Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Liga 2ªB - Grupo II (2016/2017)

  • Fase grupos: · 1 · 2 · 3 · 4

Última: Jornada 35 domingo, 23 de abril de 2017

sáb . 22 16:00 h. Leioa 1 - 3 Bilbao Athletic
sáb . 22 18:00 h. Fuenlabrada 4 - 2 Zamudio
sáb . 22 18:00 h. Real Sociedad B 0 - 2 UD Logroñés
sáb . 22 18:00 h. Amorebieta 2 - 1 Sestao River
dom . 23 12:00 h. Rayo Majadahonda 1 - 0 Socuéllamos
dom . 23 12:30 h. Mensajero 1 - 1 Navalcarnero
dom . 23 16:00 h. Real Madrid Castilla 1 - 1 S.S. de los Reyes
dom . 23 17:00 h. Real Unión 0 - 0 Arenas
dom . 23 17:00 h. Albacete 0 - 1 Toledo
dom . 23 18:00 h. Gernika 2 - 0 Barakaldo

· Goles de la jornada: 23     · Media: 2,30


Clasificación

Tipo de clasificación:

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1   Albacete 62 35 18 8 9 58 33 25
2   Fuenlabrada 59 35 17 8 10 51 40 11
3   Toledo 59 35 17 8 10 32 30 2
4   Leioa 56 35 15 11 9 47 36 11
5   Real Unión 55 35 14 13 8 38 34 4
6   Rayo Majadahonda 54 35 14 12 9 38 33 5
7   UD Logroñés 50 35 13 11 11 44 31 13
8   Bilbao Athletic 50 35 13 11 11 41 32 9
9   Real Madrid Castilla 50 35 13 11 11 43 44 -1
10   Real Sociedad B 49 35 12 13 10 51 39 12
11   Arenas 49 35 12 13 10 44 40 4
12   Barakaldo 47 35 12 11 12 43 38 5
13   Gernika 46 35 11 13 11 43 45 -2
14   Amorebieta 45 35 12 9 14 44 43 1
15   Navalcarnero 41 35 9 14 12 33 39 -6
16   S.S. de los Reyes 40 35 11 7 17 43 49 -6
17   Mensajero 40 35 8 16 11 36 44 -8
18   Socuéllamos 35 35 9 8 18 37 56 -19
19   Sestao River 33 35 7 12 16 25 42 -17
20   Zamudio 22 35 5 7 23 30 73 -43
Promoción ascenso (camp.)
Promoción ascenso
Promoción permanencia
Descenso

Próxima: Jornada 36 domingo, 30 de abril de 2017

sáb. 29 16:00 h. Bilbao Athletic - Fuenlabrada
sáb. 29 17:30 h. Zamudio - Rayo Majadahonda
sáb. 29 18:00 h. Arenas - Amorebieta
dom. 30 12:00 h. S.S. de los Reyes - Real Sociedad B
dom. 30 12:15 h. Socuéllamos - Toledo
dom. 30 12:30 h. Mensajero - Albacete
dom. 30 17:00 h. Navalcarnero - Real Madrid Castilla
dom. 30 17:00 h. Barakaldo - Leioa
dom. 30 18:00 h. UD Logroñés - Real Unión
dom. 30 18:00 h. Sestao River - Gernika
Camisetas Athletic