Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II (2016/2017)

Jornada 1 domingo, 18 de septiembre de 2016

sá.. 17 16:00 h. Bermeo B 2 - 3 Mungia
sá.. 17 16:00 h. Ezkurdi 0 - 0 Ugao
sá.. 17 17:00 h. Zorrontzako 2 - 2 Berriatuko
sá.. 17 17:30 h. Ugeraga B 2 - 4 Moraza
sá.. 17 18:00 h. Amorebieta B 2 - 2 Solokoetxe
sá.. 17 18:00 h. Umore Ona 1 - 0 Lezama
sá.. 17 18:00 h. Gernika B 2 - 1 Berango
do.. 18 17:00 h. Plentzia 2 - 2 Montefuerte
do.. 18 18:00 h. Ermua 2 - 0 Gernika Sporting

Jornada 2 domingo, 25 de septiembre de 2016

sá.. 24 16:00 h. Gernika Sporting 1 - 1 Plentzia
sá.. 24 16:00 h. Lezama 2 - 2 Amorebieta B
sá.. 24 16:30 h. Berriatuko 0 - 1 Ezkurdi
sá.. 24 17:00 h. Ugao 1 - 0 Gernika B
sá.. 24 18:15 h. Mungia 1 - 0 Umore Ona
do.. 25 11:30 h. Moraza 1 - 0 Ermua
do.. 25 15:30 h. Solokoetxe 2 - 2 Ugeraga B
do.. 25 17:00 h. Montefuerte 1 - 0 Zorrontzako
do.. 25 18:00 h. Berango 3 - 2 Bermeo B

Jornada 3 domingo, 2 de octubre de 2016

sá.. 1 15:45 h. Ezkurdi 2 - 3 Montefuerte
sá.. 1 16:00 h. Gernika Sporting 0 - 1 Moraza
sá.. 1 17:00 h. Ugeraga B 0 - 1 Lezama
sá.. 1 17:00 h. Bermeo B 2 - 0 Ugao
sá.. 1 18:00 h. Umore Ona 2 - 0 Berango
sá.. 1 18:30 h. Gernika B 3 - 3 Berriatuko
do.. 2 18:00 h. Plentzia 0 - 4 Zorrontzako
do.. 2 18:15 h. Amorebieta B 1 - 0 Mungia
do.. 2 18:15 h. Ermua 2 - 1 Solokoetxe

Jornada 4 domingo, 9 de octubre de 2016

vi.. 7 12:00 h. Mungia 2 - 0 Ugeraga B
vi.. 7 16:00 h. Berango 1 - 2 Amorebieta B
vi.. 7 16:00 h. Ugao 0 - 2 Umore Ona
vi.. 7 17:00 h. Berriatuko 1 - 3 Bermeo B
vi.. 7 17:00 h. Montefuerte 0 - 0 Gernika B
sá.. 8 16:00 h. Lezama 0 - 1 Ermua
sá.. 8 17:00 h. Zorrontzako 1 - 1 Ezkurdi
sá.. 8 18:00 h. Solokoetxe 0 - 1 Gernika Sporting
do.. 9 11:30 h. Moraza 0 - 0 Plentzia

Jornada 5 domingo, 16 de octubre de 2016

sá.. 15 15:30 h. Bermeo B 3 - 2 Montefuerte
sá.. 15 17:00 h. Ermua 1 - 2 Mungia
sá.. 15 18:00 h. Umore Ona 5 - 0 Berriatuko
sá.. 15 18:45 h. Gernika Sporting 6 - 1 Lezama
do.. 16 11:15 h. Ugeraga B 2 - 3 Berango
do.. 16 11:30 h. Moraza 1 - 1 Solokoetxe
do.. 16 12:00 h. Gernika B 2 - 3 Zorrontzako
do.. 16 12:30 h. Amorebieta B 1 - 0 Ugao
do.. 16 18:00 h. Plentzia 0 - 3 Ezkurdi

Jornada 6 domingo, 23 de octubre de 2016

sá.. 22 16:00 h. Lezama 0 - 1 Moraza
sá.. 22 17:00 h. Zorrontzako 3 - 0 Bermeo B
sá.. 22 17:00 h. Berango 0 - 1 Ermua
sá.. 22 17:00 h. Ugao 3 - 1 Ugeraga B
sá.. 22 17:30 h. Mungia 2 - 2 Gernika Sporting
sá.. 22 19:15 h. Ezkurdi 2 - 2 Gernika B
do.. 23 15:30 h. Berriatuko 3 - 2 Amorebieta B
do.. 23 15:30 h. Solokoetxe 3 - 1 Plentzia
do.. 23 17:00 h. Montefuerte 5 - 2 Umore Ona

Jornada 7 domingo, 30 de octubre de 2016

sá.. 29 15:30 h. Bermeo B 0 - 0 Ezkurdi
sá.. 29 16:00 h. Gernika Sporting 2 - 0 Berango
sá.. 29 17:00 h. Ugeraga B 0 - 0 Berriatuko
sá.. 29 17:30 h. Solokoetxe 1 - 0 Lezama
sá.. 29 18:30 h. Umore Ona 6 - 0 Zorrontzako
sá.. 29 19:30 h. Amorebieta B 2 - 0 Montefuerte
do.. 30 11:30 h. Moraza 4 - 2 Mungia
do.. 30 18:00 h. Plentzia 1 - 2 Gernika B
do.. 30 18:15 h. Ermua 1 - 0 Ugao

Jornada 8 domingo, 6 de noviembre de 2016

sá.. 5 16:00 h. Lezama 1 - 2 Plentzia
sá.. 5 17:00 h. Berango 2 - 3 Moraza
sá.. 5 17:00 h. Zorrontzako 1 - 1 Amorebieta B
sá.. 5 18:30 h. Mungia 2 - 2 Solokoetxe
sá.. 5 19:30 h. Gernika B 1 - 1 Bermeo B
do.. 6 15:30 h. Berriatuko 1 - 2 Ermua
do.. 6 16:30 h. Ugao 4 - 2 Gernika Sporting
do.. 6 17:00 h. Montefuerte 3 - 1 Ugeraga B
do.. 6 17:30 h. Ezkurdi 2 - 3 Umore Ona

Jornada 9 domingo, 13 de noviembre de 2016

sá.. 12 16:00 h. Gernika Sporting 3 - 2 Berriatuko
sá.. 12 16:00 h. Lezama 0 - 4 Mungia
sá.. 12 16:15 h. Umore Ona 3 - 0 Gernika B
sá.. 12 18:00 h. Solokoetxe 2 - 1 Berango
sá.. 12 18:00 h. Ermua 1 - 1 Montefuerte
sá.. 12 18:30 h. Plentzia 0 - 2 Bermeo B
do.. 13 11:15 h. Ugeraga B 3 - 0 Zorrontzako
do.. 13 11:30 h. Moraza 2 - 1 Ugao
do.. 13 17:30 h. Amorebieta B 1 - 0 Ezkurdi

Jornada 10 domingo, 20 de noviembre de 2016

sá.. 19 17:00 h. Berango 0 - 0 Lezama
sá.. 19 17:00 h. Ugao 0 - 1 Solokoetxe
sá.. 19 17:00 h. Zorrontzako 2 - 2 Ermua
sá.. 19 17:30 h. Mungia 3 - 0 Plentzia
sá.. 19 18:00 h. Bermeo B 1 - 2 Umore Ona
sá.. 19 18:45 h. Ezkurdi 3 - 1 Ugeraga B
sá.. 19 18:45 h. Gernika B 2 - 0 Amorebieta B
do.. 20 15:15 h. Berriatuko 3 - 1 Moraza
do.. 20 17:00 h. Montefuerte 0 - 2 Gernika Sporting

Jornada 11 domingo, 27 de noviembre de 2016

sá.. 26 16:00 h. Lezama 1 - 1 Ugao
sá.. 26 17:30 h. Mungia 1 - 2 Berango
sá.. 26 18:15 h. Ermua 0 - 0 Ezkurdi
sá.. 26 18:30 h. Plentzia 0 - 6 Umore Ona
do.. 27 11:15 h. Ugeraga B 2 - 1 Gernika B
do.. 27 11:30 h. Moraza 4 - 0 Montefuerte
do.. 27 15:45 h. Amorebieta B 1 - 2 Bermeo B
do.. 27 16:00 h. Gernika Sporting 1 - 1 Zorrontzako
do.. 27 16:30 h. Solokoetxe 1 - 2 Berriatuko

Jornada 12 domingo, 4 de diciembre de 2016

sá.. 3 16:15 h. Ugao 2 - 3 Mungia
sá.. 3 17:00 h. Zorrontzako 2 - 3 Moraza
sá.. 3 17:00 h. Berango 5 - 1 Plentzia
sá.. 3 18:00 h. Umore Ona 5 - 3 Amorebieta B
sá.. 3 18:15 h. Ezkurdi 0 - 1 Gernika Sporting
sá.. 3 19:00 h. Bermeo B 3 - 0 Ugeraga B
do.. 4 15:30 h. Berriatuko 2 - 1 Lezama
do.. 4 17:00 h. Montefuerte 2 - 1 Solokoetxe
do.. 4 18:15 h. Gernika B 1 - 2 Ermua

Jornada 13 domingo, 11 de diciembre de 2016

sá.. 10 17:00 h. Berango 2 - 4 Ugao
sá.. 10 17:00 h. Gernika Sporting 0 - 0 Gernika B
sá.. 10 17:30 h. Solokoetxe 2 - 0 Zorrontzako
sá.. 10 18:15 h. Mungia 4 - 0 Berriatuko
sá.. 10 18:30 h. Ermua 2 - 2 Bermeo B
sá.. 10 18:30 h. Plentzia 3 - 2 Amorebieta B
do.. 11 11:15 h. Ugeraga B 1 - 1 Umore Ona
do.. 11 11:30 h. Lezama 3 - 1 Montefuerte
do.. 11 11:30 h. Moraza 3 - 1 Ezkurdi

Jornada 14 domingo, 18 de diciembre de 2016

sá.. 17 12:30 h. Berriatuko 1 - 1 Berango
sá.. 17 16:30 h. Ugao 3 - 1 Plentzia
sá.. 17 18:00 h. Ezkurdi 4 - 0 Solokoetxe
sá.. 17 18:15 h. Umore Ona 3 - 1 Ermua
sá.. 17 19:00 h. Bermeo B 2 - 2 Gernika Sporting
do.. 18 17:00 h. Amorebieta B 2 - 0 Ugeraga B
do.. 18 17:00 h. Montefuerte 1 - 2 Mungia
do.. 18 18:15 h. Gernika B 3 - 0 Moraza
do.. 18 19:15 h. Zorrontzako 1 - 1 Lezama

Jornada 15 sábado, 31 de diciembre de 2016

sá.. 24 15:30 h. Solokoetxe 1 - 1 Gernika B
vi.. 30 18:30 h. Ugao 2 - 2 Berriatuko
vi.. 30 19:30 h. Ermua 1 - 1 Amorebieta B
vi.. 30 20:00 h. Moraza 5 - 0 Bermeo B
vi.. 30 20:30 h. Plentzia 3 - 2 Ugeraga B
sá.. 31 15:45 h. Mungia 4 - 2 Zorrontzako
sá.. 31 16:00 h. Lezama 2 - 0 Ezkurdi
sá.. 31 16:00 h. Berango 0 - 0 Montefuerte
sá.. 31 16:00 h. Gernika Sporting 4 - 2 Umore Ona

Jornada 16 domingo, 8 de enero de 2017

sá.. 7 17:00 h. Zorrontzako 3 - 0 Berango
sá.. 7 17:30 h. Umore Ona 2 - 0 Moraza
sá.. 7 18:15 h. Gernika B 4 - 0 Lezama
sá.. 7 18:30 h. Plentzia 1 - 1 Berriatuko
sá.. 7 18:45 h. Ezkurdi 0 - 1 Mungia
do.. 8 11:15 h. Ugeraga B 1 - 1 Ermua
do.. 8 17:00 h. Montefuerte 0 - 2 Ugao
do.. 8 17:00 h. Bermeo B 3 - 2 Solokoetxe
do.. 8 17:00 h. Amorebieta B 2 - 1 Gernika Sporting

Jornada 17 domingo, 15 de enero de 2017

sá.. 14 16:00 h. Lezama 3 - 0 Bermeo B
sá.. 14 16:00 h. Gernika Sporting 2 - 1 Ugeraga B
sá.. 14 17:00 h. Solokoetxe 0 - 1 Umore Ona
sá.. 14 17:00 h. Berango 0 - 1 Ezkurdi
sá.. 14 17:30 h. Ugao 6 - 0 Zorrontzako
sá.. 14 18:15 h. Mungia 5 - 3 Gernika B
do.. 15 11:30 h. Moraza 5 - 0 Amorebieta B
do.. 15 15:45 h. Berriatuko 0 - 2 Montefuerte
do.. 15 18:30 h. Ermua 6 - 1 Plentzia

Jornada 18 domingo, 22 de enero de 2017

sá.. 21 16:00 h. Gernika Sporting 1 - 1 Ermua
sá.. 21 17:00 h. Berango 3 - 3 Gernika B
sá.. 21 17:00 h. Ugao 0 - 0 Ezkurdi
sá.. 21 17:30 h. Mungia 2 - 3 Bermeo B
do.. 22 11:00 h. Lezama 1 - 1 Umore Ona
do.. 22 11:30 h. Moraza 3 - 0 Ugeraga B
do.. 22 13:00 h. Solokoetxe 0 - 0 Amorebieta B
do.. 22 15:45 h. Berriatuko 4 - 0 Zorrontzako
do.. 22 17:00 h. Montefuerte 0 - 0 Plentzia

Jornada 19 domingo, 29 de enero de 2017

sá.. 28 16:30 h. Ezkurdi 2 - 0 Berriatuko
sá.. 28 17:00 h. Zorrontzako 0 - 3 Montefuerte
sá.. 28 17:00 h. Ermua 0 - 3 Moraza
sá.. 28 17:30 h. Umore Ona 1 - 0 Mungia
sá.. 28 18:15 h. Gernika B 2 - 3 Ugao
sá.. 28 18:30 h. Plentzia 3 - 2 Gernika Sporting
sá.. 28 19:00 h. Bermeo B 4 - 0 Berango
do.. 29 11:15 h. Ugeraga B 1 - 4 Solokoetxe
do.. 29 17:45 h. Amorebieta B 1 - 0 Lezama

Jornada 20 domingo, 5 de febrero de 2017

sá.. 4 16:00 h. Lezama 5 - 1 Ugeraga B
sá.. 4 17:00 h. Berriatuko 0 - 3 Gernika B
sá.. 4 17:00 h. Zorrontzako 4 - 0 Plentzia
sá.. 4 17:20 h. Mungia 3 - 1 Amorebieta B
sá.. 4 18:00 h. Ugao 0 - 0 Bermeo B
do.. 5 11:30 h. Moraza 4 - 0 Gernika Sporting
do.. 5 17:00 h. Solokoetxe 1 - 2 Ermua
do.. 5 17:00 h. Berango 1 - 1 Umore Ona
do.. 5 17:00 h. Montefuerte 2 - 0 Ezkurdi

Jornada 21 domingo, 12 de febrero de 2017

sá.. 11 16:00 h. Ugeraga B 1 - 2 Mungia
sá.. 11 16:00 h. Umore Ona 1 - 0 Ugao
sá.. 11 16:00 h. Gernika B 1 - 5 Montefuerte
sá.. 11 16:00 h. Ezkurdi 2 - 2 Zorrontzako
sá.. 11 18:30 h. Plentzia 1 - 3 Moraza
sá.. 11 18:30 h. Ermua 2 - 0 Lezama
sá.. 11 18:45 h. Bermeo B 3 - 0 Berriatuko
do.. 12 16:00 h. Gernika Sporting 2 - 1 Solokoetxe
do.. 12 17:45 h. Amorebieta B 2 - 1 Berango

Jornada 22 domingo, 19 de febrero de 2017

sá.. 18 16:00 h. Solokoetxe 1 - 2 Moraza
sá.. 18 16:00 h. Lezama 1 - 2 Gernika Sporting
sá.. 18 17:00 h. Berango 2 - 0 Ugeraga B
sá.. 18 17:00 h. Ugao 0 - 0 Amorebieta B
sá.. 18 17:00 h. Zorrontzako 1 - 3 Gernika B
sá.. 18 17:40 h. Mungia 2 - 0 Ermua
sá.. 18 18:45 h. Ezkurdi 2 - 2 Plentzia
do.. 19 12:30 h. Montefuerte 2 - 0 Bermeo B
do.. 19 15:45 h. Berriatuko 0 - 4 Umore Ona

Jornada 23 domingo, 26 de febrero de 2017

sá.. 25 17:00 h. Ugeraga B 1 - 4 Ugao
sá.. 25 18:15 h. Amorebieta B 2 - 0 Berriatuko
sá.. 25 18:15 h. Ermua 2 - 1 Berango
sá.. 25 18:30 h. Plentzia 0 - 2 Solokoetxe
sá.. 25 18:30 h. Umore Ona 0 - 1 Montefuerte
sá.. 25 19:00 h. Bermeo B 2 - 2 Zorrontzako
do.. 26 11:30 h. Moraza 1 - 1 Lezama
do.. 26 16:00 h. Gernika Sporting 1 - 2 Mungia
do.. 26 18:15 h. Gernika B 2 - 1 Ezkurdi

Jornada 24 domingo, 5 de marzo de 2017

sá.. 4 16:00 h. Lezama 1 - 0 Solokoetxe
sá.. 4 17:00 h. Ugao 1 - 2 Ermua
sá.. 4 17:15 h. Mungia 2 - 1 Moraza
sá.. 4 17:30 h. Zorrontzako 2 - 3 Umore Ona
sá.. 4 18:15 h. Gernika B 3 - 1 Plentzia
sá.. 4 18:45 h. Ezkurdi 1 - 1 Bermeo B
do.. 5 15:30 h. Berriatuko 5 - 2 Ugeraga B
do.. 5 17:00 h. Montefuerte 0 - 4 Amorebieta B
do.. 5 17:00 h. Berango 4 - 2 Gernika Sporting

Jornada 25 domingo, 12 de marzo de 2017

sá.. 11 15:30 h. Amorebieta B 5 - 5 Zorrontzako
sá.. 11 15:30 h. Bermeo B 0 - 2 Gernika B
sá.. 11 16:00 h. Plentzia 3 - 2 Lezama
sá.. 11 16:00 h. Solokoetxe 0 - 2 Mungia
sá.. 11 16:30 h. Ermua 1 - 3 Berriatuko
sá.. 11 18:30 h. Umore Ona 4 - 1 Ezkurdi
do.. 12 11:15 h. Ugeraga B 0 - 6 Montefuerte
do.. 12 11:30 h. Moraza 3 - 1 Berango
do.. 12 16:00 h. Gernika Sporting 1 - 3 Ugao

Jornada 26 domingo, 19 de marzo de 2017

sá.. 18 12:00 h. Berriatuko 2 - 0 Gernika Sporting
sá.. 18 12:30 h. Gernika B 1 - 0 Umore Ona
sá.. 18 17:15 h. Mungia 4 - 1 Lezama
sá.. 18 17:30 h. Zorrontzako 2 - 1 Ugeraga B
sá.. 18 18:00 h. Bermeo B 4 - 2 Plentzia
sá.. 18 18:45 h. Ezkurdi 2 - 2 Amorebieta B
do.. 19 16:30 h. Montefuerte 1 - 1 Ermua
do.. 19 16:30 h. Ugao 2 - 3 Moraza
do.. 19 17:00 h. Berango 1 - 1 Solokoetxe

Jornada 27 domingo, 26 de marzo de 2017

sá.. 25 16:00 h. Gernika Sporting 0 - 1 Montefuerte
sá.. 25 17:00 h. Ermua 3 - 1 Zorrontzako
sá.. 25 18:00 h. Umore Ona 2 - 1 Bermeo B
sá.. 25 18:30 h. Plentzia 0 - 3 Mungia
sá.. 25 19:00 h. Lezama 1 - 0 Berango
do.. 26 11:15 h. Ugeraga B 0 - 3 Ezkurdi
do.. 26 11:30 h. Moraza 7 - 0 Berriatuko
do.. 26 16:30 h. Solokoetxe 0 - 1 Ugao
do.. 26 16:30 h. Amorebieta B 1 - 0 Gernika B

Jornada 28 domingo, 2 de abril de 2017

sá.. 1 17:00 h. Berango 3 - 3 Mungia
sá.. 1 17:15 h. Gernika B 3 - 0 Ugeraga B
sá.. 1 17:30 h. Zorrontzako 2 - 4 Gernika Sporting
sá.. 1 18:00 h. Bermeo B 1 - 1 Amorebieta B
sá.. 1 18:00 h. Ugao 3 - 3 Lezama
sá.. 1 18:30 h. Umore Ona 7 - 0 Plentzia
do.. 2 15:30 h. Berriatuko 2 - 0 Solokoetxe
do.. 2 16:00 h. Ezkurdi 0 - 0 Ermua
do.. 2 17:00 h. Montefuerte 1 - 0 Moraza

Jornada 29 domingo, 9 de abril de 2017

sá.. 8 16:00 h. Ugeraga B 2 - 1 Bermeo B
sá.. 8 17:00 h. Ermua 0 - 0 Gernika B
sá.. 8 18:30 h. Plentzia 2 - 2 Berango
sá.. 8 18:30 h. Mungia 3 - 1 Ugao
do.. 9 11:30 h. Moraza 6 - 1 Zorrontzako
do.. 9 12:00 h. Gernika Sporting 1 - 1 Ezkurdi
do.. 9 15:30 h. Amorebieta B 0 - 2 Umore Ona
do.. 9 16:15 h. Solokoetxe 0 - 0 Montefuerte
do.. 9 16:30 h. Lezama 2 - 3 Berriatuko

Jornada 30 domingo, 23 de abril de 2017

sá.. 22 15:30 h. Berriatuko 2 - 0 Mungia
sá.. 22 16:00 h. Amorebieta B 5 - 2 Plentzia
sá.. 22 16:15 h. Ugao 3 - 0 Berango
sá.. 22 16:30 h. Gernika B 1 - 2 Gernika Sporting
sá.. 22 17:00 h. Zorrontzako 1 - 1 Solokoetxe
sá.. 22 18:30 h. Umore Ona 3 - 2 Ugeraga B
sá.. 22 18:45 h. Ezkurdi 2 - 1 Moraza
sá.. 22 19:00 h. Bermeo B 0 - 4 Ermua
do.. 23 17:00 h. Montefuerte 1 - 1 Lezama

Jornada 31 domingo, 30 de abril de 2017

sá.. 29 15:30 h. Solokoetxe 2 - 1 Ezkurdi
sá.. 29 16:00 h. Ermua 1 - 2 Umore Ona
sá.. 29 16:30 h. Gernika Sporting 0 - 2 Bermeo B
sá.. 29 17:00 h. Berango 0 - 0 Berriatuko
sá.. 29 18:30 h. Mungia 1 - 1 Montefuerte
sá.. 29 18:30 h. Plentzia 1 - 4 Ugao
do.. 30 11:15 h. Ugeraga B 2 - 2 Amorebieta B
do.. 30 11:30 h. Lezama 6 - 4 Zorrontzako
do.. 30 11:30 h. Moraza 3 - 0 Gernika B

Jornada 32 domingo, 7 de mayo de 2017

sá.. 6 16:00 h. Berriatuko 3 - 2 Ugao
sá.. 6 16:30 h. Gernika B 1 - 0 Solokoetxe
sá.. 6 17:00 h. Montefuerte 2 - 1 Berango
sá.. 6 17:30 h. Zorrontzako 5 - 4 Mungia
sá.. 6 19:00 h. Bermeo B 0 - 4 Moraza
sá.. 6 19:00 h. Umore Ona 4 - 0 Gernika Sporting
do.. 7 11:15 h. Ugeraga B 3 - 5 Plentzia
do.. 7 16:00 h. Amorebieta B 1 - 0 Ermua
do.. 7 17:00 h. Ezkurdi 6 - 1 Lezama

Jornada 33 domingo, 14 de mayo de 2017

sá.. 13 16:00 h. Berriatuko 3 - 0 Plentzia
sá.. 13 16:00 h. Lezama 1 - 3 Gernika B
sá.. 13 16:30 h. Gernika Sporting 0 - 1 Amorebieta B
sá.. 13 17:00 h. Ermua 7 - 1 Ugeraga B
sá.. 13 17:00 h. Ugao 4 - 1 Montefuerte
sá.. 13 17:00 h. Berango 2 - 0 Zorrontzako
sá.. 13 18:00 h. Mungia 1 - 0 Ezkurdi
sá.. 13 18:00 h. Solokoetxe 0 - 0 Bermeo B
do.. 14 11:30 h. Moraza 2 - 1 Umore Ona

Jornada 34 domingo, 21 de mayo de 2017

sá.. 20 16:30 h. Gernika B 1 - 1 Mungia
sá.. 20 17:00 h. Bermeo B 2 - 3 Lezama
sá.. 20 17:00 h. Umore Ona 3 - 0 Solokoetxe
sá.. 20 17:00 h. Amorebieta B 1 - 2 Moraza
sá.. 20 17:00 h. Zorrontzako 2 - 2 Ugao
sá.. 20 17:00 h. Ezkurdi 2 - 3 Berango
sá.. 20 18:00 h. Ugeraga B 2 - 0 Gernika Sporting
sá.. 20 18:30 h. Plentzia 0 - 4 Ermua
do.. 21 17:00 h. Montefuerte 0 - 2 Berriatuko