Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Mosconia

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Mosconia

Dirección:
Av. de los Deportes, s/n
33820 Grado (Asturies)
España

Teléfono: 985750863
Fax: 985750863

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1945

Estadio: Marqués de la Vega de Anzo

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

26/01/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 22
Navarro Mosconia
02/02/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 23
Mosconia Unión Ceares
09/02/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 24
Praviano Mosconia
16/02/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 25
Mosconia Urraca
23/02/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 26
Vallobín Mosconia
01/03/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 27
Mosconia Lealtad
08/03/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 28
Mosconia Colunga
15/03/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 29
Siero Mosconia
22/03/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 30
Mosconia Llanera
29/03/2020 Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 31
L'Entregu Mosconia
calendario completo

Últimos partidos

P 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 21
Mosconia 0-1 Lenense
P 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 20
EI San Martín 1-0 Mosconia
P 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 19
Tuilla 1-0 Mosconia
G 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 18
Mosconia 1-0 Caudal
P 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 17
Condal 4-1 Mosconia
E 11/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 16
Mosconia 0-0 Covadonga
P 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 15
Llanes 1-0 Mosconia
G 24/11/2019
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 14
Mosconia 1-0 Gijón Industrial
E 17/11/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 13
Real Avilés 2-2 Mosconia
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 12
Mosconia 2-0 L'Entregu
P 01/11/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 11
Llanera 1-0 Mosconia
E 27/10/2019
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 10
Mosconia 1-1 Siero
E 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 9
Colunga 3-3 Mosconia
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 8
Lealtad 0-0 Mosconia
G 06/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 7
Mosconia 3-1 Vallobín
P 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 6
Urraca 1-0 Mosconia
E 22/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 5
Mosconia 1-1 Praviano
E 15/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 4
Unión Ceares 0-0 Mosconia
G 08/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 3
Mosconia 3-2 Navarro
E 01/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 2
Lenense 1-1 Mosconia
calendario completo