Vascos por el Mundo (05/09/21)

Mensajes: 38.850
Registro: 16/09/2011

Publicado el 5 de septiembre a las 22:16
Editado 4 veces - Última vez el 7 de septiembre a las 13:30
Leído: 2.166
MAPA VASCOS POR EL MUNDO

Semana de adaptación para mí, dado que son fechas de selecciones.

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) ha jugado 65 m. en el JEDDELOH VS. ATLAS DELMENHORST 0 - 0
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) pendientes de datos del BRINKUMER SV VS. UNION BREMEN 5 - 1
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) pendientes de datos del VATAN SPORT VS. LEHER TS 1 - 0
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) ha sido titular y ha marcado un gol en el TSV ESSINGEN VS. VFL PFULLINGEN 5 - 0
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá)
Diego Carrio (Sant Juliá)

Arabia Saudi:
Iago Herrerin (Al Raed)

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala)

Bahrein:
Yaser Hamed (Busaiteen Club)

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca)
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia)
Manu García (Aris Limassol)

Croacia:
Einar Galilea (Istra)
Gonzalo Desio (Istra)

Escocia:
Fermín Jiménez (Cambuslang Rangers-West Scotland League Conference B) ha sido suplente en el CAMBUSLANG VS ROYAL ALBERT FC 10 - 1

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Jon Bakero (Phoenix Rising-USL) su equipo juega esta noche ante Tacoma Defiance.
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Michigan Stars-NISA) ha sido titular en el MICHIGAN STARS VS. CHICAGO HOUSE 0 - 0
Samuel Goñi (LA Force-NISA) saltó al campo en el m. 74 en el SAN DIEGO 1904 VS. LA FORCE 1 - 2
Adrián Adames (UC Santa Barbara) no participó en la victoria 0-3 ante San Francisco.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) sin partido hasta el 08/09 ante Mount Olive.
Ander Linares (Friends Falcons) jugarán esta noche ante Panhadle Univ.
Celia López (Pitts Panthers) no participó en la derrota 0-1 ante TCU.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) no participó en la derrota 2-1 ante Xavier.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) fue titular en la victoria 0-1 ante Chicago St.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) no participó en la derrota 1-2 ante Cincinnati.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) aplazado el choque ante Wilmington.
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) no participó en la derrota 1-2 ante Marquette.
Adrián García (NYIT Bears)
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) fue titular en la derrota 0-2 ante Army West Point.
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) no participó en la derrota 3-2 ante Florida.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) no participó en el 2-2 frente a Fort Lewis.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) fue titular en el 2-1 ante Roberts Wesleyan.
Maialen Martínez (William Smith Herons) no jugó en la derrota 2-4 ante Messiah.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) jugó 76 m. en la victoria 1-3 ante St. Michaels.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) no participó de la victoria 2-3 ante Rio Grande.
Jon Coca (Missouri State Bears) jugó en las segunda parte en la derrota 0-3 ante Tulsa.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) fue titular en el 0-0 ante Western Michigan.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) saltó desde el banquillo en la derrota 2-1 ante James Madison.
Jon Calvo (New Haven Chargers) no participó en la victoria 4-3 ante Bridgeport.
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) salió desde el banquillo en la victoria 4-3 ante Bridgeport.
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) no jugó en la derrota 0-3 ante Lawrence Tech.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) saltó desde el banquilli en la victoria 0-1 ante Ohio Dominican.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) fue titular en la derrota 2-3 ante Seton Hill.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) no participó en la derrota 2-3 ante Montevallo.
Sofia Gómez (New England Pilgrims)
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) fue titular en la derrota 2-4 ante ETSU.
Alvaro Unanua (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) no participó en la victoria 5-1 ante Mars Hill.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) fue titular en la victoria 5-1 ante Mars Hill.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) fue titular y marcó un gol en la victoria 3-1 ante Mercyhurst.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) no participó en la victoria 0-2 ante Florida Tech.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) fue titular y dio dos pases de gol en la victoria 1-5 ante St. Xavier.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) no participó en la victoria 1-5 ante St. Xavier.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) fue titular en la derrota 2-1 ante Aquinas.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) fue titular en la victoria 5-1 ante Briar.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) saltó desde el banquillo en la derrota 1-0 ante St. Andrews.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) fue titular en la victoria 3-1 ante Adrian.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) no participó en la victoria 0-4 ante Trinity Christian.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) fue titular en la derrota 0-4 ante Catawba.
Oihane Abascal (Ohio Valley Fighting Scots) salió desde el banquillo y marcó un gol en la victoria 5-1 ante Alderson.
Ana Muruzabal (Graceland University) fue titular en la derrota 0-1 ante Northwestern.
Odei Arrieta (NSU Sharks) fue titular en la victoria 0-1 ante Mississippi College.
Irati Elorduy (Western Texas College) cancelado el partido ante TAMUSA.
Gorka Delgado (EIU Panthers) saltó al campo a lo largo del partido en la derrota 0-1 ante Xavier.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) fue titular en la derrota 3-2 ante Lander.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves)
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens)no participó en la victoria 1-0 ante Barton.
Imanol Aranburu (Coffeyville Red Ravens) jugó 37 m. en la victoria 1-0 ante Barton.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) no participó en la derrota 2-0 ante Bethel.
Aida Saez (Barton Cougars) no participó en la derrota 2-1 ante Coffeyville.
Aimar Leunda (La Salle University) fue titular en la derrota 2-3 ante UMBC.
Aitor Ruiz de Egilaz (Robert Morris University) no participó en la derrota 0-3 ante Akron.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) no participó en la derrota 2-1 ante St. Michaels.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) ha saltado desde el banquillo en la victoria 0-3 ante Queens.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) ha saltado desde el banquillo en la victoria 0-3 ante Queens.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) fue titular en la derrota 1-2 ante Maryville.
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) no participó en la derrota 5-1 ante Charleston.
Cristina Iranzo (Tusculum University) jugó 33 m. en la derrota 3-2 ante Young Harris.
Aitor López (Salem University) fue titular en la derrota 0-1 ante Davis & Enkins.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) fue titular en la victora 3-2 ante Quincy.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) no participó en la victoria 2-0 ante Buenavista.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) salió desde el banquillo en la victoria 2-0 ante Buenavista.
Mikel Madina (LaRoche University) fue titular en la derrota 0-4 ante Geneva.
Ignacio Otano (Heartland Community College) saltó desde el banquillo en la derrota 4-3 ante Parkland.
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) fue titular y marcó un gol en la victoria 0-3 ante Waldorf.
Ander Bengoetxea (Tabor College) fue titular en la derrota 0-4 ante Concordia.
Jon Aransaez (Casper College) no ha participado en la victoria 2-0 ante CSN.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) ha sido titular en la victoria 1-0 ante UConn.
Jon Varela (Evansville Purpleaces)

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku)

Francia:
Ander Herrera (PSG)
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) no ha sido convocado para el CONCARNEAU VS. BASTIA-BORGO 2 - 1
Baptiste Etcheverria (Laval-National) no ha sido convocado para el LAVAL VS. CHOLET 2 - 1
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) ha jugado los 90 m. del ANDRÉZIEUX VS. BERGERAC 3 - 2
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) no ha sido convocado para el ANDRÉZIEUX VS. BERGERAC 3 - 2
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) ha jugado 90 m. y ha marcado un gol en el ANDRÉZIEUX VS. BERGERAC 3 - 2
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) no ha participado en el ANDRÉZIEUX VS. BERGERAC 3 - 2
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) pendientes de datos del CHÂTELLERAULT VS. LIBOURNE 0 - 0
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) jugó los 90 m. del STADE BORDELAIS VS. NIORT II 1 - 0
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2)
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) ha saltado al campo en el m. 67 en el LES GENÊTS D´ANGLET VS. CA NEUVILLE 2 - 1
Iván Hernández (Les Genets d´Anglet-CFA2) no ha participado en el LES GENÊTS D´ANGLET VS. CA NEUVILLE 2 - 1
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) ha saltado al campo en el m. 68 en el TARTAS-ST YAGUEN VS. COGNAC 6 - 1
Maecky Lubrano (US Revel)
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) ha saltado al campo en el m. 79 y ha marcado un gol en el BÉZIERS VS. MONT-DE-MARSAN 3 - 2
Lucas de Ataide (Saint-Pauloise Fc (D1 Promotionelle) llega de Les Genets d´Anglet.
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) ha jugado 58 m. y ha marcado un gol en el OLYMPIQUE LYONNAIS VS. SAINT-ÉTIENNE 6 - 0
Sarah Cambot (Guingamp) ha jugado los 90 m. del STADE DE REIMS VS. GUINGAMP 0 - 0
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) no ha sido convocada para el FLEURY 91 VS. PARIS FC 0 - 1
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del MÉRIGNAC VS. OLYMPIQUE MARSEILLE 0 - 0
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del MÉRIGNAC VS. OLYMPIQUE MARSEILLE 0 - 0
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del MÉRIGNAC VS. OLYMPIQUE MARSEILLE 0 - 0
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis)
Dani Santafé (Asteras Tripolis)
Asier Benito (Asteras Tripolis)
Cristian Ganea (Aris Salónica)
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2)
Alain Petxarroman (Pannafpliakos 2017-Gamma Ethniki)

Holanda:
Iñigo Córdoba (Go Ahead Eagles)
Sem Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) su equipo juega mañana ante De Graafschap.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar)

India:
Igor Angulo (Mumbai City)
Joseba Beitia (Punjab FC- I League)
Sergio Mendigutxia (Neroca FC - I League)

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea)
Kepa Arrizabalaga (Chelsea)
Aymeric Laporte (Manchester City)
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship)
Odei Martin (Concord Rangers - 6ª Div.) ha saltado al campo en el m. 90 en el CONCORD RANGERS VS. HEMPSTEAD TOWN 1 - 0
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.) no ha participado en el LONG BUCKBY VS. BIGGLESWADE UNITED 5 - 1

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild)
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild) pendientes de datos del KV VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 0
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) pendientes de datos del KV VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 0
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) pendientes de datos del KV VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 0
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) pendientes de datos del KV VS. LEIKNIR FÁSKRÚDS 2 - 0
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv)

Italia:
Álvaro Odriozola (Fiorentina)

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole)

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians)

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX)

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord)

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) jugó los 90 m. del KORONA KIELCE VS. MIEDZ LEGNICA 0 - 0
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela)
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao)

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC)

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Fc Buzau - Liga II)

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) su equipo juega mañana ante GIF Sundsvall.
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) pendientes de datos del SKELLEFTEÅ VS. GOTTNE 2 - 3
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) pendientes de datos del NATERS VS. MONTHEY 3 - 0

En cuanto a nuestro Vasco Invitado Iker Carew Erazo Ormaza ha jugado 79 m. en el ROSENBORG II VS. ODD II 2 - 3


Técnicos:
Beñat San José (Mazatlán FC-México) su equipo es 12º en liga.
M.A. Lotina (Shimizu S-Pulse-Japón) su equipo ocupa la 16ª plaza.
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra) derrota 4-0 ante Inglaterra.
Didier Deschamps (Sel Francia) empate ante Ucrania, 1-1.
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo cierra la tabla de la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Evergrande F.A-China)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Aspire Academy-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Kansas City-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Persepolis-Irán)
Juan Cruz Ochoa (Qatar SC- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Iñigo Domínguez (Qingdao Huanghai-China 2ª Div.)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Julen Esnaola (Bengaluru-India)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Pako Ayestaran (Tondela - Portugal) ocupa la 14ª plaza de la liga lusa.
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Fernando Amorebieta (Cerro Porteño-Paraguay)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Natxo González (Bolivar-Bolivia)
Iñigo San Millán (Bolivar-Bolivia)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra) s
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Javier Clemente (Selección de Libia)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
"Kibu" Vicuña (LKS Lodz-Polonia) su equipo es 5º en la tabla.
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)

Como siempre, se agradecen correciones, añadidos y comentarios varios.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (26 - 36) de 36 respuestas

Respuesta #26
el 6 de septiembre a las 23:44
Cita de Javert:
No pienso caer en provocaciones.

L´foro c´est moi.



Para que veas que no te odio (tan solo te desprecio desde mi pedestal), te informo que tu hidolo con H, Iker Carew ha jugado los 90 m. del ODD II VS. EGERSUND 1 - 2. No acaba de arrancar este delantero por el que abogas por su llegada a Lezama. Un gol en 16 partidos. Si encuentro mis viejas botas Marco, todavía le pillo en la tabla de realizadores.
Vaya recomendaciones que me haces...



Iker es que es de explosión tardía


Mutuas, Seg. Social, Jueces,Osalan....actúan como un cártel, son el Crimen Organizado de la "insalud" laboral.
I Daniel Blake

Respuesta #27
el 7 de septiembre a las 20:32
Urain ha visto desde el banquillo el TURKEY U21 VS. SCOTLAND U21 1 - 1

Pendientes de datos del ISA TOWN VS. BUSAITEEN 3 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #28
el 7 de septiembre a las 20:57
Gol de Yaser Hamed en la victoria 0-2 de Palestina frente a Bangladesh en la Three Nations Cup:

Buen cabezazo, pardiez!!!

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #29
el 8 de septiembre a las 08:53
Victoria 0-1 de la Libia de Clemente en Angola, en la búsqueda de la primera clasificación para un Mundial de la historia del país africano.
Dos victorias y liderato. Aunque todavía no han jugado contra el gran favorito del grupo, Egipto. Mucho mérito para una selección en la que apenas Ali Musrati (S.Braga) juega fuera de Africa.

En la victoria de Guinea Ecuatorial 1-0 frente a Mauritania estuvo bajo palos Jesús Owono, arquero de las categorías inferiores del Alavés que se inició en el Antiguoko con 12 años.

La Francia del discutido Deschamps ganó 2-0 a Finlandia.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #30
el 8 de septiembre a las 20:18
Egurrola ha jugado 82 m. en el OL Vs. Levante 2 - 1.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #31
el 8 de septiembre a las 20:50
Mondragón ha jugado en el RECOLTA GHEORGHE DOJA VS. AS FC BUZAU 0 - 5 (Copa), siendo expulsado en el m. 90.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #32
el 8 de septiembre a las 22:39
Richard MC Mensah Quarsie no ha sido convocado para el HASTEDT VS. BRINKUMER SV 2 - 5

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #33
el 8 de septiembre a las 22:40
Derrota de la Andorra de Koldo Álvarez de Eulate, con su retoño titular bajo palos, en el HUNGRÍA VS. ANDORRA 2 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #34
el 9 de septiembre a las 08:33
Samuel Goñi ha jugado 73 m. en el CALIFORNIA UTD STRIKERS VS. LA FORCE 1 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #35
el 16 de septiembre a las 19:55
Cita de Javert:
Derrota de la Andorra de Koldo Álvarez de Eulate, con su retoño titular bajo palos, en el HUNGRÍA VS. ANDORRA 2 - 1



El Txoko andorrano


Mutuas, Seg. Social, Jueces,Osalan....actúan como un cártel, son el Crimen Organizado de la "insalud" laboral.
I Daniel Blake

Respuesta #36
el 16 de septiembre a las 20:13
Cita de Petrus:
Cita de Javert:
Derrota de la Andorra de Koldo Álvarez de Eulate, con su retoño titular bajo palos, en el HUNGRÍA VS. ANDORRA 2 - 1



El Txoko andorrano

Querras decir jugadores de su confianza...

Aritz Aduriz: "Prefiero mil veces luchar y perder por ésto, que luchar por lo que no siento. El Athletic es más que un equipo de fútbol." (22/5/2020)
Bonini: "A mis amigos les deseo el Athletic de Bilbao."


¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso