Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Utebo

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

G 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 1
Villanueva 1-2 Utebo
E 01/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 2
Utebo 1-1 Fraga
P 08/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 3
Barbastro 2-0 Utebo
G 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 4
Utebo 4-1 San Juan AD
E 18/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 5
Utebo 1-1 Belchite 97
P 22/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 6
Brea 1-0 Utebo
P 29/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 7
Utebo 1-6 Robres
P 06/10/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 8
Sariñena 3-2 Utebo
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 9
Utebo 1-0 Atlético Monzón
E 20/10/2019
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 10
Binéfar 0-0 Utebo
P 27/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 11
Utebo 0-1 Teruel
- 01/11/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 12
Borja - Utebo
- 03/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 13
Utebo - Tarazona
- 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 14
Cuarte - Utebo
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 16
Zaragoza B - Utebo
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 17
Utebo - Illueca
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 18
Valdefierro - Utebo
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 19
Utebo - Almudévar
- 29/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 20
Calamocha - Utebo
- 04/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 21
Utebo - Juvenil Tamarite
- 06/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 22
Utebo - Villanueva
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 23
Fraga - Utebo
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 24
Utebo - Barbastro
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 25
San Juan AD - Utebo
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 26
Belchite 97 - Utebo
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 27
Utebo - Brea
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 28
Robres - Utebo
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 29
Utebo - Sariñena
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 30
Atlético Monzón - Utebo
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 31
Utebo - Binéfar
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 32
Teruel Aplazado Utebo
E 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 33
Utebo Aplazado Borja
- 29/03/2020
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 34
Tarazona Aplazado Utebo
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 35
Utebo Aplazado Cuarte
- 23/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 37
Utebo Aplazado Zaragoza B
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 38
Illueca Aplazado Utebo
- 01/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 39
Utebo Aplazado Valdefierro
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 40
Almudévar Aplazado Utebo
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 41
Utebo Aplazado Calamocha
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 42
Juvenil Tamarite Aplazado Utebo
Partidos totales: 40