Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Numancia

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Adri Castellano
Adrián Rafael Castellano Cobacho
Córdoba 26/06/1994 Defensa 1 temp.
Adrián Dalmau
Adrián Dalmau Vaquer
Palma de Mallorca 23/03/1994 Delantero 1 temp.
Aitor Fernández
Aitor Fernández Abarisketa
Arrasate 03/05/1991 Portero 2 temp.
Alain Oyarzun
Alain Oyarzun Aguilar
Donostia - San Sebastián 27/09/1993 Centrocampista 2 temp.
Alberto Noguera
Alberto Noguera Ripoll
Madrid 24/09/1989 Delantero 2 temp.
Alejandro Sanz
Alejandro Sanz Sainz
Tudela 06/05/1993 Centrocampista 2 temp.
Álex Alegría
Alexander Alegría Moreno
Plasencia 10/10/1992 Delantero 1 temp.
Alex Cacho
Alejandro Cacho Hernández
Ágreda 03/09/1987 Defensa 1 temp.
Alex Callens
Alexander Martín Marquinho Callens Asín
El Callao 04/05/1992 Defensa 2 temp.
Álex Sola
Álex Sola López-Ocaña
Donostia - San Sebastián 09/06/1999 Defensa 1 temp.
Alfredo Pérez
Alfredo Pérez Zapata
Iruña - Pamplona 12/04/1988 Delantero 1 temp.
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Burgos 28/12/1983 Centrocampista 1 temp.
Angulo
Igor Angulo Alboniga
Bilbao 26/01/1984 Centrocampista 2 temp.
Antonio López
Antonio López Álvarez
Madrid 12/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Antonio Martínez
Antonio Martínez Felipe
Madrid 07/03/1990 Centrocampista 1 temp.
Antonio Otegui
Antonio Islam Otegui Khalifi
Mendavia 07/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Antonio Tomás
Antonio Tomás González
Torrelavega 19/01/1985 Centrocampista 4 temp.
Aragoneses
Sergio Aragoneses Almeida
Pontevedra 01/02/1977 Portero 1 temp.
Aranda
Carlos Reina Aranda
Málaga 27/07/1980 Delantero 4 temp.
Asier Goiria
Asier Goiria Etxebarria
Amorebieta 19/09/1980 Delantero 2 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 1 temp.
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Zumarraga 29/02/1988 Defensa 1 temp.
Barbarin
Jorge Barbarin Garriz
Iruña - Pamplona 07/05/1971 Delantero 5 temp.
Barkero
José Javier Barkero Saludes
Aretxabaleta 27/04/1979 Centrocampista 3 temp.
Bellvís
Carlos Bellvís Llorens
Valencia 24/04/1985 Defensa 1 temp.
Biel Ribas
Gabriel Ribas Rodenas
Palma de Mallorca 02/12/1985 Portero 4 temp.
Bolo
Jon Andoni Pérez Alonso
Bilbao 05/03/1974 Delantero 2 temp.
Bonilla
Javier Bonilla Sevillano
Soria 25/10/1990 Defensa 3 temp.
Boris
Sergio Boris Gonzalez Monteagudo
Avilés 26/05/1980 Defensa 5 temp.
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Logroño 26/03/1987 Delantero 1 temp.
Braian Rodríguez
Braian Damián Rodríguez Carballo
Salto 14/08/1986 Delantero 1 temp.
Carlos Akapo
Carlos Akapo Martínez
Elche 12/03/1993 Defensa 1 temp.
Carlos Cuéllar
Carlos Javier Cuéllar Jiménez
Madrid 23/08/1981 Defensa 2 temp.
Carlos Gutiérrez
Carlos Gutiérrez González
Las Palmas de Gran Canaria 04/11/1991 Defensa 4 temp.
Casado
José Manuel Casado Bizcocho
Coria del Río 09/08/1986 Defensa 1 temp.
Cedric
Cedric Mabwati Gerard
Kinshasa 08/03/1992 Centrocampista 3 temp.
Cicinho
Alex Sandro Mendonça Dos Santo
Jundial 04/08/1986 Defensa 1 temp.
Clavero
Rafael Clavero Prados
Córdoba 10/01/1977 Defensa 1 temp.
Cortés
Isaac Cortés Sixto
Bilbao 08/11/1979 Centrocampista 1 temp.
Cristian Ganea
Cristian George Ganea
Bistrița 24/05/1992 Defensa 1 temp.
Curro Sánchez
Francisco José Sánchez Rodríguez
La Palma del Condado 03/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Dani Aquino
Daniel Aquino Pintos
Murcia 27/07/1990 Delantero 1 temp.
Dani Calvo
Daniel Pedro Calvo San Román
Huesca 01/04/1994 Defensa 4 temp.
Dani Nieto
Daniel Nieto Vela
Palma Nova 04/05/1991 Delantero 3 temp.
David Concha
David Concha Salas
Santander 20/11/1996 Delantero 1 temp.
David Martín
David Martín García
Segovia 27/08/1992 Delantero 2 temp.
David Pirri
David Almazán Abril
Sabadell 12/02/1974 Centrocampista 1 temp.
David Rodríguez
David Rodríguez Sánchez
Talavera de la Reina 14/02/1986 Delantero 1 temp.
Del Pino
Javier Del Pino González
Madrid 10/07/1980 Delantero 11 temp.
Diamanka
Pape Maly Diamanka
Dakar 10/01/1990 Centrocampista 2 temp.
Díaz de Cerio
Iñigo Díaz de Cerio Conejero
Donostia - San Sebastián 15/05/1984 Delantero 1 temp.
Domingo Cisma
Domingo Cisma González
Sevilla 09/02/1982 Defensa 1 temp.
Egoitz Jaio
Egoitz Jaio Gabiola
Abadiño 13/08/1980 Defensa 7 temp.
Eleder
Juan Eleder Acedo Elorriaga
Getxo 08/09/1968 Defensa 2 temp.
Elgezabal
Unai Elgezabal Udondo
Barakaldo 25/04/1993 Defensa 1 temp.
Eneko Capilla
Eneko Capilla González
Donostia - San Sebastián 13/06/1995 Centrocampista 1 temp.
Escassi
Alberto Escassi Oliva
Málaga 28/02/1989 Centrocampista 4 temp.
Etxeberria
Markel Etxeberria Mendiola
Erandio 15/02/1995 Defensa 2 temp.
Expósito
Unai Expósito Medina
Barakaldo 23/01/1980 Defensa 3 temp.
Felipe
Felipe Guréndez Aldanondo
Gasteiz - Vitoria 18/11/1975 Centrocampista 4 temp.
Fran Villalba
Francisco José Villalba Rodrigo
Valencia 11/05/1998 Centrocampista 1 temp.
Gaizka Campos
Gaizka Campos Bahillo
Barakaldo 16/05/1997 Portero 2 temp.
Garmendia
Joseba Garmendia Elorriaga
Basauri 04/10/1985 Centrocampista 2 temp.
Gaztañaga
Jon Gaztañaga Arrospide
Andoain 28/06/1991 Defensa 1 temp.
Graff
Patricio Graff
Rosario 18/11/1975 Defensa 2 temp.
Gregorio Sierra
Gregorio Sierra Pérez
Murcia 05/03/1993 Defensa 2 temp.
Guayre
Antonio Guayre Betancort Perdomo
Gran Canaria 23/04/1980 Delantero 1 temp.
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Bilbao 23/05/1993 Delantero 3 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 1 temp.
Higinio Marín
Higinio Marín Escavy
Calasparra 19/10/1993 Delantero 3 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Ibrahima
Ibrahima Baldé
Pikine 04/04/1989 Delantero 1 temp.
Iñaki
José Ignacio Hurtado Capilla
Logroño 26/02/1972 Centrocampista 5 temp.
Iñigo Pérez
Iñigo Pérez Soto
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Centrocampista 4 temp.
Iñigo Vélez
Iñigo Vélez de Mendizabal Fernández de Garaialde
Gasteiz - Vitoria 15/03/1982 Delantero 2 temp.
Ion Vélez
Ion Vélez Martínez
Tafalla 17/02/1985 Delantero 1 temp.
Isidoro
José Isidoro Gómez Torres
Pedrera 01/08/1986 Defensa 3 temp.
Ito
Jorge Delgado Fidalgo
Avilés 21/04/1992 Delantero 1 temp.
Iván del Campo
Iván Del Campo Ruíz
Barakaldo 04/08/1980 Delantero 1 temp.
Iván Malón
Iván Malón Aragonés
Gandía 26/08/1986 Defensa 2 temp.
Iznata
Raúl Iznata Zabala
Iruña - Pamplona 21/09/1977 Defensa 1 temp.
Jairo
Jairo Morillas Rivero
Gilena 02/07/1993 Delantero 1 temp.
Jandro
Alejandro Castro Fernández
Valencia 27/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Javi Moreno
Javier Moreno Valera
Silla 10/09/1974 Delantero 1 temp.
Javier Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Asunción 23/06/1988 Delantero 1 temp.
Javier Flaño
Javier Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 2 temp.
Jesús Fernández
Jesús Fernández Collado
Madrid 11/06/1988 Portero 2 temp.
Jonathan López
Jonathan López Pérez
Riaño 16/04/1981 Portero 1 temp.
Jordi Sánchez
Jordi Sánchez Ribas
Barcelona 11/11/1994 Delantero 1 temp.
Jorge Díaz
Jorge Luis Díaz Gutiérrez
Montevideo 28/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Jorge Pérez
Jorge Pérez Sáenz
Bilbao 24/10/1975 Centrocampista 1 temp.
Juan Carlos
Juan Carlos Sánchez Martínez
Calvià 27/07/1987 Portero 2 temp.
Juan Ochoa
Juan Cruz Ochoa López
Iruña - Pamplona 04/03/1979 Defensa 2 temp.
Juan Pablo
Juan Pablo Colinas Ferreras
León 02/09/1978 Portero 4 temp.
Juanjo Expósito
Juan José Expósito Ruiz
Santander 28/10/1985 Delantero 2 temp.
Juanlu
Juan Luis Gómez López
Málaga 18/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Juanma Marrero
Juan Manuel Marrero Monzón
Las Palmas de Gran Canaria 18/10/1992 Defensa 4 temp.
Julio Álvarez
Julio Álvarez Mosquera
Caracas 01/05/1971 Centrocampista 9 temp.
Kike Sola
Enrique Sola Clemente
Pamplona 25/02/1986 Delantero 2 temp.
Kome
Daniel Armand Ngon Kome
Bangou 19/05/1980 Centrocampista 3 temp.
Lafuente
Iñaki Lafuente Sancha
Barakaldo 24/01/1976 Portero 2 temp.
Lago Junior
Junior Wakalible Lago
Yamoussoukro 31/12/1990 Delantero 4 temp.
Larrea
Gorka Larrea García
Donostia - San Sebastián 07/04/1984 Centrocampista 2 temp.
Leandro Cabrera
Leandro Daniel Cabrera Sasía
Montevideo 17/06/1991 Defensa 1 temp.
Lee Chun Soo
Lee Chun Soo
Incheon 09/07/1981 Delantero 1 temp.
Litri
Héctor Hernández Ortega
Valladolid 23/05/1991 Defensa 1 temp.
Lolo Pavón
Manuel Pavón Castro
Santa Fe 27/02/1984 Defensa 5 temp.
Luis García
Luis García Conde
Toledo 23/04/1979 Portero 2 temp.
Luis Valcarce
Luis Valcarce Vidal
Ponferrada 03/02/1993 Centrocampista 6 temp.
Manu del Moral
Manuel del Moral Fernández
Jaén 25/02/1984 Delantero 2 temp.
Marc Mateu
Marc Mateu Sanjuan
Valencia 16/06/1990 Centrocampista 5 temp.
Marc Pedraza
Marc Pedraza Sarto
Barcelona 06/02/1987 Centrocampista 4 temp.
Merino
Carlos Merino González
Bilbao 15/03/1980 Centrocampista 2 temp.
Mickael Gaffoor
Mickael Ziard Alain Gaffoor
Bezons 21/01/1987 Defensa 2 temp.
Miguel Palanca
Miguel Palanca Fernández
Tarragona 24/10/1985 Centrocampista 2 temp.
Mikel Alonso
Mikel Alonso Olano
Tolosa 16/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Mikel Álvaro
Mikel Álvaro Salazar
Amurrio 20/12/1982 Centrocampista 2 temp.
Mikel Saizar
Mikel Saizar Soroa
Ibarra 18/01/1983 Portero 1 temp.
Morán
Fernando Morán Escudero
Madrid 27/04/1976 Centrocampista 1 temp.
Movilla
José María Movilla Cubero
Madrid 08/02/1975 Centrocampista 1 temp.
Munir
Munir Mohand Mohamedi
Melilla 10/05/1989 Portero 4 temp.
Nacho Sánchez
Ignacio Agustín Sánchez Romo
Las Palmas de Gran Canaria 11/02/1993 Delantero 5 temp.
Nacho Zabal
Ignacio Zabal Almazán
Alfaro 14/02/1987 Portero 1 temp.
Nagore
Txomin Nagore Arbizu
Irurzun 26/08/1974 Centrocampista 9 temp.
Nano
Fernando Macedo da Silva Rodilla
A Coruña 20/04/1982 Defensa 3 temp.
Natalio
Natalio Lorenzo Poquet
Canals 18/09/1984 Delantero 5 temp.
Nieto
Miguel Ángel Nieto De la Calle
San Sebastián de los Reyes 12/01/1986 Centrocampista 2 temp.
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Madrid 24/04/1984 Delantero 1 temp.
Oscar López
Oscar López Hernández
Cerdanyola del Vallès 11/05/1980 Defensa 2 temp.
Pablo Couñago
Pablo González Couñago
Redondela 09/08/1979 Delantero 1 temp.
Pablo Lago
Pablo Ballesteros Lago
Gijón 31/08/1974 Centrocampista 1 temp.
Pablo Larrea
Pablo Guido Larrea Gambara
Madrid 04/02/1994 Centrocampista 2 temp.
Pablo Niño
Juan Pablo Niño Castellano
Rota 25/03/1979 Centrocampista 1 temp.
Pablo Sanz
Pablo Sanz Iniesta
Barcelona 30/08/1977 Centrocampista 1 temp.
Pablo Valcarce
Pablo Valcarce Vidal
Ponferrada 03/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Palacios
César Palacios Chocarro
Iruña - Pamplona 19/10/1974 Centrocampista 6 temp.
Parri
Libero Parri Romero
Burjassot 18/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Pedro Martín
Pedro José Martín Moreno
Málaga 16/01/1992 Delantero 2 temp.
Pedro Orfila
Pedro Orfila Artime
Luanco 06/03/1988 Defensa 2 temp.
Pere Milla
Pere Milla Peña
Lleida 23/11/1992 Delantero 1 temp.
Pichu Atienza
Francisco Javier Atienza Valverde
Córdoba 18/01/1990 Defensa 1 temp.
Quique Medina
Enrique Medina Ortega
Mattenborn 14/09/1974 Defensa 1 temp.
Raúl
Raúl Fernández Mateos
Bilbao 13/03/1988 Portero 1 temp.
Raúl Bravo
Raúl Bravo Sanfélix
Gandía 14/04/1981 Defensa 1 temp.
Raúl Ruiz
Raúl Ruiz Benito
Logroño 20/12/1966 Defensa 2 temp.
Regalón
Francisco Regalón Cerezo
Algallarín 19/02/1987 Defensa 5 temp.
Rigo
Baltasar Rigo Cifré
Campos 26/06/1985 Defensa 1 temp.
Ripa
Adrián Ripa Cruz
Épila 12/08/1985 Defensa 8 temp.
Rivera
Alberto Rivera Pizarro
Puertollano 16/02/1978 Centrocampista 1 temp.
Roberto Platero
Roberto Francisco Platero Ibáñez
Santoña 31/12/1986 Delantero 1 temp.
Ros
Ramón Ros Badia
Barcelona 02/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Rubén Navarro
Rubén Navarro Méndez
Sallent 06/06/1978 Delantero 2 temp.
Ruiz de Galarreta
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
Donostia - San Sebastián 06/08/1993 Centrocampista 1 temp.
Satrustegui
Eneko Satrustegui Plano
Villava 25/09/1990 Defensa 1 temp.
Saúl García
Saúl García Cabrero
Vioño 09/11/1994 Defensa 1 temp.
Sergi Enrich
Sergi Enrich Ametller
Ciutadella de Menorca 26/02/1990 Delantero 2 temp.
Sietes
José Manuel Suárez Rivas
Sietes 18/02/1974 Defensa 2 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 3 temp.
Toché
José Verdú Nicolás
Santomera 01/01/1983 Delantero 2 temp.
Trashorras
Roberto Trashorras Gayoso
Rebalde 28/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Bilbao 16/02/1990 Defensa 4 temp.
Uribarri
Iñigo Uribarri Aberasturi
Gernika 17/08/1972 Defensa 1 temp.
Vicente
Vicente Pérez Madrid
Aspe 11/07/1986 Centrocampista 3 temp.
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Gernika 30/09/1997 Delantero 1 temp.
Yanguas
José Manuel Yanguas Calleja
Tudela 20/06/1972 Defensa 1 temp.
Yaw Yeboah
Yaw Yeboah
Accra 28/03/1997 Delantero 1 temp.