Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Champions League - Fase previa (2018/2019)

1ª Eliminatoria - ida martes, 10 de julio de 2018

mar. 10 17:30 h. Torpedo Kutaisi 2 - 1 Sheriff
mar. 10 17:30 h. Flora 1 - 4 Hapoel Be'er Sheva
mar. 10 18:00 h. Alashkert 0 - 3 Celtic
mar. 10 18:00 h. F91 Diddeleng 1 - 1 Videoton
mar. 10 20:00 h. Víkingur Gøta 1 - 2 HJK
mar. 10 20:15 h. Shkëndija 5 - 0 The New Saints
mar. 10 20:45 h. Cork City 0 - 1 Legia
mar. 10 20:45 h. Drita 0 - 3 Malmö
mié. 11 16:00 h. Astana 1 - 0 Sutjeska
mié. 11 18:00 h. Spartak Trnava 1 - 0 Zrinjski
mié. 11 18:00 h. Spartaks Jūrmala 0 - 0 Crvena Zvezda
mié. 11 18:00 h. Sūduva 3 - 1 APOEL
mié. 11 19:00 h. Ludogorets 7 - 0 Coquimbo Unido
mié. 11 19:00 h. Kukësi 0 - 0 Valletta
mié. 11 20:00 h. Olimpija 0 - 1 Qarabağ
mié. 11 22:00 h. Valur 1 - 0 Rosenborg

1ª Eliminatoria - vuelta martes, 17 de julio de 2018

mar. 17 18:00 h. HJK 3 - 1 Víkingur Gøta
mar. 17 18:00 h. Valletta 1 - 1 Kukësi
mar. 17 19:00 h. Hapoel Be'er Sheva 3 - 1 Flora
mar. 17 19:00 h. Malmö 2 - 0 Drita
mar. 17 19:00 h. APOEL 1 - 0 Sūduva
mar. 17 20:00 h. The New Saints 4 - 0 Shkëndija
mar. 17 20:15 h. Videoton 2 - 1 F91 Diddeleng
mar. 17 20:30 h. Crvena Zvezda 2 - 0 Spartaks Jūrmala
mar. 17 21:00 h. Coquimbo Unido 0 - 2 Ludogorets
mar. 17 21:00 h. Legia 3 - 0 Cork City
mié. 18 19:00 h. Sheriff 3 - 0 Torpedo Kutaisi
mié. 18 19:00 h. Qarabağ 0 - 0 Olimpija
mié. 18 19:00 h. Zrinjski 1 - 1 Spartak Trnava
mié. 18 19:45 h. Rosenborg 3 - 1 Valur
mié. 18 20:00 h. Sutjeska 0 - 2 Astana
mié. 18 20:45 h. Celtic 3 - 0 Alashkert

2ª Eliminatoria - ida martes, 24 de julio de 2018

mar. 24 16:00 h. Astana 2 - 1 Midtjylland
mar. 24 18:00 h. CFR Cluj 0 - 1 Malmö
mar. 24 19:30 h. PAOK Salónica 2 - 1 Basel
mar. 24 20:00 h. Dinamo Zagreb 5 - 0 Hapoel Be'er Sheva
mar. 24 20:15 h. Shkëndija 1 - 0 Sheriff
mar. 24 20:30 h. Crvena Zvezda 3 - 0 Sūduva
mar. 24 21:00 h. Legia 0 - 2 Spartak Trnava
mié. 25 19:00 h. Kukësi 0 - 0 Qarabağ
mié. 25 19:00 h. Ludogorets 0 - 0 Videoton
mié. 25 19:00 h. BATE 0 - 0 HJK
mié. 25 20:30 h. Ajax 2 - 0 Sturm Graz
mié. 25 20:45 h. Celtic 3 - 1 Rosenborg

2ª Eliminatoria - vuelta martes, 31 de julio de 2018

mar. 31 19:00 h. Sheriff 0 - 0 Shkëndija
mar. 31 19:00 h. Hapoel Be'er Sheva 2 - 2 Dinamo Zagreb
mar. 31 20:30 h. Spartak Trnava 0 - 1 Legia
mié. 1 18:00 h. HJK 1 - 2 BATE
mié. 1 19:00 h. Qarabağ 3 - 0 Kukësi
mié. 1 19:00 h. Midtjylland 0 - 0 Astana
mié. 1 19:15 h. Malmö 1 - 1 CFR Cluj
mié. 1 19:30 h. Sūduva 0 - 2 Crvena Zvezda
mié. 1 20:00 h. Videoton 1 - 0 Ludogorets
mié. 1 20:00 h. Basel 0 - 3 PAOK Salónica
mié. 1 20:30 h. Sturm Graz 1 - 3 Ajax
mié. 1 20:45 h. Rosenborg 0 - 0 Celtic

3ª Eliminatoria - ida martes, 07 de agosto de 2018

mar. 7 16:00 h. Astana 0 - 2 Dinamo Zagreb
mar. 7 19:00 h. Qarabağ 0 - 1 BATE
mar. 7 19:15 h. Malmö 1 - 1 Videoton
mar. 7 19:30 h. Slavia Praha 1 - 1 Dynamo Kyiv
mar. 7 20:00 h. Standard Liège 2 - 2 Ajax
mar. 7 20:30 h. Crvena Zvezda 1 - 1 Spartak Trnava
mar. 7 21:00 h. Benfica 1 - 0 Fenerbahçe
mié. 8 19:00 h. PAOK Salónica 3 - 2 Spartak Moskva
mié. 8 19:00 h. Salzburg 3 - 0 Shkëndija
mié. 8 20:45 h. Celtic 1 - 1 AEK Atenas

3ª Eliminatoria - vuelta martes, 14 de agosto de 2018

mar. 14 18:30 h. Dynamo Kyiv 2 - 0 Slavia Praha
mar. 14 19:00 h. BATE 1 - 1 Qarabağ
mar. 14 19:30 h. Spartak Moskva 0 - 0 PAOK Salónica
mar. 14 20:00 h. Fenerbahçe 1 - 1 Benfica
mar. 14 20:00 h. Videoton 0 - 0 Malmö
mar. 14 20:00 h. Dinamo Zagreb 1 - 0 Astana
mar. 14 20:00 h. AEK Atenas 2 - 1 Celtic
mar. 14 20:15 h. Shkëndija 0 - 1 Salzburg
mar. 14 20:30 h. Ajax 3 - 0 Standard Liège
mar. 14 20:30 h. Spartak Trnava 1 - 2 Crvena Zvezda

Play-off - ida martes, 21 de agosto de 2018

mar. 21 21:00 h. Benfica 1 - 1 PAOK Salónica
mar. 21 21:00 h. BATE 2 - 3 PSV
mar. 21 21:00 h. Crvena Zvezda 0 - 0 Salzburg
mié. 22 21:00 h. Ajax 3 - 1 Dynamo Kyiv
mié. 22 21:00 h. Videoton 1 - 2 AEK Atenas
mié. 22 21:00 h. Young Boys 1 - 1 Dinamo Zagreb

Play-off - vuelta martes, 28 de agosto de 2018

mar. 28 21:00 h. Dynamo Kyiv 0 - 0 Ajax
mar. 28 21:00 h. AEK Atenas 1 - 1 Videoton
mar. 28 21:00 h. Dinamo Zagreb 1 - 2 Young Boys
mié. 29 21:00 h. PAOK Salónica 1 - 4 Benfica
mié. 29 21:00 h. PSV 3 - 0 BATE
mié. 29 21:00 h. Salzburg 2 - 2 Crvena Zvezda



Camisetas Athletic