Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Liga 3ª División - Grupo X (2018/2019)

Última: Jornada 35 domingo, 24 de marzo de 2019

dom . 24 12:00 h. Cádiz B 1 - 0 San Roque de Lepe
dom . 24 12:00 h. Xerez CD 1 - 0 Arcos
dom . 24 12:00 h. Betis B 0 - 1 Xerez Deportivo
dom . 24 12:00 h. Coria CF 3 - 1 Algeciras
dom . 24 12:30 h. Conil 2 - 1 Lebrijana
dom . 24 16:00 h. AD Ceuta FC 2 - 2 Gerena
dom . 24 17:00 h. Écija 0 - 2 Sevilla C
dom . 24 17:30 h. Los Barrios 1 - 0 Utrera
dom . 24 17:30 h. Atlético Espeleño 1 - 2 Cabecense
dom . 24 17:30 h. SC Puente Genil 5 - 0 Guadalcacín
dom . 24 18:00 h. Ciudad de Lucena 1 - 0 Córdoba B

· Goles de la jornada: 26     · Media: 2,36


Clasificación

Tipo de clasificación:

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1   Utrera 72 35 20 12 3 53 22 31
2   Cádiz B 71 35 20 11 4 38 14 24
3   Betis B 64 35 19 7 9 76 31 45
4   AD Ceuta FC 64 35 19 7 9 55 37 18
5   Los Barrios 64 35 18 10 7 46 33 13
6   Córdoba B 63 35 17 12 6 57 31 26
7   Xerez Deportivo 63 35 16 15 4 40 22 18
8   Algeciras 58 35 16 10 9 51 32 19
9   Ciudad de Lucena 53 35 15 8 12 46 37 9
10   SC Puente Genil 49 35 11 16 8 44 33 11
11   Xerez CD 46 35 10 16 9 37 37 0
12   Lebrijana 42 35 11 9 15 39 54 -15
13   Gerena 42 35 11 9 15 35 58 -23
14   Conil 41 35 9 14 12 37 45 -8
15   San Roque de Lepe 40 35 11 7 17 41 51 -10
16   Arcos 39 35 10 9 16 35 40 -5
17   Écija 39 35 10 9 16 30 40 -10
18   Coria CF 38 35 9 11 15 44 45 -1
19   Sevilla C 37 35 10 7 18 29 44 -15
20   Cabecense 25 35 6 7 22 34 68 -34
21   Atlético Espeleño 25 35 6 7 22 36 71 -35
22   Guadalcacín 11 35 2 5 28 18 76 -58

Próxima: Jornada 36 domingo, 31 de marzo de 2019

dom. 31 Sevilla C - Gerena
dom. 31 Utrera - Écija
dom. 31 San Roque de Lepe - Los Barrios
dom. 31 Arcos - Cádiz B
dom. 31 Cabecense - Xerez CD
dom. 31 Lebrijana - Atlético Espeleño
dom. 31 Xerez Deportivo - Conil
dom. 31 Guadalcacín - Betis B
dom. 31 Algeciras - SC Puente Genil
dom. 31 Córdoba B - Coria CF
dom. 31 Ciudad de Lucena - AD Ceuta FC


Camisetas Athletic