Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Orduña

PRIMER EQUIPO - FEMENINO


Datos: Club Deportivo Orduña

Dirección:

48460 Orduña (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

web: www.cdorduna.com
e-mail: cdorduna@hotmail.com
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en: 2003

Estadio: Arbieto

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

20/10/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 5
Derio Orduña
27/10/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 6
Orduña Elorrio B
03/11/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 7
Ariz Orduña
10/11/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 8
Orduña Iturrigorri
17/11/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 9
Urretxindorra Orduña
24/11/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 10
Orduña Basauriko Kimuak
01/12/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 11
Adiskideak Orduña
08/12/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 12
Orduña Leioako Emakumeak B
15/12/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 13
Orduña Ezkurdi
22/12/2019 Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 14
Txurditarra Orduña
calendario completo

Últimos partidos

- 13/10/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 4
Orduña - Ugao
G 06/10/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 3
Mungia 1-3 Orduña
G 29/09/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 2
Orduña 18-0 Basauritar
P 22/09/2019
18:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 1
Arratia B 6-1 Orduña
E 12/05/2019
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 5
Jornada 3
Orduña 3-3 Berriotxoa
P 05/05/2019
12:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 5
Jornada 2
Leioako Emakumeak 8-0 Orduña
P 28/04/2019
11:45h.
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 5
Jornada 1
Adiskideak 8-2 Orduña
P 14/04/2019
12:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 26
Adiskideak 4-2 Orduña
G 07/04/2019
17:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 25
Orduña 3-1 Ariz
P 31/03/2019
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 24
Elorrio B 4-0 Orduña
P 24/03/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 23
Orduña 1-2 Basauriko Kimuak
G 16/03/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 22
Basauritar 0-6 Orduña
P 09/03/2019
19:45h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 21
Arratia B 2-0 Orduña
G 03/03/2019
16:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 20
Orduña 3-2 Leioako Emakumeak B
P 24/02/2019
20:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 19
Mungia 2-1 Orduña
G 16/02/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 18
Orduña 4-1 Urretxindorra
P 10/02/2019
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 17
Txurditarra 7-0 Orduña
P 02/02/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 16
Orduña 1-3 Ibaiondo Nerbioi
P 27/01/2019
11:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 15
Arripu 5-0 Orduña
P 19/01/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada: 14
Orduña 0-2 Ugao
calendario completo