Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Leganés

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abel Suárez
Abel Miguel Suárez Torres
Puerto del Rosario 11/04/1991 Centrocampista 1 temp.
Adrián Marín
Adrián Marín Gómez
Torre Pacheco 09/01/1997 Defensa 1 temp.
Aguirre
Diego Aguirre Parra
Toledo 17/10/1990 Defensa 1 temp.
Aitor Ruibal
Aitor Ruibal García
Manresa 22/03/1996 Delantero 1 temp.
Aitor Tornavaca
Aitor Tornavaca Fernández
Vitoria - Gasteiz 24/03/1976 Centrocampista 1 temp.
Alberto
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Don Benito 31/03/1989 Centrocampista 4 temp.
Alberto Brignoli
Alberto Brignoli
Trescore Balneario 19/08/1991 Portero 1 temp.
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Barakaldo 18/01/1989 Defensa 1 temp.
Álex Martín
José Alejandro Martín Valerón
Las Palmas de Gran Canaria 25/01/1998 Defensa 1 temp.
Alfredo
Alfredo Sánchez Benito
Madrid 03/12/1972 Centrocampista 5 temp.
Allan Nyom
Allan Romeo Nyom
Paris 10/05/1988 Defensa 1 temp.
Amrabat
Nordin Amrabat
Naarden 31/03/1987 Delantero 1 temp.
André Grandi
André Felipe Grandi
Medianeira 02/05/1997 Portero 1 temp.
Andriy Lunin
Andriy Oleksiyovych Lunin
Krasnograd 11/02/1999 Portero 1 temp.
Aníbal Zurdo
Aníbal Zurdo Rodríguez
Villahermosa 03/12/1982 Delantero 2 temp.
Antonio López
Antonio López Álvarez
Madrid 12/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Aridane
Aridane Jesús Santana Cabrera
Vecindario 31/03/1987 Delantero 1 temp.
Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Aranbide
Tolosa 09/02/1983 Delantero 1 temp.
Asdrúbal
Félix Asdrúbal Padrón Hernández
Las Palmas de Gran Canaria 13/03/1991 Delantero 1 temp.
Awaziem
Chidozie Collins Awaziem
Enugu 01/01/1997 Defensa 1 temp.
Baigorri
Álvaro Baigorri Del Río
Madrid 11/08/1983 Defensa 1 temp.
Barbarin
Jorge Barbarin Garriz
Iruña - Pamplona 07/05/1971 Delantero 2 temp.
Beauvue
Claudio Beauvue
Saint-Claude 16/04/1988 Delantero 1 temp.
Belenguer
David Belenguer Reverte
Villasar de Mar 17/12/1972 Defensa 1 temp.
Bertrán
Marc Bertrán Vilanova
La Pobla de Segur 22/05/1982 Defensa 1 temp.
Bicho
Javier Fernández Abruñedo
Sada 20/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Borja Lázaro
Luis Borja Lázaro Fernández
Leganés 05/04/1988 Delantero 2 temp.
Brašanac
Darko Brašanac
Čajetina 12/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Bryan Rabello
Bryan Martín Rabello Mella
Rancagua 15/05/1994 Delantero 1 temp.
Bueno
Alberto Bueno Calvo
Madrid 20/03/1988 Centrocampista 1 temp.
Bustinza
Unai Bustinza Martínez
Bilbao 02/02/1992 Defensa 5 temp.
Cabero
Fernando Cabero Zubiria
Caparroso 08/05/1984 Defensa 2 temp.
Canabal
Manuel Canabal Fiestra
Forcarel 10/11/1974 Delantero 1 temp.
Carlos Álvarez
Carlos Álvarez Sánchez
Oviedo 23/04/1996 Delantero 2 temp.
Carlos Gutiérrez
Carlos Gutiérrez González
Las Palmas de Gran Canaria 04/11/1991 Defensa 1 temp.
Catanha
Henrique Guedes Da Silva
Rio de Janeiro 06/03/1972 Delantero 1 temp.
César Soriano
César Soriano Ferrero
Ontinyent 23/04/1983 Defensa 3 temp.
Champagne
Nereo Champagne
Salto 20/01/1985 Portero 2 temp.
Christian Rivera
Christian Rivera Hernández
Gijón 09/07/1997 Centrocampista 1 temp.
Chuli
Manuel Jesús Vázquez Florido
Huelva 25/01/1991 Delantero 1 temp.
Cuéllar
Crescencio Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 02/01/1970 Delantero 1 temp.
Daniel Ojeda
Daniel Ojeda Saranova
Las Palmas de Gran Canaria 03/12/1994 Delantero 1 temp.
David López
David López Silva
Barcelona 09/10/1989 Centrocampista 1 temp.
Diamanka
Pape Maly Diamanka
Dakar 10/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Diego Reyes
Diego Antonio Reyes Rosales
Ciudad de México, D.F. 19/09/1992 Defensa 1 temp.
Diego Rico
Diego Rico Salguero
Burgos 23/02/1993 Defensa 2 temp.
Diego Rolán
Diego Alejandro Rolán Silva
Montevideo 24/03/1993 Delantero 1 temp.
Edu Ramos
Eduardo Ramos Gómez
Málaga 17/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Eizmendi
Alain Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 2 temp.
El Zhar
Nabil El Zhar
Alès 27/08/1986 Centrocampista 3 temp.
En-Nesyri
Youssef En-Nesyri
Fès 01/06/1997 Delantero 2 temp.
Eraso
Javier Eraso Goñi
Iruña - Pamplona 22/03/1990 Centrocampista 5 temp.
Erik Morán
Erik Morán Arribas
Portugalete 25/05/1991 Centrocampista 3 temp.
Eto'o
Samuel Eto'o Fils
Nkon 10/03/1981 Delantero 1 temp.
Ezequiel Muñoz
Ezequiel Matías Muñoz
Pergamino, Buenos Aires 08/10/1990 Defensa 2 temp.
Fede Varela
Federico Nicolás Varela
Buenos Aires 07/05/1996 Centrocampista 1 temp.
Gabriel Pires
Gabriel Appelt Pires
Resende 18/09/1993 Centrocampista 3 temp.
Gerard Gumbau
Gerard Gumbau Garriga
Campllong 18/12/1994 Centrocampista 2 temp.
Gerardo
Gerardo García León
Sevilla 07/12/1974 Centrocampista 1 temp.
Gorka Pintado
Gorka Pintado del Molino
Donostia - San Sebastián 24/03/1978 Delantero 2 temp.
Granero
Juan José Garcia Granero
Madrid 26/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Guerrero
Miguel Ángel Guerrero Martín
Toledo 12/07/1990 Delantero 2 temp.
Guido Carrillo
Guido Marcelo Carrillo
Magdalena 25/05/1991 Delantero 2 temp.
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Bilbao 23/05/1993 Delantero 1 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 1 temp.
Hugo Álvarez
Hugo Álvarez Quintas
Vigo 21/06/1985 Defensa 1 temp.
Insúa
Pablo Insúa Blanco
A Coruña 09/09/1993 Defensa 2 temp.
Iván Cuéllar
Iván Cuéllar Sacristán
Mérida 27/05/1984 Portero 3 temp.
Iván Diaz
Iván Díaz Ruiz
Sabadell 10/07/1978 Centrocampista 2 temp.
Iván Zarandona
Iván Zarandona Esono
Valladolid 30/08/1980 Defensa 2 temp.
Jaime Sierra
Jaime Sierra Mateos
Madrid 18/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Jonathan
Jonathan Valle Trueba
Santander 30/12/1984 Delantero 1 temp.
Jonathan Silva
Jonathan Cristian Silva
La Plata 29/06/1994 Defensa 2 temp.
Jorge Miramón
Jorge Miramón Santagertrudis
Zaragoza 02/06/1989 Centrocampista 1 temp.
José Arnaiz
José Manuel Arnáiz Díaz
Talavera de la Reina 15/04/1995 Centrocampista 2 temp.
José Mari
José María García Lafuente
Logroño 10/02/1971 Centrocampista 1 temp.
José María
José María García Morcillo
Barcelona 17/01/1975 Centrocampista 3 temp.
José Naranjo
José Manuel García Naranjo
Rociana del Condado 28/07/1994 Delantero 1 temp.
Juan Aguilera
Juan Aguilera Núñez
Madrid 13/09/1985 Centrocampista 3 temp.
Juan Soriano
Juan Soriano Oropesa
Benacazón 23/08/1997 Portero 1 temp.
Juanan
Juan Antonio González Fernández
Palma de Mallorca 27/04/1987 Defensa 1 temp.
Juanfran Moreno
Juan Francisco Moreno Fuertes
Madrid 11/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Julio Iglesias
Julio José Iglesias Rauget
Avilés 26/09/1972 Portero 1 temp.
Kenneth Omeruo
Kenneth Josiah Omeruo
Kaduna 17/10/1993 Defensa 2 temp.
Kévin Rodrigues
Kévin Rodrigues
Baiona 05/03/1994 Centrocampista 1 temp.
Koné
Mamadou Koné
Bingerville 25/12/1991 Delantero 2 temp.
Lambea
Jon Ander Lambea Aranguiz
Bilbao 15/08/1973 Defensa 3 temp.
Laure
Laureano Sanabria Ruiz
Madrid 22/03/1985 Defensa 1 temp.
Lawal
Abass Muyiwa Lawal
Ibadan 13/09/1980 Centrocampista 1 temp.
Llorens
Carlos Llorens Mestre
Alicante 01/09/1969 Defensa 1 temp.
Luciano
Luciano da Rocha Neves
18/05/1993 Delantero 1 temp.
Luis Ruiz
Luis Ruiz Sayago
Huelva 30/06/1992 Defensa 3 temp.
Machís
Darwin Daniel Machís Marcano
Tucupita 07/02/1993 Delantero 1 temp.
Makukula
Ariza Makukula
Kinshasa 04/03/1981 Delantero 1 temp.
Mantovani
Martín Maximiliano Mantovani
Mar de Plata 07/07/1984 Defensa 5 temp.
Marc Navarro
Marc Navarro Ceciliano
Barcelona 02/07/1995 Defensa 1 temp.
Marco Navas
Marco Navas González
Sevilla 21/09/1982 Centrocampista 1 temp.
Martin Braithwaite
Martin Braithwaite Christensen
Esbjerg 05/06/1991 Delantero 2 temp.
Mauro Dos Santos
Mauro Javier Dos Santos
Santo Tomé 07/07/1987 Defensa 2 temp.
Medjani
Carl Medjani
Lyon 15/05/1985 Centrocampista 1 temp.
Michael Santos
Michael Nicolás Santos Rosadilla
Pando 13/03/1993 Delantero 1 temp.
Mikel Vesga
Mikel Vesga Arruti
Vitoria - Gasteiz 08/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Moisés
Moisés García León
Sevilla 10/07/1971 Delantero 1 temp.
Mustafá
Javier David Muñoz Mustafá
Santa Fé 11/06/1980 Defensa 1 temp.
Navas
Mauro Esteban Navas Dellepiani
Buenos Aires 20/10/1974 Defensa 1 temp.
Omar
Julián Omar Ramos Suárez
Santa Cruz de Tenerife 26/01/1988 Centrocampista 3 temp.
Óscar García
Óscar García Guerrero
Granada 12/07/1988 Delantero 1 temp.
Óscar Rodríguez
Óscar Rodríguez Arnaiz
Talavera de la Reina 28/06/1998 Centrocampista 2 temp.
Pachón
Valentín Sergio Pachón Mosquero
Madrid 05/02/1977 Delantero 2 temp.
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Alicante 19/01/1993 Centrocampista 3 temp.
Patxi Puñal
Francisco Puñal Martínez
Iruña - Pamplona 06/09/1975 Centrocampista 2 temp.
Pedro
Pedro Hernández Martínez
Madrid 02/10/1978 Defensa 2 temp.
Pedro Largo
Pedro Largo Carazo
Barcelona 11/06/1972 Defensa 3 temp.
Pierre Webó
Pierre Achille Webó Kouamo
Bafoussam 20/01/1982 Delantero 1 temp.
Queco Piña
Sergio Piña Cousillas
A Coruña 19/07/1980 Portero 3 temp.
Raúl García
Raúl García Carnero
A Coruña 30/04/1989 Defensa 2 temp.
Recio
José Luis García del Pozo
El Palo 11/01/1991 Centrocampista 2 temp.
Rober Ibáñez
Roberto Ibáñez Castro
Valencia 22/03/1993 Delantero 1 temp.
Roberto Rosales
Roberto José Rosales Altuve
Caracas 20/11/1988 Defensa 1 temp.
Rodrigo Tarín
Rodrigo Tarín Higón
Chiva 05/07/1996 Defensa 2 temp.
Rubén Navarro
Rubén Navarro Méndez
Sallent 06/06/1978 Delantero 1 temp.
Rubén Peña
Rubén Peña Jiménez
Ávila 18/07/1991 Centrocampista 2 temp.
Rubén Pérez
Rubén Salvador Pérez del Mármol
Écija 26/04/1989 Centrocampista 4 temp.
Ruiz de Galarreta
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
Donostia - San Sebastián 06/08/1993 Centrocampista 1 temp.
Sabin
Sabin Merino Zuloaga
Urduliz 04/01/1992 Delantero 2 temp.
Samu García
Samuel García Sánchez
Málaga 13/07/1990 Delantero 1 temp.
Santamaría
Mikel Santamaría Cipriain
Iruña - Pamplona 20/07/1987 Defensa 2 temp.
Sastre
Lluís Sastre Reus
Binissalem 26/03/1986 Centrocampista 2 temp.
Serantes
Jon Ander Serantes Simón
Barakaldo 24/10/1989 Portero 5 temp.
Sergio Postigo
Sergio Postigo Redondo
Madrid 04/11/1988 Defensa 5 temp.
Sergio Vera
Sergio Vera Hernández
Iruña - Pamplona 17/06/1980 Portero 3 temp.
Siovas
Dimitrios Siovas
Drama 16/09/1988 Defensa 4 temp.
Sivori
Arturo Igoroin Sanjurjo
Vitoria - Gasteiz 14/09/1976 Delantero 2 temp.
Szymanowski
Alexander Szymanowski
Buenos Aires 13/10/1988 Delantero 4 temp.
Timor
David Timor Copoví
Carcagente 17/10/1989 Centrocampista 2 temp.
Tito
Roberto Román Triguero
Madrid 11/07/1985 Defensa 2 temp.
Toni Dovale
Antonio Rodríguez Dovale
A Coruña 04/04/1990 Centrocampista 2 temp.
Unai López
Unai López Cabrera
Donostia - San Sebastián 30/10/1995 Centrocampista 1 temp.
Unanua
Jesús Unanua Becerril
Iruña - Pamplona 23/06/1969 Portero 3 temp.
Vasyl Kravets
Vasyl Kravets
Horodok 20/08/1997 Defensa 1 temp.
Vega
Óscar Vega Salinas
Iruña - Pamplona 27/01/1987 Delantero 1 temp.
Vicente
Vicente Pérez Madrid
Aspe 11/07/1986 Centrocampista 1 temp.
Víctor
Víctor Manuel Fernández Gutiérez
Mérida 17/04/1974 Delantero 1 temp.
Víctor Díaz
Víctor David Díaz Miguel
Sevilla 12/06/1988 Defensa 2 temp.
Vitali
Martín Ariel Vitali
Buenos Aires 11/11/1975 Defensa 1 temp.
Vivar Dorado
Ángel Manuel Vivar Dorado
Madrid 12/02/1974 Centrocampista 1 temp.
Xavi Carmona
Xavier Carmona Velasco
Santa Coloma de Gramenet 21/01/1993 Defensa 1 temp.
Zaldua
Joseba Zaldua Bengoetxea
Donostia - San Sebastián 24/06/1992 Defensa 1 temp.