Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo III (2019/2020)

  • Fase grupos: · 1 · 2 · 3

Jornada 1 domingo, 6 de octubre de 2019

sá.. 5 16:30 h. Vulcano 0 - 2 Uritarra B
sá.. 5 18:00 h. Durangoko Sapuherriak 1 - 0 Lumo
sá.. 5 18:00 h. San Miguel 1 - 0 Ariz
sá.. 5 18:00 h. Basauri BEA 3 - 0 Larramendi Ikastola
sá.. 5 18:30 h. Abadiño B 5 - 0 Escolapios
do.. 6 Shotokai - Ermua B
do.. 6 18:00 h. Indarra 3 - 4 Zaldua B
do.. 6 18:00 h. Umore Ona B 1 - 2 San Antonio

Jornada 2 domingo, 13 de octubre de 2019

do.. 13 Ariz - Shotokai
do.. 13 San Antonio 1 - 1 San Miguel
do.. 13 Escolapios 2 - 2 Umore Ona B
do.. 13 Larramendi Ikastola 1 - 3 Abadiño B
do.. 13 Zaldua B 1 - 2 Basauri BEA
do.. 13 Uritarra B 2 - 2 Indarra
do.. 13 Lumo 1 - 4 Vulcano
do.. 13 Ermua B 6 - 0 Durangoko Sapuherriak

Jornada 3 domingo, 20 de octubre de 2019

do.. 20 Ariz - San Antonio
do.. 20 San Miguel - Escolapios
do.. 20 Umore Ona B - Larramendi Ikastola
do.. 20 Abadiño B - Zaldua B
do.. 20 Basauri BEA - Uritarra B
do.. 20 Indarra - Lumo
do.. 20 Vulcano - Ermua B
do.. 20 Shotokai - Durangoko Sapuherriak

Jornada 4 domingo, 27 de octubre de 2019

do.. 27 San Antonio - Shotokai
do.. 27 Escolapios 2 - 3 Ariz
do.. 27 Larramendi Ikastola 3 - 2 San Miguel
do.. 27 Zaldua B 1 - 4 Umore Ona B
do.. 27 Uritarra B 1 - 3 Abadiño B
do.. 27 Lumo 1 - 2 Basauri BEA
do.. 27 Ermua B 2 - 1 Indarra
do.. 27 Durangoko Sapuherriak 2 - 3 Vulcano

Jornada 5 domingo, 3 de noviembre de 2019

vi.. 1 18:00 h. Abadiño B 2 - 1 Lumo
sá.. 2 18:00 h. San Antonio 1 - 2 Escolapios
sá.. 2 18:00 h. San Miguel 6 - 1 Zaldua B
do.. 3 Umore Ona B 2 - 2 Uritarra B
do.. 3 Basauri BEA 1 - 6 Ermua B
do.. 3 Shotokai - Vulcano
do.. 3 16:00 h. Ariz 3 - 2 Larramendi Ikastola
do.. 3 18:00 h. Indarra 3 - 4 Durangoko Sapuherriak
sá.. 21 18:00 h. Basauri BEA - Basauri BEA

Jornada 6 domingo, 10 de noviembre de 2019

do.. 10 Escolapios - Shotokai
do.. 10 Larramendi Ikastola 1 - 0 San Antonio
do.. 10 Zaldua B 3 - 4 Ariz
do.. 10 Uritarra B 1 - 5 San Miguel
do.. 10 Lumo 1 - 3 Umore Ona B
do.. 10 Ermua B 0 - 8 Abadiño B
do.. 10 Durangoko Sapuherriak 1 - 2 Basauri BEA
do.. 10 Vulcano - Indarra

Jornada 7 domingo, 17 de noviembre de 2019

do.. 17 Escolapios 4 - 2 Larramendi Ikastola
do.. 17 San Antonio 9 - 0 Zaldua B
do.. 17 Ariz 2 - 0 Uritarra B
do.. 17 San Miguel 1 - 0 Lumo
do.. 17 Umore Ona B 2 - 1 Ermua B
do.. 17 Abadiño B 6 - 0 Durangoko Sapuherriak
do.. 17 Basauri BEA 2 - 1 Vulcano
do.. 17 Shotokai - Indarra

Jornada 8 domingo, 24 de noviembre de 2019

sá.. 23 15:30 h. Zaldua B 3 - 6 Escolapios
sá.. 23 15:45 h. Vulcano 0 - 2 Abadiño B
sá.. 23 17:00 h. Ermua B 1 - 2 San Miguel
sá.. 23 18:00 h. Durangoko Sapuherriak 0 - 2 Umore Ona B
sá.. 23 18:00 h. Lumo 2 - 2 Ariz
sá.. 23 20:00 h. Uritarra B 1 - 1 San Antonio
do.. 24 Larramendi Ikastola - Shotokai
do.. 24 18:00 h. Indarra 1 - 0 Basauri BEA

Jornada 9 domingo, 1 de diciembre de 2019

do.. 1 Larramendi Ikastola 4 - 0 Zaldua B
do.. 1 Escolapios 1 - 2 Uritarra B
do.. 1 San Antonio 3 - 2 Lumo
do.. 1 Ariz 2 - 1 Ermua B
do.. 1 San Miguel 6 - 1 Durangoko Sapuherriak
do.. 1 Umore Ona B 1 - 0 Vulcano
do.. 1 Abadiño B 3 - 0 Indarra
do.. 1 Shotokai - Basauri BEA

Jornada 10 domingo, 8 de diciembre de 2019

do.. 8 Zaldua B - Shotokai
do.. 8 Uritarra B 1 - 0 Larramendi Ikastola
do.. 8 Lumo 1 - 6 Escolapios
do.. 8 Ermua B 6 - 1 San Antonio
do.. 8 Durangoko Sapuherriak 0 - 5 Ariz
do.. 8 Vulcano 2 - 3 San Miguel
do.. 8 Indarra 1 - 0 Umore Ona B
do.. 8 Basauri BEA 3 - 4 Abadiño B

Jornada 11 domingo, 15 de diciembre de 2019

do.. 15 Zaldua B 1 - 4 Uritarra B
do.. 15 Larramendi Ikastola 2 - 1 Lumo
do.. 15 Escolapios 1 - 5 Ermua B
do.. 15 San Antonio 5 - 2 Durangoko Sapuherriak
do.. 15 Ariz 8 - 1 Vulcano
do.. 15 San Miguel 3 - 4 Indarra
do.. 15 Umore Ona B 1 - 2 Basauri BEA
do.. 15 Shotokai - Abadiño B

Jornada 12 domingo, 22 de diciembre de 2019

sá.. 21 15:30 h. Vulcano 2 - 2 San Antonio
sá.. 21 16:15 h. Abadiño B 4 - 1 Umore Ona B
sá.. 21 17:00 h. Ermua B 5 - 1 Larramendi Ikastola
sá.. 21 17:30 h. Lumo 4 - 3 Zaldua B
sá.. 21 18:00 h. Durangoko Sapuherriak 2 - 1 Escolapios
do.. 22 Uritarra B - Shotokai
do.. 22 Basauri BEA 1 - 3 San Miguel
do.. 22 18:00 h. Indarra 0 - 3 Ariz

Jornada 13 domingo, 5 de enero de 2020

do.. 5 Uritarra B 4 - 1 Lumo
do.. 5 Zaldua B 1 - 5 Ermua B
do.. 5 Larramendi Ikastola 3 - 0 Durangoko Sapuherriak
do.. 5 Escolapios 4 - 0 Vulcano
do.. 5 San Antonio 3 - 1 Indarra
do.. 5 Ariz 2 - 3 Basauri BEA
do.. 5 San Miguel 1 - 5 Abadiño B
do.. 5 Shotokai - Umore Ona B

Jornada 14 domingo, 12 de enero de 2020

do.. 12 Shotokai - Lumo
do.. 12 Ermua B 2 - 2 Uritarra B
do.. 12 Durangoko Sapuherriak 3 - 2 Zaldua B
do.. 12 Vulcano 3 - 3 Larramendi Ikastola
do.. 12 Indarra 1 - 3 Escolapios
do.. 12 Basauri BEA 2 - 1 San Antonio
do.. 12 Abadiño B 3 - 1 Ariz
do.. 12 Umore Ona B 1 - 4 San Miguel

Jornada 15 domingo, 19 de enero de 2020

do.. 19 Lumo 1 - 2 Ermua B
do.. 19 Uritarra B 5 - 2 Durangoko Sapuherriak
do.. 19 Zaldua B 4 - 1 Vulcano
do.. 19 Larramendi Ikastola 1 - 5 Indarra
do.. 19 Escolapios 5 - 0 Basauri BEA
do.. 19 San Antonio 0 - 2 Abadiño B
do.. 19 Ariz 2 - 0 Umore Ona B
do.. 19 San Miguel - Shotokai

Jornada 16 domingo, 26 de enero de 2020

do.. 26 Ariz - San Miguel
do.. 26 San Antonio - Umore Ona B
do.. 26 Escolapios - Abadiño B
do.. 26 Larramendi Ikastola - Basauri BEA
do.. 26 Zaldua B - Indarra
do.. 26 Uritarra B - Vulcano
do.. 26 Lumo - Durangoko Sapuherriak
do.. 26 Ermua B - Shotokai

Jornada 17 domingo, 2 de febrero de 2020

do.. 2 Shotokai - Ariz
do.. 2 San Miguel - San Antonio
do.. 2 Umore Ona B - Escolapios
do.. 2 Abadiño B - Larramendi Ikastola
do.. 2 Basauri BEA - Zaldua B
do.. 2 Indarra - Uritarra B
do.. 2 Vulcano - Lumo
do.. 2 Durangoko Sapuherriak - Ermua B

Jornada 18 domingo, 9 de febrero de 2020

do.. 9 San Antonio - Ariz
do.. 9 Escolapios - San Miguel
do.. 9 Larramendi Ikastola - Umore Ona B
do.. 9 Zaldua B - Abadiño B
do.. 9 Uritarra B - Basauri BEA
do.. 9 Lumo - Indarra
do.. 9 Ermua B - Vulcano
do.. 9 Durangoko Sapuherriak - Shotokai

Jornada 19 domingo, 16 de febrero de 2020

do.. 16 Shotokai - San Antonio
do.. 16 Ariz - Escolapios
do.. 16 San Miguel - Larramendi Ikastola
do.. 16 Umore Ona B - Zaldua B
do.. 16 Abadiño B - Uritarra B
do.. 16 Basauri BEA - Lumo
do.. 16 Indarra - Ermua B
do.. 16 Vulcano - Durangoko Sapuherriak

Jornada 20 domingo, 23 de febrero de 2020

do.. 23 Escolapios - San Antonio
do.. 23 Larramendi Ikastola - Ariz
do.. 23 Zaldua B - San Miguel
do.. 23 Uritarra B - Umore Ona B
do.. 23 Lumo - Abadiño B
do.. 23 Ermua B - Basauri BEA
do.. 23 Durangoko Sapuherriak - Indarra
do.. 23 Vulcano - Shotokai

Jornada 21 domingo, 1 de marzo de 2020

do.. 1 Shotokai - Escolapios
do.. 1 San Antonio - Larramendi Ikastola
do.. 1 Ariz - Zaldua B
do.. 1 San Miguel - Uritarra B
do.. 1 Umore Ona B - Lumo
do.. 1 Abadiño B - Ermua B
do.. 1 Basauri BEA - Durangoko Sapuherriak
do.. 1 Indarra - Vulcano

Jornada 22 domingo, 8 de marzo de 2020

do.. 8 Larramendi Ikastola - Escolapios
do.. 8 Zaldua B - San Antonio
do.. 8 Uritarra B - Ariz
do.. 8 Lumo - San Miguel
do.. 8 Ermua B - Umore Ona B
do.. 8 Durangoko Sapuherriak - Abadiño B
do.. 8 Vulcano - Basauri BEA
do.. 8 Indarra - Shotokai

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2020

do.. 15 Shotokai Apl. Larramendi Ikastola
do.. 15 Escolapios Apl. Zaldua B
do.. 15 San Antonio Apl. Uritarra B
do.. 15 Ariz Apl. Lumo
do.. 15 San Miguel Apl. Ermua B
do.. 15 Umore Ona B Apl. Durangoko Sapuherriak
do.. 15 Abadiño B Apl. Vulcano
do.. 15 Basauri BEA Apl. Indarra

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2020

do.. 22 Zaldua B Apl. Larramendi Ikastola
do.. 22 Uritarra B Apl. Escolapios
do.. 22 Lumo Apl. San Antonio
do.. 22 Ermua B Apl. Ariz
do.. 22 Durangoko Sapuherriak Apl. San Miguel
do.. 22 Vulcano Apl. Umore Ona B
do.. 22 Indarra Apl. Abadiño B
do.. 22 Basauri BEA Apl. Shotokai

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2020

do.. 29 Shotokai Apl. Zaldua B
do.. 29 Larramendi Ikastola Apl. Uritarra B
do.. 29 Escolapios Apl. Lumo
do.. 29 San Antonio Apl. Ermua B
do.. 29 Ariz Apl. Durangoko Sapuherriak
do.. 29 San Miguel Apl. Vulcano
do.. 29 Umore Ona B Apl. Indarra
do.. 29 Abadiño B Apl. Basauri BEA

Jornada 26 domingo, 5 de abril de 2020

do.. 5 Uritarra B Apl. Zaldua B
do.. 5 Lumo Apl. Larramendi Ikastola
do.. 5 Ermua B Apl. Escolapios
do.. 5 Durangoko Sapuherriak Apl. San Antonio
do.. 5 Vulcano Apl. Ariz
do.. 5 Indarra Apl. San Miguel
do.. 5 Basauri BEA Apl. Umore Ona B
do.. 5 Abadiño B Apl. Shotokai

Jornada 27 domingo, 19 de abril de 2020

do.. 19 Shotokai Apl. Uritarra B
do.. 19 Zaldua B Apl. Lumo
do.. 19 Larramendi Ikastola Apl. Ermua B
do.. 19 Escolapios Apl. Durangoko Sapuherriak
do.. 19 San Antonio Apl. Vulcano
do.. 19 Ariz Apl. Indarra
do.. 19 San Miguel Apl. Basauri BEA
do.. 19 Umore Ona B Apl. Abadiño B

Jornada 28 domingo, 26 de abril de 2020

do.. 26 Lumo Apl. Uritarra B
do.. 26 Ermua B Apl. Zaldua B
do.. 26 Durangoko Sapuherriak Apl. Larramendi Ikastola
do.. 26 Vulcano Apl. Escolapios
do.. 26 Indarra Apl. San Antonio
do.. 26 Basauri BEA Apl. Ariz
do.. 26 Abadiño B Apl. San Miguel
do.. 26 Umore Ona B Apl. Shotokai

Jornada 29 domingo, 3 de mayo de 2020

do.. 3 Lumo Apl. Shotokai
do.. 3 Uritarra B Apl. Ermua B
do.. 3 Zaldua B Apl. Durangoko Sapuherriak
do.. 3 Larramendi Ikastola Apl. Vulcano
do.. 3 Escolapios Apl. Indarra
do.. 3 San Antonio Apl. Basauri BEA
do.. 3 Ariz Apl. Abadiño B
do.. 3 San Miguel Apl. Umore Ona B

Jornada 30 domingo, 10 de mayo de 2020

do.. 10 Ermua B Apl. Lumo
do.. 10 Durangoko Sapuherriak Apl. Uritarra B
do.. 10 Vulcano Apl. Zaldua B
do.. 10 Indarra Apl. Larramendi Ikastola
do.. 10 Basauri BEA Apl. Escolapios
do.. 10 Abadiño B Apl. San Antonio
do.. 10 Umore Ona B Apl. Ariz
do.. 10 Shotokai Apl. San Miguel