Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Gernika

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 24/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 1
Gernika 0-0 Vitoria
E 31/08/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 2
Tolosa 2-2 Gernika
G 08/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 3
Gernika 1-0 Pasaia
E 14/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Lagun Onak 0-0 Gernika
G 18/09/2019
19:45h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Gernika 1-0 Real Sociedad C
G 22/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
San Ignacio 1-3 Gernika
E 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Gernika 1-1 Beasain
G 06/10/2019
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Ariznabarra 0-2 Gernika
P 13/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Gernika 0-1 Basconia
P 19/10/2019
10:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Somorrostro 2-0 Gernika
- 26/10/2019
18:45h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Gernika - Urduliz
- 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Sodupe - Gernika
- 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Gernika - Balmaseda
- 17/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Deusto - Gernika
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 15
Gernika - Sestao River
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 16
Portugalete - Gernika
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 17
Gernika - Santurtzi
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 18
Gernika - Santutxu
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 19
Cultural Durango - Gernika
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 20
Vitoria - Gernika
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 21
Gernika - Tolosa
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 22
Pasaia - Gernika
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 23
Gernika - Lagun Onak
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 24
Real Sociedad C - Gernika
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 25
Gernika - San Ignacio
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 26
Beasain - Gernika
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 27
Gernika - Ariznabarra
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Basconia - Gernika
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Gernika - Somorrostro
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Urduliz - Gernika
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Gernika - Sodupe
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Balmaseda - Gernika
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Gernika - Deusto
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Sestao River - Gernika
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Gernika - Portugalete
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Santurtzi - Gernika
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Santutxu - Gernika
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Gernika - Cultural Durango
Partidos totales: 38