Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Albacete

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Adri Gómez
Adrián Gómez Ramírez
Cuenca 17/01/1994 Centrocampista 3 temp.
Adrià Carmona
Adrià Carmona Pérez
Igualada 08/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Agus
Agustín García Iñiguez
Bonete 03/05/1985 Defensa 2 temp.
Aitor Ocio
Aitor Ocio Carrión
Gasteiz - Vitoria 28/11/1976 Defensa 1 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Alán Baró
Alán Baró Calabuig
Darnius 22/06/1985 Defensa 1 temp.
Alberto
Alberto Manuel Domínguez Rivas
Santiago de Compostela 11/02/1988 Portero 2 temp.
Alberto Aguilar
Alberto Aguilar Leiva
Benamejí 12/07/1984 Centrocampista 2 temp.
Alberto Perea
Alberto Álvaro Perea Correoso
Albacete 19/12/1990 Delantero 1 temp.
Aleix Febas
Aleix Febas Pérez
Lleida 02/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Almunia
Manuel Almunia Rivero
Iruña - Pamplona 19/05/1977 Portero 1 temp.
Álvaro
Álvaro Rubio Robres
Logroño 28/04/1979 Centrocampista 6 temp.
Álvaro Arroyo
Álvaro Arroyo Martínez
Madrid 22/07/1988 Defensa 4 temp.
Álvaro Jiménez
Álvaro Jose Jiménez Guerrero
Córdoba 19/05/1995 Delantero 1 temp.
Álvaro Tejero
Álvaro Tejero Sacristán
Madrid 20/07/1996 Defensa 1 temp.
Amato
Gabriel Omar Amato
Mar de Plata 22/10/1970 Delantero 1 temp.
Antonio Hidalgo
Antonio Hidalgo Morilla
Granollers 08/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Antonio López
Antonio López Álvarez
Madrid 12/05/1980 Centrocampista 2 temp.
Antoñito
Antonio Jesús Regal Angulo
Herrera 24/12/1987 Defensa 2 temp.
Aranda
Carlos Reina Aranda
Málaga 27/07/1980 Delantero 2 temp.
Aridane
Aridane Jesús Santana Cabrera
Vecindario 31/03/1987 Delantero 2 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 2 temp.
Ballou Tabla
Ballou Jean-Yves Tabla
Abidjan 31/03/1999 Centrocampista 1 temp.
Barkero
José Javier Barkero Saludes
Aretxabaleta 27/04/1979 Centrocampista 2 temp.
Basti
Sebastián Fernández Reyes
Málaga 21/06/1974 Delantero 4 temp.
Belenguer
David Belenguer Reverte
Villasar de Mar 17/12/1972 Defensa 1 temp.
Biagini
Leonardo Angel Biagini
Arroyo Seco 13/04/1977 Delantero 2 temp.
Borja Herrera
Borja Herrera González
Las Palmas de Gran Canaria 08/01/1993 Delantero 1 temp.
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Logroño 26/03/1987 Delantero 1 temp.
Buades
Miguel Buades Crespí
Sa Pobla 04/03/1980 Defensa 5 temp.
Cabrero
Jesús Cabrero Mora
Huesca 28/07/1981 Portero 2 temp.
Cacá
Carlos Eduardo Ferreira
Paraná 19/02/1979 Delantero 1 temp.
Camacho
Diego Camacho Quesada
Madrid 03/10/1976 Centrocampista 1 temp.
Capezzi
Leonardo Capezzi
Sangiovanni 28/03/1995 Centrocampista 1 temp.
Carlos Moreno
Carlos Moreno Gómez
Villarrobledo 14/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Carlos Peña
Carlos González Peña
Salamanca 28/07/1983 Defensa 3 temp.
Casto
Casto Espinosa Barriga
Pueblonuevo del Guadiana 18/06/1982 Portero 2 temp.
Catalá
David Catalá Jiménez
Barcelona 03/05/1980 Defensa 1 temp.
César
César De la Hoz López
Ocejo 30/03/1992 Centrocampista 1 temp.
César Díaz
César Díaz Martínez
Villamalea 05/01/1987 Delantero 7 temp.
Christian Stuani
Christian Ricardo Stuani Curbelo
Tala, Canelones 12/10/1986 Delantero 1 temp.
Churripi
José Antonio Caro Díaz
La Palma del Condando 03/05/1994 Portero 1 temp.
Chus Herrero
Jesús María Herrero Gómez
Zaragoza 10/02/1984 Defensa 2 temp.
Cidoncha
Sergio Cidoncha Fernández
El Escorial 27/08/1990 Centrocampista 2 temp.
Cifuentes
Alberto Cifuentes Martínez
Albacete 29/05/1979 Portero 1 temp.
Corona
Miguel Ángel García Pérez-Roldán
Talavera de la Reina 12/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Cristian Díaz
Cristian Lionel Díaz
Florencia Varela 12/05/1976 Defensa 1 temp.
Curto
Víctor Curto Ortiz
Tortosa 17/06/1982 Delantero 3 temp.
Dani Mallo
Daniel Mallo Castro
La Coruña 25/01/1979 Portero 1 temp.
Dani Rodríguez
Daniel José Rodríguez Vázquez
Betanzos 06/06/1988 Centrocampista 2 temp.
Daniel Ojeda
Daniel Ojeda Saranova
Las Palmas de Gran Canaria 03/12/1994 Delantero 1 temp.
Danny Carvajal
Dany Gabriel Carvajal Rodríguez
San Ramón 08/01/1989 Portero 1 temp.
David Alvarez
David Alvarez Vázquez
Albacete 02/08/1985 Delantero 1 temp.
David Córcoles
David Córcoles Alcaraz
Alicante 08/05/1985 Defensa 1 temp.
David Morillas
David Morillas Jiménez
Águilas 28/09/1986 Defensa 1 temp.
David Pirri
David Almazán Abril
Sabadell 12/02/1974 Centrocampista 1 temp.
David Rocha
David Mateos Rocha
Cáceres 07/02/1985 Centrocampista 2 temp.
David Sánchez
David Sánchez Rodríguez
Sevilla 25/01/1982 Centrocampista 4 temp.
David Torres
David Arenas Torres
Alicante 16/06/1986 Delantero 1 temp.
Delporte
Ludovic Delporte
Sainte-Catherine-lés-Arcs 06/02/1980 Centrocampista 2 temp.
Diego Barri
Diego Hernández Barriuso
Salamanca 19/09/1995 Centrocampista 2 temp.
Diego Benito
Diego Benito Rey
Madrid 25/08/1988 Centrocampista 3 temp.
Diego Costa
Diego Da Silva Costa
Lagarto 07/10/1988 Delantero 1 temp.
Diego Rivas
Diego Rivas Rego
Narón 27/05/1987 Portero 1 temp.
Eddy
Eddy Silvestre Pascual Israfilov
Roquetas de Mar 02/08/1992 Centrocampista 1 temp.
Edu Ramos
Eduardo Ramos Gómez
Málaga 17/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Eugeni
Eugeni Valderrama Domènech
Tarragona 19/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Fede Vico
Federico Vico Villegas
Córdoba 04/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Fernando Navarro
Fernando Navarro Corbacho
Barcelona 25/06/1982 Defensa 1 temp.
Fernando Sales
Fernando Sales de los Cobos
Sevilla 12/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Ferrón
Jordi Ferrón Forné
Barcelona 19/08/1978 Defensa 4 temp.
Fran Carnicer
Francisco José Carnicer Magán
Linares 30/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Fran Dorronsoro
Francisco Ramón Dorronsoro Sánchez
Santander 22/05/1985 Portero 3 temp.
Fran García
Francisco García Solsona
Villarreal 07/12/1992 Defensa 4 temp.
Francisco
Francisco Javier Rodriguéz Vílchez
Almeria 17/09/1978 Delantero 1 temp.
Gabriel Brazão
Gabriel Nascimento Resende Brazão
Uberlândia 05/10/2000 Portero 1 temp.
Galindo
David Galindo Gallego
Castelló de la Plana 17/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Garrido
Javier Garrido Ramírez
Torrente 01/07/1979 Defensa 1 temp.
Gaspar
Gaspar Gálvez Burgos
Córdoba 07/07/1979 Defensa 1 temp.
Gaspercic
Roland Luis Gaspercic
Genk 09/05/1969 Portero 1 temp.
Geli
Delfí Geli Roura
Salt 22/04/1969 Defensa 4 temp.
Gila
Eloy Gila Marín
Sabadell 21/06/1988 Delantero 2 temp.
Gonzalo
Gonzalo De la Fuente De la Iglesia
Burgos 21/03/1984 Centrocampista 2 temp.
Guerrero
Miguel Ángel Guerrero Martín
Toledo 12/07/1990 Delantero 2 temp.
Héctor Hernández
Héctor Hernández Marrero
Las Palmas de Gran Canaria 14/09/1995 Delantero 2 temp.
Héctor Pizana
Héctor Pizana Pascual
Los Montesinos 07/02/1995 Portero 3 temp.
Herreros
Javier Herreros Gorria
Autol 18/12/1984 Defensa 1 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Iker Begoña
Iker Begoña Zubiaur
Bilbao 15/11/1976 Defensa 2 temp.
Isra
Israel David Bascón Gigato
Utrera 16/03/1987 Centrocampista 3 temp.
Iván Diaz
Iván Díaz Ruiz
Sabadell 10/07/1978 Centrocampista 3 temp.
Iván Helguera
Iván Helguera Bujía
Santander 28/03/1975 Defensa 1 temp.
Iván Sánchez
Iván Sánchez Aguayo
Jaén 23/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Jaime
Jaime Sánchez Fernández
Madrid 20/03/1973 Centrocampista 1 temp.
Jaime Romero
Jaime Romero Gómez
Valdeganga 13/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Jandro
Alejandro Castro Fernández
Valencia 27/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Jason
David Remeseiro Salgueiro
A Coruña 06/07/1994 Delantero 1 temp.
Javi Castellano
Javier Castellano Betancor
Las Palmas de Gran Canaria 02/11/1987 Centrocampista 1 temp.
Javi Guerrero
Francisco Javier García Guerrero
Madrid 22/10/1976 Delantero 2 temp.
Javi Noblejas
Francisco Javier García-Noblejas Hernanz
Madrid 18/03/1993 Defensa 1 temp.
Javier Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Asunción 23/06/1988 Delantero 3 temp.
Jérémie Bela
Jérémie Bela
Melun 08/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Jesús
Jesús Muñoz Calonge
Mota del Cuervo 01/01/1976 Centrocampista 6 temp.
Jon Erice
Jon Erice Domínguez
Iruña - Pamplona 03/11/1986 Centrocampista 2 temp.
Jona Mejía
Jonathan Mejía Ruiz
Málaga 07/01/1989 Delantero 1 temp.
Jonathan López
Jonathan López Pérez
Riaño 16/04/1981 Portero 2 temp.
Jonathan Soriano
Jonathan Soriano Casas
El Pont de Vilomara i Rocafort 24/09/1985 Delantero 1 temp.
Jorge Díaz
Jorge Luis Díaz Gutiérrez
Montevideo 28/06/1989 Centrocampista 3 temp.
Josán Fernández
José Antonio Fernández Pomares
Crevillent 03/12/1989 Centrocampista 2 temp.
José Caro
José Antonio Caro Martínez
Estepa 08/03/1993 Defensa 2 temp.
José Gaspar
José Manuel López Gaspar
Cáceres 12/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Josico
José Joaquín Moreno Verdú
Hellín 06/01/1965 Centrocampista 3 temp.
Juan Carlos
Juan Carlos Sánchez Martínez
Calvià 27/07/1987 Portero 1 temp.
Juanlu
Juan Luis Gómez López
Málaga 18/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Julio Iglesias
Julio José Iglesias Rauget
Avilés 26/09/1972 Portero 3 temp.
Kecojević
Ivan Kecojević
Bar 10/04/1988 Defensa 1 temp.
Keko
Sergio Gontán Gallardo
Madrid 28/12/1991 Centrocampista 1 temp.
Keylor Navas
Keylor Antonio Navas Gamboa
San Isidro 15/12/1986 Portero 1 temp.
Kike Tortosa
Enrique Tortosa García
Alzira 13/07/1983 Defensa 5 temp.
Kitoko
Ritchie Kitoko
Kinshasa 11/06/1988 Centrocampista 3 temp.
Lawal
Abass Muyiwa Lawal
Ibadan 13/09/1980 Centrocampista 2 temp.
Luismi
Luis Miguel Gracía Julián
Cáceres 18/07/1983 Centrocampista 1 temp.
Luke
Francisco Javier Luke Bermúdez
Barakaldo 20/02/1968 Delantero 2 temp.
Luque
Juan José Luque Jiménez
Sevilla 16/10/1977 Centrocampista 1 temp.
Madariaga
José Ignacio Madariaga Tejedor
Sestao 31/07/1949 Defensa 1 temp.
Mainz
Diego Mainz García
Madrid 29/12/1982 Defensa 2 temp.
Manu Fuster
Manuel Fuster Lázaro
Valencia 22/10/1997 Centrocampista 1 temp.
Manzano
Diego Manzano Barranquero
Guadalajara 18/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Marco Navas
Marco Navas González
Sevilla 21/09/1982 Centrocampista 1 temp.
Mariano Bíttolo
Mariano Bíttolo
Morón 24/04/1990 Defensa 1 temp.
Mario Bermejo
Mario Bermejo Castanedo
Santander 07/10/1978 Delantero 1 temp.
Mario Ortiz
Mario Ortiz Ruiz
Santander 24/03/1989 Centrocampista 4 temp.
Mark González
Mark Dennis González Hoffman
Durban 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Mathías Olivera
Mathías Olivera Miramontes
Montevideo 31/10/1997 Defensa 1 temp.
Merino
Carlos Merino González
Bilbao 15/03/1980 Centrocampista 2 temp.
Mickael Gaffoor
Mickael Ziard Alain Gaffoor
Bezons 21/01/1987 Defensa 2 temp.
Mickaël Malsa
Mickaël Malsa
Paris 12/10/1995 Centrocampista 1 temp.
Miguel Núñez
Miguel Núñez Borreguero
Siruela 04/06/1987 Centrocampista 8 temp.
Mikel
Mikel Agirregomezkorta Larrea
Bilbao 26/08/1974 Delantero 6 temp.
Mingo
Carles Domingo Pladevall
Hostalric 10/06/1977 Defensa 2 temp.
Miño
Rubén Miño Peralta
Cornellá de Llobregat 18/01/1989 Portero 1 temp.
Molina
José Francisco Molina Jiménez
Valencia 08/08/1970 Portero 1 temp.
Momo
Jerónimo Figueroa Cabrera
Las Palmas de Gran Canaria 15/07/1982 Centrocampista 1 temp.
Morán
Fernando Morán Escudero
Madrid 27/04/1976 Centrocampista 1 temp.
Morientes
Fernando Morientes Sánchez
Cilleros 05/04/1976 Delantero 1 temp.
Neuton
Neuton Sérgio Piccoli
Erechim 14/03/1990 Defensa 1 temp.
Nico Olivera
Andrés Nicolás Olivera
Montevideo 30/05/1978 Delantero 1 temp.
Nicolás Gorosito
Nicolás Ezequiel Gorosito
Rafaela 17/08/1988 Defensa 3 temp.
Nili
Francisco José Perdomo Borges
Las Palmas de Gran Canaria 18/02/1994 Centrocampista 1 temp.
Notario
Antonio Notario Caro
Mataró 19/11/1972 Portero 1 temp.
Ortuño
Alfredo Ortuño Martínez
Yecla 21/01/1991 Delantero 3 temp.
Oscar
Oscar García Junyent
Sabadell 26/04/1973 Delantero 1 temp.
Óscar Montiel
Óscar Montiel Marín
Palma de Mallorca 06/07/1970 Defensa 4 temp.
Pablo García
Pablo García López
Albacete 01/03/1986 Centrocampista 4 temp.
Pablo Ibañez
Pablo Ibañez Tébar
Madrigueras 03/08/1981 Defensa 2 temp.
Pablo Sierra
Pablo Sierra Madrazo
Santander 03/10/1978 Centrocampista 1 temp.
Pacheco
Antonio Pacheco D'Agosti
Montevideo 11/04/1976 Delantero 4 temp.
Paredes
Javier Paredes Arango
Oviedo 05/07/1982 Defensa 2 temp.
Parri
Libero Parri Romero
Burjassot 18/01/1982 Centrocampista 5 temp.
Paulo Vitor
Paulo Vitor Fernandes Pereira
Rio de Janeiro 24/06/1999 Delantero 1 temp.
Pedro
Pedro Hernández Martínez
Madrid 02/10/1978 Defensa 3 temp.
Pedro
Pedro Antonio Sánchez Moñino
Aspe 01/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Pelayo
Pelayo Novo García
Oviedo 01/11/1990 Centrocampista 1 temp.
Peña
Álvaro Peña Herrero
Bilbao 24/10/1991 Delantero 2 temp.
Peña
Francisco Peña Romero
Jerez de los Caballeros 25/07/1978 Defensa 4 temp.
Perera
José Jésus Perera López
Badajoz 12/04/1980 Delantero 2 temp.
Portu
Cristian Portugués Manzanera
Beniel 21/05/1992 Centrocampista 2 temp.
Prieto
José Miguel Prieto Castillo
Albacete 22/11/1971 Defensa 1 temp.
Pulido
Jorge Pulido Mayoral
Castillo de Bayuela 08/04/1991 Defensa 2 temp.
Quim Araujo
Joaquim Araujo Delgado
Barcelona 10/03/1988 Delantero 1 temp.
Rafa Gálvez
Rafael Gálvez Cerrillo
Córdoba 20/05/1993 Centrocampista 2 temp.
Raúl
Raúl Nuñez Aural
Madrid 10/03/1982 Portero 2 temp.
Raúl Molina
Raúl Molina Alcocer
Jerez de la Frontera 25/11/1976 Delantero 1 temp.
Redondo
Pablo Redondo Martínez
Valencia 17/04/1982 Centrocampista 2 temp.
Rey Manaj
Rey Manaj
Lushnje 24/02/1997 Delantero 2 temp.
Roa
Carlos Angel Roa
Santa Fé 15/08/1969 Portero 2 temp.
Robert Ergas
Robert Ismael Ergas Moreno
Montevideo 15/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Roberto Olabe
Roberto Olabe del Arco
Salamanca 05/05/1996 Centrocampista 1 temp.
Rubén
Rubén González Rocha
Santiago de Compostela 29/01/1982 Defensa 1 temp.
Rubén Castro
Rubén Castro Martín
Las Palmas de Gran Canaria 27/06/1981 Delantero 1 temp.
Rubén Cruz
Rubén Cruz Gil
Utrera 13/10/1985 Centrocampista 3 temp.
Rubén Reyes
Rubén Reyes Díaz
Gijón 05/01/1979 Centrocampista 1 temp.
Salva Ballesta
Salvador Ballesta Vialcho
Zaragoza 22/05/1975 Delantero 1 temp.
Samu
Samuel Delgado Serna
Belmonte 20/07/1993 Centrocampista 4 temp.
Santamaría
Mikel Santamaría Cipriain
Iruña - Pamplona 20/07/1987 Defensa 2 temp.
Santi
Santiago Denia Sánchez
Albacete 09/03/1974 Defensa 6 temp.
Santi Jara
Santiago Jara Collado
Almansa 02/02/1991 Delantero 1 temp.
Santiago Gentiletti
Santiago Juan Gentiletti Selak
Gödeken 09/01/1985 Defensa 1 temp.
Sanzol
Ricardo Sanzol Goñi
Iruña - Pamplona 08/04/1976 Portero 2 temp.
Saveljich
Esteban Ariel Saveljich
Tandil 20/05/1991 Defensa 1 temp.
Simeón
José Vicente Simeón Peris
Valencia 22/06/1974 Centrocampista 3 temp.
Siviero
Gustavo Lionel Siviero
Laguna Paiva 13/09/1969 Defensa 3 temp.
Sousa
Francisco David Sousa Franquelo
Málaga 03/02/1980 Centrocampista 2 temp.
Sulley Muntari
Sulley Ali Muntari
Konongo 27/08/1984 Centrocampista 1 temp.
Susaeta
Nestor Susaeta Jaurrieta
Eibar 11/12/1984 Centrocampista 3 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 3 temp.
Thierry Moutinho
Thierry Rua Moutinho
Genève 26/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Toché
José Verdú Nicolás
Santomera 01/01/1983 Delantero 1 temp.
Tomeu Nadal
Bartolomé Nadal Mesquida
Manacor 08/02/1989 Portero 4 temp.
Toni Velamazán
Antonio Velamazán Tejedor
Barcelona 22/01/1977 Centrocampista 1 temp.
Unai
Unai Vergara Díez-Caballero
Portugalete 20/01/1977 Defensa 1 temp.
Unanua
Jesús Unanua Becerril
Iruña - Pamplona 23/06/1969 Portero 1 temp.
Urzaiz
Ismael Urzaiz Aranda
Tudela 07/10/1971 Delantero 1 temp.
Valbuena
Raúl Valbuena Cano
Madrid 23/04/1975 Portero 5 temp.
Verza
José Antonio García Rabasco
Orihuela 29/09/1986 Centrocampista 3 temp.
Viaud
Laurent Viaud
Nantes 08/10/1969 Centrocampista 3 temp.
Vivar Dorado
Ángel Manuel Vivar Dorado
Madrid 12/02/1974 Centrocampista 1 temp.
Zozulya
Roman Zozulya
Kyiv 17/11/1989 Delantero 3 temp.
Zubiaurre
Iban Zubiaurre Urrutia
Mendaro 22/01/1983 Defensa 1 temp.