Consultar otras competiciones
Cortes
Primer equipo
1 - 2 Iruña
Primer equipo
Escudo del Cortes

Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 13

sábado, 5 de noviembre de 2016
15:30h.

Escudo del Iruña

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

17/04/2016
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 34
Iruña 0 - 1 Cortes
28/11/2015
15:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 15
Cortes 0 - 6 Iruña
15/02/2015
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 25
Iruña 5 - 0 Cortes
27/09/2014
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 6
Cortes 0 - 1 Iruña
18/01/2014
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 21
Cortes 4 - 0 Iruña
31/08/2013
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 2
Iruña 1 - 1 Cortes
20/04/2013
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 34
Iruña 1 - 1 Cortes
01/12/2012
15:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 15
Cortes 2 - 0 Iruña
08/05/2010
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 38
Iruña 5 - 0 Cortes
02/01/2010
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 19
Cortes 0 - 1 Iruña

ÚLTIMOS PARTIDOS: CORTES

P 01/11/2016
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 12
Subiza 2 - 1 Cortes
G 29/10/2016
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 11
Cortes 2 - 0 Atlético Valtierrano
G 22/10/2016
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 10
Cortes 1 - 0 Lourdes
G 16/10/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 9
Erri-berri 0 - 3 Cortes
G 12/10/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 8
Cortes 2 - 1 Cantolagua
G 01/10/2016
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 7
Cortes 1 - 0 Ardoi
P 24/09/2016
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 6
Cortes 0 - 4 Peña Sport
E 17/09/2016
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 5
AD San Juan 0 - 0 Cortes
E 10/09/2016
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 4
Cortes 1 - 1 Huarte
P 04/09/2016
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 3
Valle de Egüés 2 - 1 Cortes
calendario completo

ÚLTIMOS PARTIDOS: IRUÑA

G 01/11/2016
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 12
Iruña 1 - 0 Erri-berri
G 29/10/2016
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 11
Cantolagua 0 - 2 Iruña
G 23/10/2016
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 10
Iruña 2 - 0 Ardoi
P 16/10/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 9
Peña Sport 3 - 0 Iruña
G 09/10/2016
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 8
Iruña 1 - 0 AD San Juan
E 01/10/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 7
Huarte 0 - 0 Iruña
G 25/09/2016
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 6
Iruña 1 - 0 Valle de Egüés
G 17/09/2016
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 5
Pamplona 1 - 3 Iruña
G 10/09/2016
12:45h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 4
Iruña 2 - 1 Burladés
G 03/09/2016
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo XV
Jornada 3
River Ega 0 - 4 Iruña
calendario completo