Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División (2009/2010)

Jornada 1 domingo, 30 de agosto de 2009

sáb. 29 18:00 h. Las Palmas 1 - 1 Real Sociedad
sáb. 29 18:00 h. Celta 1 - 2 Numancia
sáb. 29 18:00 h. Villarreal B 2 - 2 Levante
sáb. 29 18:00 h. Real Unión 0 - 1 Recreativo
sáb. 29 18:00 h. Rayo Vallecano 3 - 0 Albacete
sáb. 29 18:00 h. Girona 0 - 1 FC Cartagena
sáb. 29 20:00 h. Betis 3 - 0 Córdoba
dom. 30 12:00 h. Elche 0 - 2 Huesca
dom. 30 17:00 h. Cádiz 0 - 1 Salamanca
dom. 30 17:00 h. Castellón 0 - 0 Hércules
dom. 30 19:00 h. Real Murcia 0 - 1 Nàstic

Jornada 2 domingo, 06 de septiembre de 2009

sáb. 5 18:00 h. Nàstic 1 - 1 Girona
sáb. 5 18:00 h. Huesca 1 - 1 Las Palmas
sáb. 5 18:00 h. Córdoba 3 - 1 Villarreal B
sáb. 5 18:00 h. Recreativo 2 - 0 Castellón
sáb. 5 18:00 h. FC Cartagena 2 - 0 Rayo Vallecano
sáb. 5 20:00 h. Levante 1 - 1 Cádiz
dom. 6 18:00 h. Numancia 4 - 1 Elche
dom. 6 19:00 h. Salamanca 1 - 1 Celta
dom. 6 19:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Real Murcia
dom. 6 19:00 h. Hércules 3 - 2 Betis
dom. 6 21:00 h. Albacete 1 - 0 Real Unión

Jornada 3 domingo, 13 de septiembre de 2009

sáb. 12 16:00 h. Real Unión 1 - 1 FC Cartagena
sáb. 12 18:00 h. Castellón 3 - 5 Albacete
sáb. 12 18:00 h. Nàstic 1 - 2 Real Sociedad
sáb. 12 18:00 h. Las Palmas 1 - 0 Numancia
sáb. 12 18:00 h. Celta 1 - 1 Levante
sáb. 12 18:00 h. Cádiz 0 - 0 Córdoba
sáb. 12 18:00 h. Villarreal B 1 - 0 Hércules
dom. 13 12:00 h. Girona 1 - 1 Rayo Vallecano
dom. 13 17:00 h. Elche 2 - 2 Salamanca
dom. 13 17:00 h. Real Murcia 1 - 1 Huesca
dom. 13 19:00 h. Betis 3 - 0 Recreativo

Jornada 4 domingo, 20 de septiembre de 2009

sáb. 19 16:00 h. Huesca 0 - 1 Nàstic
sáb. 19 18:00 h. Numancia 1 - 1 Real Murcia
sáb. 19 18:00 h. FC Cartagena 2 - 1 Castellón
sáb. 19 18:00 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Real Unión
sáb. 19 18:00 h. Levante 2 - 1 Elche
sáb. 19 18:00 h. Córdoba 1 - 0 Celta
dom. 20 12:00 h. Hércules 1 - 0 Cádiz
dom. 20 17:00 h. Recreativo 2 - 1 Villarreal B
dom. 20 17:00 h. Albacete 1 - 3 Betis
dom. 20 17:00 h. Salamanca 0 - 1 Las Palmas
dom. 20 17:00 h. Real Sociedad 2 - 2 Girona

Jornada 5 domingo, 27 de septiembre de 2009

sáb. 26 16:00 h. Celta 0 - 1 Hércules
sáb. 26 18:00 h. Cádiz 1 - 0 Recreativo
sáb. 26 18:00 h. Villarreal B 2 - 2 Albacete
sáb. 26 18:00 h. Real Murcia 2 - 2 Salamanca
sáb. 26 18:00 h. Las Palmas 0 - 1 Levante
sáb. 26 18:00 h. Castellón 1 - 3 Rayo Vallecano
sáb. 26 18:00 h. Girona 0 - 2 Real Unión
dom. 27 12:00 h. Betis 0 - 0 FC Cartagena
dom. 27 17:00 h. Elche 3 - 0 Córdoba
dom. 27 17:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Huesca
dom. 27 17:00 h. Nàstic 0 - 1 Numancia

Jornada 6 domingo, 04 de octubre de 2009

sáb. 3 16:00 h. FC Cartagena 0 - 0 Villarreal B
sáb. 3 18:00 h. Hércules 3 - 0 Elche
sáb. 3 18:00 h. Recreativo 1 - 2 Celta
sáb. 3 18:00 h. Huesca 2 - 2 Girona
sáb. 3 18:00 h. Levante 2 - 2 Real Murcia
sáb. 3 18:00 h. Real Unión 3 - 1 Castellón
dom. 4 12:00 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Betis
dom. 4 17:00 h. Albacete 0 - 1 Cádiz
dom. 4 17:00 h. Córdoba 1 - 0 Las Palmas
dom. 4 17:00 h. Numancia 1 - 3 Real Sociedad
dom. 4 17:00 h. Salamanca 1 - 0 Nàstic

Jornada 7 domingo, 11 de octubre de 2009

sáb. 10 20:00 h. Nàstic 1 - 0 Levante
sáb. 10 20:00 h. Real Murcia 1 - 1 Córdoba
sáb. 10 20:00 h. Las Palmas 0 - 0 Hércules
sáb. 10 20:00 h. Elche 3 - 2 Recreativo
sáb. 10 20:00 h. Celta 1 - 1 Albacete
sáb. 10 20:00 h. Huesca 0 - 0 Numancia
sáb. 10 20:00 h. Villarreal B 0 - 2 Rayo Vallecano
sáb. 10 20:00 h. Girona 1 - 0 Castellón
dom. 11 17:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Salamanca
dom. 11 19:00 h. Betis 1 - 1 Real Unión
dom. 11 21:00 h. Cádiz 1 - 3 FC Cartagena

Jornada 8 domingo, 18 de octubre de 2009

sáb. 17 16:00 h. Castellón 1 - 0 Betis
sáb. 17 18:00 h. Salamanca 2 - 1 Huesca
sáb. 17 18:00 h. Recreativo 2 - 0 Las Palmas
sáb. 17 18:00 h. FC Cartagena 1 - 1 Celta
sáb. 17 18:00 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Cádiz
sáb. 17 18:00 h. Real Unión 0 - 1 Villarreal B
dom. 18 12:00 h. Hércules 1 - 1 Real Murcia
dom. 18 17:00 h. Numancia 3 - 1 Girona
dom. 18 17:00 h. Levante 1 - 0 Real Sociedad
dom. 18 17:00 h. Córdoba 1 - 1 Nàstic
dom. 18 17:00 h. Albacete 2 - 2 Elche

Jornada 9 domingo, 25 de octubre de 2009

sáb. 24 16:00 h. Nàstic 1 - 1 Hércules
sáb. 24 18:00 h. Real Murcia 0 - 1 Recreativo
sáb. 24 18:00 h. Las Palmas 4 - 0 Albacete
sáb. 24 18:00 h. Huesca 0 - 0 Levante
sáb. 24 18:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Córdoba
sáb. 24 18:00 h. Villarreal B 3 - 1 Castellón
sáb. 24 18:00 h. Girona 0 - 2 Betis
dom. 25 12:00 h. Celta 0 - 0 Rayo Vallecano
dom. 25 17:00 h. Cádiz 2 - 1 Real Unión
dom. 25 17:00 h. Elche 1 - 1 FC Cartagena
dom. 25 17:00 h. Numancia 1 - 1 Salamanca

Jornada 10 domingo, 01 de noviembre de 2009

sáb. 31 16:00 h. Recreativo 0 - 1 Nàstic
sáb. 31 18:00 h. Albacete 3 - 2 Real Murcia
sáb. 31 18:00 h. FC Cartagena 4 - 1 Las Palmas
sáb. 31 18:00 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Elche
sáb. 31 18:00 h. Real Unión 2 - 0 Celta
sáb. 31 18:00 h. Castellón 2 - 1 Cádiz
sáb. 31 18:00 h. Córdoba 2 - 1 Huesca
dom. 1 12:00 h. Hércules 5 - 1 Real Sociedad
dom. 1 17:00 h. Salamanca 0 - 1 Girona
dom. 1 17:00 h. Levante 3 - 1 Numancia
mié. 2 20:00 h. Betis 4 - 0 Villarreal B

Jornada 11 domingo, 08 de noviembre de 2009

sáb. 7 16:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Recreativo
sáb. 7 18:00 h. Nàstic 1 - 3 Albacete
sáb. 7 18:00 h. Salamanca 3 - 2 Levante
sáb. 7 18:00 h. Numancia 2 - 2 Córdoba
sáb. 7 18:00 h. Huesca 1 - 0 Hércules
sáb. 7 18:00 h. Las Palmas 2 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 7 18:00 h. Celta 2 - 1 Castellón
dom. 8 12:00 h. Real Murcia 1 - 4 FC Cartagena
dom. 8 17:00 h. Cádiz 2 - 2 Betis
dom. 8 17:00 h. Girona 3 - 1 Villarreal B
dom. 8 17:00 h. Elche 2 - 1 Real Unión

Jornada 12 domingo, 15 de noviembre de 2009

sáb. 14 18:00 h. Levante 3 - 2 Girona
sáb. 14 18:00 h. Recreativo 2 - 0 Huesca
sáb. 14 18:00 h. Albacete 0 - 0 Real Sociedad
sáb. 14 18:00 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Real Murcia
sáb. 14 18:00 h. Real Unión 0 - 0 Las Palmas
sáb. 14 18:00 h. Castellón 0 - 2 Elche
sáb. 14 18:00 h. Villarreal B 2 - 0 Cádiz
dom. 15 17:00 h. Córdoba 2 - 0 Salamanca
dom. 15 17:00 h. Hércules 1 - 0 Numancia
dom. 15 19:00 h. FC Cartagena 0 - 2 Nàstic
dom. 15 21:00 h. Betis 1 - 1 Celta

Jornada 13 domingo, 22 de noviembre de 2009

sáb. 21 16:00 h. Girona 4 - 0 Cádiz
sáb. 21 18:00 h. Celta 0 - 2 Villarreal B
sáb. 21 18:00 h. Levante 0 - 0 Córdoba
sáb. 21 18:00 h. Huesca 2 - 1 Albacete
sáb. 21 18:00 h. Nàstic 1 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 21 18:00 h. Real Murcia 3 - 0 Real Unión
sáb. 21 18:00 h. Las Palmas 2 - 2 Castellón
dom. 22 12:00 h. Real Sociedad 1 - 0 FC Cartagena
dom. 22 17:00 h. Salamanca 0 - 0 Hércules
dom. 22 17:00 h. Numancia 1 - 1 Recreativo
dom. 22 17:00 h. Elche 3 - 0 Betis

Jornada 14 domingo, 29 de noviembre de 2009

sáb. 28 16:00 h. Cádiz 3 - 1 Celta
sáb. 28 18:00 h. Hércules 2 - 1 Levante
sáb. 28 18:00 h. Recreativo 0 - 2 Salamanca
sáb. 28 18:00 h. FC Cartagena 1 - 0 Huesca
sáb. 28 18:00 h. Real Unión 1 - 0 Nàstic
dom. 29 12:00 h. Rayo Vallecano 3 - 3 Real Sociedad
dom. 29 16:30 h. Betis 1 - 0 Las Palmas
dom. 29 16:30 h. Córdoba 2 - 2 Girona
dom. 29 17:00 h. Villarreal B 2 - 2 Elche
dom. 29 17:00 h. Castellón 2 - 1 Real Murcia
dom. 29 17:00 h. Albacete 2 - 3 Numancia

Jornada 15 domingo, 06 de diciembre de 2009

sáb. 5 16:00 h. Córdoba 1 - 1 Hércules
sáb. 5 18:00 h. Elche 1 - 1 Cádiz
sáb. 5 18:00 h. Girona 1 - 2 Celta
sáb. 5 18:00 h. Salamanca 3 - 2 Albacete
sáb. 5 18:00 h. Numancia 2 - 1 FC Cartagena
sáb. 5 18:00 h. Huesca 2 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 5 18:00 h. Real Sociedad 4 - 1 Real Unión
dom. 6 12:00 h. Levante 1 - 1 Recreativo
dom. 6 17:00 h. Nàstic 2 - 1 Castellón
dom. 6 17:00 h. Real Murcia 2 - 0 Betis
dom. 6 17:00 h. Las Palmas 0 - 0 Villarreal B

Jornada 16 domingo, 13 de diciembre de 2009

sáb. 12 16:00 h. Castellón 0 - 1 Real Sociedad
sáb. 12 18:00 h. Rayo Vallecano 4 - 1 Numancia
sáb. 12 18:00 h. Hércules 2 - 0 Girona
sáb. 12 18:00 h. Recreativo 0 - 0 Córdoba
sáb. 12 18:00 h. Albacete 1 - 0 Levante
sáb. 12 18:00 h. Villarreal B 2 - 1 Real Murcia
dom. 13 12:00 h. FC Cartagena 3 - 4 Salamanca
dom. 13 17:00 h. Real Unión 1 - 1 Huesca
dom. 13 17:00 h. Betis 3 - 0 Nàstic
dom. 13 17:00 h. Cádiz 0 - 0 Las Palmas
dom. 13 17:00 h. Celta 2 - 1 Elche

Jornada 17 domingo, 20 de diciembre de 2009

sáb. 19 16:00 h. Salamanca 0 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 19 18:00 h. Numancia 1 - 0 Real Unión
sáb. 19 18:00 h. Hércules 2 - 0 Recreativo
sáb. 19 18:00 h. Córdoba 0 - 2 Albacete
sáb. 19 18:00 h. Levante 1 - 2 FC Cartagena
sáb. 19 18:00 h. Las Palmas 1 - 1 Celta
dom. 20 12:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Betis
dom. 20 17:00 h. Nàstic 2 - 1 Villarreal B
dom. 20 17:00 h. Real Murcia 2 - 2 Cádiz
dom. 20 17:00 h. Girona 3 - 2 Elche
dom. 20 17:00 h. Huesca 2 - 0 Castellón

Jornada 18 domingo, 03 de enero de 2010

sáb. 2 16:00 h. Castellón 0 - 1 Numancia
sáb. 2 18:00 h. Betis 1 - 1 Huesca
sáb. 2 18:00 h. Recreativo 2 - 2 Girona
sáb. 2 18:00 h. Albacete 1 - 2 Hércules
sáb. 2 18:00 h. FC Cartagena 0 - 0 Córdoba
sáb. 2 18:00 h. Real Unión 1 - 1 Salamanca
dom. 3 12:00 h. Rayo Vallecano 0 - 0 Levante
dom. 3 17:00 h. Villarreal B 1 - 1 Real Sociedad
dom. 3 17:00 h. Cádiz 0 - 1 Nàstic
dom. 3 17:00 h. Celta 1 - 1 Real Murcia
dom. 3 17:00 h. Elche 2 - 5 Las Palmas

Jornada 19 domingo, 10 de enero de 2010

sáb. 9 16:00 h. Numancia 3 - 0 Betis
sáb. 9 18:00 h. Recreativo 0 - 0 Albacete
sáb. 9 18:00 h. Real Sociedad 4 - 1 Cádiz
sáb. 9 18:00 h. Nàstic 0 - 2 Celta
sáb. 9 18:00 h. Real Murcia 0 - 2 Elche
dom. 10 12:00 h. Hércules 2 - 0 FC Cartagena
dom. 10 17:00 h. Levante 1 - 0 Real Unión
dom. 10 17:00 h. Girona 0 - 2 Las Palmas
dom. 10 17:00 h. Huesca 0 - 1 Villarreal B
mié. 20 20:30 h. Salamanca 1 - 1 Castellón
mié. 3 21:00 h. Córdoba 0 - 0 Rayo Vallecano

Jornada 20 domingo, 17 de enero de 2010

sáb. 16 16:00 h. Betis 1 - 0 Salamanca
sáb. 16 18:00 h. Cádiz 0 - 0 Huesca
sáb. 16 18:00 h. Celta 0 - 1 Real Sociedad
sáb. 16 18:00 h. Girona 2 - 2 Albacete
sáb. 16 18:00 h. Castellón 0 - 0 Levante
sáb. 16 18:00 h. Las Palmas 0 - 3 Real Murcia
dom. 17 12:00 h. Rayo Vallecano 4 - 4 Hércules
dom. 17 17:00 h. Real Unión 2 - 3 Córdoba
dom. 17 17:00 h. FC Cartagena 1 - 0 Recreativo
dom. 17 17:00 h. Elche 2 - 2 Nàstic
dom. 17 17:00 h. Villarreal B 1 - 0 Numancia

Jornada 21 domingo, 24 de enero de 2010

sáb. 23 16:00 h. Numancia 1 - 3 Cádiz
sáb. 23 18:00 h. Salamanca 2 - 4 Villarreal B
sáb. 23 18:00 h. Albacete 0 - 0 FC Cartagena
sáb. 23 18:00 h. Hércules 1 - 0 Real Unión
sáb. 23 18:00 h. Nàstic 2 - 1 Las Palmas
dom. 24 12:00 h. Levante 1 - 0 Betis
dom. 24 17:00 h. Huesca 1 - 1 Celta
dom. 24 17:00 h. Real Sociedad 0 - 1 Elche
dom. 24 17:00 h. Córdoba 0 - 0 Castellón
dom. 24 17:00 h. Recreativo 2 - 0 Rayo Vallecano
dom. 24 17:00 h. Real Murcia 0 - 0 Girona

Jornada 22 domingo, 31 de enero de 2010

sáb. 30 16:00 h. Hércules 1 - 2 Castellón
sáb. 30 18:00 h. Levante 2 - 1 Villarreal B
sáb. 30 18:00 h. Real Sociedad 2 - 2 Las Palmas
sáb. 30 18:00 h. Huesca 0 - 0 Elche
sáb. 30 18:00 h. Albacete 2 - 2 Rayo Vallecano
sáb. 30 18:00 h. FC Cartagena 4 - 1 Girona
dom. 31 12:00 h. Córdoba 0 - 1 Betis
dom. 31 17:00 h. Recreativo 0 - 0 Real Unión
dom. 31 17:00 h. Numancia 0 - 0 Celta
dom. 31 17:00 h. Salamanca 1 - 1 Cádiz
dom. 31 17:00 h. Nàstic 2 - 3 Real Murcia

Jornada 23 domingo, 07 de febrero de 2010

sáb. 6 16:00 h. Elche 0 - 1 Numancia
sáb. 6 18:00 h. Girona 0 - 2 Nàstic
sáb. 6 18:00 h. Real Murcia 1 - 1 Real Sociedad
sáb. 6 18:00 h. Villarreal B 4 - 0 Córdoba
dom. 7 12:00 h. Betis 1 - 1 Hércules
dom. 7 17:00 h. Castellón 0 - 0 Recreativo
dom. 7 17:00 h. Real Unión 2 - 1 Albacete
dom. 7 17:00 h. Rayo Vallecano 2 - 3 FC Cartagena
dom. 7 17:00 h. Celta 0 - 0 Salamanca
dom. 7 17:00 h. Cádiz 2 - 4 Levante
dom. 7 18:00 h. Las Palmas 0 - 0 Huesca

Jornada 24 domingo, 14 de febrero de 2010

vie. 12 21:00 h. Córdoba 1 - 0 Cádiz
sáb. 13 18:00 h. Hércules 4 - 2 Villarreal B
sáb. 13 18:00 h. Recreativo 1 - 1 Betis
sáb. 13 18:00 h. Albacete 1 - 1 Castellón
sáb. 13 18:00 h. FC Cartagena 1 - 0 Real Unión
sáb. 13 18:00 h. Rayo Vallecano 0 - 3 Girona
sáb. 13 18:00 h. Numancia 3 - 1 Las Palmas
dom. 14 12:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Nàstic
dom. 14 17:00 h. Huesca 1 - 0 Real Murcia
dom. 14 17:00 h. Salamanca 0 - 1 Elche
dom. 14 17:00 h. Levante 1 - 0 Celta

Jornada 25 domingo, 21 de febrero de 2010

vie. 19 21:00 h. Elche 0 - 0 Levante
sáb. 20 18:00 h. Villarreal B 1 - 1 Recreativo
sáb. 20 18:00 h. Betis 0 - 0 Albacete
sáb. 20 18:00 h. Castellón 2 - 2 FC Cartagena
dom. 21 12:00 h. Cádiz 2 - 2 Hércules
dom. 21 17:00 h. Celta 1 - 0 Córdoba
dom. 21 17:00 h. Real Unión 2 - 1 Rayo Vallecano
dom. 21 17:00 h. Girona 1 - 0 Real Sociedad
dom. 21 17:00 h. Nàstic 0 - 1 Huesca
dom. 21 17:00 h. Real Murcia 1 - 0 Numancia
dom. 21 18:00 h. Las Palmas 2 - 2 Salamanca

Jornada 26 domingo, 28 de febrero de 2010

vie. 26 21:00 h. Rayo Vallecano 3 - 0 Castellón
sáb. 27 16:00 h. Numancia 1 - 1 Nàstic
sáb. 27 18:00 h. Salamanca 0 - 2 Real Murcia
sáb. 27 18:00 h. Levante 1 - 1 Las Palmas
sáb. 27 18:00 h. Hércules 1 - 0 Celta
sáb. 27 18:00 h. Recreativo 2 - 1 Cádiz
sáb. 27 18:00 h. Albacete 1 - 1 Villarreal B
sáb. 27 18:00 h. Huesca 1 - 1 Real Sociedad
dom. 28 12:00 h. FC Cartagena 1 - 2 Betis
dom. 28 17:00 h. Córdoba 2 - 0 Elche
dom. 28 17:00 h. Real Unión 1 - 1 Girona

Jornada 27 domingo, 07 de marzo de 2010

vie. 5 21:00 h. Nàstic 1 - 2 Salamanca
sáb. 6 18:00 h. Girona 2 - 0 Huesca
sáb. 6 18:00 h. Las Palmas 1 - 0 Córdoba
sáb. 6 18:00 h. Celta 1 - 1 Recreativo
sáb. 6 18:00 h. Villarreal B 0 - 0 FC Cartagena
sáb. 6 20:00 h. Castellón 1 - 1 Real Unión
dom. 7 12:00 h. Elche 2 - 0 Hércules
dom. 7 17:00 h. Cádiz 4 - 3 Albacete
dom. 7 17:00 h. Real Sociedad 2 - 1 Numancia
dom. 7 17:00 h. Real Murcia 1 - 1 Levante
dom. 7 17:00 h. Betis 3 - 1 Rayo Vallecano

Jornada 28 domingo, 14 de marzo de 2010

vie. 12 21:00 h. FC Cartagena 4 - 1 Cádiz
sáb. 13 18:00 h. Rayo Vallecano 0 - 2 Villarreal B
sáb. 13 18:00 h. Real Unión 1 - 3 Betis
sáb. 13 18:00 h. Levante 6 - 1 Nàstic
sáb. 13 18:00 h. Córdoba 0 - 1 Real Murcia
sáb. 13 18:00 h. Numancia 1 - 0 Huesca
sáb. 13 20:00 h. Castellón 0 - 1 Girona
dom. 14 12:00 h. Hércules 0 - 1 Las Palmas
dom. 14 17:00 h. Recreativo 2 - 1 Elche
dom. 14 17:00 h. Albacete 0 - 2 Celta
dom. 14 17:00 h. Salamanca 0 - 0 Real Sociedad

Jornada 29 domingo, 21 de marzo de 2010

vie. 19 21:00 h. Real Murcia 0 - 0 Hércules
sáb. 20 18:00 h. Elche 2 - 1 Albacete
sáb. 20 18:00 h. Celta 1 - 0 FC Cartagena
sáb. 20 18:00 h. Nàstic 0 - 2 Córdoba
sáb. 20 18:00 h. Villarreal B 3 - 1 Real Unión
sáb. 20 20:00 h. Las Palmas 1 - 1 Recreativo
dom. 21 12:00 h. Real Sociedad 3 - 1 Levante
dom. 21 17:00 h. Girona 0 - 0 Numancia
dom. 21 17:00 h. Huesca 2 - 0 Salamanca
dom. 21 17:00 h. Cádiz 1 - 1 Rayo Vallecano
lun. 22 21:00 h. Betis 2 - 0 Castellón

Jornada 30 domingo, 28 de marzo de 2010

vie. 26 21:00 h. Real Unión 0 - 0 Cádiz
sáb. 27 16:00 h. Betis 0 - 1 Girona
sáb. 27 18:00 h. Castellón 3 - 2 Villarreal B
sáb. 27 18:00 h. Rayo Vallecano 1 - 2 Celta
sáb. 27 18:00 h. Levante 1 - 1 Huesca
sáb. 27 18:00 h. Córdoba 2 - 0 Real Sociedad
sáb. 27 18:00 h. Recreativo 0 - 2 Real Murcia
sáb. 27 18:00 h. Albacete 3 - 2 Las Palmas
dom. 28 12:00 h. FC Cartagena 0 - 2 Elche
dom. 28 17:00 h. Hércules 0 - 1 Nàstic
dom. 28 17:00 h. Salamanca 1 - 3 Numancia

Jornada 31 domingo, 04 de abril de 2010

vie. 2 21:00 h. Numancia 0 - 1 Levante
sáb. 3 18:00 h. Huesca 0 - 0 Córdoba
sáb. 3 18:00 h. Nàstic 1 - 1 Recreativo
sáb. 3 18:00 h. Real Murcia 0 - 2 Albacete
sáb. 3 18:00 h. Las Palmas 0 - 1 FC Cartagena
sáb. 3 18:00 h. Elche 2 - 2 Rayo Vallecano
sáb. 3 18:00 h. Celta 0 - 1 Real Unión
dom. 4 12:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Hércules
dom. 4 17:00 h. Girona 1 - 0 Salamanca
dom. 4 17:00 h. Cádiz 1 - 0 Castellón
lun. 5 21:00 h. Villarreal B 2 - 2 Betis

Jornada 32 domingo, 11 de abril de 2010

vie. 9 21:00 h. Hércules 0 - 2 Huesca
sáb. 10 18:00 h. Albacete 1 - 1 Nàstic
sáb. 10 18:00 h. Rayo Vallecano 3 - 2 Las Palmas
sáb. 10 18:00 h. Real Unión 0 - 3 Elche
sáb. 10 18:00 h. Betis 4 - 0 Cádiz
sáb. 10 18:00 h. Villarreal B 2 - 0 Girona
dom. 11 12:00 h. FC Cartagena 3 - 2 Real Murcia
dom. 11 17:00 h. Castellón 2 - 1 Celta
dom. 11 17:00 h. Levante 2 - 0 Salamanca
dom. 11 17:00 h. Córdoba 2 - 1 Numancia
lun. 12 21:00 h. Recreativo 2 - 0 Real Sociedad

Jornada 33 domingo, 18 de abril de 2010

vie. 16 21:00 h. Girona 0 - 4 Levante
sáb. 17 18:00 h. Huesca 1 - 2 Recreativo
sáb. 17 18:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Albacete
sáb. 17 18:00 h. Nàstic 3 - 2 FC Cartagena
dom. 18 12:00 h. Celta 1 - 1 Betis
dom. 18 17:00 h. Cádiz 0 - 0 Villarreal B
dom. 18 17:00 h. Salamanca 1 - 0 Córdoba
dom. 18 17:00 h. Numancia 1 - 1 Hércules
dom. 18 17:00 h. Real Murcia 0 - 3 Rayo Vallecano
dom. 18 17:00 h. Las Palmas 2 - 1 Real Unión
dom. 18 17:00 h. Elche 2 - 0 Castellón

Jornada 34 domingo, 25 de abril de 2010

vie. 23 21:00 h. Rayo Vallecano 2 - 3 Nàstic
sáb. 24 18:00 h. Real Unión 2 - 0 Real Murcia
sáb. 24 18:00 h. Castellón 2 - 0 Las Palmas
sáb. 24 18:00 h. Betis 0 - 3 Elche
sáb. 24 18:00 h. Villarreal B 1 - 0 Celta
sáb. 24 18:00 h. Albacete 0 - 0 Huesca
dom. 25 12:00 h. FC Cartagena 1 - 1 Real Sociedad
dom. 25 17:00 h. Córdoba 2 - 1 Levante
dom. 25 17:00 h. Hércules 4 - 0 Salamanca
dom. 25 17:00 h. Recreativo 1 - 3 Numancia
dom. 25 17:00 h. Cádiz 2 - 0 Girona

Jornada 35 domingo, 02 de mayo de 2010

vie. 30 21:00 h. Elche 2 - 3 Villarreal B
sáb. 1 18:00 h. Celta 2 - 1 Cádiz
sáb. 1 18:00 h. Numancia 1 - 1 Albacete
sáb. 1 18:00 h. Huesca 0 - 2 FC Cartagena
sáb. 1 18:00 h. Real Sociedad 1 - 0 Rayo Vallecano
sáb. 1 18:00 h. Girona 2 - 1 Córdoba
sáb. 1 18:00 h. Las Palmas 1 - 1 Betis
dom. 2 12:00 h. Levante 2 - 1 Hércules
dom. 2 17:00 h. Salamanca 1 - 2 Recreativo
dom. 2 17:00 h. Real Murcia 1 - 1 Castellón
lun. 3 21:00 h. Nàstic 1 - 2 Real Unión

Jornada 36 domingo, 09 de mayo de 2010

vie. 7 21:00 h. Castellón 0 - 0 Nàstic
sáb. 8 18:00 h. Villarreal B 2 - 5 Las Palmas
sáb. 8 18:00 h. Recreativo 0 - 1 Levante
sáb. 8 18:00 h. FC Cartagena 2 - 1 Numancia
sáb. 8 18:00 h. Rayo Vallecano 4 - 1 Huesca
sáb. 8 18:00 h. Real Unión 0 - 0 Real Sociedad
sáb. 8 18:00 h. Celta 2 - 1 Girona
dom. 9 12:00 h. Betis 1 - 1 Real Murcia
dom. 9 17:00 h. Albacete 2 - 1 Salamanca
dom. 9 19:00 h. Cádiz 2 - 1 Elche
lun. 10 21:00 h. Hércules 4 - 0 Córdoba

Jornada 37 domingo, 16 de mayo de 2010

vie. 14 21:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Castellón
sáb. 15 16:00 h. Córdoba 1 - 1 Recreativo
sáb. 15 18:00 h. Levante 1 - 1 Albacete
sáb. 15 18:00 h. Salamanca 1 - 0 FC Cartagena
sáb. 15 18:00 h. Nàstic 0 - 1 Betis
sáb. 15 18:00 h. Real Murcia 2 - 2 Villarreal B
sáb. 15 18:00 h. Las Palmas 1 - 1 Cádiz
sáb. 15 18:00 h. Huesca 2 - 3 Real Unión
dom. 16 12:00 h. Elche 1 - 0 Celta
dom. 16 17:00 h. Numancia 1 - 1 Rayo Vallecano
lun. 17 21:00 h. Girona 1 - 1 Hércules

Jornada 38 domingo, 23 de mayo de 2010

sáb. 22 16:00 h. Elche 4 - 0 Girona
sáb. 22 18:00 h. Albacete 3 - 0 Córdoba
sáb. 22 18:00 h. FC Cartagena 3 - 5 Levante
sáb. 22 18:00 h. Real Unión 4 - 3 Numancia
sáb. 22 18:00 h. Castellón 1 - 2 Huesca
sáb. 22 18:00 h. Celta 1 - 0 Las Palmas
dom. 23 17:00 h. Villarreal B 1 - 0 Nàstic
dom. 23 17:00 h. Rayo Vallecano 0 - 0 Salamanca
dom. 23 19:00 h. Cádiz 1 - 0 Real Murcia
dom. 23 19:00 h. Recreativo 0 - 0 Hércules
dom. 23 21:00 h. Betis 1 - 0 Real Sociedad

Jornada 39 domingo, 30 de mayo de 2010

sáb. 29 20:00 h. Córdoba 1 - 2 FC Cartagena
sáb. 29 20:00 h. Huesca 0 - 1 Betis
sáb. 29 20:00 h. Real Sociedad 2 - 1 Villarreal B
sáb. 29 20:00 h. Las Palmas 4 - 1 Elche
sáb. 29 22:00 h. Levante 2 - 1 Rayo Vallecano
dom. 30 17:00 h. Salamanca 3 - 0 Real Unión
dom. 30 17:00 h. Nàstic 0 - 2 Cádiz
dom. 30 17:00 h. Real Murcia 4 - 1 Celta
dom. 30 17:00 h. Girona 0 - 0 Recreativo
dom. 30 19:00 h. Numancia 2 - 1 Castellón
dom. 30 21:00 h. Hércules 5 - 1 Albacete

Jornada 40 domingo, 06 de junio de 2010

sáb. 5 16:00 h. Castellón 1 - 2 Salamanca
sáb. 5 18:00 h. Albacete 1 - 3 Recreativo
sáb. 5 18:00 h. Villarreal B 1 - 1 Huesca
sáb. 5 18:00 h. Cádiz 1 - 3 Real Sociedad
sáb. 5 18:00 h. Celta 3 - 1 Nàstic
sáb. 5 18:00 h. Elche 1 - 2 Real Murcia
sáb. 5 18:00 h. Las Palmas 0 - 1 Girona
sáb. 5 21:30 h. Betis 2 - 0 Numancia
dom. 6 17:00 h. Rayo Vallecano 3 - 2 Córdoba
dom. 6 19:00 h. Real Unión 2 - 1 Levante
dom. 6 21:00 h. FC Cartagena 0 - 0 Hércules

Jornada 41 domingo, 13 de junio de 2010

sáb. 12 18:00 h. Numancia 1 - 0 Villarreal B
dom. 13 18:00 h. Huesca 2 - 1 Cádiz
dom. 13 18:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Celta
dom. 13 18:00 h. Nàstic 3 - 1 Elche
dom. 13 18:00 h. Real Murcia 1 - 0 Las Palmas
dom. 13 18:00 h. Albacete 3 - 0 Girona
dom. 13 18:00 h. Recreativo 1 - 0 FC Cartagena
dom. 13 18:00 h. Hércules 2 - 1 Rayo Vallecano
dom. 13 18:00 h. Córdoba 4 - 0 Real Unión
dom. 13 18:00 h. Levante 3 - 1 Castellón
dom. 13 18:00 h. Salamanca 1 - 1 Betis

Jornada 42 domingo, 20 de junio de 2010

sáb. 19 18:00 h. FC Cartagena 0 - 4 Albacete
sáb. 19 18:00 h. Rayo Vallecano 4 - 0 Recreativo
sáb. 19 18:00 h. Real Unión 0 - 2 Hércules
sáb. 19 18:00 h. Castellón 0 - 1 Córdoba
sáb. 19 18:00 h. Betis 4 - 0 Levante
sáb. 19 18:00 h. Villarreal B 1 - 2 Salamanca
sáb. 19 18:00 h. Cádiz 4 - 2 Numancia
sáb. 19 18:00 h. Celta 0 - 1 Huesca
sáb. 19 18:00 h. Elche 4 - 1 Real Sociedad
sáb. 19 18:00 h. Las Palmas 1 - 0 Nàstic
sáb. 19 18:00 h. Girona 1 - 1 Real Murcia



Camisetas Athletic