Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Ortuella

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Ortuella

Dirección:
Avda. La Estación, s/n
48530 Ortuella (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

web: www.cdortuella.net
e-mail: cdortuella@cdortuella.net

Fundado en:

Estadio: Otxartaga-berri

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

20/10/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 3
Pauldarrak Ortuella
27/10/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 4
Ortuella Santurtzi B
03/11/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 5
Urretxindorra Ortuella
10/11/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 6
Ortuella Kastre Etxetxua
17/11/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 7
Ortuella Trapagaran C
24/11/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 8
Trueba Ortuella
01/12/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 9
Ortuella Gallarta B
08/12/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 10
La Salle Ortuella
15/12/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 11
Ortuella La Arboleda B
22/12/2019 Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 12
Zalla B Ortuella
calendario completo

Últimos partidos

P 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 2
Ortuella 0-4 Zorroza
G 06/10/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I
Jornada 1
Menés 0-1 Ortuella
P 25/05/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 34
Ortuella 0-6 Plentzia
P 18/05/2019
18:45h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 33
Zazpi Landa 5-0 Ortuella
P 11/05/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 32
Ortuella 0-2 Askartza Claret
G 04/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 31
Betolatza 1-2 Ortuella
G 27/04/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 30
Ortuella 3-1 Arraultzaldeon
P 14/04/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 29
Iturgitxi 3-0 Ortuella
G 06/04/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 28
Ortuella 6-1 Karrantza
G 31/03/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 27
Ugeraga B 2-3 Ortuella
E 23/03/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 26
Ortuella 2-2 Zalla B
P 16/03/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 25
Urduliz B 5-1 Ortuella
E 09/03/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 24
Ortuella 1-1 Sestao River B
E 03/03/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 23
Acero 0-0 Ortuella
P 23/02/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 22
Ortuella 0-4 Bizkerre
P 16/02/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 21
Trapagaran B 5-2 Ortuella
G 09/02/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 20
Ortuella 2-1 Dínamo San Juan B
P 02/02/2019
17:15h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 19
Ortuella 1-4 Leioa B
P 26/01/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 18
Sopuerta 1-0 Ortuella
P 19/01/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I
Jornada 17
Plentzia 2-0 Ortuella
calendario completo