Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Bilbao Athletic

Equipo B

Listado histórico de jugadores

Aaron
Aaron Gamboa de la Mata
Barakaldo 19/12/1977 Centrocampista 1 temp.
Adrien Goñi
Adrien Goñi Cariñanos
Iruña - Pamplona 25/08/1988 Centrocampista 4 temp.
Aduriz
Aritz Aduriz Zubeldia
Donostia 11/02/1981 Delantero 3 temp.
Agiriano
José María Agiriano Gutiérrez
Bilbao 04/06/1966 Delantero 4 temp.
Agirreoa
Peio Agirreoa Longarte
Ondarroa 22/12/1954 Portero 5 temp.
Agirretxu
Fracisco de Borja Agirretxu Barreiro
Getxo 25/08/1968 Defensa 4 temp.
Aguerri
Iván Aguerri Zapater
Iruña - Pamplona 05/09/1975 Delantero 1 temp.
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Barakaldo 05/03/1986 Defensa 1 temp.
Aguirrezabala
Jon Aguirrezabala Aiesta
Galdakao 31/10/1995 Defensa 2 temp.
Agustín
Agustín Ruiz Galnares
Barakaldo 06/12/1973 Defensa 2 temp.
Aimar
Aimar Cid Luna
Barakaldo 20/10/1987 Delantero 2 temp.
Aitor Fernández
Aitor Fernández Abarisketa
Arrasate 03/05/1991 Portero 2 temp.
Aitor Ramos
Aitor Ramos Leniz
Bilbao 11/06/1985 Delantero 1 temp.
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero 1 temp.
Aizkorreta
Jorge Aizkorreta Jurado
Barakaldo 06/02/1974 Portero 2 temp.
Aizpuru
José Miguel Aizpuru Domingo
Deusto 26/10/1948 Portero 3 temp.
Aketxe
Ager Aketxe Barrutia
Bilbao 30/12/1993 Centrocampista 3 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Alain
Alain González Villanueva
Bilbao 08/10/1977 Defensa 2 temp.
Alaña
Ander Alaña Puerta
Bilbao 02/11/1981 Centrocampista 3 temp.
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Barakaldo 18/01/1989 Defensa 3 temp.
Alcalde
Aitor Alcalde Caballero
Erandio 22/05/1985 Portero 3 temp.
Álex García
Alejandro García Peña
Bilbao 24/09/1984 Centrocampista 1 temp.
Álex Goikoetxea
Alexander Goikoetxea Urkiaga
Artea 08/06/1983 Defensa 4 temp.
Álex Quintanilla
Alexander Quintanilla Urionabarrenetxea
Bilbao 02/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Alexanco
José Ramón Alexanco Ventosa
Barakaldo 19/05/1956 Defensa 3 temp.
Alkorta
Rafael Alkorta Martínez
Bilbao 16/09/1968 Defensa 3 temp.
Alonso
Francisco Javier Alonso Ugarte
Bilbao 07/11/1965 Portero 1 temp.
Álvaro
Álvaro Martínez Beltrán
Vitoria - Gasteiz 30/03/1974 Portero 2 temp.
Álvaro
Álvaro Pérez Florentino
Donostia - San Sebastián 13/10/1975 Delantero 4 temp.
Álvaro Martínez
Álvaro Martínez Aginaga
Lizarra 09/02/1979 Defensa 3 temp.
Amezaga
Mikel Amezaga Amezua
Bilbao 29/09/1977 Centrocampista 3 temp.
Amorebieta
Fernando Amorebieta Mardaras
Cantaura 29/03/1985 Defensa 2 temp.
Ander Larruzea
Ander Larruzea Arrien
Barakaldo 12/02/1990 Defensa 1 temp.
Andrés Martínez
Andrés Martínez Goikoetxea
Bilbao 24/11/1972 Centrocampista 1 temp.
Andrinua
Genar Andrinua Kortabarria
Bilbao 09/05/1964 Defensa 3 temp.
Angulo
Igor Angulo Alboniga
Bilbao 26/01/1984 Centrocampista 4 temp.
Arbilla
Anaitz Arbilla Zabala
Iruña - Pamplona 15/05/1987 Defensa 3 temp.
Arenaza
Igor Arenaza Txintxurreta
Aretxabaleta 11/01/1974 Centrocampista 2 temp.
Ariño
Joseba Ariño Umaran
Barakaldo 23/04/1987 Defensa 1 temp.
Arkaitz
Arkaitz Ruiz De Miguel
Iruña - Pamplona 18/07/1989 Delantero 1 temp.
Armenteros
José Miguel Armenteros Zubia
Barakaldo 15/07/1957 Portero 2 temp.
Arnáez
Igor Arnáez Martín
Bilbao 30/04/1991 Defensa 2 temp.
Arraiz
Enrique Arraiz Urtiaga
Barakaldo 24/11/1946 Delantero 4 temp.
Arriaga
Joseba Arriaga Dosantos
Ermua 28/07/1982 Delantero 2 temp.
Arrien
Ricardo Arrien Iriondo
Gernika 15/11/1960 Delantero 5 temp.
Arrizabalaga
Kepa Arrizabalaga Revuelta
Ondarroa 03/10/1994 Portero 3 temp.
Arrotegi
Txomin Arrotegi Vélez
Donostia - San Sebastián 17/02/1980 Delantero 1 temp.
Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Aranbide
Tolosa 09/02/1983 Delantero 2 temp.
Arteaga
Fernando Arteaga Alzaga
Abadiño 27/02/1960 Centrocampista 3 temp.
Asensio
David Asensio López
Usurbil 31/05/1980 Delantero 2 temp.
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero 2 temp.
Asier Garitano
Asier Garitano Agirrezabal
Bergara 06/12/1969 Delantero 3 temp.
Asier Goiria
Asier Goiria Etxebarria
Amorebieta 19/09/1980 Delantero 2 temp.
Aspiazu
Jon Iñaki Aspiazu San Emeterio
Bilbao 05/11/1962 Centrocampista 5 temp.
Astillero
Esteban Astillero Puente
Bilbao 05/10/1963 Delantero 1 temp.
Astrain
Daniel Astrain Egozkue
Iruña - Pamplona 29/01/1948 Defensa 3 temp.
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa 1 temp.
Atangana
Christophe Atangana Assimba
Douala 02/03/2000 Portero 1 temp.
Aulestia
Oinatz Aulestia Alkorta
Ondarroa 23/03/1981 Portero 2 temp.
Aurtenetxe
Jon Aurtenetxe Borde
Amorebieta 03/01/1992 Defensa 1 temp.
Ayarza
Andoni Ayarza Zallo
Madrid 12/09/1965 Defensa 3 temp.
Ayúcar
Enrique Ayúcar Alberdi
Bilbao 21/02/1966 Centrocampista 3 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 2 temp.
Azkune
Iñaki Azkune Uribarrena
Durango 28/08/1964 Portero 2 temp.
Badiola
Gorka Badiola Uranga
Ondarroa 07/04/1975 Centrocampista 3 temp.
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Zumarraga 29/02/1988 Defensa 1 temp.
Baqué
Iñigo Baqué Atxotegi
Durango 01/01/1997 Defensa 2 temp.
Basagoiti
Borja Basagoiti Caballero
Bilbao 05/01/1981 Defensa 5 temp.
Beitia
José Antonio Beitia Abasolo
Bedia 17/02/1947 Defensa 4 temp.
Bengoa
Martín Bengoa Díez
Otxandio 21/11/1994 Centrocampista 3 temp.
Bengoetxea
José María Bengoetxea Larrinaga
Ondarroa 05/01/1956 Delantero 2 temp.
Beñat
Beñat Etxebarria Urkiaga
Igorre 19/02/1987 Centrocampista 3 temp.
Bergara
Gaizka Bergara Picaza
Bilbao 07/02/1986 Defensa 3 temp.
Beristain
Arkaitz Beristain García
Bilbao 15/02/1980 Defensa 3 temp.
Bernaola
Julen Bernaola Cuezva
Bibao 29/04/1999 Defensa 2 temp.
Bidaurrazaga
Gorka Bidaurrazaga Rebolleda
Barakaldo 20/09/1972 Delantero 5 temp.
Bolaños
Patxi Bolaños Carcelén
Durango 24/12/1961 Defensa 4 temp.
Bolo
Jon Andoni Pérez Alonso
Bilbao 05/03/1974 Delantero 4 temp.
Bonilla
Cristian Bonilla Galdeano
Barakaldo 25/05/1989 Delantero 1 temp.
Borda
Haritz Borda Etxezarreta
Lasarte-Oria 03/01/1985 Defensa 2 temp.
Bordas
Endika Bordas Losada
Bermeo 08/03/1982 Centrocampista 4 temp.
Bordonabe
Ignacio Bordonabe Ruiz de Gauna
Lizarra 07/11/1975 Centrocampista 1 temp.
Borja Esteban
Borja Esteban Vivar
Bilbao 27/03/1980 Portero 1 temp.
Bóveda
Eneko Bóveda Altube
Bilbao 14/12/1988 Defensa 3 temp.
Burgueña
José Luis Burgueña Arroyo
Bilbao 05/03/1954 Portero 3 temp.
Bustinza
Unai Bustinza Martínez
Bilbao 02/02/1992 Defensa 3 temp.
Carlos García
Carlos García García
Durango 13/08/1970 Centrocampista 1 temp.
Carlos Ruiz
Carlos Ruiz Herrero
Bilbao 07/06/1948 Delantero 1 temp.
Carracedo
Jon López Carracedo
Abadiño 29/01/1987 Defensa 1 temp.
Casas
Javier Casas Cuevas
Bilbao 09/05/1982 Defensa 3 temp.
Cedrún
Andoni Cedrún Ibarra
Durango 05/06/1960 Portero 3 temp.
Cenitagoya
José María Cenitagoya Urien
Elorrio 12/03/1947 Defensa 4 temp.
Cerrajería
Galder Cerrajería López
Barakaldo 05/04/1989 Centrocampista 2 temp.
César Caneda
César Fernández de las Heras Caneda
Gasteiz - Vitoria 10/05/1978 Defensa 4 temp.
Clemente
Javier Clemente Lázaro
Barakaldo 12/03/1950 Centrocampista 3 temp.
Córdoba
Asier Córdoba Kerejeta
Bilbao 31/03/2000 Delantero 1 temp.
Córdoba
Iñigo Córdoba Kerejeta
Bilbao 13/03/1997 Centrocampista 2 temp.
Corino
Sergio Corino Ramón
Barakaldo 10/10/1974 Defensa 3 temp.
Cortés
Isaac Cortés Sixto
Bilbao 08/11/1979 Centrocampista 2 temp.
Crespo
Arkaitz Crespo Franco
Bilbao 20/01/1986 Portero 1 temp.
Cuéllar
Crescencio Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 02/01/1970 Delantero 3 temp.
Cuesta
Igor Cuesta Ruiz
Portugalete 12/11/1978 Defensa 2 temp.
Cuevas
Roberto Cuevas Martín
Abadiño 30/01/1981 Delantero 3 temp.
Dani
Daniel Ruiz-Bazán Justa
Sopuerta 28/06/1951 Delantero 1 temp.
Dani Aranzubia
Daniel Aranzubia Aguado
Logroño 18/09/1979 Portero 3 temp.
Dani Vivian
Daniel Vivian Moreno
Vitoria - Gasteiz 05/07/1999 Defensa 2 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David Cuéllar
David Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 01/11/1979 Centrocampista 3 temp.
David Karanka
David Karanka de la Hoz
Gasteiz - Vitoria 17/06/1980 Delantero 2 temp.
De Andrés
Miguel De Andrés Barace
Otsagabia 08/10/1957 Centrocampista 3 temp.
De Diego
Juan Carlos de Diego Rica
Burgos 07/08/1966 Delantero 3 temp.
De la Fuente
Luis De la Fuente Castillo
Haro 21/06/1961 Defensa 4 temp.
De Marcos
Óscar de Marcos Arana
Laguardia 14/04/1989 Centrocampista 1 temp.
De Paula
David De Paula Gallardo
Durango 01/05/1984 Delantero 2 temp.
Del Horno
Asier Del Horno Cosgaya
Barakaldo 19/01/1981 Defensa 2 temp.
Del Val
Julen Del Val Zenarruzabeitia
Bilbao 21/07/1968 Centrocampista 6 temp.
Deusto
Juan Antonio Deusto Olagorta
Bilbao 08/01/1946 Portero 2 temp.
Díaz Neira
Javier Díaz Neira
Paderne 16/10/1978 Defensa 2 temp.
Dopi
Jon Ander González Dopico
Erandio 18/03/1995 Delantero 2 temp.
Eder
Eder Martínez Telletxea
Bilbao 22/02/1983 Defensa 2 temp.
Eder Díez
Eder Díez Sánchez
Barakaldo 15/07/1987 Delantero 2 temp.
Edu Alonso
Eduardo Alonso Álvarez
Bilbao 30/05/1974 Centrocampista 4 temp.
Egileor
Iñaki Egileor Mateos
Bilbao 07/11/1963 Centrocampista 3 temp.
Egoitz Jaio
Egoitz Jaio Gabiola
Abadiño 13/08/1980 Defensa 3 temp.
Eguaras
Iñigo Eguaras Álvarez
Antsoain 07/03/1992 Centrocampista 3 temp.
Eizmendi
Alain Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 2 temp.
Ekiza
Borja Ekiza Imaz
Iruña - Pamplona 06/03/1988 Defensa 3 temp.
Eleder
Juan Eleder Acedo Elorriaga
Getxo 08/09/1968 Defensa 4 temp.
Elgezabal
Juan José Elgezabal Bustinza
Bakio 22/12/1963 Centrocampista 4 temp.
Endika
Endika Guarrotxena Arzubiaga
Bilbao 26/10/1961 Delantero 2 temp.
Eneko Romo
Eneko Romo Arangoa
Iruña - Pamplona 19/09/1979 Centrocampista 2 temp.
Eneko Rubio
Eneko Rubio Hernández
Barakaldo 11/04/1987 Centrocampista 2 temp.
Enziondo
Ibon Enziondo Pineda
Bilbao 27/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Eraso
Javier Eraso Goñi
Iruña - Pamplona 22/03/1990 Centrocampista 4 temp.
Erik Morán
Erik Morán Arribas
Portugalete 25/05/1991 Centrocampista 4 temp.
Escalona
Miguel Escalona Verano
Logroño 22/11/1983 Portero 2 temp.
Eskurza
Xabier Eskurza Gracía
Trapagarán 17/01/1970 Centrocampista 3 temp.
Estanis Argote
Estanislao Argote Salaberría
Donostia - San Sebastián 21/10/1956 Delantero 3 temp.
Estéfano
Nicolás Estéfano Montalbán
Barakaldo 09/02/1947 Centrocampista 1 temp.
Etxebarria
Javier Etxebarria Iruarrizaga
Bilbao 25/07/1964 Portero 1 temp.
Etxebarria
Unai Etxebarria Martín
Getxo 30/08/1996 Portero 2 temp.
Etxebarrieta
Igor Etxebarrieta Ibarra
Getxo 03/04/1984 Portero 1 temp.
Etxeberria
Markel Etxeberria Mendiola
Erandio 15/02/1995 Defensa 3 temp.
Etxeita
Xabier Etxeita Gorritxategi
Zornotza 31/10/1987 Defensa 3 temp.
Expósito
Unai Expósito Medina
Barakaldo 23/01/1980 Defensa 3 temp.
Felipe
Felipe Guréndez Aldanondo
Gasteiz - Vitoria 18/11/1975 Centrocampista 3 temp.
Félix Zubiaga
Félix Mateo Zubiaga Atxa
Arrankudiaga 04/01/1945 Defensa 6 temp.
Gago
Ander Gago Álvarez
Bilbao 10/09/1984 Defensa 3 temp.
Gaizka Garitano
Gaizka Garitano Agirre
Bilbao 09/07/1975 Centrocampista 4 temp.
Gaizka Larrazabal
Gaizka Larrazabal Goikoetxea
Bilbao 17/12/1997 Centrocampista 2 temp.
Galdames
José Manuel Galdames Ibáñez
Barakaldo 15/06/1970 Defensa 5 temp.
Galdós
Andoitz Galdós Gabas
Laudio 11/04/1985 Centrocampista 2 temp.
Galiano
Andoni Galiano Fernández
Bilbao 25/05/1979 Defensa 3 temp.
Gallo
David Gallo García
Bilbao 09/10/1975 Delantero 2 temp.
Garay
Iñaki Garay Mugaguren
Bedia 31/01/1952 Centrocampista 2 temp.
Garitano
Ander Garitano Urkizu
Derio 26/02/1969 Centrocampista 4 temp.
Garmendia
Joseba Garmendia Elorriaga
Basauri 04/10/1985 Centrocampista 2 temp.
Garmendia
Ander Garmendia Larrea
Gasteiz - Vitoria 18/08/1984 Defensa 1 temp.
Gartzen
Gartzen Telletxea Goienetxea
Bermeo 03/07/1972 Defensa 4 temp.
Goikoetxea
Iñaki Goikoetxea Beristain
Deba 06/05/1982 Delantero 1 temp.
Goikoetxea
Andoni Goikoetxea Olaskoaga
Alonsotegi 23/08/1956 Delantero 2 temp.
Goio
Gregorio Soria Artetxe
Gernika 25/06/1969 Defensa 6 temp.
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa 2 temp.
Gómez
Fernando Javier Gómez Rodríguez
Gallarta 18/11/1949 Defensa 1 temp.
Gontzal
Gontzal Rodriguez Díez
Barakaldo 04/01/1982 Delantero 3 temp.
González Etxebarria
Fernando Javier González Etxebarria
Bilbao 21/05/1964 Defensa 3 temp.
Gorbea
Joseba Gorbea Celix
Barakaldo 29/10/1972 Portero 1 temp.
Gorka Eraña
Gorka Eraña López de Bergara
Arrasate - Mondragón 29/01/1991 Centrocampista 1 temp.
Gorka Pérez
Gorka Pérez Garay
Gordexola 19/06/1995 Centrocampista 3 temp.
Gorka Sánchez
Gorka Sánchez Ríos
Eibar 02/05/1981 Delantero 1 temp.
Gorri
Jon Rojo Sagarna
Bilbao 22/12/1996 Defensa 2 temp.
Gorroño
Eneko Gorroño Zugazaga
Durango 08/02/1986 Centrocampista 2 temp.
Goti
Asier Goti Llona
Barakaldo 03/05/1989 Centrocampista 2 temp.
Guarrotxena
Iker Guarrotxena Vallejo
Bilbao 06/12/1992 Centrocampista 3 temp.
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Bilbao 23/05/1993 Delantero 5 temp.
Gurpegi
Carlos Gurpegi Nausia
Iruña - Pamplona 19/08/1980 Centrocampista 3 temp.
Gurría
Óscar Gurría Guerra
Tudela 04/03/1973 Delantero 1 temp.
Gurtubai
Mikel Gurtubai Garai
Igorre 20/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Guruzeta
Gorka Guruzeta Rodríguez
Donostia - San Sebastián 12/09/1996 Delantero 4 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 3 temp.
Huegun
Aitor Huegun Etxebarria
Donostia - San Sebastián 09/08/1972 Delantero 4 temp.
Ibai
Ibai Gómez Pérez
Bilbao 11/11/1989 Delantero 2 temp.
Iban Espadas
Iban Espadas Zubizarreta
Tolosa 04/08/1978 Delantero 4 temp.
Ibon Begoña
Ibon Begoña Zubiaur
Bilbao 17/11/1973 Defensa 3 temp.
Ibon Díez
Ibon Díez Garamendi
Bermeo 31/07/1983 Defensa 1 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 2 temp.
Ibon López
Ibon López Urkidi
Lekeitio 14/02/1986 Portero 1 temp.
Igor Martínez
Igor Martínez Caseras
Gasteiz - Vitoria 19/07/1989 Delantero 3 temp.
Iker Begoña
Iker Begoña Zubiaur
Bilbao 15/11/1976 Defensa 1 temp.
Iker Hernández
Iker Hernández Ezquerro
Urnieta 08/04/1994 Delantero 1 temp.
Iker Urraka
Iker Urraka Oliveira
Logroño 26/09/1979 Centrocampista 2 temp.
Imanol Etxeberria
Imanol Etxeberria Egaña
Bergara 23/03/1975 Portero 1 temp.
Iñaki
José Ignacio García Sendín
Bilbao 20/11/1969 Portero 3 temp.
Iñaki García
Iñaki García Ibergarai
Arrigorriaga 03/04/1986 Defensa 1 temp.
Iñigo
Iñigo Vicente Elorduy
Derio 06/01/1998 Delantero 3 temp.
Iñigo Muñoz
Iñigo Muñoz Cuevas
Bilbao 16/12/1996 Centrocampista 2 temp.
Iñigo Pérez
Iñigo Pérez Soto
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Centrocampista 4 temp.
Ion Vélez
Ion Vélez Martínez
Tafalla 17/02/1985 Delantero 2 temp.
Iraizoz
Gorka Iraizoz Moreno
Iruña - Pamplona 06/03/1981 Portero 1 temp.
Iraola
Andoni Iraola Sagarna
Usurbil 22/06/1982 Defensa 2 temp.
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Zeberio 30/01/1995 Defensa 2 temp.
Iru
Francisco Javier Iruarrizaga Amarika
Aeratza 04/10/1962 Portero 5 temp.
Iru II
Aitor Iruarrizaga Amarika
Bilbao 29/07/1968 Portero 2 temp.
Isma López
Ismael López Blanco
Iruña - Pamplona 29/01/1990 Centrocampista 3 temp.
Ithurria
Bruno Ithurria
Donibane Lohitzun 23/01/1997 Defensa 1 temp.
Iturraspe
Ander Iturraspe Derteano
Abadiño 08/03/1989 Centrocampista 3 temp.
Iturraspe
Gorka Iturraspe Derteano
Abadiño 03/05/1994 Centrocampista 3 temp.
Iturriaga
Iñigo Iturriaga Arrillaga
Zarautz 23/01/1977 Centrocampista 1 temp.
Iturriaga
Javier Iturriaga Arrillaga
Mexico, DF 03/11/1983 Centrocampista 2 temp.
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Bilbao 12/01/1988 Portero 2 temp.
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez Núñez
Barakaldo 25/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa 1 temp.
Izaro
Izaro Abella Sánchez
Ordizia 16/05/1996 Delantero 1 temp.
Izkoa
Jon Ander Izkoa Bilbao
Granada 16/10/1976 Portero 3 temp.
Jabo
Javier Sa Pasarín
Barakaldo 26/07/1964 Delantero 2 temp.
Javi González
Javier González Gómez
Barakaldo 22/03/1974 Centrocampista 1 temp.
Javi Gracia
Francisco Javier Gracia Carlos
Iruña - Pamplona 01/05/1970 Centrocampista 3 temp.
Javi López
Javier López Rodríguez
Bilbao 10/07/1982 Portero 2 temp.
Javier Murua
Javier Murua Alzueta
BIlbao 23/04/1997 Defensa 2 temp.
Jesús Areso
Jesús Areso Blanco
Cascante 02/07/1999 Defensa 2 temp.
Jesús Merino
Jesús María Merino Landaluce
Tutera 17/12/1967 Defensa 7 temp.
Jon Ander
Jon Ander Felipe González
Getxo 22/05/1995 Portero 2 temp.
Jon Etxaniz
Jon Etxaniz Llamas
Arrasate 10/01/1991 Delantero 3 temp.
Jon García
Jon García Herrero
Bilbao 04/06/1991 Defensa 3 temp.
Jon Iru
Jon Iruarrizaga Arteche
Bilbao 31/03/1993 Centrocampista 3 temp.
Jon Morcillo
Jon Morcillo Conesa
Amorebieta-Etxano 15/09/1998 Delantero 1 temp.
Jonan García
Jon Andoni García Arambillet
Bilbao 08/01/1983 Centrocampista 3 temp.
Jonxa Vidal
Jon Xabier Vidal Alonso
Leioa 20/07/1991 Centrocampista 3 temp.
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Santander 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Jorge Pérez
Jorge Pérez Sáenz
Bilbao 24/10/1975 Centrocampista 2 temp.
José
José Antonio García Esteban
Bilbao 18/02/1978 Defensa 1 temp.
Joseba Agirre
Joseba Agirre López
Ortuella 17/03/1964 Centrocampista 5 temp.
Joseba Arregi
Joseba Arregi Magariño
Azpeitia 07/02/1974 Centrocampista 2 temp.
Joseba García
Joseba García López
Durango 13/03/1986 Delantero 1 temp.
Joseba Iglesias
Joseba Iglesias Muñoz
Santurtzi 02/03/1978 Centrocampista 1 temp.
Josema
José Manuel López Etxebarria
Hernani 16/01/1969 Defensa 2 temp.
Josu
Josu Hernáez Lopetegi
Eibar 04/07/1985 Centrocampista 1 temp.
Josu Ortuondo
Jesús María Sáenz Ortuondo
Ondarroa 11/06/1951 Delantero 2 temp.
Juanjo Valencia
Juan José Valencia de la Serna
Donostia - San Sebastián 18/09/1971 Portero 1 temp.
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Soraluze 26/05/1992 Defensa 1 temp.
Julen Arellano
Julen Arellano Sandúa
Ablitas 08/01/1997 Defensa 1 temp.
Julen Gonzalo
Julen Gonzalo Estébanez
Barakaldo 25/04/1979 Delantero 3 temp.
Julen Goñi
Julen Goñi Cariñanos
Iruña - Pamplona 17/09/1989 Delantero 3 temp.
Julen Guerrero
Julen Guerrero López
Portugalete 07/01/1974 Centrocampista 1 temp.
Julio Salinas
Julio Salinas Fernández
Bilbao 11/09/1962 Delantero 4 temp.
Jurgi
Jurgi Oteo Gómez
Barakaldo 29/08/1996 Delantero 4 temp.
Kaiku
Carlos Martín Arceo
Galdakao 26/07/1972 Delantero 1 temp.
Karanka
Aitor Karanka de la Hoz
Gasteiz - Vitoria 18/09/1973 Defensa 2 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 3 temp.
Kijera
Gorka Kijera Salaberria
Hernani 26/05/1986 Defensa 1 temp.
Kike Burgos
Enrique Burgos Carrasco
Barakaldo 20/01/1971 Portero 2 temp.
Kortina
Mikel Cortina Bertol
Bilbao 26/03/1974 Centrocampista 4 temp.
Laborda
Gorka Laborda García
Iruñea - Pamplona 13/04/1989 Delantero 2 temp.
Lafuente
Ander Lafuente Aguado
Santurtzi 18/02/1983 Delantero 2 temp.
Lafuente
Iñaki Lafuente Sancha
Barakaldo 24/01/1976 Portero 4 temp.
Lakabeg
Andoni Lakabeg Fraile
Bilbao 14/02/1969 Defensa 2 temp.
Lambea
Jon Ander Lambea Aranguiz
Bilbao 15/08/1973 Defensa 4 temp.
Lanborena
Gonzalo Lanborena Zabalbeitia
Barakaldo 25/08/1963 Delantero 3 temp.
Lander Olaetxea
Lander Olaetxea Ibaibarriaga
Abadiño 12/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Laporte
Aymeric Laporte
Agen 27/05/1994 Defensa 1 temp.
Lara
Jesús Lara Ruiz
Barakaldo 13/11/1963 1 temp.
Larrazabal
Aitor Larrazabal Bilbao
Bilbao 21/06/1971 Defensa 2 temp.
Larrea
Ander Larrea Murga
Bilbao 23/01/1989 Defensa 2 temp.
Larreategi
Jon Larreategi Arana
Eibar 16/08/1984 Defensa 2 temp.
Larruskain
Jon Larruskain Zabala
Durango 13/06/1988 Portero 2 temp.
Lasarte
Iker Lasarte Herrero
Ondarroa 01/07/1979 Centrocampista 2 temp.
Lauri
Laureano Soriano Martín
Barakaldo 23/11/1977 Delantero 1 temp.
Lavín
Pedro Lavín Arkotxa
Ondarroa 06/01/1948 Delantero 4 temp.
Lázaro
Armando García Lázaro
Gasteiz - Vitoria 22/10/1967 Delantero 4 temp.
Legarreta
Iker Legarreta-Etxebarria Erdaide
Sopelana 17/08/1982 Delantero 2 temp.
Lekue
Rufino Lekue Akesolo
Amorebieta - Etxano 02/03/1975 Portero 1 temp.
Lekue
Iñigo Lekue Martínez
Bilbao 04/05/1993 Centrocampista 3 temp.
Lekunberri
Ángel Lekunberri García
Iruña - Pamplona 21/01/1970 Centrocampista 3 temp.
Líbano
Álvaro José Líbano García
Bilbao 20/10/1985 Delantero 2 temp.
Liceranzu
Jesús Iñigo Liceranzu Otxoa
Bilbao 13/03/1959 Defensa 3 temp.
Lizarralde
Iñigo Lizarralde Lazkano
Bilbao 06/08/1966 Defensa 4 temp.
Lizoain
David Lizoain Loizu
Iruña - Pamplona 23/03/1985 Delantero 2 temp.
Llorente
Fernando Llorente Torres
Iruña - Pamplona 26/02/1985 Delantero 1 temp.
Lobato
Josu Lobato Eguren
Bilbao 07/08/1968 Portero 6 temp.
Lombraña
Javier Lombraña Hompanera
Bilbao 24/04/1977 Defensa 2 temp.
López
Andoni López Saratxo
Barakaldo 05/04/1996 Defensa 2 temp.
Luengo
Oier Luengo Redondo
Zornotza - Amorebieta 11/11/1997 Defensa 1 temp.
Luis Fernando
Luis Fernando Fernández Rodríguez
Villafáfila 03/09/1964 Centrocampista 4 temp.
Luis Prieto
Luis Prieto Zalbidegoitia
Bilbao 19/02/1979 Defensa 1 temp.
Magdaleno
Egoitz Magdaleno de la Iglesia
Bilbao 04/04/1991 Centrocampista 4 temp.
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Bilbao 02/03/1992 Portero 2 temp.
Mandaluniz
Javier Mandaluniz Renteria
Bilbao 15/01/1987 Portero 2 temp.
Mario Barco
Mario Barco Vilar
Estella 23/12/1992 Delantero 2 temp.
Mario Bermejo
Mario Bermejo Castanedo
Santander 07/10/1978 Delantero 3 temp.
Marro
Víctor Marro Francés
Balmaseda 21/10/1946 Portero 5 temp.
Martín
Alberto Martín Goikoetxea
Santurtzi 07/03/1955 Centrocampista 1 temp.
Martins
Mikel Martins Das Neves
Donostia 28/05/1983 Centrocampista 3 temp.
Meléndez
Carlos Meléndez Latorre
Bilbao 26/01/1957 Portero 2 temp.
Mendigutxia
Sergio Mendigutxia Iglesias
Avilés 12/06/1993 Delantero 2 temp.
Mentxaka
Imanol Mentxaka Miranda
Leioa 09/01/1989 Centrocampista 3 temp.
Merayo
Carlos Merayo Delgado
Barakaldo 27/05/1960 Centrocampista 1 temp.
Merino
Santiago Merino Landaluce
Corella 14/08/1960 Centrocampista 2 temp.
Mikel
Mikel Agirregomezkorta Larrea
Bilbao 26/08/1974 Delantero 2 temp.
Mikel
Mikel Fernández Sanz
Bilbao 20/01/1993 Defensa 1 temp.
Mikel Vesga
Mikel Vesga Arruti
Vitoria - Gasteiz 08/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Miñes
Iván Miñes Guiral
Tutera 05/06/1990 Centrocampista 2 temp.
Moska
Ángel Vélez Martín
Derio 18/06/1965 Delantero 3 temp.
Moya
Jon Moya Martín
Barakaldo 05/01/1983 Defensa 4 temp.
Muniain
Iker Muniain Goñi
Iruña - Pamplona 19/12/1992 Delantero 2 temp.
Murillo
Ander Murillo García
Donostia 26/07/1983 Defensa 1 temp.
Murua
Edorta Murua Zenarruzabeitia
Barakaldo 22/02/1963 Defensa 4 temp.
Nacho Garro
Ignacio Garro Gómez de Carrero
Gasteiz - Vitoria 21/04/1981 Centrocampista 3 temp.
Navarro
Miguel Navarro Juanicorena
Renteria 09/12/1946 Centrocampista 2 temp.
Nolaskoain
Peru Nolaskoain Esnal
Zumaia 25/10/1998 Centrocampista 3 temp.
Novoa
Jon Aingeru Novoa Arias
Bilbao 24/06/1994 Defensa 1 temp.
Núñez
Unai Núñez Gestoso
Portugalete 30/01/1997 Defensa 1 temp.
Núñez
José María Núñez Urrezola
Tolosa 22/01/1952 Defensa 2 temp.
Odei
Odei Onaindia Zabala
Lekeitio 07/12/1989 Defensa 1 temp.
Odei Arrieta
Odei Arrieta Etxeberria
Tolosa 02/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Oihan Sancet
Oihan Sancet Tirapu
Iruña - Pamplona 25/04/2000 Centrocampista 1 temp.
Oinatz
Oinatz Bilbao Garay
Bilbao 25/08/1985 Centrocampista 2 temp.
Oleaga
Hodei Oleaga Alarcia
Laudio 29/12/1996 Portero 3 temp.
Oli
Andoni Fernández Jordán
Sondika 02/02/1996 Delantero 2 temp.
Olondo
José Antón Olondo Álvarez
Bilbao 04/02/1985 Centrocampista 2 temp.
Oñaederra
José Ignacio Oñaederra Bayón
Santurtzi 17/02/1952 Defensa 1 temp.
Orbegozo
Mikel Orbegozo Orbegozo
San Sebastián 15/04/1989 Delantero 1 temp.
Ormaza
Javier Ormaza Garay
Algorta, Getxo 29/11/1944 Delantero 1 temp.
Ormazabal
Asier Ormazabal Larizgoitia
Bilbao 21/10/1982 Defensa 4 temp.
Orue II
Luis María Orúe Rementeria
Ondarroa 09/09/1944 Delantero 2 temp.
Óscar Gil
Óscar Gil Osés
Peralta 14/06/1995 Centrocampista 4 temp.
Óscar Tabuenca
Óscar Javier Tabuenca Berges
Bilbao 24/04/1971 Defensa 2 temp.
Óscar Vales
Óscar Vales Varela
Bilbao 13/09/1974 Centrocampista 2 temp.
Oskar Alkorta
Oskar Alkorta Martínez
Bilbao 03/08/1975 Centrocampista 3 temp.
Otaolea
José Pablo Otaolea Revilla
Bilbao 12/01/1953 Delantero 1 temp.
Pampín
Roberto Pampín López
Barakaldo 05/01/1984 Portero 3 temp.
Paredes
Pablo Paredes Arratia
Laudio 11/02/1983 Centrocampista 3 temp.
Patxi Ferreira
Francisco Ferreira Colmenero
Saucelles 22/05/1967 Defensa 3 temp.
Patxi Salinas
Patxi Salinas Fernández
Bilbao 17/11/1963 Defensa 4 temp.
Peña
Álvaro Peña Herrero
Bilbao 24/10/1991 Delantero 3 temp.
Peña
Óscar Rodríguez Peña
Barakaldo 30/10/1974 Defensa 2 temp.
Pinedo
Eneko Pinedo Perea
Amurrio 25/10/1981 Centrocampista 2 temp.
Pizo Gómex
José Antonio Gómez Ramón
Eibar 07/01/1964 Centrocampista 2 temp.
Purroy
Carlos González Purroy
Iruña - Pamplona 10/04/1957 Defensa 3 temp.
Ramalho
Jonás Ramalho Chimeno
Barakaldo 10/06/1993 Defensa 5 temp.
Rastrojo
Teodoro Rastrojo Méndez
Madrid 05/04/1961 Defensa 3 temp.
Raúl
Raúl Fernández Mateos
Bilbao 13/03/1988 Portero 2 temp.
Raúl
Raúl López Campos
Sestao 27/04/1945 Defensa 2 temp.
Raúl Gañán
Raúl Gañán Bermúdez
Barakaldo 31/12/1977 Defensa 1 temp.
Raúl Gil
Raúl Gil Marín
Barakaldo 03/09/1977 Centrocampista 2 temp.
Raúl Otxoa
Raúl Otxoa Sáinz de Aja
Vitoria - Gasteiz 14/08/1975 Centrocampista 4 temp.
Reguero
Jonathan Reguero Segura
Gasteiz - Vitoria 19/03/1989 Delantero 1 temp.
Rementeria
Joseba Rementeria Radigales
Bilbao 16/10/1965 Centrocampista 2 temp.
Remiro
Alejandro Remiro Gargallo
Cascante 24/03/1995 Portero 2 temp.
Retegi
Iñigo Retegi Cuende
Eibar 11/06/1985 Defensa 2 temp.
Ritxi Mendiguren
Ricardo Mendiguren Egaña
Oñati 19/10/1968 Delantero 3 temp.
Roberto Martínez
Roberto Martínez Celigüeta
Pamplona 21/02/1966 Delantero 4 temp.
Roberto Rodríguez
Roberto Rodríguez Puertas
Barakaldo 29/11/1976 Defensa 2 temp.
Rojo I
José Francisco Rojo Arroita
Bilbao 28/01/1947 Delantero 1 temp.
Rojo II
José Ángel Rojo Arroitia
Bilbao 19/03/1948 Centrocampista 1 temp.
Royo
Diego Royo Arellano
Tarazona 07/12/1991 Defensa 4 temp.
Rubén Bilbao
Rubén Bilbao Barruetabeña
Ondarroa 03/08/1962 Defensa 4 temp.
Ruiz de Galarreta
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
Donostia - San Sebastián 06/08/1993 Centrocampista 2 temp.
Ruiz Otxoa
Javier Ruiz Otxoa
Barakaldo 12/03/1973 Defensa 4 temp.
Sabin
Sabin Merino Zuloaga
Urduliz 04/01/1992 Delantero 3 temp.
Saborit
Enric Saborit Teixidor
Barcelona 27/04/1992 Defensa 4 temp.
Salado
Antonio Jesús Salado Góngora
Sestao 29/01/1997 Centrocampista 1 temp.
Salcedo
Raúl Salcedo Borrega
Gasteiz - Vitoria 11/01/1985 Delantero 1 temp.
Salinas
Néstor Salinas Alonso
Cabanillas 28/02/1993 Centrocampista 1 temp.
Salutregi
Igor Salutregi Gabiola
Gernika 12/07/1988 Centrocampista 1 temp.
San Bartolomé
Víctor San Bartolomé Prieto
Barakaldo 26/10/1999 Centrocampista 2 temp.
San Pedro
José Ignacio San Pedro Gardeazabal
Bilbao 14/11/1957 Delantero 4 temp.
Santamaría
Mikel Santamaría Cipriain
Iruña - Pamplona 20/07/1987 Defensa 2 temp.
Santamaría
Gorka Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Delantero 2 temp.
Santi Urkiaga
Santiago Urkiaga Pérez
Barakaldo 18/04/1958 Defensa 4 temp.
Sarabia
Manuel Sarabia López
Gallarta 09/01/1957 Delantero 2 temp.
Sarabia II
José Luis Sarabia Moreno
Iruña - Pamplona 09/09/1984 Delantero 4 temp.
Sarasua
Koldo Sarasua Gamazo
Barakaldo 18/03/1972 Defensa 4 temp.
Sarriugarte
Félix Sarriugarte Montoya
Durango 06/11/1964 Delantero 5 temp.
Seguín
Aitor Seguín Cid
Eibar 27/02/1995 Centrocampista 5 temp.
Seguín
Iker Seguín Cid
Eibar 12/07/1989 Centrocampista 1 temp.
Sendoa
Sendoa Agirre Basterretxea
Bilbao 31/12/1975 Delantero 2 temp.
Serantes
Jon Ander Serantes Simón
Barakaldo 24/10/1989 Portero 2 temp.
Sergio Vera
Sergio Vera Hernández
Iruña - Pamplona 17/06/1980 Portero 2 temp.
Serrano
Javier Serrano Pascual
Bilbao 16/03/1978 Delantero 1 temp.
Sillero
Jon Sillero Monreal
Barakaldo 24/05/1998 Defensa 3 temp.
Simón
Diego Simón Cardeñoso
Barakaldo 30/08/1988 Defensa 1 temp.
Simón
Unai Simón Mendibil
Vitoria - Gasteiz 11/06/1997 Portero 2 temp.
Soberón
Francisco Javier Soberón López
Barakaldo 11/06/1987 Centrocampista 4 temp.
Sola
Miguel Ángel Sola Elizalde
Iruña - Pamplona 29/09/1957 Centrocampista 3 temp.
Solabarrieta
Aritz Solabarrieta Aranzamendi
Ondarroa 22/07/1983 Centrocampista 3 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 3 temp.
Susaeta
Nestor Susaeta Jaurrieta
Eibar 11/12/1984 Centrocampista 1 temp.
Susaeta
Markel Susaeta Laskurain
Eibar 14/12/1987 Centrocampista 2 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 2 temp.
Tarsi Aguado
Tarsicio Aguado Arriazu
Murchante 16/10/1994 Centrocampista 2 temp.
Tiko
Roberto Martínez Rípodas
Iruña - Pamplona 15/09/1976 Centrocampista 1 temp.
Tonino
José Antonio Valverde Besga
Bilbao 08/08/1971 Centrocampista 2 temp.
Torrealdai
Lander Torrealdai Mandaluniz
Gernika 15/03/1988 Centrocampista 1 temp.
Txefe Guerrero
José Félix Guerrero López
Portugalete 23/08/1975 Defensa 1 temp.
Txelu
José Luis Díez Touriño
Barakaldo 31/03/1973 Defensa 2 temp.
Txema Noriega
José María Noriega Aldekoa
Bilbao 14/11/1958 Delantero 3 temp.
Txetxu Gallego
José Ramón Gallego Souto
Durango 07/08/1959 Centrocampista 1 temp.
Txirri
Fernando Quintanilla Barañano
Barakaldo 13/11/1964 Defensa 6 temp.
Txutxi
Jesús Emilio Díez De Mier
Bilbao 07/01/1973 Defensa 5 temp.
Tyson
Sergio Hernández Sevilla
Gasteiz - Vitoria 12/12/1984 Centrocampista 1 temp.
Unai Bilbao
Unai Bilbao Arteta
Bilbao 04/02/1994 Defensa 4 temp.
Unai López
Unai López Cabrera
Donostia - San Sebastián 30/10/1995 Centrocampista 3 temp.
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Bilbao 16/02/1990 Defensa 4 temp.
Unai Vencedor
Unai Vencedor Paris
Bilbao 15/11/2000 Centrocampista 1 temp.
Undabarrena
Iker Undabarrena Martínez
Gorliz 18/05/1995 Centrocampista 5 temp.
Urcelay
Urtzi Urcelay García
Bilbao 27/04/1995 Centrocampista 1 temp.
Uribarrena
José Ángel Uribarrena Díez
Portugalete 08/01/1969 Delantero 5 temp.
Uribarri
Iñigo Uribarri Aberasturi
Gernika 17/08/1972 Defensa 1 temp.
Uriz
Vicente Uriz Balliriain
Iruña - Pamplona 28/09/1970 Centrocampista 2 temp.
Urko Arroyo
Urko Arroyo Rivas
Bilbao 14/05/1987 Delantero 4 temp.
Urko Macías
Urko Macías Mate
Barakaldo 10/06/1978 Portero 1 temp.
Urko Vera
Urko Vera Mateos
Barakaldo 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Urra
José Manuel Urra López
Santurtzi 06/03/1947 Defensa 3 temp.
Urrutia
Josu Urrutia Telleria
Bilbao 14/04/1968 Centrocampista 4 temp.
Urtubi
Ismael Urtubi Aróstegui
Barakaldo 24/05/1961 Centrocampista 4 temp.
Urtzi
Urtzi Erleaga Malaxetxebarria
Gernika 01/05/1993 Portero 1 temp.
Ustaritz
Ustaritz Aldekoaotalora Astarloa
Abadiño 16/02/1983 Defensa 3 temp.
Valín
Alfonso Valín Gasamanes
Barakaldo 05/05/1985 Defensa 1 temp.
Vidal
Juan Carlos Vidal Cruz
Bilbao 25/09/1954 Centrocampista 2 temp.
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Gernika 30/09/1997 Delantero 4 temp.
Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Barakaldo 06/03/1990 Portero 2 temp.
Viteri
Rafael María Viteri Txabarri
Bilbao 11/07/1952 Delantero 3 temp.
Vivanco
Óscar Vivanco Arco
Bilbao 30/09/1962 Defensa 6 temp.
Williams
Iñaki Williams Dannis
Bilbao 15/06/1994 Delantero 2 temp.
Xabi Burgueña
Javier Burgueña Villaño
Bilbao 28/11/1979 Centrocampista 2 temp.
Xabi Etxebarria
Xabier Etxebarria Larrabide
Igorre 20/07/1987 Defensa 4 temp.
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Bilbao 23/11/1989 Defensa 4 temp.
Yeray
Yeray Álvarez López
Barakaldo 24/01/1995 Defensa 2 temp.
Yeste
Francisco Javier Yeste Navarro
Bilbao 06/12/1979 Centrocampista 2 temp.
Yurrebaso
Lander Yurrebaso Olazarri
Bilbao 25/01/1990 Delantero 2 temp.
Zaldua
Juan Antonio Zaldua Olazar
Busturia 14/10/1952 Portero 3 temp.
Zarraga
Kepa Zarraga Arregi
Bilbao 02/09/1971 Defensa 1 temp.
Zarraga
Oier Zarraga Egaña
Getxo 04/01/1999 Centrocampista 1 temp.
Zenekorta
Galder Zenekorta Larrieta
Barakaldo 02/10/1978 Defensa 1 temp.
Zubizarreta
Andoni Zubizarreta Urreta
Vitoria - Gasteiz 23/10/1961 Portero 1 temp.
Zubizarreta
Galder Zubizarreta Villanueva
Sopuerta 22/01/1980 Defensa 2 temp.
Zugazaga
Luis María Zugazaga Martínez
Sestao 13/10/1944 Defensa 1 temp.
Zuluaga
José María Zuluaga Alonso
Bilbao 08/09/1951 Centrocampista 2 temp.


Camisetas Athletic