Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo XIV (2008/2009)

Jornada 1 domingo, 31 de agosto de 2008

do.. 31 11:30 h. Olivenza CP 0 - 3 Moralo
do.. 31 12:00 h. Plasencia 1 - 2 Cacereño
do.. 31 18:30 h. Santa Marta 0 - 4 Cerro de Reyes
do.. 31 18:30 h. Villanovense 1 - 2 CD Badajoz
do.. 31 18:30 h. UD Badajoz 0 - 2 La Estrella
do.. 31 19:00 h. Imperio Mérida 3 - 2 Miajadas
do.. 31 19:00 h. Díter Zafra 1 - 2 Don Benito
do.. 31 19:00 h. Sanvicenteño 3 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 31 19:00 h. Jerez 1 - 0 Valdelacalzada
do.. 31 19:00 h. Valdivia 2 - 1 Sporting Villanueva

Jornada 2 domingo, 7 de septiembre de 2008

sá.. 6 18:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Sanvicenteño
do.. 7 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 0 Olivenza CP
do.. 7 12:00 h. CD Badajoz 2 - 2 Imperio Mérida
do.. 7 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 2 Díter Zafra
do.. 7 12:00 h. Moralo 3 - 2 Valdivia
do.. 7 18:00 h. Cacereño 2 - 0 Santa Marta
do.. 7 18:30 h. La Estrella 0 - 0 Villanovense
do.. 7 19:00 h. Miajadas 3 - 2 Plasencia
do.. 7 19:00 h. Don Benito 2 - 2 UD Badajoz
do.. 7 19:00 h. Sporting Villanueva 3 - 2 Jerez

Jornada 3 domingo, 14 de septiembre de 2008

do.. 14 11:30 h. Olivenza CP 1 - 1 Cacereño
do.. 14 12:00 h. Plasencia 1 - 2 CD Badajoz
do.. 14 12:00 h. UD Badajoz 0 - 1 Villanovense
do.. 14 17:00 h. Díter Zafra 0 - 2 Valdelacalzada
do.. 14 17:30 h. Jerez 0 - 1 Moralo
do.. 14 17:30 h. Santa Marta 1 - 1 Miajadas
do.. 14 18:00 h. Valdivia 0 - 1 Cerro de Reyes
do.. 14 18:00 h. Sanvicenteño 0 - 0 Sporting Villanueva
do.. 14 18:30 h. Imperio Mérida 1 - 1 La Estrella
do.. 14 19:00 h. Don Benito 0 - 0 Ciudad de Plasencia

Jornada 4 domingo, 21 de septiembre de 2008

do.. 21 11:30 h. Cerro de Reyes 0 - 0 Jerez
do.. 21 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 0 UD Badajoz
do.. 21 12:00 h. Moralo 4 - 0 Sanvicenteño
do.. 21 17:00 h. CD Badajoz 3 - 1 Santa Marta
do.. 21 17:00 h. La Estrella 1 - 2 Plasencia
do.. 21 17:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Don Benito
do.. 21 17:00 h. Cacereño 3 - 0 Valdivia
do.. 21 18:00 h. Miajadas 0 - 1 Olivenza CP
do.. 21 18:00 h. Sporting Villanueva 1 - 2 Díter Zafra
mi.. 8 21:00 h. Villanovense 1 - 0 Imperio Mérida

Jornada 5 domingo, 28 de septiembre de 2008

vi.. 26 20:00 h. Sanvicenteño 1 - 5 Cerro de Reyes
sá.. 27 18:00 h. Don Benito 4 - 0 Sporting Villanueva
do.. 28 11:30 h. Olivenza CP 1 - 2 CD Badajoz
do.. 28 12:00 h. Plasencia 1 - 2 Villanovense
do.. 28 12:00 h. Jerez 1 - 1 Cacereño
do.. 28 17:00 h. Díter Zafra 2 - 1 Moralo
do.. 28 17:15 h. Santa Marta 2 - 0 La Estrella
do.. 28 17:30 h. UD Badajoz 1 - 1 Imperio Mérida
do.. 28 17:30 h. Valdivia 1 - 0 Miajadas
do.. 28 17:30 h. Ciudad de Plasencia 1 - 1 Valdelacalzada

Jornada 6 domingo, 5 de octubre de 2008

sá.. 4 20:00 h. Moralo 0 - 0 Don Benito
do.. 5 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 1 Díter Zafra
do.. 5 12:00 h. Imperio Mérida 2 - 1 Plasencia
do.. 5 17:00 h. Villanovense 2 - 0 Santa Marta
do.. 5 17:00 h. Cacereño 4 - 0 Sanvicenteño
do.. 5 17:00 h. Valdelacalzada 2 - 0 UD Badajoz
do.. 5 17:00 h. CD Badajoz 0 - 1 Valdivia
do.. 5 17:30 h. Miajadas 2 - 1 Jerez
do.. 5 18:00 h. La Estrella 2 - 0 Olivenza CP
do.. 5 18:00 h. Sporting Villanueva 1 - 3 Ciudad de Plasencia

Jornada 7 domingo, 12 de octubre de 2008

sá.. 11 18:00 h. Valdelacalzada 0 - 1 Sporting Villanueva
do.. 12 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 1 Moralo
do.. 12 12:00 h. Olivenza CP 1 - 2 Villanovense
do.. 12 12:00 h. Santa Marta 0 - 2 Imperio Mérida
do.. 12 17:00 h. UD Badajoz 1 - 1 Plasencia
do.. 12 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 1 Miajadas
do.. 12 17:15 h. Valdivia 2 - 0 La Estrella
do.. 12 18:00 h. Jerez 0 - 1 CD Badajoz
do.. 12 22:00 h. Don Benito 1 - 1 Cerro de Reyes
lu.. 13 17:00 h. Díter Zafra 0 - 2 Cacereño

Jornada 8 domingo, 19 de octubre de 2008

do.. 19 11:30 h. Cerro de Reyes 7 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 19 12:00 h. Cacereño 2 - 2 Don Benito
do.. 19 12:00 h. Moralo 1 - 1 Valdelacalzada
do.. 19 12:00 h. Plasencia 3 - 2 Santa Marta
do.. 19 17:00 h. Miajadas 1 - 1 Díter Zafra
do.. 19 17:00 h. CD Badajoz 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 19 17:00 h. La Estrella 2 - 2 Jerez
do.. 19 17:00 h. Villanovense 2 - 0 Valdivia
do.. 19 17:30 h. Sporting Villanueva 0 - 1 UD Badajoz
do.. 19 18:00 h. Imperio Mérida 0 - 1 Olivenza CP

Jornada 9 domingo, 26 de octubre de 2008

sá.. 25 18:00 h. Jerez 1 - 0 Villanovense
sá.. 25 21:00 h. UD Badajoz 1 - 2 Santa Marta
do.. 26 11:30 h. Olivenza CP 2 - 0 Plasencia
do.. 26 12:00 h. Díter Zafra 0 - 0 CD Badajoz
do.. 26 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 2 Cacereño
do.. 26 16:15 h. Valdivia 0 - 1 Imperio Mérida
do.. 26 16:30 h. Valdelacalzada 0 - 0 Cerro de Reyes
do.. 26 17:00 h. Don Benito 1 - 0 Miajadas
do.. 26 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 1 La Estrella
do.. 26 17:30 h. Sporting Villanueva 0 - 2 Moralo

Jornada 10 domingo, 2 de noviembre de 2008

do.. 2 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 1 Sporting Villanueva
do.. 2 12:00 h. Plasencia 1 - 1 Valdivia
do.. 2 12:00 h. Miajadas 2 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 2 12:00 h. Moralo 1 - 2 UD Badajoz
do.. 2 16:30 h. CD Badajoz 1 - 1 Don Benito
do.. 2 16:30 h. La Estrella 2 - 1 Díter Zafra
do.. 2 16:30 h. Santa Marta 1 - 5 Olivenza CP
do.. 2 16:30 h. Cacereño 3 - 1 Valdelacalzada
do.. 2 17:00 h. Villanovense 2 - 1 Sanvicenteño
do.. 2 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 0 Jerez

Jornada 11 domingo, 9 de noviembre de 2008

do.. 9 12:00 h. Moralo 2 - 2 Cerro de Reyes
do.. 9 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 CD Badajoz
do.. 9 16:15 h. Valdivia 0 - 2 Santa Marta
do.. 9 16:30 h. UD Badajoz 1 - 0 Olivenza CP
do.. 9 16:30 h. Díter Zafra 0 - 0 Villanovense
do.. 9 16:30 h. Valdelacalzada 2 - 1 Miajadas
do.. 9 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 1 Imperio Mérida
do.. 9 17:00 h. Jerez 2 - 1 Plasencia
do.. 9 17:00 h. Don Benito 1 - 1 La Estrella
do.. 9 17:00 h. Sporting Villanueva 0 - 2 Cacereño

Jornada 12 domingo, 16 de noviembre de 2008

do.. 16 11:30 h. Cerro de Reyes 2 - 1 UD Badajoz
do.. 16 11:30 h. Olivenza CP 5 - 1 Valdivia
do.. 16 12:00 h. Plasencia 1 - 2 Sanvicenteño
do.. 16 16:15 h. Santa Marta 3 - 2 Jerez
do.. 16 16:30 h. Cacereño 1 - 0 Moralo
do.. 16 16:30 h. Miajadas 2 - 1 Sporting Villanueva
do.. 16 16:30 h. CD Badajoz 1 - 0 Valdelacalzada
do.. 16 16:30 h. La Estrella 2 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 16 16:30 h. Villanovense 1 - 1 Don Benito
do.. 16 17:30 h. Imperio Mérida 0 - 1 Díter Zafra

Jornada 13 domingo, 23 de noviembre de 2008

do.. 23 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 3 Cacereño
do.. 23 12:00 h. Moralo 2 - 0 Miajadas
do.. 23 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 3 Villanovense
do.. 23 12:00 h. Sanvicenteño 4 - 0 Santa Marta
do.. 23 16:15 h. Valdelacalzada 0 - 1 La Estrella
do.. 23 16:30 h. Díter Zafra 1 - 1 Plasencia
do.. 23 16:30 h. Sporting Villanueva 0 - 4 CD Badajoz
do.. 23 16:30 h. UD Badajoz 1 - 1 Valdivia
do.. 23 17:00 h. Don Benito 0 - 1 Imperio Mérida
do.. 23 17:00 h. Jerez 0 - 0 Olivenza CP

Jornada 14 domingo, 30 de noviembre de 2008

do.. 30 11:00 h. Villanovense 3 - 4 Valdelacalzada
do.. 30 12:00 h. Plasencia 1 - 1 Don Benito
do.. 30 12:00 h. Cacereño 3 - 1 UD Badajoz
do.. 30 12:00 h. Miajadas 0 - 2 Cerro de Reyes
do.. 30 12:00 h. Olivenza CP 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 30 16:00 h. Santa Marta 1 - 0 Díter Zafra
do.. 30 16:15 h. Valdivia 2 - 2 Jerez
do.. 30 16:30 h. CD Badajoz 1 - 1 Moralo
do.. 30 16:30 h. La Estrella 3 - 0 Sporting Villanueva
do.. 30 20:00 h. Imperio Mérida 2 - 1 Ciudad de Plasencia

Jornada 15 domingo, 7 de diciembre de 2008

sá.. 6 11:45 h. Sanvicenteño 2 - 1 Valdivia
sá.. 6 12:00 h. Cacereño 4 - 0 Miajadas
sá.. 6 12:00 h. Moralo 0 - 1 La Estrella
sá.. 6 12:00 h. Díter Zafra 1 - 1 Olivenza CP
sá.. 6 16:00 h. Valdelacalzada 1 - 2 Imperio Mérida
do.. 7 11:30 h. Cerro de Reyes 0 - 0 CD Badajoz
do.. 7 12:00 h. Ciudad de Plasencia 5 - 3 Plasencia
do.. 7 12:00 h. Don Benito 3 - 1 Santa Marta
do.. 7 16:00 h. UD Badajoz 1 - 0 Jerez
do.. 7 17:00 h. Sporting Villanueva 0 - 0 Villanovense

Jornada 16 domingo, 14 de diciembre de 2008

sá.. 13 20:00 h. Olivenza CP 1 - 0 Don Benito
do.. 14 12:00 h. Plasencia 3 - 2 Valdelacalzada
do.. 14 12:00 h. CD Badajoz 3 - 2 Cacereño
do.. 14 16:00 h. Santa Marta 1 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 14 16:15 h. Valdivia 2 - 0 Díter Zafra
do.. 14 16:30 h. Jerez 3 - 0 Sanvicenteño
do.. 14 16:30 h. La Estrella 0 - 1 Cerro de Reyes
do.. 14 16:30 h. Villanovense 4 - 1 Moralo
do.. 14 16:30 h. Miajadas 2 - 1 UD Badajoz
do.. 14 20:00 h. Imperio Mérida 1 - 3 Sporting Villanueva

Jornada 17 domingo, 21 de diciembre de 2008

sá.. 20 16:00 h. Moralo 2 - 2 Imperio Mérida
sá.. 20 18:00 h. Cacereño 2 - 1 La Estrella
do.. 21 11:30 h. Cerro de Reyes 1 - 0 Villanovense
do.. 21 12:00 h. Ciudad de Plasencia 2 - 0 Olivenza CP
do.. 21 12:00 h. Díter Zafra 2 - 1 Jerez
do.. 21 16:00 h. UD Badajoz 2 - 0 Sanvicenteño
do.. 21 16:00 h. Valdelacalzada 0 - 2 Santa Marta
do.. 21 16:30 h. Miajadas 2 - 2 CD Badajoz
do.. 21 17:00 h. Don Benito 3 - 0 Valdivia
do.. 21 17:00 h. Sporting Villanueva 2 - 1 Plasencia

Jornada 18 domingo, 4 de enero de 2009

sá.. 3 16:00 h. Santa Marta 1 - 0 Sporting Villanueva
do.. 4 11:45 h. UD Badajoz 1 - 1 CD Badajoz
do.. 4 12:00 h. La Estrella 1 - 0 Miajadas
do.. 4 12:00 h. Villanovense 0 - 0 Cacereño
do.. 4 12:00 h. Olivenza CP 3 - 0 Valdelacalzada
do.. 4 16:00 h. Valdivia 0 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 4 16:00 h. Sanvicenteño 2 - 1 Díter Zafra
do.. 4 16:30 h. Plasencia 2 - 2 Moralo
do.. 4 16:30 h. Jerez 1 - 1 Don Benito
do.. 4 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 4 Cerro de Reyes

Jornada 19 domingo, 11 de enero de 2009

do.. 11 11:30 h. Cerro de Reyes 2 - 0 Plasencia
do.. 11 12:00 h. Moralo 2 - 0 Santa Marta
do.. 11 12:00 h. CD Badajoz 3 - 0 La Estrella
do.. 11 12:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Valdivia
do.. 11 12:00 h. Ciudad de Plasencia 2 - 0 Jerez
do.. 11 16:15 h. Miajadas 0 - 3 Villanovense
do.. 11 16:30 h. Cacereño 4 - 0 Imperio Mérida
do.. 11 16:30 h. Díter Zafra 0 - 1 UD Badajoz
do.. 11 17:00 h. Don Benito 3 - 0 Sanvicenteño
do.. 11 17:00 h. Sporting Villanueva 1 - 1 Olivenza CP

Jornada 20 domingo, 18 de enero de 2009

sá.. 17 17:00 h. Don Benito 3 - 0 Díter Zafra
sá.. 17 19:00 h. Miajadas 1 - 0 Imperio Mérida
do.. 18 11:30 h. Cerro de Reyes 2 - 1 Santa Marta
do.. 18 12:00 h. Cacereño 5 - 1 Plasencia
do.. 18 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Sanvicenteño
do.. 18 12:00 h. Moralo 0 - 0 Olivenza CP
do.. 18 12:00 h. La Estrella 2 - 3 UD Badajoz
do.. 18 16:00 h. Valdelacalzada 0 - 1 Jerez
do.. 18 16:30 h. CD Badajoz 1 - 0 Villanovense
do.. 18 17:00 h. Sporting Villanueva 1 - 1 Valdivia

Jornada 21 domingo, 25 de enero de 2009

sá.. 24 16:30 h. Sanvicenteño 0 - 1 Valdelacalzada
do.. 25 12:00 h. Jerez 2 - 0 Sporting Villanueva
do.. 25 12:00 h. UD Badajoz 1 - 2 Don Benito
do.. 25 12:00 h. Olivenza CP 1 - 5 Cerro de Reyes
do.. 25 12:00 h. Plasencia 2 - 3 Miajadas
do.. 25 16:30 h. Santa Marta 0 - 3 Cacereño
do.. 25 16:30 h. Díter Zafra 1 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 25 16:30 h. Valdivia 1 - 1 Moralo
do.. 25 16:30 h. Villanovense 3 - 1 La Estrella
do.. 25 17:00 h. Imperio Mérida 0 - 1 CD Badajoz

Jornada 22 domingo, 1 de febrero de 2009

do.. 1 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 0 Valdivia
do.. 1 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Don Benito
do.. 1 12:00 h. Moralo 1 - 0 Jerez
do.. 1 12:00 h. Villanovense 2 - 0 UD Badajoz
do.. 1 16:00 h. Valdelacalzada 3 - 1 Díter Zafra
do.. 1 16:30 h. Miajadas 2 - 2 Santa Marta
do.. 1 16:30 h. CD Badajoz 0 - 0 Plasencia
mi.. 18 21:30 h. Sporting Villanueva 1 - 0 Sanvicenteño
ju.. 26 22:00 h. Cacereño 1 - 0 Olivenza CP
ju.. 19 20:45 h. La Estrella 0 - 0 Imperio Mérida

Jornada 23 domingo, 8 de febrero de 2009

sá.. 7 17:30 h. Díter Zafra 2 - 3 Sporting Villanueva
do.. 8 12:00 h. UD Badajoz 0 - 2 Ciudad de Plasencia
do.. 8 12:00 h. Olivenza CP 2 - 0 Miajadas
do.. 8 12:00 h. Plasencia 2 - 1 La Estrella
do.. 8 16:30 h. Santa Marta 2 - 1 CD Badajoz
do.. 8 16:30 h. Jerez 1 - 2 Cerro de Reyes
do.. 8 16:30 h. Valdivia 0 - 3 Cacereño
do.. 8 17:00 h. Don Benito 2 - 1 Valdelacalzada
do.. 8 17:00 h. Sanvicenteño 0 - 2 Moralo
do.. 8 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 Villanovense

Jornada 24 domingo, 15 de febrero de 2009

do.. 15 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 0 Sanvicenteño
do.. 15 12:00 h. Cacereño 2 - 2 Jerez
do.. 15 12:00 h. Miajadas 0 - 0 Valdivia
do.. 15 12:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 15 12:00 h. La Estrella 3 - 1 Santa Marta
do.. 15 12:00 h. Villanovense 4 - 0 Plasencia
do.. 15 12:00 h. Moralo 3 - 1 Díter Zafra
do.. 15 16:30 h. CD Badajoz 2 - 1 Olivenza CP
do.. 15 17:00 h. Imperio Mérida 2 - 1 UD Badajoz
do.. 15 17:00 h. Sporting Villanueva 1 - 1 Don Benito

Jornada 25 domingo, 22 de febrero de 2009

vi.. 20 20:45 h. Santa Marta 0 - 3 Villanovense
sá.. 21 16:30 h. Sanvicenteño 0 - 6 Cacereño
sá.. 21 16:45 h. Valdivia 2 - 2 CD Badajoz
sá.. 21 17:00 h. Don Benito 2 - 1 Moralo
sá.. 21 17:00 h. Plasencia 2 - 0 Imperio Mérida
sá.. 21 18:30 h. Olivenza CP 1 - 1 La Estrella
do.. 22 12:00 h. Díter Zafra 0 - 0 Cerro de Reyes
do.. 22 12:00 h. UD Badajoz 1 - 1 Valdelacalzada
do.. 22 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 0 Sporting Villanueva
do.. 22 17:00 h. Jerez 2 - 0 Miajadas

Jornada 26 domingo, 1 de marzo de 2009

do.. 1 11:30 h. Cerro de Reyes 0 - 1 Don Benito
do.. 1 12:00 h. Moralo 1 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 1 12:00 h. La Estrella 2 - 2 Valdivia
do.. 1 12:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 Santa Marta
do.. 1 12:00 h. Plasencia 3 - 4 UD Badajoz
do.. 1 17:00 h. Villanovense 2 - 0 Olivenza CP
do.. 1 17:00 h. Cacereño 3 - 0 Díter Zafra
do.. 1 17:00 h. Miajadas 3 - 2 Sanvicenteño
do.. 1 17:00 h. CD Badajoz 0 - 1 Jerez
mi.. 25 21:30 h. Sporting Villanueva 3 - 1 Valdelacalzada

Jornada 27 domingo, 8 de marzo de 2009

sá.. 7 18:00 h. Olivenza CP 3 - 2 Imperio Mérida
do.. 8 12:00 h. UD Badajoz 0 - 1 Sporting Villanueva
do.. 8 12:00 h. Valdelacalzada 2 - 0 Moralo
do.. 8 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 2 Cerro de Reyes
do.. 8 12:00 h. Don Benito 1 - 4 Cacereño
do.. 8 17:00 h. Díter Zafra 1 - 1 Miajadas
do.. 8 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 1 CD Badajoz
do.. 8 17:00 h. Jerez 1 - 0 La Estrella
do.. 8 17:00 h. Valdivia 0 - 1 Villanovense
do.. 8 17:00 h. Santa Marta 0 - 0 Plasencia

Jornada 28 domingo, 15 de marzo de 2009

do.. 15 11:30 h. Cerro de Reyes 3 - 0 Valdelacalzada
do.. 15 12:00 h. La Estrella 1 - 0 Sanvicenteño
do.. 15 12:00 h. Plasencia 1 - 1 Olivenza CP
do.. 15 12:00 h. Moralo 1 - 0 Sporting Villanueva
do.. 15 17:00 h. Santa Marta 1 - 1 UD Badajoz
do.. 15 17:00 h. Villanovense 2 - 0 Jerez
do.. 15 17:00 h. Imperio Mérida 1 - 0 Valdivia
do.. 15 17:00 h. Cacereño 2 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 15 17:00 h. Miajadas 0 - 0 Don Benito
do.. 15 17:00 h. CD Badajoz 3 - 3 Díter Zafra

Jornada 29 domingo, 22 de marzo de 2009

sá.. 21 18:00 h. Sporting Villanueva 1 - 2 Cerro de Reyes
do.. 22 12:00 h. Valdelacalzada 0 - 4 Cacereño
do.. 22 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 0 Miajadas
do.. 22 12:00 h. Jerez 1 - 1 Imperio Mérida
do.. 22 12:00 h. Valdivia 0 - 1 Plasencia
do.. 22 12:00 h. Olivenza CP 2 - 1 Santa Marta
do.. 22 12:00 h. UD Badajoz 2 - 0 Moralo
do.. 22 17:00 h. Don Benito 1 - 0 CD Badajoz
do.. 22 17:00 h. Díter Zafra 2 - 0 La Estrella
do.. 22 17:00 h. Sanvicenteño 1 - 2 Villanovense

Jornada 30 domingo, 29 de marzo de 2009

do.. 29 11:30 h. Cerro de Reyes 6 - 1 Moralo
do.. 29 12:00 h. Plasencia 1 - 1 Jerez
do.. 29 12:00 h. Miajadas 0 - 0 Valdelacalzada
do.. 29 18:00 h. CD Badajoz 3 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 29 18:00 h. La Estrella 0 - 1 Don Benito
do.. 29 18:00 h. Villanovense 2 - 4 Díter Zafra
do.. 29 18:00 h. Cacereño 3 - 1 Sporting Villanueva
do.. 29 18:00 h. Olivenza CP 1 - 1 UD Badajoz
do.. 29 18:15 h. Santa Marta 2 - 0 Valdivia
do.. 29 18:30 h. Imperio Mérida 3 - 1 Sanvicenteño

Jornada 31 domingo, 5 de abril de 2009

sá.. 4 18:00 h. Moralo 1 - 2 Cacereño
sá.. 4 18:00 h. Sporting Villanueva 2 - 1 Miajadas
sá.. 4 18:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 CD Badajoz
sá.. 4 18:00 h. Díter Zafra 2 - 2 Imperio Mérida
sá.. 4 18:00 h. Jerez 2 - 0 Santa Marta
sá.. 4 19:00 h. UD Badajoz 0 - 3 Cerro de Reyes
do.. 5 12:00 h. Ciudad de Plasencia 0 - 4 La Estrella
do.. 5 12:00 h. Don Benito 0 - 0 Villanovense
do.. 5 18:00 h. Valdivia 4 - 1 Olivenza CP
do.. 5 18:00 h. Sanvicenteño 1 - 4 Plasencia

Jornada 32 jueves, 9 de abril de 2009

ju.. 9 12:00 h. Cacereño 0 - 1 Cerro de Reyes
ju.. 9 12:00 h. Miajadas 3 - 1 Moralo
ju.. 9 12:00 h. CD Badajoz 1 - 1 Sporting Villanueva
ju.. 9 12:00 h. Villanovense 5 - 0 Ciudad de Plasencia
ju.. 9 12:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 Don Benito
ju.. 9 12:00 h. Plasencia 0 - 1 Díter Zafra
ju.. 9 12:00 h. Olivenza CP 0 - 1 Jerez
ju.. 9 17:30 h. La Estrella 4 - 0 Valdelacalzada
ju.. 9 18:00 h. Valdivia 1 - 3 UD Badajoz
ju.. 9 18:15 h. Santa Marta 0 - 1 Sanvicenteño

Jornada 33 domingo, 12 de abril de 2009

do.. 12 11:00 h. Valdelacalzada 1 - 0 Villanovense
do.. 12 11:00 h. Don Benito 1 - 0 Plasencia
do.. 12 11:30 h. Cerro de Reyes 1 - 0 Miajadas
do.. 12 12:00 h. Moralo 0 - 2 CD Badajoz
do.. 12 18:00 h. Díter Zafra 0 - 2 Santa Marta
do.. 12 18:00 h. UD Badajoz 0 - 0 Cacereño
do.. 12 18:30 h. Sporting Villanueva 2 - 1 La Estrella
do.. 12 19:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 2 Imperio Mérida
do.. 12 19:00 h. Sanvicenteño 1 - 0 Olivenza CP
do.. 12 19:00 h. Jerez 4 - 0 Valdivia

Jornada 34 domingo, 19 de abril de 2009

sá.. 18 18:00 h. La Estrella 0 - 0 Moralo
sá.. 18 18:00 h. Plasencia 0 - 0 Ciudad de Plasencia
do.. 19 12:00 h. Olivenza CP 1 - 0 Díter Zafra
do.. 19 12:00 h. CD Badajoz 1 - 1 Cerro de Reyes
do.. 19 18:00 h. Miajadas 0 - 2 Cacereño
do.. 19 18:00 h. Villanovense 3 - 0 Sporting Villanueva
do.. 19 18:00 h. Imperio Mérida 1 - 1 Valdelacalzada
do.. 19 18:00 h. Valdivia 1 - 1 Sanvicenteño
do.. 19 18:00 h. Jerez 2 - 1 UD Badajoz
do.. 19 18:30 h. Santa Marta 1 - 2 Don Benito

Jornada 35 domingo, 26 de abril de 2009

do.. 26 11:30 h. Cerro de Reyes 5 - 2 La Estrella
do.. 26 12:00 h. Moralo 1 - 0 Villanovense
do.. 26 12:00 h. Cacereño 2 - 1 CD Badajoz
do.. 26 12:00 h. Valdelacalzada 3 - 3 Plasencia
do.. 26 12:00 h. Ciudad de Plasencia 1 - 0 Santa Marta
do.. 26 12:30 h. UD Badajoz 0 - 1 Miajadas
do.. 26 17:00 h. Don Benito 1 - 0 Olivenza CP
do.. 26 17:00 h. Díter Zafra 2 - 1 Valdivia
do.. 26 17:00 h. Sanvicenteño 2 - 0 Jerez
do.. 26 18:30 h. Sporting Villanueva 1 - 0 Imperio Mérida

Jornada 36 domingo, 3 de mayo de 2009

vi.. 1 12:00 h. CD Badajoz 2 - 2 Miajadas
vi.. 1 19:15 h. Valdivia 0 - 2 Don Benito
do.. 3 11:00 h. Plasencia 0 - 1 Sporting Villanueva
do.. 3 11:30 h. Olivenza CP 1 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 3 12:00 h. Sanvicenteño 1 - 1 UD Badajoz
do.. 3 18:30 h. Santa Marta 4 - 0 Valdelacalzada
do.. 3 18:30 h. La Estrella 1 - 3 Cacereño
do.. 3 18:30 h. Villanovense 3 - 0 Cerro de Reyes
do.. 3 19:00 h. Jerez 0 - 0 Díter Zafra
do.. 3 21:30 h. Imperio Mérida 1 - 0 Moralo

Jornada 37 domingo, 10 de mayo de 2009

sá.. 9 18:30 h. Valdelacalzada 1 - 1 Olivenza CP
do.. 10 18:00 h. Ciudad de Plasencia 4 - 0 Valdivia
do.. 10 18:00 h. Don Benito 0 - 1 Jerez
do.. 10 18:00 h. Díter Zafra 3 - 4 Sanvicenteño
do.. 10 18:00 h. CD Badajoz 2 - 3 UD Badajoz
do.. 10 18:00 h. Miajadas 1 - 1 La Estrella
do.. 10 18:00 h. Cacereño 1 - 3 Villanovense
do.. 10 18:00 h. Cerro de Reyes 2 - 1 Imperio Mérida
do.. 10 18:00 h. Moralo 0 - 2 Plasencia
do.. 10 18:00 h. Sporting Villanueva 3 - 1 Santa Marta

Jornada 38 domingo, 17 de mayo de 2009

ju.. 14 21:30 h. Olivenza CP 1 - 0 Sporting Villanueva
sá.. 16 17:45 h. Valdivia 1 - 2 Valdelacalzada
do.. 17 17:30 h. La Estrella 1 - 1 CD Badajoz
do.. 17 18:00 h. Villanovense 1 - 1 Miajadas
do.. 17 18:00 h. Imperio Mérida 0 - 1 Cacereño
do.. 17 18:00 h. Plasencia 2 - 3 Cerro de Reyes
do.. 17 18:00 h. Santa Marta 4 - 1 Moralo
do.. 17 18:00 h. Jerez 1 - 1 Ciudad de Plasencia
do.. 17 18:00 h. Sanvicenteño 2 - 0 Don Benito
do.. 17 18:00 h. UD Badajoz 1 - 1 Díter Zafra