika
Aeratza 04/10/1962 Portero 1 temp.
Iru
Ander Iruarrizaga Díez
Igorre 22/08/1998 Portero 2 temp.
Isma López
Ismael López Blanco
Iruña - Pamplona 29/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Iturraspe
Ander Iturraspe Derteano
Abadiño 08/03/1989 Centrocampista 1 temp.
Iturraspe
Gorka Iturraspe Derteano
Abadiño 03/05/1994 Centrocampista 2 temp.
Iturrino
Luken Iturrino Aulestiarte
Ondarroa 31/05/1997 Centrocampista 2 temp.
Iván del Campo
Iván Del Campo Ruíz
Barakaldo 04/08/1980 Delantero 1 temp.
Iván Franco
Iván Franco Aranburu
Barakaldo 13/02/1990 Delantero 2 temp.
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez Núñez
Barakaldo 25/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa 1 temp.
Jagoba Borja
Jagoba Borja Candil
Bilbao 01/08/1994 Delantero 1 temp.
Jambrina
Josu Jambrina Municio
Sopelana 01/01/2000 Delantero 2 temp.
Javi Antón
Javier Antón Acebo
Gasteiz - Vitoria 29/03/1990 Defensa 2 temp.
Javi González
Javier González Gómez
Barakaldo 22/03/1974 Centrocampista 1 temp.
Javier Murua
Javier Murua Alzueta
BIlbao 23/04/1997 Defensa 1 temp.
Jesús Etxebarria
Jesús Etxebarria García
Amorebieta-Etxano 24/12/1945 Delantero 3 temp.
Jhon Escobar
Jhon Alejandro Escobar Gálvez
Ginebra Valle 13/07/1993 Defensa 1 temp.
Jon Ander
Jon Ander Felipe González
Getxo 22/05/1995 Portero 1 temp.
Jon Etxaburu
Jon Etxaburu Diz
Ondarroa 07/04/1994 Delantero 2 temp.
Jon Etxaniz
Jon Etxaniz Llamas
Arrasate 10/01/1991 Delantero 3 temp.
Jon García
Jon García Herrero
Bilbao 04/06/1991 Defensa 3 temp.
Jon Guruzeta
Jon Guruzeta Rodríguez
Donostia - San Sebastián 03/04/2000 Centrocampista 1 temp.
Jon Iru
Jon Iruarrizaga Arteche
Bilbao 31/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Jon Juanes
Jon Juanes Del Río
Barakaldo 16/01/1985 Portero 1 temp.
Jon Martín
Jon Martín García
Barakaldo 01/03/1989 Delantero 2 temp.
Jon Sanmillan
Jon Sanmillán Fuica
Bilbao 29/04/1999 Centrocampista 2 temp.
Jonan García
Jon Andoni García Arambillet
Bilbao 08/01/1983 Centrocampista 1 temp.
Jonan Izarra
Jon Ander Izarra Allika
Bermeo 10/09/1979 Centrocampista 1 temp.
Jonxa Vidal
Jon Xabier Vidal Alonso
Leioa 20/07/1991 Centrocampista 2 temp.
José
José Antonio García Esteban
Bilbao 18/02/1978 Defensa 2 temp.
Joseba García
Joseba García López
Durango 13/03/1986 Delantero 2 temp.
Joseba Iglesias
Joseba Iglesias Muñoz
Santurtzi 02/03/1978 Centrocampista 1 temp.
Josu
Josu Santamaría Nos
Bilbao 04/09/1989 Delantero 2 temp.
Josu Juste
Josu Juste Bidaurrazaga
Leioa 12/04/2000 Delantero 1 temp.
Josu Ortuondo
Jesús María Sáenz Ortuondo
Ondarroa 11/06/1951 Delantero 1 temp.
Julen Agirrezabala
Julen Agirrezabala Astulez
Donostia - San Sebastián 26/12/2000 Portero 1 temp.
Julen Barruetabeña
Julen Barruetabeña Urkidi
Ondarroa 09/05/2000 Defensa 1 temp.
Julen Gonzalo
Julen Gonzalo Estébanez
Barakaldo 25/04/1979 Delantero 1 temp.
Julen Goñi
Julen Goñi Cariñanos
Iruña - Pamplona 17/09/1989 Delantero 2 temp.
Julen Guerrero
Julen Guerrero López
Portugalete 07/01/1974 Centrocampista 1 temp.
Julio Salinas
Julio Salinas Fernández
Bilbao 11/09/1962 Delantero 1 temp.
Jurgi
Jurgi Oteo Gómez
Barakaldo 29/08/1996 Delantero 1 temp.
Karanka
Aitor Karanka de la Hoz
Gasteiz - Vitoria 18/09/1973 Defensa 1 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 1 temp.
Kike Burgos
Enrique Burgos Carrasco
Barakaldo 20/01/1971 Portero 1 temp.
Koldo Salcedo
Koldo Salcedo Romero
Bilbao 03/05/1992 Centrocampista 1 temp.
Kortabitarte
Aitor Kortabitarte Luengo
Bilbao 13/07/1992 Centrocampista 2 temp.
Kortazar
Mikel Kortazar Idiakez
Ondarroa 10/03/1999 Defensa 1 temp.
Kortina
Mikel Cortina Bertol
Bilbao 26/03/1974 Centrocampista 2 temp.
Lafuente
Ander Lafuente Aguado
Santurtzi 18/02/1983 Delantero 1 temp.
Lafuente
Iñaki Lafuente Sancha
Barakaldo 24/01/1976 Portero 1 temp.
Laka
Ander Laka Belaustegi
Ondarroa 28/10/2001 Centrocampista 1 temp.
Lambea
Jon Ander Lambea Aranguiz
Bilbao 15/08/1973 Defensa 1 temp.
Lanborena
Gonzalo Lanborena Zabalbeitia
Barakaldo 25/08/1963 Delantero 2 temp.
Landa
Julen Landa-arroitajauregi Izagirre
Eibar 10/01/1987 Centrocampista 1 temp.
Lander
Lander Hernández Rodríguez
Donostia - San Sebastián 25/12/1996 Centrocampista 2 temp.
Laporte
Aymeric Laporte
Agen 27/05/1994 Defensa 1 temp.
Lara
Jesús Lara Ruiz
Barakaldo 13/11/1963 1 temp.
Larrayoz
Alejandro Larrayoz Fernández
Iruña - Pamplona 16/03/1997 Delantero 2 temp.
Larrazabal
Aitor Larrazabal Bilbao
Bilbao 21/06/1971 Defensa 1 temp.
Larrazabal
Ibon Larrazabal Landa
Mungia 22/01/1980 Centrocampista 1 temp.
Larrea
Ander Larrea Murga
Bilbao 23/01/1989 Defensa 1 temp.
Larruskain
Jon Larruskain Zabala
Durango 13/06/1988 Portero 1 temp.
Lasarte
Iker Lasarte Herrero
Ondarroa 01/07/1979 Centrocampista 1 temp.
Lavín
Pedro Lavín Arkotxa
Ondarroa 06/01/1948 Delantero 3 temp.
Lázaro
Armando García Lázaro
Gasteiz - Vitoria 22/10/1967 Delantero 2 temp.
Lecumberri
Izan Lecumberri Iturbide
Iruña - Pamplona 08/07/2000 Portero 1 temp.
Legarreta
Iker Legarreta-Etxebarria Erdaide
Sopelana 17/08/1982 Delantero 2 temp.
Lekue
Rufino Lekue Akesolo
Amorebieta - Etxano 02/03/1975 Portero 1 temp.
Liceranzu
Jesús Iñigo Liceranzu Otxoa
Bilbao 13/03/1959 Defensa 1 temp.
Lizarralde
Iñigo Lizarralde Lazkano
Bilbao 06/08/1966 Defensa 1 temp.
Llorente
Unai Andoni Llorente Carrasco
Bilbao 19/06/2000 Portero 1 temp.
Llorente
Fernando Llorente Torres
Iruña - Pamplona 26/02/1985 Delantero 1 temp.
Lobato
Josu Lobato Eguren
Bilbao 07/08/1968 Portero 1 temp.
López
Oier López Gómez
Bilbao 08/03/2002 Defensa 1 temp.
López
Andoni López Saratxo
Barakaldo 05/04/1996 Defensa 1 temp.
López Garai
Aritz López Garai
Barakaldo 06/11/1980 Centrocampista 1 temp.
Lorente
Ander Lorente Velada
Santurtzi 28/01/2001 Defensa 1 temp.
Losa
Israel Losa Ezquerro
Pradejón 30/07/1985 Centrocampista 1 temp.
Lubrano
Maecky Lubrano
Castres 16/01/1995 Defensa 2 temp.
Luis Fernando
Luis Fernando Fernández Rodríguez
Villafáfila 03/09/1964 Centrocampista 1 temp.
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Bilbao 02/03/1992 Portero 2 temp.
Mallagaray
Adrián Mallagaray Arco
Durango 13/12/1992 Centrocampista 2 temp.
Mandaluniz
Javier Mandaluniz Renteria
Bilbao 15/01/1987 Portero 1 temp.
Manuel Maguregi
Manuel Maguregi Larrazabal
Palma de Mallorca 18/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Marco
Iñigo Marco Sanz
Iruña - Pamplona 02/12/1987 Centrocampista 1 temp.
Mario
Mario Zardoya Ariza
Ribaforada 19/01/1988 Centrocampista 2 temp.
Mario Sánchez
Mario Sánchez Moreno
Bilbao 26/08/1984 Delantero 1 temp.
Markel
Markel Vegas Olano
Getxo 08/03/1994 Delantero 1 temp.
Martins
Mikel Martins Das Neves
Donostia 28/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Mateo
Álvaro Mateo Montiel
Portugalete 16/02/1997 Defensa 3 temp.
Mayordomo
Xabier Mayordomo González
Portugalete 31/01/1999 Delantero 2 temp.
Mediavilla
Ander Mediavilla García
Bilbao 22/03/1996 Centrocampista 3 temp.
Mendibelzua
Keenan Mendibelzua Ziarsolo
Bilbao 17/01/2000 Delantero 1 temp.
Mendigutxia
Sergio Mendigutxia Iglesias
Avilés 12/06/1993 Delantero 1 temp.
Mentxaka
Imanol Mentxaka Miranda
Leioa 09/01/1989 Centrocampista 1 temp.
Merayo
Carlos Merayo Delgado
Barakaldo 27/05/1960 Centrocampista 1 temp.
Mikel
Mikel Fernández Sanz
Bilbao 20/01/1993 Defensa 1 temp.
Mikel López
Mikel López Martínez
Iruña - Pamplona 31/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Mikel Martínez
Mikel Martínez Medina
Vitoria - Gasteiz 28/07/1992 Defensa 2 temp.
Miñes
Iván Miñes Guiral
Tutera 05/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Molinos
Asier Molinos Maroto
Bilbao 17/03/1994 Defensa 2 temp.
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Creixomil-Guimaraes 16/06/1994 Delantero 1 temp.
Montero
Iñigo Montero Antúnez
Barakaldo 28/05/2001 Centrocampista 1 temp.
Moya
Jon Moya Martín
Barakaldo 05/01/1983 Defensa 1 temp.
Muniain
Iker Muniain Goñi
Iruña - Pamplona 19/12/1992 Delantero 1 temp.
Murillo
Ander Murillo García
Donostia 26/07/1983 Defensa 1 temp.
Murua
Edorta Murua Zenarruzabeitia
Barakaldo 22/02/1963 Defensa 1 temp.
Nacho Garro
Ignacio Garro Gómez de Carrero
Gasteiz - Vitoria 21/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Nates
David Nates Puente
Bilbao 26/06/1999 Delantero 1 temp.
Naveira
Unai Naveira Talavera
Sestao 30/04/2001 Centrocampista 1 temp.
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Sestao 21/04/1999 Centrocampista 1 temp.
Nolaskoain
Peru Nolaskoain Esnal
Zumaia 25/10/1998 Centrocampista 1 temp.
Novoa
Jon Aingeru Novoa Arias
Bilbao 24/06/1994 Defensa 1 temp.
Núñez
Álvaro Núñez Cobo
Bilbao 07/07/2000 Defensa 1 temp.
Núñez
Unai Núñez Gestoso
Portugalete 30/01/1997 Defensa 2 temp.
Odei
Odei Onaindia Zabala
Lekeitio 07/12/1989 Defensa 1 temp.
Oihan Sancet
Oihan Sancet Tirapu
Iruña - Pamplona 25/04/2000 Centrocampista 1 temp.
Oleaga
Hodei Oleaga Alarcia
Laudio 29/12/1996 Portero 1 temp.
Oli
Andoni Fernández Jordán
Sondika 02/02/1996 Delantero 1 temp.
Olondo
José Antón Olondo Álvarez
Bilbao 04/02/1985 Centrocampista 2 temp.
Onaindia
Jon Onaindia Meabe
Mendata 08/10/1998 Defensa 1 temp.
Ormazabal
Asier Ormazabal Larizgoitia
Bilbao 21/10/1982 Defensa 1 temp.
Óscar Gil
Óscar Gil Osés
Peralta 14/06/1995 Centrocampista 1 temp.
Óscar Tabuenca
Óscar Javier Tabuenca Berges
Bilbao 24/04/1971 Defensa 1 temp.
Óscar Vales
Óscar Vales Varela
Bilbao 13/09/1974 Centrocampista 2 temp.
Oskar Alkorta
Oskar Alkorta Martínez
Bilbao 03/08/1975 Centrocampista 2 temp.
Pampín
Roberto Pampín López
Barakaldo 05/01/1984 Portero 1 temp.
Paredes
Pablo Paredes Arratia
Laudio 11/02/1983 Centrocampista 1 temp.
Paredes
Aitor Paredes Casamichana
Bilbao 29/04/2000 Defensa 2 temp.
Parra
Asier Parra Cuezva
Abanto 04/05/1997 Centrocampista 2 temp.
Patxi Ferreira
Francisco Ferreira Colmenero
Saucelles 22/05/1967 Defensa 1 temp.
Patxi Salinas
Patxi Salinas Fernández
Bilbao 17/11/1963 Defensa 2 temp.
Paul Abasolo
Paul Abasolo Amantegui
Mañaria 29/06/1984 Centrocampista 1 temp.
Pedro Altamira
Pedro Altamira Garaizar
Bilbao 21/02/1992 Defensa 2 temp.
Peña
Álvaro Peña Herrero
Bilbao 24/10/1991 Delantero 2 temp.
Peña
Anartz Peña Zulaika
Balmaseda 27/03/2001 Portero 1 temp.
Peña
Óscar Rodríguez Peña
Barakaldo 30/10/1974 Defensa 1 temp.
Pereda
Endika Pereda Urbistondo
Santurtzi 08/10/1991 Defensa 1 temp.
Pérez
Unai Pérez Alkorta
Ondarroa 22/11/2001 Portero 2 temp.
Pérez
Ander Pérez Valtierra
Barakaldo 12/03/2000 Centrocampista 1 temp.
Pinedo
Eneko Pinedo Perea
Amurrio 25/10/1981 Centrocampista 1 temp.
Prados
Beñat Prados Díaz
Iruña - Pamplona 08/02/2001 Centrocampista 1 temp.
Quintana
Ander Quintana Ormaetxe
Basauri 27/01/1997 Delantero 1 temp.
Ramalho
Jonás Ramalho Chimeno
Barakaldo 10/06/1993 Defensa 3 temp.
Raúl
Raúl Fernández Mateos
Bilbao 13/03/1988 Portero 1 temp.
Raúl Gañán
Raúl Gañán Bermúdez
Barakaldo 31/12/1977 Defensa 1 temp.
Raúl Otxoa
Raúl Otxoa Sáinz de Aja
Vitoria - Gasteiz 14/08/1975 Centrocampista 1 temp.
Rekagorri
Ramón Rekagorri Gutiérrez-Barquín
Bilbao 10/09/1983 Centrocampista 1 temp.
Rementeria
Joseba Rementeria Radigales
Bilbao 16/10/1965 Centrocampista 1 temp.
Remiro
Alejandro Remiro Gargallo
Cascante 24/03/1995 Portero 2 temp.
Revuelta
Iker Revuelta Ayuso
Getxo 20/03/1995 Delantero 2 temp.
Roberto Martínez
Roberto Martínez Celigüeta
Pamplona 21/02/1966 Delantero 1 temp.
Roberto Rodríguez
Roberto Rodríguez Puertas
Barakaldo 29/11/1976 Defensa 1 temp.
Rodrigo Esteban
Rodrigo Esteban Navaridas
Logroño 07/09/2001 Defensa 1 temp.
Rojo I
José Francisco Rojo Arroita
Bilbao 28/01/1947 Delantero 1 temp.
Rojo II
José Ángel Rojo Arroitia
Bilbao 19/03/1948 Centrocampista 2 temp.
Royo
Diego Royo Arellano
Tarazona 07/12/1991 Defensa 2 temp.
Rubén Bilbao
Rubén Bilbao Barruetabeña
Ondarroa 03/08/1962 Defensa 1 temp.
Rudi
Javier Rudi Garde
Villafranca 28/07/1999 Delantero 2 temp.
Ruiz
Iker Ruiz Trasancos
Santurtzi 16/06/1998 Delantero 1 temp.
Ruiz de Galarreta
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
Donostia - San Sebastián 06/08/1993 Centrocampista 2 temp.
Ruiz Otxoa
Javier Ruiz Otxoa
Barakaldo 12/03/1973 Defensa 1 temp.
Saborit
Enric Saborit Teixidor
Barcelona 27/04/1992 Defensa 3 temp.
Salado
Antonio Jesús Salado Góngora
Sestao 29/01/1997 Centrocampista 2 temp.
Salazar
Alexander Salazar Maiz
Galdakao 07/02/1993 Portero 1 temp.
Salgado
Asier Salgado Maeztu
Altsasu 26/02/1992 Delantero 1 temp.
Salinas
Néstor Salinas Alonso
Cabanillas 28/02/1993 Centrocampista 1 temp.
Salutregi
Igor Salutregi Gabiola
Gernika 12/07/1988 Centrocampista 1 temp.
San Bartolomé
Víctor San Bartolomé Prieto
Barakaldo 26/10/1999 Centrocampista 1 temp.
San José
Mikel San José Domínguez
Iruña - Pamplona 30/05/1989 Defensa 1 temp.
San Pedro
José Ignacio San Pedro Gardeazabal
Bilbao 14/11/1957 Delantero 1 temp.
Santamaría
Gorka Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Delantero 1 temp.
Santi Urkiaga
Santiago Urkiaga Pérez
Barakaldo 18/04/1958 Defensa 2 temp.
Sarabia
Manuel Sarabia López
Gallarta 09/01/1957 Delantero 1 temp.
Sarabia II
José Luis Sarabia Moreno
Iruña - Pamplona 09/09/1984 Delantero 1 temp.
Sarriugarte
Félix Sarriugarte Montoya
Durango 06/11/1964 Delantero 1 temp.
Seguín
Aitor Seguín Cid
Eibar 27/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Sergio Domínguez
Sergio Domínguez Pérez
Arnedo 11/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Sergio García
Sergio García Antolín
Amorebieta-Etxano 12/01/1999 Portero 1 temp.
Sillero
Jon Sillero Monreal
Barakaldo 24/05/1998 Defensa 2 temp.
Simón
Diego Simón Cardeñoso
Barakaldo 30/08/1988 Defensa 1 temp.
Soberón
Francisco Javier Soberón López
Barakaldo 11/06/1987 Centrocampista 2 temp.
Sola
Miguel Ángel Sola Elizalde
Iruña - Pamplona 29/09/1957 Centrocampista 1 temp.
Solabarrieta
Aritz Solabarrieta Aranzamendi
Ondarroa 22/07/1983 Centrocampista 2 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 1 temp.
Susaeta
Markel Susaeta Laskurain
Eibar 14/12/1987 Centrocampista 1 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 1 temp.
Tejado
Aitor Tejado Solana
Bilbao 27/10/1991 Defensa 1 temp.
Tonino
José Antonio Valverde Besga
Bilbao 08/08/1971 Centrocampista 1 temp.
Txefe Guerrero
José Félix Guerrero López
Portugalete 23/08/1975 Defensa 2 temp.
Txema Noriega
José María Noriega Aldekoa
Bilbao 14/11/1958 Delantero 1 temp.
Txutxi
Jesús Emilio Díez De Mier
Bilbao 07/01/1973 Defensa 1 temp.
Tyson
Sergio Hernández Sevilla
Gasteiz - Vitoria 12/12/1984 Centrocampista 1 temp.
Unai Bilbao
Unai Bilbao Arteta
Bilbao 04/02/1994 Defensa 2 temp.
Unai López
Unai López Cabrera
Donostia - San Sebastián 30/10/1995 Centrocampista 1 temp.
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Bilbao 16/02/1990 Defensa 2 temp.
Unai Vencedor
Unai Vencedor Paris
Bilbao 15/11/2000 Centrocampista 1 temp.
Urain
Ewan Roy Urain Aird
Durango 10/03/2000 Delantero 1 temp.
Urcelay
Urtzi Urcelay García
Bilbao 27/04/1995 Centrocampista 1 temp.
Uriarte
Kepa Uriarte Uriarte
Fruiz 23/02/2002 Centrocampista 1 temp.
Uribarren
Iker Uribarren Martín
Arrasate 15/01/1990 Centrocampista 2 temp.
Uribarrena
José Ángel Uribarrena Díez
Portugalete 08/01/1969 Delantero 1 temp.
Uriguen
Julen Uriguen Gómez
Gernika 04/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Uriz
Vicente Uriz Balliriain
Iruña - Pamplona 28/09/1970 Centrocampista 1 temp.
Urizar
Roberto Urizar Solaguren
Durango 17/04/1974 Defensa 1 temp.
Urko Arroyo
Urko Arroyo Rivas
Bilbao 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Urra
José Manuel Urra López
Santurtzi 06/03/1947 Defensa 3 temp.
Urtzi
Urtzi Erleaga Malaxetxebarria
Gernika 01/05/1993 Portero 2 temp.
Ustaritz
Ustaritz Aldekoaotalora Astarloa
Abadiño 16/02/1983 Defensa 1 temp.
Valero
Asier Valero Serrano
Barakaldo 03/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Velasco
Antón Velasco Catalá
Sestao 27/01/1992 Defensa 2 temp.
Vellisca
Aitor Vellisca Rojas
Etxebarri 15/01/1998 Centrocampista 2 temp.
Vidal
Juan Carlos Vidal Cruz
Bilbao 25/09/1954 Centrocampista 1 temp.
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Gernika 30/09/1997 Delantero 1 temp.
Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Barakaldo 06/03/1990 Portero 2 temp.
Viñas
Eneko Viñas Esteban
Durango 30/05/1985 Defensa 1 temp.
Viteri
Rafael María Viteri Txabarri
Bilbao 11/07/1952 Delantero 2 temp.
Vitoria
Ander Vitoria Agirre
Igorre 22/01/1990 Delantero 2 temp.
Vivanco
Óscar Vivanco Arco
Bilbao 30/09/1962 Defensa 1 temp.
Williams
Iñaki Williams Dannis
Bilbao 15/06/1994 Delantero 1 temp.
Xabi Burgueña
Javier Burgueña Villaño
Bilbao 28/11/1979 Centrocampista 1 temp.
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Bilbao 23/11/1989 Defensa 1 temp.
Xabi Núñez
Xabier Núñez Sánchez
Bilbao 27/07/1991 Portero 1 temp.
Xiker
Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea
Zalla 30/01/1997 Defensa 1 temp.
Yanis
Yanis Rahmani Cordeiro
Champigny Sur Marne 13/05/1995 Centrocampista 3 temp.
Yeray
Yeray Álvarez López
Barakaldo 24/01/1995 Defensa 1 temp.
Yeste
Francisco Javier Yeste Navarro
Bilbao 06/12/1979 Centrocampista 1 temp.
Zabaleta
Eneko Zabaleta Pérez
Bermeo 03/01/1992 Defensa 2 temp.
Zabalza
Mikel Zabalza Valles
Iruña - Pamplona 15/01/1987 Delantero 1 temp.
Zaldua
Juan Antonio Zaldua Olazar
Busturia 14/10/1952 Portero 2 temp.
Zamora
Juan Manuel Zamora Etxabe
Donostia - San Sebastián 27/11/1942 Portero 1 temp.
Zarraga
Oier Zarraga Egaña
Getxo 04/01/1999 Centrocampista 1 temp.
Zatón
Mikel Zatón Escudero
Barakaldo 15/04/1996 Delantero 2 temp.
Zenekorta
Galder Zenekorta Larrieta
Barakaldo 02/10/1978 Defensa 2 temp.
Zubizarreta
Galder Zubizarreta Villanueva
Sopuerta 22/01/1980 Defensa 1 temp.
Zugasti
Endika Zugasti Zorrilla
Barakaldo 14/03/1987 Defensa 1 temp.
Zugazaga
Luis María Zugazaga Martínez
Sestao 13/10/1944 Defensa 2 temp.


Camisetas Athletic