Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ªB - Grupo I B (2020/2021)

  • Fase grupos: · 1 · 1 · 2 · 2 · 3 · 3 · 4 · 4 · 5 · 5

Jornada 1 domingo, 18 de octubre de 2020

sá.. 17 16:45 h. Sporting B 2 - 4 Cultural Leonesa
do.. 18 11:30 h. Valladolid B 1 - 0 Real Burgos
do.. 18 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 1 Langreo
do.. 18 12:00 h. Lealtad 1 - 0 Covadonga
do.. 18 12:00 h. Numancia 3 - 1 Marino Luanco

Jornada 2 domingo, 25 de octubre de 2020

sá.. 24 18:30 h. Real Burgos 1 - 0 Sporting B
do.. 25 12:00 h. Covadonga 1 - 3 Real Oviedo B
do.. 25 12:00 h. Marino Luanco 2 - 2 Lealtad
do.. 25 17:00 h. Langreo 2 - 1 Valladolid B
do.. 25 17:30 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Numancia

Jornada 3 domingo, 1 de noviembre de 2020

do.. 1 00:00 h. Real Burgos 0 - 0 Langreo
do.. 1 00:00 h. Valladolid B 0 - 0 Covadonga
do.. 1 00:00 h. Real Oviedo B 2 - 1 Marino Luanco
do.. 1 00:00 h. Lealtad 1 - 0 Cultural Leonesa
do.. 1 00:00 h. Sporting B 1 - 0 Numancia

Jornada 4 domingo, 8 de noviembre de 2020

do.. 8 00:00 h. Langreo 1 - 1 Sporting B
do.. 8 00:00 h. Covadonga 1 - 2 Real Burgos
do.. 8 00:00 h. Marino Luanco 0 - 0 Valladolid B
do.. 8 00:00 h. Cultural Leonesa 2 - 1 Real Oviedo B
do.. 8 00:00 h. Numancia 1 - 0 Lealtad

Jornada 5 domingo, 22 de noviembre de 2020

sá.. 21 15:30 h. Valladolid B 1 - 1 Cultural Leonesa
sá.. 21 15:45 h. Real Oviedo B 0 - 0 Numancia
sá.. 21 15:45 h. Sporting B 2 - 2 Lealtad
sá.. 21 18:00 h. Real Burgos 2 - 0 Marino Luanco
do.. 22 12:00 h. Langreo 0 - 0 Covadonga

Jornada 6 domingo, 29 de noviembre de 2020

do.. 29 00:00 h. Covadonga 2 - 0 Sporting B
do.. 29 00:00 h. Marino Luanco 1 - 0 Langreo
do.. 29 00:00 h. Cultural Leonesa 1 - 1 Real Burgos
do.. 29 00:00 h. Numancia 2 - 2 Valladolid B
do.. 29 00:00 h. Lealtad 0 - 0 Real Oviedo B

Jornada 7 domingo, 6 de diciembre de 2020

do.. 6 00:00 h. Covadonga 2 - 1 Marino Luanco
do.. 6 00:00 h. Langreo 2 - 2 Cultural Leonesa
do.. 6 00:00 h. Real Burgos 1 - 0 Numancia
do.. 6 00:00 h. Valladolid B 0 - 1 Lealtad
do.. 6 00:00 h. Sporting B 0 - 1 Real Oviedo B

Jornada 8 domingo, 13 de diciembre de 2020

sá.. 12 15:45 h. Sporting B 1 - 1 Marino Luanco
sá.. 12 15:45 h. Real Oviedo B 0 - 3 Valladolid B
sá.. 12 16:00 h. Numancia 1 - 0 Langreo
sá.. 12 17:30 h. Cultural Leonesa 2 - 0 Covadonga
do.. 13 12:00 h. Lealtad 0 - 0 Real Burgos

Jornada 9 domingo, 10 de enero de 2021

do.. 10 00:00 h. Marino Luanco 0 - 2 Cultural Leonesa
do.. 10 00:00 h. Covadonga 0 - 0 Numancia
do.. 10 00:00 h. Langreo 0 - 0 Lealtad
do.. 10 00:00 h. Real Burgos 4 - 0 Real Oviedo B
do.. 10 00:00 h. Valladolid B 0 - 0 Sporting B

Jornada 10 sábado, 16 de enero de 2021

sá.. 16 00:00 h. Covadonga 2 - 0 Lealtad
sá.. 16 00:00 h. Marino Luanco 1 - 0 Numancia
sá.. 16 00:00 h. Langreo 2 - 2 Real Oviedo B
sá.. 16 00:00 h. Real Burgos 0 - 0 Valladolid B
sá.. 16 00:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Sporting B

Jornada 11 domingo, 24 de enero de 2021

sá.. 23 15:30 h. Sporting B 0 - 2 Real Burgos
sá.. 23 15:30 h. Valladolid B 1 - 1 Langreo
sá.. 23 16:00 h. Numancia - Cultural Leonesa
do.. 24 12:00 h. Lealtad 0 - 1 Marino Luanco
do.. 24 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 0 Covadonga

Jornada 12 domingo, 31 de enero de 2021

do.. 31 08:00 h. Cultural Leonesa 0 - 0 Lealtad
do.. 31 08:00 h. Covadonga 1 - 3 Valladolid B
do.. 31 08:00 h. Numancia 1 - 1 Sporting B
do.. 31 16:30 h. Langreo 1 - 2 Real Burgos
do.. 31 17:00 h. Marino Luanco 2 - 1 Real Oviedo B

Jornada 13 domingo, 7 de febrero de 2021

sá.. 6 13:00 h. Real Oviedo B 1 - 3 Cultural Leonesa
do.. 7 12:00 h. Valladolid B 2 - 0 Marino Luanco
do.. 7 12:00 h. Lealtad - Numancia
do.. 7 12:00 h. Real Burgos 2 - 2 Covadonga
do.. 7 16:30 h. Sporting B 2 - 1 Langreo

Jornada 14 domingo, 14 de febrero de 2021

do.. 14 08:00 h. Marino Luanco 3 - 0 Real Burgos
do.. 14 08:00 h. Covadonga 0 - 1 Langreo
do.. 14 08:00 h. Numancia - Real Oviedo B
do.. 14 08:00 h. Cultural Leonesa 1 - 1 Valladolid B
do.. 14 08:00 h. Lealtad 1 - 0 Sporting B

Jornada 15 domingo, 21 de febrero de 2021

sá.. 20 16:00 h. Real Burgos 2 - 1 Cultural Leonesa
do.. 21 08:00 h. Real Oviedo B 2 - 1 Lealtad
do.. 21 08:00 h. Valladolid B 1 - 1 Numancia
do.. 21 16:30 h. Sporting B 3 - 3 Covadonga
do.. 21 16:30 h. Langreo 1 - 1 Marino Luanco

Jornada 16 domingo, 7 de marzo de 2021

do.. 7 00:00 h. Numancia 0 - 1 Real Burgos
do.. 7 00:00 h. Marino Luanco 3 - 1 Covadonga
do.. 7 00:00 h. Cultural Leonesa 3 - 1 Langreo
do.. 7 00:00 h. Lealtad 1 - 1 Valladolid B
do.. 7 00:00 h. Real Oviedo B 1 - 0 Sporting B

Jornada 17 domingo, 14 de marzo de 2021

sá.. 13 17:30 h. Langreo 1 - 1 Numancia
do.. 14 12:00 h. Valladolid B 1 - 0 Real Oviedo B
do.. 14 12:00 h. Covadonga 1 - 0 Cultural Leonesa
do.. 14 17:00 h. Real Burgos 1 - 0 Lealtad
do.. 14 17:00 h. Marino Luanco 0 - 0 Sporting B

Jornada 18 domingo, 21 de marzo de 2021

do.. 21 12:00 h. Real Oviedo B 0 - 1 Real Burgos
do.. 21 12:00 h. Numancia 5 - 0 Covadonga
do.. 21 12:00 h. Lealtad 0 - 1 Langreo
do.. 21 12:00 h. Cultural Leonesa 2 - 0 Marino Luanco
do.. 21 17:00 h. Sporting B 0 - 2 Valladolid B