Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Balmaseda

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Aitor
Aitor López Ugarte
Zalla 09/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Aitor Delgado
Aitor Delgado Arenillas
Vitoria - Gasteiz 15/03/1992 Centrocampista 2 temp.
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero 1 temp.
Ander Benito
Ander Benito Sasiain
Amurrio 01/11/1990 Defensa 2 temp.
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Vitoria - Gasteiz 30/10/1988 Delantero 2 temp.
Ander Santamaría
Ander Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Defensa 1 temp.
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista 3 temp.
Aparicio
David Aparicio Pardo
Zaragoza 26/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Ariño
Joseba Ariño Umaran
Barakaldo 23/04/1987 Defensa 1 temp.
Arkarazo
Gaizka Arkarazo San Vicente
Artzentales 02/07/1991 Defensa 3 temp.
Arlanzón
Borja Arlanzón Gil
Santurtzi 15/08/1997 Centrocampista 1 temp.
Asier Núñez
Asier Núñez Gestoso
Portugalete 28/12/1993 Defensa 2 temp.
Barreras
Ander Barreras Urquidi
Castro Urdiales 02/05/1994 Defensa 1 temp.
Becerra
Ander Becerra Eraño
Barakaldo 05/03/1997 Delantero 2 temp.
Borja Álvarez
Borja Álvarez Martínez
Bilbao 28/01/1991 Delantero 1 temp.
Bruno
Bruno Jiménez De Los Ríos
Balmaseda 21/12/1994 Portero 2 temp.
Burgi
Aitor Burgos González
Barakaldo 11/12/1989 Portero 6 temp.
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Bilbao 13/08/1990 Defensa 4 temp.
Corral
Imanol Corral Matellán
Basauri 19/03/1994 Defensa 2 temp.
Cuevas
Roberto Cuevas Martín
Abadiño 30/01/1981 Delantero 6 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David
David Rodríguez González
Balmaseda 16/06/1999 Defensa 1 temp.
Diego Aller
Diego Aller Padierna
León 12/04/1985 Centrocampista 3 temp.
Elejalde
Mikel Elejalde Olivares
Orduña 16/10/1985 Centrocampista 3 temp.
Endika
Endika Sanz López de Foronda
Santurtzi 29/06/1997 Delantero 1 temp.
Endika Arandilla
Endika Arandilla Cortiñas
Barakaldo 25/11/1991 Delantero 3 temp.
Estévez
Jon Estévez Honrubia
Barakaldo 28/03/1990 Defensa 5 temp.
Gaizka Álvarez
Gaizka Álvarez Gutiérrez
Vitoria - Gasteiz 17/09/1991 Centrocampista 1 temp.
Gondra
Marcos Gondra Krug
Mundaka 01/01/1987 Centrocampista 2 temp.
Goya
Mikel Goya Martín
Barakaldo 12/02/1991 Defensa 1 temp.
Iker Zarate
Iker Zarate Pereda
Sestao 12/07/1986 Delantero 1 temp.
Intxausti
Raúl Intxausti Ibáñez
Leioa 31/08/1991 Delantero 1 temp.
Iñigo Del Olmo
Iñigo Del Olmo Bados
Amorebieta 19/01/1993 Centrocampista 4 temp.
Iván Sánchez
Iván Sánchez Molledo
Zalla 03/04/1980 Portero 10 temp.
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa 2 temp.
Javi Antón
Javier Vicente Antón Agirre
Barakaldo 29/01/1981 Centrocampista 4 temp.
Javi Sainz
Javier Sainz Ramos
Santurtzi 19/04/1991 Defensa 2 temp.
Jimeno
Mikeldi Jimeno Ibarguen
Balmaseda 05/02/1994 Centrocampista 7 temp.
Jon Apellaniz
Jon Apellaniz Goienola
Bilbao 15/03/1992 Centrocampista 3 temp.
Lambarri
Ander Lambarri Camilo
Bilbao 22/12/1981 Delantero 4 temp.
Lombera
Andoni Lombera Bouzo
Bilbao 17/11/1989 Defensa 1 temp.
Mario Sánchez
Mario Sánchez Moreno
Bilbao 26/08/1984 Delantero 4 temp.
Marro
Víctor Marro Francés
Balmaseda 21/10/1946 Portero 2 temp.
Molinos
Asier Molinos Maroto
Bilbao 17/03/1994 Defensa 1 temp.
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Creixomil-Guimaraes 16/06/1994 Delantero 1 temp.
Naveira
Xabier Naveira Talavera
Sestao 21/04/1999 Centrocampista 1 temp.
Orats Reta
Orats Reta García
Vitoria - Gasteiz 28/02/1991 Delantero 1 temp.
Pablo
Pablo Rodríguez González
Balmaseda 16/06/1999 Delantero 2 temp.
Padura
Unai Padura Larrea
Gueñes 01/12/1999 Centrocampista 1 temp.
Peña
Anartz Peña Zulaika
Balmaseda 27/03/2001 Portero 1 temp.
Raúl Álvarez
Raúl Álvarez Hernández
Bilbao 15/02/1995 Delantero 2 temp.
Retes
Adrián Retes San Cristobal
Balmaseda 02/06/1994 Centrocampista 2 temp.
Revuelta
Iker Revuelta Ayuso
Getxo 20/03/1995 Delantero 1 temp.
Rivero
José Francisco Rivero González
Aranguren 17/08/1925 Portero 1 temp.
Salcedo
Raúl Salcedo Borrega
Gasteiz - Vitoria 11/01/1985 Delantero 1 temp.
Sendoa
Sendoa Agirre Basterretxea
Bilbao 31/12/1975 Delantero 1 temp.
Torre
Julen Torre Eguskiza
Galdakao 28/07/1993 Delantero 1 temp.
Tuto
Jon Garai Igual
Getxo 09/04/1986 Delantero 2 temp.
Txabo
Xabier Aizpuru Martínez de Marigorta
Barakaldo 11/11/1998 Defensa 1 temp.
Txelus
Jose Luis Unzueta Acha
04/09/1988 Delantero 2 temp.
Tyson
Sergio Hernández Sevilla
Gasteiz - Vitoria 12/12/1984 Centrocampista 2 temp.
Urtubi
Ismael Urtubi Aróstegui
Barakaldo 24/05/1961 Centrocampista 2 temp.
Vellisca
Aitor Vellisca Rojas
Etxebarri 15/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Vicky
Francisco Javier Prada Pontones
Santander 17/06/1986 Centrocampista 2 temp.
Xabier Otiñano
Xabier Otiñano Erkiaga
Portugalete 20/05/1985 Centrocampista 3 temp.


Camisetas Athletic