Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo XII (2014/2015)

Jornada 1 domingo, 24 de agosto de 2014

sá.. 23 17:30 h. Unión Viera 2 - 1 Vera
sá.. 23 17:30 h. Ibarra 2 - 1 Santa Brígida
sá.. 23 18:00 h. Telde 2 - 1 Las Zocas
sá.. 23 18:45 h. Tenerife B 1 - 0 Arucas
do.. 24 13:00 h. Estrella 1 - 2 Marino
do.. 24 13:00 h. Atlético Granadilla 0 - 0 Sporting San José
do.. 24 13:30 h. Tenisca 1 - 1 Lanzarote
do.. 24 13:30 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 Mensajero
do.. 24 13:45 h. El Cotillo 1 - 0 Laguna
do.. 24 18:00 h. Atlético Victoria 0 - 1 Santa Úrsula

Jornada 2 domingo, 31 de agosto de 2014

vi.. 29 22:00 h. Sporting San José 4 - 0 Telde
sá.. 30 17:00 h. Santa Brígida 2 - 1 Tenisca
sá.. 30 17:00 h. Santa Úrsula 1 - 2 El Cotillo
sá.. 30 17:00 h. Las Zocas 3 - 1 Unión Viera
sá.. 30 18:00 h. Arucas 1 - 0 Ibarra
sá.. 30 18:00 h. Laguna 0 - 0 Tenerife B
do.. 31 12:30 h. Mensajero 3 - 0 Estrella
do.. 31 13:00 h. Vera 0 - 2 Unión Sur Yaiza
do.. 31 13:00 h. Marino 1 - 0 Atlético Victoria
do.. 31 13:00 h. Lanzarote 1 - 0 Atlético Granadilla

Jornada 3 domingo, 7 de septiembre de 2014

vi.. 5 22:00 h. Unión Viera 1 - 2 Sporting San José
sá.. 6 17:00 h. Telde 0 - 0 Lanzarote
sá.. 6 18:00 h. Santa Úrsula 0 - 0 Marino
sá.. 6 20:00 h. Ibarra 1 - 1 Laguna
do.. 7 13:00 h. El Cotillo 2 - 4 Tenerife B
do.. 7 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 1 Mensajero
do.. 7 13:00 h. Estrella 3 - 1 Vera
do.. 7 13:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 1 Las Zocas
do.. 7 13:00 h. Atlético Granadilla 0 - 1 Santa Brígida
do.. 7 13:00 h. Tenisca 2 - 0 Arucas

Jornada 4 domingo, 14 de septiembre de 2014

sá.. 13 17:00 h. Sporting San José 1 - 2 Unión Sur Yaiza
sá.. 13 17:30 h. Lanzarote 2 - 1 Unión Viera
sá.. 13 17:45 h. Laguna 1 - 2 Tenisca
sá.. 13 18:00 h. Tenerife B 0 - 1 Ibarra
sá.. 13 18:00 h. Santa Brígida 2 - 0 Telde
sá.. 13 18:00 h. Arucas 3 - 1 Atlético Granadilla
do.. 14 13:00 h. Marino 5 - 1 El Cotillo
do.. 14 13:00 h. Vera 0 - 0 Atlético Victoria
do.. 14 13:00 h. Las Zocas 1 - 1 Estrella
do.. 14 13:30 h. Mensajero 1 - 0 Santa Úrsula

Jornada 5 domingo, 21 de septiembre de 2014

vi.. 19 22:00 h. Estrella 2 - 0 Sporting San José
vi.. 19 22:00 h. Unión Viera 3 - 1 Santa Brígida
vi.. 19 22:00 h. Telde 0 - 0 Arucas
sá.. 20 17:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 0 Lanzarote
sá.. 20 18:00 h. Santa Úrsula 1 - 3 Vera
sá.. 20 19:30 h. Atlético Granadilla 3 - 0 Laguna
do.. 21 13:00 h. Tenisca 4 - 2 Tenerife B
do.. 21 13:00 h. El Cotillo 0 - 0 Ibarra
do.. 21 13:00 h. Atlético Victoria 3 - 1 Las Zocas
do.. 21 13:00 h. Marino 1 - 1 Mensajero

Jornada 6 domingo, 28 de septiembre de 2014

vi.. 26 22:00 h. Las Zocas 0 - 1 Santa Úrsula
vi.. 26 22:00 h. Arucas 0 - 0 Unión Viera
sá.. 27 16:45 h. Santa Brígida 1 - 2 Unión Sur Yaiza
sá.. 27 17:00 h. Ibarra 1 - 1 Tenisca
sá.. 27 17:00 h. Sporting San José 1 - 0 Atlético Victoria
sá.. 27 18:00 h. Laguna 0 - 1 Telde
sá.. 27 19:00 h. Tenerife B 4 - 0 Atlético Granadilla
do.. 28 13:00 h. Lanzarote 3 - 0 Estrella
do.. 28 13:00 h. Mensajero 2 - 0 El Cotillo
do.. 28 13:00 h. Vera 2 - 2 Marino

Jornada 7 domingo, 5 de octubre de 2014

vi.. 3 22:00 h. Estrella 1 - 2 Santa Brígida
sá.. 4 17:00 h. Unión Viera 5 - 0 Laguna
sá.. 4 17:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 0 Arucas
sá.. 4 18:00 h. Telde 0 - 1 Tenerife B
sá.. 4 18:00 h. Atlético Granadilla 3 - 2 Ibarra
sá.. 4 18:00 h. Santa Úrsula 1 - 0 Sporting San José
sá.. 4 20:30 h. Marino 3 - 1 Las Zocas
do.. 5 12:30 h. Atlético Victoria 2 - 1 Lanzarote
do.. 5 13:00 h. Mensajero 2 - 2 Vera
do.. 5 14:00 h. El Cotillo 2 - 4 Tenisca

Jornada 8 domingo, 12 de octubre de 2014

vi.. 10 22:00 h. Arucas 0 - 0 Estrella
sá.. 11 16:30 h. Santa Brígida 2 - 1 Atlético Victoria
sá.. 11 16:45 h. Laguna 1 - 0 Unión Sur Yaiza
sá.. 11 17:15 h. Las Zocas 2 - 1 Mensajero
sá.. 11 17:30 h. Ibarra 4 - 0 Telde
sá.. 11 18:00 h. Sporting San José 1 - 2 Marino
do.. 12 13:00 h. Lanzarote 2 - 1 Santa Úrsula
do.. 12 13:00 h. Vera 0 - 4 El Cotillo
do.. 12 13:00 h. Tenisca 1 - 1 Atlético Granadilla
do.. 12 13:00 h. Tenerife B 1 - 1 Unión Viera

Jornada 9 domingo, 19 de octubre de 2014

sá.. 18 17:00 h. Santa Úrsula 0 - 1 Santa Brígida
sá.. 18 17:00 h. Unión Viera 2 - 1 Ibarra
sá.. 18 17:30 h. Telde 2 - 0 Tenisca
sá.. 18 17:45 h. Unión Sur Yaiza 3 - 1 Tenerife B
do.. 19 12:30 h. El Cotillo 2 - 0 Atlético Granadilla
do.. 19 13:00 h. Estrella 3 - 0 Laguna
do.. 19 13:00 h. Vera 2 - 1 Las Zocas
do.. 19 15:00 h. Atlético Victoria 0 - 2 Arucas
mi.. 19 16:00 h. Marino 1 - 0 Lanzarote
mi.. 19 17:30 h. Mensajero 1 - 0 Sporting San José

Jornada 10 domingo, 26 de octubre de 2014

vi.. 24 19:00 h. Sporting San José 4 - 3 Vera
sá.. 25 15:00 h. Arucas 2 - 0 Santa Úrsula
sá.. 25 17:00 h. Santa Brígida 1 - 1 Marino
sá.. 25 21:30 h. Laguna 1 - 0 Atlético Victoria
do.. 26 13:00 h. Tenerife B 2 - 1 Estrella
do.. 26 13:00 h. Ibarra 3 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 26 13:00 h. Tenisca 0 - 0 Unión Viera
do.. 26 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 1 Telde
do.. 26 13:00 h. Las Zocas 4 - 1 El Cotillo
do.. 26 14:30 h. Lanzarote 3 - 2 Mensajero

Jornada 11 domingo, 2 de noviembre de 2014

sá.. 1 13:00 h. Unión Viera 2 - 0 Atlético Granadilla
sá.. 1 13:00 h. Las Zocas 0 - 1 Sporting San José
sá.. 1 13:45 h. El Cotillo 1 - 0 Telde
sá.. 1 14:15 h. Estrella 0 - 0 Ibarra
sá.. 1 16:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 1 Tenisca
sá.. 1 19:00 h. Santa Úrsula 2 - 0 Laguna
do.. 2 12:30 h. Vera 1 - 2 Lanzarote
do.. 2 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 1 Tenerife B
do.. 2 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Santa Brígida
do.. 2 13:00 h. Marino 1 - 0 Arucas

Jornada 12 domingo, 9 de noviembre de 2014

vi.. 7 22:00 h. Telde 1 - 1 Unión Viera
sá.. 8 17:00 h. Santa Brígida 3 - 2 Vera
sá.. 8 17:00 h. Sporting San José 2 - 0 El Cotillo
sá.. 8 17:30 h. Arucas 2 - 3 Mensajero
sá.. 8 18:00 h. Laguna 1 - 2 Marino
sá.. 8 19:00 h. Ibarra 0 - 3 Atlético Victoria
do.. 9 13:00 h. Tenisca 0 - 0 Estrella
do.. 9 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 9 13:00 h. Lanzarote 1 - 1 Las Zocas
do.. 9 13:00 h. Tenerife B 3 - 0 Santa Úrsula

Jornada 13 domingo, 16 de noviembre de 2014

sá.. 15 17:00 h. Sporting San José 2 - 3 Lanzarote
sá.. 15 17:30 h. Las Zocas 3 - 2 Santa Brígida
sá.. 15 17:45 h. Unión Sur Yaiza 0 - 2 Telde
sá.. 15 19:00 h. Santa Úrsula 3 - 0 Ibarra
sá.. 15 20:00 h. Marino 0 - 0 Tenerife B
do.. 16 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 0 Tenisca
do.. 16 13:00 h. Estrella 1 - 1 Atlético Granadilla
do.. 16 13:00 h. El Cotillo 2 - 1 Unión Viera
do.. 16 13:00 h. Vera 2 - 1 Arucas
do.. 16 13:00 h. Mensajero 3 - 1 Laguna

Jornada 14 domingo, 23 de noviembre de 2014

vi.. 21 22:00 h. Telde 3 - 1 Estrella
sá.. 22 17:00 h. Unión Viera 1 - 2 Unión Sur Yaiza
sá.. 22 17:00 h. Santa Brígida 2 - 2 Sporting San José
sá.. 22 18:00 h. Arucas 1 - 1 Las Zocas
sá.. 22 18:00 h. Laguna 2 - 2 Vera
sá.. 22 19:00 h. Ibarra 1 - 1 Marino
do.. 23 12:30 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Atlético Victoria
do.. 23 13:00 h. Lanzarote 3 - 1 El Cotillo
do.. 23 13:30 h. Tenisca 1 - 2 Santa Úrsula
do.. 23 13:30 h. Tenerife B 0 - 1 Mensajero

Jornada 15 domingo, 30 de noviembre de 2014

do.. 30 13:00 h. Las Zocas 0 - 1 Laguna
do.. 30 13:00 h. Vera 1 - 0 Tenerife B
mi.. 10 22:00 h. Sporting San José 5 - 1 Arucas
mi.. 17 17:00 h. Mensajero 4 - 0 Ibarra
mi.. 17 17:30 h. El Cotillo 0 - 0 Unión Sur Yaiza
mi.. 17 18:00 h. Atlético Victoria 1 - 5 Telde
mi.. 17 22:00 h. Estrella 0 - 1 Unión Viera
mi.. 17 22:00 h. Santa Úrsula 0 - 2 Atlético Granadilla
ju.. 18 18:45 h. Lanzarote 4 - 4 Santa Brígida
mi.. 21 17:00 h. Marino 2 - 1 Tenisca

Jornada 16 domingo, 7 de diciembre de 2014

vi.. 5 21:30 h. Tenerife B 1 - 2 Las Zocas
vi.. 5 21:30 h. Ibarra 1 - 0 Vera
sá.. 6 13:00 h. Arucas 0 - 2 Lanzarote
sá.. 6 13:00 h. Atlético Granadilla 0 - 0 Marino
sá.. 6 13:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 0 Estrella
sá.. 6 17:00 h. Santa Brígida 1 - 1 El Cotillo
sá.. 6 17:00 h. Unión Viera 1 - 0 Atlético Victoria
sá.. 6 18:00 h. Telde 0 - 1 Santa Úrsula
sá.. 6 18:00 h. Laguna 0 - 2 Sporting San José
do.. 7 13:00 h. Tenisca 0 - 0 Mensajero

Jornada 17 domingo, 14 de diciembre de 2014

sá.. 13 17:00 h. Sporting San José 1 - 1 Tenerife B
sá.. 13 17:00 h. Santa Brígida 2 - 1 Arucas
sá.. 13 18:00 h. Santa Úrsula 4 - 1 Unión Viera
do.. 14 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 14 13:00 h. El Cotillo 2 - 1 Estrella
do.. 14 13:00 h. Lanzarote 3 - 1 Laguna
do.. 14 13:00 h. Las Zocas 1 - 2 Ibarra
do.. 14 13:00 h. Vera 2 - 1 Tenisca
do.. 14 13:00 h. Mensajero 0 - 0 Atlético Granadilla
do.. 14 13:00 h. Marino 3 - 0 Telde

Jornada 18 domingo, 21 de diciembre de 2014

sá.. 20 13:00 h. El Cotillo 3 - 3 Arucas
sá.. 20 16:45 h. Unión Sur Yaiza 4 - 1 Santa Úrsula
sá.. 20 17:00 h. Unión Viera 1 - 1 Marino
sá.. 20 17:30 h. Telde 0 - 3 Mensajero
sá.. 20 18:00 h. Tenisca 2 - 0 Las Zocas
sá.. 20 18:00 h. Laguna 2 - 2 Santa Brígida
do.. 21 12:30 h. Tenerife B 1 - 2 Lanzarote
do.. 21 13:00 h. Ibarra 2 - 2 Sporting San José
do.. 21 13:00 h. Atlético Granadilla 3 - 1 Vera
do.. 21 13:00 h. Estrella 3 - 0 Atlético Victoria

Jornada 19 domingo, 4 de enero de 2015

sá.. 3 17:00 h. Santa Brígida 0 - 1 Tenerife B
sá.. 3 17:00 h. Sporting San José 2 - 1 Tenisca
sá.. 3 17:00 h. Mensajero 3 - 2 Unión Viera
sá.. 3 18:00 h. Las Zocas 2 - 2 Atlético Granadilla
sá.. 3 18:00 h. Arucas 3 - 3 Laguna
sá.. 3 18:30 h. Santa Úrsula 2 - 1 Estrella
do.. 4 13:00 h. Atlético Victoria 6 - 1 El Cotillo
do.. 4 13:00 h. Marino 1 - 1 Unión Sur Yaiza
do.. 4 13:00 h. Vera 1 - 1 Telde
do.. 4 13:00 h. Lanzarote 3 - 0 Ibarra

Jornada 20 domingo, 11 de enero de 2015

sá.. 10 17:00 h. Sporting San José 2 - 3 Atlético Granadilla
sá.. 10 17:00 h. Santa Brígida 2 - 1 Ibarra
sá.. 10 17:00 h. Laguna 0 - 0 El Cotillo
sá.. 10 17:30 h. Arucas 2 - 1 Tenerife B
sá.. 10 19:00 h. Santa Úrsula 1 - 1 Atlético Victoria
do.. 11 13:00 h. Marino 3 - 1 Estrella
do.. 11 13:00 h. Mensajero 0 - 2 Unión Sur Yaiza
do.. 11 13:00 h. Vera 1 - 0 Unión Viera
do.. 11 13:00 h. Las Zocas 1 - 4 Telde
do.. 11 14:30 h. Lanzarote 4 - 2 Tenisca

Jornada 21 domingo, 18 de enero de 2015

vi.. 16 22:00 h. Telde 0 - 0 Sporting San José
sá.. 17 17:00 h. Unión Viera 2 - 1 Las Zocas
sá.. 17 18:15 h. Unión Sur Yaiza 2 - 1 Vera
do.. 18 12:30 h. Estrella 2 - 1 Mensajero
do.. 18 13:00 h. El Cotillo 3 - 0 Santa Úrsula
do.. 18 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 1 Marino
do.. 18 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 0 Lanzarote
do.. 18 13:00 h. Tenisca 2 - 0 Santa Brígida
do.. 18 13:00 h. Tenerife B 0 - 0 Laguna
do.. 18 13:30 h. Ibarra 3 - 2 Arucas

Jornada 22 domingo, 25 de enero de 2015

vi.. 23 21:30 h. Laguna 4 - 4 Ibarra
vi.. 23 22:00 h. Sporting San José 2 - 2 Unión Viera
sá.. 24 17:00 h. Santa Brígida 1 - 0 Atlético Granadilla
sá.. 24 17:30 h. Arucas 3 - 0 Tenisca
sá.. 24 20:30 h. Marino 2 - 1 Santa Úrsula
do.. 25 13:00 h. Mensajero 2 - 0 Atlético Victoria
do.. 25 13:00 h. Vera 1 - 4 Estrella
do.. 25 13:00 h. Las Zocas 1 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 25 13:00 h. Lanzarote 2 - 2 Telde
do.. 25 13:00 h. Tenerife B 7 - 0 El Cotillo

Jornada 23 domingo, 1 de febrero de 2015

vi.. 30 22:00 h. Telde 2 - 1 Santa Brígida
sá.. 31 17:00 h. Unión Viera 2 - 3 Lanzarote
sá.. 31 17:45 h. Santa Úrsula 0 - 0 Mensajero
sá.. 31 18:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 Sporting San José
sá.. 31 20:30 h. Ibarra 1 - 3 Tenerife B
do.. 1 13:00 h. El Cotillo 2 - 3 Marino
do.. 1 13:00 h. Tenisca 1 - 1 Laguna
do.. 1 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 2 Vera
do.. 1 13:00 h. Estrella 2 - 0 Las Zocas
do.. 1 13:15 h. Atlético Granadilla 1 - 2 Arucas

Jornada 24 domingo, 8 de febrero de 2015

vi.. 6 21:30 h. Ibarra 2 - 0 El Cotillo
vi.. 6 22:00 h. Sporting San José 1 - 1 Estrella
vi.. 6 22:00 h. Arucas 2 - 1 Telde
sá.. 7 17:00 h. Santa Brígida 0 - 0 Unión Viera
sá.. 7 18:00 h. Laguna 3 - 0 Atlético Granadilla
do.. 8 13:00 h. Tenerife B 3 - 1 Tenisca
do.. 8 13:00 h. Lanzarote 3 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 8 13:00 h. Vera 2 - 2 Santa Úrsula
do.. 8 13:00 h. Las Zocas 2 - 0 Atlético Victoria
do.. 8 13:15 h. Mensajero 2 - 0 Marino

Jornada 25 domingo, 15 de febrero de 2015

vi.. 13 22:00 h. Unión Viera 1 - 2 Arucas
sá.. 14 17:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 1 Santa Brígida
sá.. 14 18:00 h. Telde 3 - 0 Laguna
sá.. 14 18:00 h. Atlético Granadilla 1 - 1 Tenerife B
sá.. 14 18:00 h. Santa Úrsula 2 - 3 Las Zocas
sá.. 14 20:00 h. Marino 4 - 1 Vera
do.. 15 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 2 Sporting San José
do.. 15 13:00 h. Estrella 1 - 1 Lanzarote
do.. 15 13:00 h. Tenisca 3 - 1 Ibarra
do.. 15 13:45 h. El Cotillo 0 - 0 Mensajero

Jornada 26 domingo, 22 de febrero de 2015

vi.. 20 21:30 h. Ibarra 1 - 1 Atlético Granadilla
sá.. 21 13:00 h. Laguna 4 - 2 Unión Viera
sá.. 21 17:00 h. Santa Brígida 1 - 0 Estrella
sá.. 21 17:00 h. Sporting San José 2 - 0 Santa Úrsula
sá.. 21 18:00 h. Lanzarote 2 - 2 Atlético Victoria
sá.. 21 18:00 h. Las Zocas 2 - 1 Marino
sá.. 21 18:00 h. Arucas 1 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 22 13:00 h. Tenerife B 0 - 0 Telde
do.. 22 13:00 h. Vera 1 - 2 Mensajero
do.. 22 13:00 h. Tenisca 1 - 1 El Cotillo

Jornada 27 domingo, 1 de marzo de 2015

vi.. 27 22:00 h. Estrella 5 - 0 Arucas
sá.. 28 16:45 h. Santa Úrsula 0 - 0 Lanzarote
sá.. 28 17:00 h. Unión Viera 0 - 1 Tenerife B
sá.. 28 17:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 0 Laguna
sá.. 28 18:00 h. Telde 0 - 0 Ibarra
do.. 1 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 1 Tenisca
do.. 1 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 0 Santa Brígida
do.. 1 13:00 h. El Cotillo 1 - 0 Vera
do.. 1 13:00 h. Mensajero 3 - 1 Las Zocas
do.. 1 13:00 h. Marino 1 - 1 Sporting San José

Jornada 28 domingo, 8 de marzo de 2015

sá.. 7 17:00 h. Santa Brígida 0 - 1 Santa Úrsula
sá.. 7 17:30 h. Sporting San José 2 - 2 Mensajero
sá.. 7 18:00 h. Arucas 3 - 0 Atlético Victoria
sá.. 7 18:00 h. Laguna 1 - 1 Estrella
do.. 8 12:30 h. Tenerife B 1 - 1 Unión Sur Yaiza
do.. 8 13:00 h. Ibarra 3 - 2 Unión Viera
do.. 8 13:00 h. Tenisca 2 - 0 Telde
do.. 8 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 El Cotillo
do.. 8 13:00 h. Lanzarote 1 - 1 Marino
do.. 8 13:00 h. Las Zocas 2 - 2 Vera

Jornada 29 domingo, 15 de marzo de 2015

sá.. 14 17:45 h. Unión Viera 2 - 1 Tenisca
sá.. 14 18:00 h. Telde 3 - 0 Atlético Granadilla
sá.. 14 18:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 Ibarra
sá.. 14 18:00 h. Santa Úrsula 1 - 2 Arucas
do.. 15 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 3 Laguna
do.. 15 13:00 h. Estrella 2 - 2 Tenerife B
do.. 15 13:00 h. El Cotillo 1 - 0 Las Zocas
do.. 15 13:00 h. Vera 1 - 0 Sporting San José
do.. 15 13:00 h. Marino 3 - 2 Santa Brígida
do.. 15 13:30 h. Mensajero 3 - 0 Lanzarote

Jornada 30 domingo, 22 de marzo de 2015

sá.. 21 17:00 h. Sporting San José 5 - 1 Las Zocas
sá.. 21 17:00 h. Santa Brígida 1 - 1 Mensajero
sá.. 21 17:30 h. Tenerife B 1 - 3 Atlético Victoria
sá.. 21 17:30 h. Ibarra 3 - 2 Estrella
sá.. 21 18:00 h. Arucas 2 - 1 Marino
sá.. 21 18:00 h. Laguna 2 - 1 Santa Úrsula
do.. 22 13:00 h. Lanzarote 2 - 1 Vera
do.. 22 13:00 h. Tenisca 5 - 2 Unión Sur Yaiza
do.. 22 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 3 Unión Viera
ma.. 7 18:00 h. Telde 3 - 2 El Cotillo

Jornada 31 domingo, 29 de marzo de 2015

vi.. 27 22:00 h. Unión Viera 1 - 1 Telde
sá.. 28 17:45 h. Unión Sur Yaiza 4 - 0 Atlético Granadilla
sá.. 28 18:00 h. Santa Úrsula 1 - 1 Tenerife B
sá.. 28 20:30 h. Marino 1 - 1 Laguna
do.. 29 12:30 h. Estrella 1 - 0 Tenisca
do.. 29 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 1 Ibarra
do.. 29 13:00 h. El Cotillo 0 - 0 Sporting San José
do.. 29 13:00 h. Las Zocas 3 - 0 Lanzarote
do.. 29 13:00 h. Vera 4 - 1 Santa Brígida
do.. 29 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Arucas

Jornada 32 jueves, 2 de abril de 2015

mi.. 1 18:00 h. Arucas 2 - 1 Vera
mi.. 1 22:00 h. Ibarra 2 - 1 Santa Úrsula
ju.. 2 13:00 h. Tenisca 5 - 0 Atlético Victoria
ju.. 2 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 1 Estrella
ju.. 2 13:00 h. Telde 1 - 1 Unión Sur Yaiza
ju.. 2 13:00 h. Unión Viera 4 - 0 El Cotillo
ju.. 2 13:00 h. Laguna 2 - 0 Mensajero
ju.. 2 13:00 h. Tenerife B 2 - 1 Marino
ju.. 2 13:00 h. Lanzarote 0 - 0 Sporting San José
ju.. 2 13:00 h. Santa Brígida 7 - 1 Las Zocas

Jornada 33 domingo, 12 de abril de 2015

vi.. 10 22:00 h. Sporting San José 2 - 1 Santa Brígida
vi.. 10 22:00 h. Estrella 1 - 1 Telde
sá.. 11 17:00 h. Las Zocas 1 - 1 Arucas
sá.. 11 17:30 h. Santa Úrsula 1 - 1 Tenisca
sá.. 11 17:45 h. Unión Sur Yaiza 1 - 0 Unión Viera
sá.. 11 20:30 h. Marino 1 - 1 Ibarra
do.. 12 13:00 h. El Cotillo 0 - 1 Lanzarote
do.. 12 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 1 Atlético Granadilla
do.. 12 13:00 h. Vera 2 - 1 Laguna
do.. 12 13:00 h. Mensajero 2 - 0 Tenerife B

Jornada 34 domingo, 19 de abril de 2015

vi.. 17 22:00 h. Arucas 0 - 0 Sporting San José
vi.. 17 22:00 h. Atlético Granadilla 0 - 2 Santa Úrsula
vi.. 17 22:00 h. Unión Viera 2 - 0 Estrella
sá.. 18 17:00 h. Santa Brígida 0 - 0 Lanzarote
sá.. 18 17:45 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 El Cotillo
sá.. 18 18:00 h. Telde 1 - 2 Atlético Victoria
sá.. 18 18:00 h. Laguna 2 - 1 Las Zocas
do.. 19 13:00 h. Tenerife B 1 - 2 Vera
do.. 19 13:00 h. Ibarra 1 - 3 Mensajero
do.. 19 13:00 h. Tenisca 0 - 0 Marino

Jornada 35 domingo, 26 de abril de 2015

sá.. 25 17:00 h. Sporting San José 3 - 1 Laguna
sá.. 25 18:00 h. Santa Úrsula 3 - 0 Telde
sá.. 25 20:30 h. Marino 1 - 1 Atlético Granadilla
do.. 26 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 4 Unión Viera
do.. 26 13:00 h. Estrella 2 - 0 Unión Sur Yaiza
do.. 26 13:00 h. El Cotillo 0 - 0 Santa Brígida
do.. 26 13:00 h. Lanzarote 2 - 1 Arucas
do.. 26 13:00 h. Las Zocas 1 - 1 Tenerife B
do.. 26 13:00 h. Vera 1 - 1 Ibarra
do.. 26 13:30 h. Mensajero 0 - 0 Tenisca

Jornada 36 domingo, 3 de mayo de 2015

ju.. 30 22:00 h. Arucas 0 - 2 Santa Brígida
vi.. 1 18:00 h. Unión Viera 1 - 2 Santa Úrsula
vi.. 1 21:30 h. Ibarra 1 - 2 Las Zocas
sá.. 2 16:45 h. Laguna 2 - 0 Lanzarote
sá.. 2 17:45 h. Unión Sur Yaiza 0 - 1 Atlético Victoria
sá.. 2 18:00 h. Telde 2 - 2 Marino
do.. 3 13:00 h. Estrella 0 - 0 El Cotillo
do.. 3 13:00 h. Tenerife B 0 - 0 Sporting San José
do.. 3 13:00 h. Tenisca 3 - 0 Vera
do.. 3 13:00 h. Atlético Granadilla 6 - 2 Mensajero

Jornada 37 domingo, 10 de mayo de 2015

sá.. 9 17:00 h. Sporting San José 3 - 2 Ibarra
sá.. 9 17:00 h. Arucas 1 - 2 El Cotillo
sá.. 9 17:00 h. Santa Brígida 3 - 1 Laguna
sá.. 9 17:00 h. Santa Úrsula 1 - 1 Unión Sur Yaiza
do.. 10 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 1 Estrella
do.. 10 13:00 h. Lanzarote 2 - 1 Tenerife B
do.. 10 13:00 h. Las Zocas 5 - 3 Tenisca
do.. 10 13:00 h. Vera 3 - 1 Atlético Granadilla
do.. 10 13:00 h. Mensajero 3 - 0 Telde
do.. 10 13:00 h. Marino 3 - 3 Unión Viera

Jornada 38 domingo, 17 de mayo de 2015

do.. 17 13:00 h. Laguna 2 - 0 Arucas
do.. 17 13:00 h. Tenerife B 3 - 2 Santa Brígida
do.. 17 13:00 h. Ibarra 2 - 1 Lanzarote
do.. 17 13:00 h. Tenisca 0 - 0 Sporting San José
do.. 17 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Las Zocas
do.. 17 13:00 h. Telde 2 - 3 Vera
do.. 17 13:00 h. Unión Viera 3 - 2 Mensajero
do.. 17 13:00 h. Unión Sur Yaiza 4 - 0 Marino
do.. 17 13:00 h. Estrella 3 - 0 Santa Úrsula
do.. 17 13:00 h. El Cotillo 2 - 1 Atlético Victoria