Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Lealtad

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 25/08/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 1
Lealtad 2-2 Lenense
G 31/08/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 2
Navarro 0-2 Lealtad
G 08/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 3
Lealtad 1-0 Unión Ceares
G 14/09/2019
17:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 4
Praviano 1-3 Lealtad
G 22/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 5
Lealtad 2-1 Urraca
E 29/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 6
Vallobín 0-0 Lealtad
G 06/10/2019
17:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 7
Colunga 0-2 Lealtad
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 8
Lealtad 0-0 Mosconia
G 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 9
Siero 0-3 Lealtad
G 27/10/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 10
Lealtad 4-0 Llanera
E 03/11/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 11
L'Entregu 0-0 Lealtad
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 12
Lealtad 4-2 Real Avilés
E 16/11/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 13
Gijón Industrial 0-0 Lealtad
G 24/11/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 14
Lealtad 2-1 Llanes
E 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 15
Covadonga 2-2 Lealtad
G 11/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 16
Lealtad 2-0 Condal
E 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 17
Caudal 0-0 Lealtad
P 17/12/2019
15:30h.
Copa del Rey
1ª Eliminatoria
Lealtad 0-1 Cádiz
E 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 18
Lealtad 0-0 Tuilla
G 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 19
EI San Martín 0-1 Lealtad
G 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 20
Lenense 0-3 Lealtad
E 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 21
Lealtad 1-1 Navarro
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 22
Unión Ceares - Lealtad
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 23
Lealtad - Praviano
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 24
Urraca - Lealtad
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 25
Lealtad - Vallobín
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 26
Lealtad - Colunga
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 27
Mosconia - Lealtad
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 28
Lealtad - Siero
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 29
Llanera - Lealtad
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 30
Lealtad - L'Entregu
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 31
Real Avilés - Lealtad
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 32
Lealtad - Gijón Industrial
- 12/04/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 33
Llanes - Lealtad
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 34
Lealtad - Covadonga
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 35
Condal - Lealtad
- 03/05/2020
09:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 36
Lealtad - Caudal
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 37
Tuilla - Lealtad
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 38
Lealtad - EI San Martín
Partidos totales: 39